Jump to content

Армяне и северокавказцы


Recommended Posts

  • Replies 556
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Именно поэтому я рада, что у нас не очень много кавказцев и все ведут себя тихо и мирно. Я в институте дружу с грузинками, ингушами, мы все ладим. Да и вообще, не в обиду нашим армянским парням, но к армянским девушкам кавказцы в целом относятся куда лучше чем к армянским парням, потому что для них многих понятие армянин заканчивается на фамилии

Link to post
Share on other sites

"Krome Osetin menya tam vobshe nikto ne interesuet.

Slava Osetinam!

http://www.canada-osetia.net/iryston/index.html"

Брат-джан, объясни, пожалуйста, причем тут этот сайт? :)

Eto site pro-Osetin po Angliyski i o ix predkax, velikix Alanov i Skifov.

A chto delal v Bourj Hammoude?

Ya tam toje bil.

Yerevanstreetlarge.jpg

StVartanchurchenlarged.jpg

http://www.bourjhamoud.com/index.php

Link to post
Share on other sites

Ух, ехпайр-джан, напомнил мне про Бурдж-Хамуд! :) Там, если честно, мало жил, почти всю ливанскую жизнь провел в Бейруте. Кстати, в смысле, чем занимался?

Edited by Муш
Link to post
Share on other sites

Да странная тема :)

Вот я арменин живу в Москве и общаюсь со всеми и с вайнахами и с осетинами и с другими тоже и у меня с ними никаких проблем :)

Ну уродов я среди каждой нации встречал и встречаю и посей день и скажу лишь одно они позорят себя и свой народ :down:

Link to post
Share on other sites

"Именно поэтому я рада, что у нас не очень много кавказцев"

Именно почему? К тому же армяне тоже кавказцы, ты, наверное, имела ввиду северокавказцев. Армяне, грузины, азербайджанцы - южнокавказцы. :)

"Да и вообще, не в обиду нашим армянским парням, но к армянским девушкам кавказцы в целом относятся куда лучше чем к армянским парням"

К девушкам все хорошо относятся, независимо от национальной принадлежности.

"потому что для них многих понятие армянин заканчивается на фамилии"

В смысле?

Link to post
Share on other sites

Владекс, молодец, что у тебя нет проблем! Искренне рад. У меня тоже с ними нет никаких проблем, но, как подтвердили многие армяне, не у всех так гладко. Вот вайнахами часто людишек и трусов пугают, они их боятся. Но, на самом деле, не такие они уж страшные, просто нужно быть готовым и не наложить в штаны после того, как услышите слово "чеченец" или "вайнах". Туфтаен, хайер-джан.

Link to post
Share on other sites

Именно почему? К тому же армяне тоже кавказцы, ты, наверное, имела ввиду северокавказцев. Армяне, грузины, азербайджанцы - южнокавказцы. :)

S kakix por? Po geograficheski na sevodyashi den, da. I eto tolko te Armjani kotorije iz SNG.

No po kulture, yazike i vsemu drugomy mi ne imejem s nimi nikakix otnosheniji.

Ruseren lav chgitem, husam grats haskacaq.

Link to post
Share on other sites

Муш, армян у нас тоже немного, в том корпусе где я учусь. А плюс в том, что нет этих разборок, каких-то кавказских выянений отношений и т.д.

Хотя я подумала и вспомнила, что большинство армян, которых я знаю в академии у нас именно учаться и мне не стыдно за них, потому что ни у кого ен повернётся язык сказать, что армяне пришли просто потусоваться. Среди армян есть и весьма выдоющиеся, которые считаются самыми лучшими студентами академии

Link to post
Share on other sites

"No po kulture, yazike i vsemu drugomy mi ne imejem s nimi nikakix otnosheniji."

Брат, ошибаешься. Несмотря на то, что я ливанский армянин, себя чувствую самым настоящим кавказцем. Мне кавказец ближе, чем перс, араб или турок. По языку согласен, нет ничего общего.

"Ruseren lav chgitem, husam grats haskacaq."

