Jump to content

Kаким вы себе представляете Бога?


Recommended Posts

Вот может это оффтоп, незнаю, а каким вы себе представляете бога? в смысле как он выглядит?

дам два варианта

1.Старец который все это придумал!

2. Это силовое поле (один закон) которое влияет на ваши органы чувств, и составляет внутри вас картину мира и соответственно ощущение его?

Link to post
Share on other sites

Karik, прошу вас на такой интересный вопрос ответить первому. :flower: Если кто-либо присоединится к вам, выделю в тему. :)

Я за 2 вариант конечно, считаю что вокруг нас ничего нет , кроме силового поля или один закон, кторый влияет на наши органы чувств, и внутри нас мы ощущаем картину мира , тоесть простыми словами, вне человека, мир выглядит совсем подругому, творец или бог, это все что нас окружает:)

Link to post
Share on other sites

Как насчёт того, что внутри нас? :brows:

Я думаю что внутри нас, если говорить именно о нашем теле,то в нем есть все чтобы существовать биологически, скажем если вы имеете в виду душу, я думаю что душа не находится в теле (я говорю , что я думаю, но просто я учу сейчас каббалу, и это тезисы оттуда, и я согласен сними) на земле,мы существуем биологически и все,мы все (человечество) являемся частю одной души, каждый из нас , ну если хотите, маленькие части, одной души!

Link to post
Share on other sites

karik, я имела в виду то, что толкает вас на тот или иной поступок, является причиной их, поощряет в вас те или иные мысли.

Нами двигает всегда желание насладить себя, или желание чего-то чего у вас нету а у другого есть(зависть) очень хороший движок.Да и эгоизм нами двигает, это я имел в виду говоря насладить себя.

А можно вопрос ,где находится желание человека? почему человек не желавший чего-то скажем сегодня вечером, вдруг назавтра утром желает этого?

Я отвечу тоже, желания наши находятся вне нас,и высший мир управляет нами посредством желаний, как марионетками!

Если хотите чтобы я вам дал ссылки на объяснения то скажите, я вам в ПМ кину, просто это долго объяснять, поэтому лучше послушать:)

:flower:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Ну, раз вы заговорили о зависти, пожалуйста вам наша старая короткая дискуссия на эту тему. :)

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=13318

Вообще же, выделенные вами в качестве "движков" побуждения - в основном грехи... :o Потому-то вы и правы насчёт "марионеток"; в Библии это называется "похоть". :(

Христос позволяет вам избавиться от такого рабства. Даёт свободу.

Link to post
Share on other sites

Ну, раз вы заговорили о зависти, пожалуйста вам наша старая короткая дискуссия на эту тему. :)

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=13318

Вообще же, выделенные вами в качестве "движков" побуждения - в основном грехи... :o Потому-то вы и правы насчёт "марионеток"; в Библии это называется "похоть". :(

Христос позволяет вам избавиться от такого рабства. Даёт свободу.

давайте рассмотрим что вы называете грехом?

Эгоизм это грех? Но ведь эгоизм существует в каждем нашем поступке, даже если мы думаем что поступаем альтруистически, все равно наши действия исходят из эгоизма, значит если это грех, то при каждем движении мы грешим?

А зависть? Давно известно что зависть бывает черная и белая, белая зависть для меня не грех, это естественное состояние, которое позволяет вам двигатся в своем жизненном пути:)

Вы согласились с тем что высшие силы ведут нас как "марионеток" , тогда согласитесь ли вы с тем утверждением что греха вообще нету, просто потому-что человек получается подневольным существом, его действиями руководят?

p.s. На счет Христа у меня есть свое мнение, я в него не верю, и здесь не буду об этом говорить, чтоб не нарушать правила данного раздела :flower:

Link to post
Share on other sites

Вообщем мои сестры занимаюьбся спиритизмом на полном серъезе..

Кто в это не верит тот глубоко ошибаеться.. Если все это грамотно сделать то получиться...

Так вот на одиом из удачных сенсов спросили как вывглядит сейчас бог, на что был ответ: он ввиде Огромного Шара..

Так же спрашивали насчет сатаны.. Ответ был : очень красивый мужчина

Вот так вот..

Link to post
Share on other sites
при каждем движении мы грешим?
Да.

