Jump to content

Новые угрозы армянам в Грузии


Recommended Posts

Hracher kogda vi govarite chto prava cheloveka vazhnee demokratii, naverna vi ploxo ponimaite sut sovremenoy demokratii. Dumaiu vi edinstvini chelovek na etom planete kotori demokratiu i prava cheloveko drugimi veshami schitaet.

Приведу простой пример:

как Гитлер пришёл к власти в Германии? Демократически путём.

На какой идеологии? на идеологии расизма.

Теперь понятно что демократия не всегда способно обеспечить права человека?

Демократия это может необходимое условие но никак не является достаточным условием!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 243
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если же хотите чтоб Джавахк не считал себя ущемлённым прекратите заявление что турки будут заселяться там.

какие права имеют нац меньшинство в Грузии? перечислите пожалосто и покажите ссылки на статью в грузинском законодательстве? только не надо писать что они имеют равные права. это то же самое если скажем в Ираке во время Садама все национальности имели равные права.

Link to post
Share on other sites
Грузинская сторона если армяне решат отделится, а это будет уже в ближайшее время, то ничего поделать не посмеет, по скольку военным путем она потеряет все - от Борчало и Самцхе=Джавахка до Аджарии. вашей горске солдат останется защищать только Тбилиси.

Если армяне в Джавахетии диствителъно начнут сепаратизм,то ето будет катастрофай для всего армянского народа.Во первых Армения акажется в полной блокаде.Во вторых весъ цивилизованный мир канечно же поддержит Грузию.В третъих у

нас армия гараздо силънее чем у вас.В четвёртых Азербайджан толъко и мечтает о том,

штоб между Грузии и Армении ухудшилисъ отнашение и нанесёт сокрушителъный удар карабаху.150 000 Тбилиских армян сразу же будут выгнаны из Тбилиси и других регионов Грузии.Армяне в Грузии потиряют всё.Грузины начнут ненавидетъ армян гараздо болъше чем азербайджанцы.И всё ето случится из за 2 000 кв.км. земли.

Я не хочу штоб всё ето случиласъ,но когда речъ идёт о териториалъной целостности Грузии,здесъ пошади не будет.Так што дорогие армяне,вы пока сохраните Нагорный Карабах.Прямо скажу,у вас ну ооченъ мало шансов к сажалению против Азербайджана.Уж

ооченъ много у них денег по сравнению вас и не советую вам делатъ так,штоб весъ грузинский народ вазненавидел армян.

Link to post
Share on other sites

Отари,

как Вы думаете, если вдруг начнется война между нами, грузины могут устроить резню армян в Тбилиси, как это делали азеры в Сумгаите и Баку.

Link to post
Share on other sites

Таким образом они больше интегрируются в жизнь государства,а не будут жить обособленно от страны;

таким образом они лучше узнают страну,народ,а не будут верить мифам;

таким образом они будут доносить до политиков и народа(который на мой взгляд не так хорошо знаком о сложностях джавахцэв) о своих проблемах и т.д.

У меня вопрос к нормальным юзерам:предположим Джавахэти дают автономию в составе Грузии,не могут ли после этого в будущем армяне потребовать независимость,даже,если жизнь в составе Грузии будет нормальной.

всё зависит от того что значит автономия, если автономия на бумаге то потребуют если же реальная автономия, те часть денег пойдут на центральные власти для решений определённых задач а часть денег останется в регионе то мне кажется при правильно распределении функций будут жить вместе. Примеров галов в Великобритании очень поучителен.

проблема абхазии и осетии заключалось имено в этом автономия была на бумаге и центральные власти делали всё что хотели.

Вобщем Если армяне джавахке будут жить в джавахке как армяне и к ним будут относится нормально то проблем не будет, если же будут попытки прямого или коственого огрузинивания, или отуречивания, изменение демографии. То независимости неизбежать.

На этот вопрос в принципе ответить могут только жители джавахка а кто их спрашивал до сих пор ?

Link to post
Share on other sites
Отари,

как Вы думаете, если вдруг начнется война между нами, грузины могут устроить резню армян в Тбилиси, как это делали азеры в Сумгаите и Баку.

SAS,во первых я надеюсъ што всётаки война не начнётся.А если всётаки начнётся,то я не исключаю што наидутся здесъ головорезы,которые начнут резню против армян в Тбилиси.Поймите,за последний 15 лет Грузия потеряла Абхазию и Цхинвали.Здесъ оченъ много азлобленных людей и если етого ешё добавитъ конфликт в Джавахетии,они уже

никого не пошедят.