Ахпер-джан, шад лавес хосум русерен! :)

Link to post
Share on other sites

"на кавказе есть только один благородный народ. Остальные либо дикари либо прогнившие. Подробности в привате."

Гюрджи-ахпер, расскажи мне, пожалуйста, в привате! Заранее мадлоба. :)

Link to post
Share on other sites

МИК, у меня есть свое мнение насчет северокавказцев, знаю их просто отлично, так как сам живу на Северном Кавказе. Отношусь негативно лишь к вайнахам. Хотелось бы, брат, услышать и твое мнение. Ну, давай, расскажи в привате, как и обещал. :)

Link to post
Share on other sites

МИК, у меня есть свое мнение насчет северокавказцев, знаю их просто отлично, так как сам живу на Северном Кавказе. Отношусь негативно лишь к вайнахам. Хотелось бы, брат, услышать и твое мнение. Ну, давай, расскажи в привате, как и обещал. :)

Да ладно тебе, я шучу...Не понимаю я такие темы...Возьми любую народность и найдешь там людей хороших и уродов....Не существует стандартных и эталонных армян и северокавказцев.

Link to post
Share on other sites

на кавказе есть только один благородный народ. Остальные либо дикари либо прогнившие. Подробности в привате.

Вы прямым текстом оскорбили целый ряд народов… У Вас час на то, чтобы убрать этот постинг. Иначе будут применены административные меры…

Link to post
Share on other sites

Брат, ошибаешься. Несмотря на то, что я ливанский армянин, себя чувствую самым настоящим кавказцем. Мне кавказец ближе, чем перс, араб или турок. По языку согласен, нет ничего общего.

Dlya menya pers, arab, kavkazec i turk vse odno i toje na sevodnyashi den :)

Ya na Gruzin i Abxazov smotru po drugomy konechno.

Ti mozesh sebya chustvovat kavkazcem kak individual, prosto Armjane ne kavkazski narod.

Za poslednije neskolko vekov kavkazskaje "kultura" esli eto mojno nazvat kultoroj povliyalo na Armyan jivushix v regione k sojileniju kak i sredne vostochnaya "kultura" povleyala na Armjan v livane,syrije, egypte opyat tak i k sojeleniju za poslednije 100 let.

Ya sebya xorosho chustvuju s Grekami. Potom Italyancami. Potom Serbi, Bulgari, Russkije. Posli etovo vse drugije Evropejci.

Ruserenis barapasha@ verjacav lol

Kar& asats hima ounenq mer yerkir@ inch terutyunner ouzuma ounena. Petka menak mer yerkri vra asxatenk ou ays verjin dareri bolor azdecutyunner@ kamac-kamac veracnenq.

Lav shat offtopic darav. PM ete uzum es xorananq, heto vorosh baner charji otarner@ kardan.

Mnas barov.

Link to post
Share on other sites

Вы прямым текстом оскорбили целый ряд народов… У Вас час на то, чтобы убрать этот постинг. Иначе будут применены административные меры…

Да принимайте меры на здоровье. Я никого конкретно не называл. И вот только не надо ультиматумы ставить. Совсем не страшно.

Link to post
Share on other sites

"Dlya menya pers, arab, kavkazec i turk vse odno i toje na sevodnyashi den :)"

Ну нет, брат, ни одно и то же. Кавказец ближе, чем перс, араб или турок.

"Ti mozesh sebya chustvovat kavkazcem kak individual, prosto Armjane ne kavkazski narod."

Брат-джан, ну как это не кавказский народ?! Не кавказский народ на Кавказе - это азербайджанцы. Так как они тюрки-огузы, а тюрки-огузы, как известно, пришлые кочевники.

"Ya sebya xorosho chustvuju s Grekami. Potom Italyancami. Potom Serbi, Bulgari, Russkije. Posli etovo vse drugije Evropejci."

Ну, если взять конкретно меня, то хорошо чувствую себя с греками, сербами, персами, кавказцами, русскими.

"Ruserenis barapasha@ verjacav lol"

Hерик чи катак анес, ахпер-джан? :))))

"Petka menak mer yerkri vra asxatenk ou ays verjin dareri bolor azdecutyunner@ kamac-kamac veracnenq."