Вы согласились с тем что высшие силы ведут нас как "марионеток"
Нет, я не соглашалась в этим, а говорила, что если в основе ваших действий лежат побуждения как эгоизм, то вы превращаетесь в игрушку страстей (это клише, но что уж тут...) и теряете своё человеческое лицо. Кончается тем, что армяне называют anshnorhkutyun и ankhighjutyun.

Грех это то, что в конечном итоге приводит к духовной смерти, т.е. к такому состоянию, когда человек совершенно искренне перестаёт стремиться к добру, творить добро ("по делам их узнаете их").

p.s. На счет Христа <...> в него не верю
Вы не в Него не верите, вы не верите в тот образ Его, что создался у вас (простите за категоричность). Я, например, не верю, что вы когда-либо серьёзно старались постичь, Кто же Христос.
Link to post
Share on other sites

Вообщем мои сестры занимаюьбся спиритизмом на полном серъезе..

Очень, очень жаль, особенно если они крещёные.

Кто в это не верит тот глубоко ошибаеться..
О да.

Если все это грамотно сделать то получиться...
Конечно.

Так вот на одиом из удачных сенсов спросили как вывглядит сейчас бог, на что был ответ: он ввиде Огромного Шара..
Вас сейчас об этом спросить, тоже что-то ответите. Кто как видит.

Так же спрашивали насчет сатаны.. Ответ был : очень красивый мужчина
А вы сомневались?

Вот так вот..
:cry:
Link to post
Share on other sites

О, какой хороший вопрос!

Я представляю себе Бога как человека. Этот человек не таков как другие. Он висит, прибитый за руки и за ноги гвоздями к деревянному кресту - распят. Он почти обнажен. Все вокруг смотрят на него. У него нет громкого имени, нет кучи денег или дорогой машины. У Него нет заумных изречений или научных работ. У Него есть только дерево креста, к которому Он прибит. И в то же время Он - Бог. Он все может. Но хочет Он умереть на этом мертвом дереве, умереть страдая. Ради тех, кого Он любит.

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites

Да.

Нет, я не соглашалась в этим, а говорила, что если в основе ваших действий лежат побуждения как эгоизм, то вы превращаетесь в игрушку страстей (это клише, но что уж тут...) и теряете своё человеческое лицо. Кончается тем, что армяне называют anshnorhkutyun и ankhighjutyun.

Грех это то, что в конечном итоге приводит к духовной смерти, т.е. к такому состоянию, когда человек совершенно искренне перестаёт стремиться к добру, творить добро ("по делам их узнаете их").

Вы не в Него не верите, вы не верите в тот образ Его, что создался у вас (простите за категоричность). Я, например, не верю, что вы когда-либо серьёзно старались постичь, Кто же Христос.

Опять же аншноркутюн в вашем представлении, не в моем, то что для вас означает аншноркутюн, не факт что и я буду ощущать тоже самое, это зависит от воспитания, и религией тут не пахнет и близко!

(вы сами спровоцировали меня на высказывания о христианстве, но если хотите добавить предупреждения, я пойму вас)

Вы говорите что я не изучал христианство, я его и не собираюсь изучать, ибо в моем понимании творца все мы являемся его производством, тоесть его детьми,и я не буду верить в ЧЕЛОВЕКА которому понадобилось делать чудеса , чтобы народ поверил в его родственную связь с богом, пророк, может соглашусь, но не больше!

А можете назвать хотя бы один поступок в жизни, который не руководствовался эгоизмом, да даже то что вы так ревностно соблюдаете христианство(ислам, иудаизм) не важно для того что я хочу сказать, вы это делаете для чего-то, ну скажем не попасть в ад, тоесть делаете за награду, которую вы уверенны что в конце концов приобретете, тот же рай, для меня это эгоизм, тоесть вы в этой жизни придерживаетесь норм, кторый по вашему представлению нужно соблюдать, что бы получить за это награду рай, тоесть опять же для себя, что и называется Эгоизм!