Респект, ахпер-джан! Вот это я пытаюсь по сей день объяснить многим нашим соотечественниками, результаты есть, поверь.

"Mnas barov"

Дуел, ахпер! Мерси! :)

Link to post
Share on other sites

Мик, твоя тоний ход, думаю не всем тут понятен, и воспримится неадекватным образом.

Link to post
Share on other sites

Тема из исторического превратилась в оффтоп.

Прямь незнаю куда отправить в Генерал ввиду обсуждения межнациональных отношений или в Политику, которая в основном ответственна за те или иные стереотипы сложившиеся в отношениях, хотя не единственная причина?

Edited by voter
Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

1) ЭТНОГРАФИЯ НАРОДОВ КАВКАЗА (Алексис Шнайдер)

http://narmir.narod.ru/kv.html

http://rulinet.ru/users/alexice/2003-08-29-03.xml

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=913

2) значит

братья - адыги

http://www.heku.ru/forums.php?m=posts&p=8007#8007

Northen Caucasus

Ассалам алейкум си къуэшыжь! Это один из моих любимых городов, и живу рядом с ним, то есть жил. Жаль, до войны - это был райцентром нашего района. Оттуда берет свое начало и КБГУ, но в те далекие времена - это было педагогич-ким училищем. Стратегический город для адыгов. Надо его обратно заселять, спокойно, ни с кем не конфликтуя. Полагаю, что из за плохой рождаемости, русских там станет лет через 50 меньшинство, а с армяшками будет легко расправиться, хотя я не националист.

Опять таки, не надо ждать от Канокова или от КБР чего то, надо нам самим решать свои проблемы. Или вот брат смотри, возьмем к примеру цыган, даже тех же армян. В основном все они знают свой язык, где бы ни находились. Армяне сразу же строят церковь. Цыгане тоже держатся хорошо, соблюдают свои традиции и своих в обиду не дают.

А теперь посмотри на нынешних адыгов.

Вот какая разница, будет ли Адыгея в составе Красн-кого края или нет? Нет никакой разницы. Это же все наша Родина. Помню, когда хотели отменить графу национальность в паспорте, шум в нац. республиках подымался, а я говорил многим, что если ты адыгэ, ты и без всякой графы будешь знать, что ты такой и есть. У наших предков не было ни паспортов, ни государства. Тем не менее, они были адыгэ, строили мечети, соблюдали Хабзэ.

Пускай укрупняют территории. Для того, чтобы это использовать, нюни распускают, шум подымают. Вон армяне Пятигорск без всякой войны взяли. А почему, потому что языком меньше чешут, чем нынешние адыги. Работать надо, размножаться, чтить свои традиции и религию. А так, с такими пораженческими понятиями мы далеко не уедем. Нету у многих адыгов широкого миропонимания. Большинство комнатные националисты и сильные хабзисты, осбенно за столом... А когда доходит до дела, все по своим уголкам.

Вот 13 октября состоялся вооруженный протест, а остальные терпят и молчат. Нету единства. Единство только есть в основном среди адыгов мусульман. Народ наш в духовном плену и самое страшное емы нравится быть в нем.

Брат, выезжай с КБР, поселись в Пятигорске или в Сочи или в Крансодаре или вот в Москву приезжай. Не жди пока тебе кто нибудь поможет. Аллаха в дуа проси и все иншаЛлах у тебя получится. Нельзя сидеть рядом с родителями, особенно старшим детям. Если в семье трое детей, один если будет выезжать, полагаю ситуация демографическая изменится.

Что то я разошелся..

Link to post
Share on other sites

а то что они так удивились узнав, что ты армянин, так вот - они это специально пускают слухи про армянских слабаков, а ты попался на их удочку, как это не прескорбно, а тот парень, к-ый убежал,он - недостойный человек, то что он при этом оказался армянином - не важно. почему-то помнятся только те представители нашей нации, к-ые струсили, а разве мало достойных армян, к-ые придут на помощь?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...