Edited by karik
Link to post
Share on other sites

karik jan, чтобы быть краткой, отвечу лишь на некоторые ваши мысли. :)

зависит от воспитания, и религией тут не пахнет и близко!
Понимаете, детей всё-таки воспитывают взрослые, а врослые всегда что-либо да исповедуют (вольно или невольно, осознанно или неосознанно). Так что дети ВСЕГДА воспитываются в каком-либо духе: в коммунистическом, в нацистском, в духе антимилитаризма, в духе стяжательста и проч. Надо, чтоб в Божьем. Так что насчёт религии не знаю, а вера/неверие присутствует всегда.
ибо в моем понимании творца все мы являемся его производством, тоесть его детьми,
B моём тоже. :) Т.е. детьми, которые идут по двум разным дорогам: одни следуют или пытаются следовать заветам Отца, другие - нет.
и я не буду верить в ЧЕЛОВЕКА которому понадобилось делать чудеса , чтобы народ поверил в его родственную связь с богом,
Такого в христианстве не знаю. :flower:
пророк, может соглашусь, но не больше!
А почему вы, собственно, торгуетесь? :brows:
хотя бы один поступок в жизни, который не руководствовался эгоизмом,
я ведь ответила вам в предыдущем постинге, что мы грешим при каждом движении.
то есть делаете за награду,
христианин откaзывается от наград этого мира ради вечного блажества быть с Отцом. Отдельная тема, если интересно, откройте её.
которую вы уверенны что в конце концов приобретете,
быть уверенным в таком, значит быть уверенным в своей праведности, а этой уверенности у человека быть не может (грешим при каждом движении). Отсюда важность молитвенной жизни.
то есть опять же для себя,
здесь опять отдельная тема о наградах (выше через цитату).
(вы сами спровоцировали меня на высказывания о христианстве, ... )
вы уж поняли, что обсуждаемое вами христианством не является. :)
Link to post
Share on other sites

Руна джан, давайте на этом остоновимся, вас я не переубежу, меня вы тоже не сможете, а спорить без цели, я не вижу смысла, главное чтоб у вас было все хорошо :flower:

Link to post
Share on other sites

karik jan, спасибо за пожелание, того же желаю и вам. :flower: Люди понимают каждый по-своему, главное, чтоб делали добро: это самая прямая дорога к Истине. :king:

Link to post
Share on other sites

Я примерно Его воспринимаю вот таким.

СВЕРХДУХ ВСЕЛЕННОЙ, ТВОРЕЦ ВСЕВЛАСТНЫЙ,

СВЕРХСИЛЬНЫЙ, БЕЗГРАНИЧНЫЙ,СУЩНОСТЬ СВОЕВЛАСТНЫЙ,

СВОЕЗНАЧНЫЙ И ВЕЧНЫЙ, БЕЗНАЧАЛА И БЕЗ(С)КОНЕЧНЫЙ

НЕЗАКРИТЫЙ, БЕЗ(С)ЧАСТИЧНЫЙ,ВСЕСОДЕРЖАЩИЙ И БЕЗ(С)ПОРОЧНЫЙ,

ПЕРВОИСТОК ,МУДРОСТИ И ЗНАНИЙ,

ОТЕЦ ВСЕЛЕННОЙ , НЕВЫРАЖЕННОЙ, И ЯВНОЙ

Link to post
Share on other sites

Вот может это оффтоп, незнаю, а каким вы себе представляете бога? в смысле как он выглядит?

дам два варианта

1.Старец который все это придумал!

2. Это силовое поле (один закон) которое влияет на ваши органы чувств, и составляет внутри вас картину мира и соответственно ощущение его?

Если бог есть, то он - армянин:)

Я (как физик) склоняюсь к пункту 2. Бог - это законы физики. Поскольку законами физики обясняется все произходящее в мире.

Link to post
Share on other sites

А можете назвать хотя бы один поступок в жизни, который не руководствовался эгоизмом, да даже то что вы так ревностно соблюдаете христианство(ислам, иудаизм) не важно для того что я хочу сказать, вы это делаете для чего-то, ну скажем не попасть в ад, тоесть делаете за награду, которую вы уверенны что в конце концов приобретете, тот же рай, для меня это эгоизм, тоесть вы в этой жизни придерживаетесь норм, кторый по вашему представлению нужно соблюдать, что бы получить за это награду рай, тоесть опять же для себя, что и называется Эгоизм!

Смешной вы однако :yes:

Представьте, что вашей семье угрожает опастность. На ваш дом нападает разбойник. Ваш отец, сказал вам: - Если ты мой сын, то ты должен встать на мою сторону и защищать наш дом от этого врага, потому что мать твою убьют, сестру убьют, брата убьют и они больше не будут с нами жить, и ты не сможешь их видеть. Задумаетесь ли вы в тот момент о том, что если не встанете на сторону отца, то вам в дальнейшем от этого станет хуже жить (т.е преследуя личные мотивы) или вы не размышляя будете выполнять его волю?

Вы может быть путаете лицемерие с эгоизмом, хотя и то и другое это грех.

Да, для Господа мы все его сыны и Он нам даёт право свободного выбора, примкнуть к Нему, к доброте и к силам Света, исполнить Его волю или гореть в геене огненной и примкнуть к силам тьмы.

Вы воин, который проходит стадию очищения и проверки на земле на предмет пригодности к военной службе на небе против полчища сатаны. У вас есть выбор, либо пойти к братьям и сёстрам, и защищать дом Отца, либо пойти на сторону разбойника и помочь ему опустошить ваш дом.

Право выбора за вами, сами разберитесь, эгоизм это или нет.

Link to post
Share on other sites

Смешной вы однако :yes:

Представьте, что вашей семье угрожает опастность. На ваш дом нападает разбойник. Ваш отец, сказал вам: - Если ты мой сын, то ты должен встать на мою сторону и защищать наш дом от этого врага, потому что мать твою убьют, сестру убьют, брата убьют и они больше не будут с нами жить, и ты не сможешь их видеть. Задумаетесь ли вы в тот момент о том, что если не встанете на сторону отца, то вам в дальнейшем от этого станет хуже жить (т.е преследуя личные мотивы) или вы не размышляя будете выполнять его волю?

Вы может быть путаете лицемерие с эгоизмом, хотя и то и другое это грех.

Да, для Господа мы все его сыны и Он нам даёт право свободного выбора, примкнуть к Нему, к доброте и к силам Света, исполнить Его волю или гореть в геене огненной и примкнуть к силам тьмы.

Вы воин, который проходит стадию очищения и проверки на земле на предмет пригодности к военной службе на небе против полчища сатаны. У вас есть выбор, либо пойти к братьям и сёстрам, и защищать дом Отца, либо пойти на сторону разбойника и помочь ему опустошить ваш дом.

Право выбора за вами, сами разберитесь, эгоизм это или нет.

Ну смешнее чем вы написали, у меня точно не получится :yes:

на счет примера что вы привели, ну если вы в самом сказанном не видете эгоизма,вы будете спасать людей которых любите, если их убьют , то вы не будете видеть людей которых любите, вы за своё чувство любви будете бороться , опять же для себя, иначе вы будете лишены любимых вами людей, все что вы привели в этом примере, чистейший эгоизм, и не надо эгоизм принимать в штыки, что в этом плохого?

А вторая часть, сказанного вами,ну что могу сказать, единственное что "Властелин колец" это сказка, не стоит ее так близко к сердцу принимать!

Edited by karik
Link to post
Share on other sites

на счет примера что вы привели, ну если вы в самом сказанном не видете эгоизма,вы будете спасать людей которых любите, если их убьют , то вы не будете видеть людей которых любите, вы за своё чувство любви будете бороться , опять же для себя, иначе вы будете лишены любимых вами людей, все что вы привели в этом примере, чистейший эгоизм, и не надо эгоизм принимать в штыки, что в этом плохого?

А вторая часть, сказанного вами,ну что могу сказать, единственное что "Властелин колец" это сказка, не стоит ее так близко к сердцу принимать!

Я вас шокирую наверное, но "Властелин колец" я не смотрел :lol: :wow:

Не вижу эгоизма, потому что за близких я готов умереть и не буду думать о том, убьют меня или я выживу в этой схватке, я просто буду делать то, что должен делать.

Иоанн Кронштадский говорит, что нужно любить и уважать других людей, потому что мы все созданы по образу и подобию Божьему, поэтому я вас уважаю и люблю, а то что вы думаете не так как я, так это не беда, Господь всем открывается в своё время, я молю Бога, чтобы Он вам открылся. Не отвергайте Отца, Он вас ждёт и любит, только повернитесь к Нему лицом и Он протянет вам свою руку.

Link to post
Share on other sites

Бог есмь:

и то что нас окружает и мы сами,

то что ушло внебытие и что ещё будет,

мысли и чувства наши, а также мысли и чувства других,

всё, что существует только благодаря нам и всё, что существует несмотря на наше существовани....

В итоге всё есмь Бог и ввиду этого представить его невозможно...

Спросите - значит остаёться только в него Верить - не остаёться, а неизбежна вера в Бога,ведь мы есть часть всего, невозможно не верить в собственное существование.

Невпадать в больные уттверждения - "Я есмь Бог", это тоже обсурд, так как часть неможет воплащать в себе всё....

Правильно уттверждение "Я(все мы) частицы Бога"

Edited by voter
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...