Link to post
Share on other sites
SAS,во первых я надеюсъ што всётаки война не начнётся.А если всётаки начнётся,то я не исключаю што наидутся здесъ головорезы,которые начнут резню против армян в Тбилиси.Поймите,за последний 15 лет Грузия потеряла Абхазию и Цхинвали.Здесъ оченъ много азлобленных людей и если етого ешё добавитъ конфликт в Джавахетии,они уже

никого не пошедят.

Ты еще не знаешь, сколько головорезов найдется, которые начнут резню грузин в Тбилиси. :brows:

Edited by Markos
Link to post
Share on other sites

Приведу простой пример:

как Гитлер пришёл к власти в Германии? Демократически путём.

На какой идеологии? на идеологии расизма.

Теперь понятно что демократия не всегда способно обеспечить права человека?

Демократия это может необходимое условие но никак не является достаточным условием!

Hracher ia v moyom postinge napisal chto vi ploxo ponimoite sut sovremenoy demokratii (liberalnaia demokratia) kotoruyu nado razlichat kak ot antichiskogo Grechiskogo demokratii tak i 19va veko. Demokratia eto ne tolko vibori (tak vibori v Irane tozhe provodiat). Sovremenoe (liberalnoe demokratia) pod sebia podrozumivaet prava cheloveka. Vtoroe, otlichie ot 30ix godov proshlovo veka, neodin normalnoe demokraticheskoe gosudarstva nedaiot razrishenie fashistam prinimat uchastie viborox. Vabshe esli vi zainteresovani problemami sovremenoy demokratii sovetuyu vam prochitat Fareed Zakaria (odin is silneishix politologov mira).

Link to post
Share on other sites

Если же хотите чтоб Джавахк не считал себя ущемлённым прекратите заявление что турки будут заселяться там.

какие права имеют нац меньшинство в Грузии? перечислите пожалосто и покажите ссылки на статью в грузинском законодательстве? только не надо писать что они имеют равные права. это то же самое если скажем в Ираке во время Садама все национальности имели равные права.

Vi sami otvetili na svoyzhe vapros. Koneshna po zakonu v Gruzie vse grazhdani imeiut ravnie prava. Glavnoe chto v gosudarstve ne sushestvavalo diskriminatsionie zakoni. Takogo v Gruzie neetu. Vi chto xotite chto u nats. mentshestvam bilo bolshe prav v Gruzie chtoli? Zabudte obetam.

Pozhalsta nazavite drugoe gosudarstva (kotori dlia vas Armianinov primer) gde u Armianin kak nats. menshestv est osobie pravo?

Link to post
Share on other sites

Если армяне в Джавахетии диствителъно начнут сепаратизм,то ето будет катастрофай для всего армянского народа.Во первых Армения акажется в полной блокаде.Во вторых весъ цивилизованный мир канечно же поддержит Грузию.В третъих у

нас армия гараздо силънее чем у вас.В четвёртых Азербайджан толъко и мечтает о том,

штоб между Грузии и Армении ухудшилисъ отнашение и нанесёт сокрушителъный удар карабаху.150 000 Тбилиских армян сразу же будут выгнаны из Тбилиси и других регионов Грузии.Армяне в Грузии потиряют всё.Грузины начнут ненавидетъ армян гараздо болъше чем азербайджанцы.И всё ето случится из за 2 000 кв.км. земли.

Я не хочу штоб всё ето случиласъ,но когда речъ идёт о териториалъной целостности Грузии,здесъ пошади не будет.Так што дорогие армяне,вы пока сохраните Нагорный Карабах.Прямо скажу,у вас ну ооченъ мало шансов к сажалению против Азербайджана.Уж

ооченъ много у них денег по сравнению вас и не советую вам делатъ так,штоб весъ грузинский народ вазненавидел армян.

Отарик,

Во первых, грузинский народ слишком "мал" чтобы возненавидеть армянский народ, во вторых, а кро говорит что мы окажемся в блокаде - если будем брать то сраз же возьмем до Батума, в третьих, хватит мутить воду о вашей "могучей" армии - после позапрошлого феаско все было ясно :wow:

в четвертых, незнаю как ты думаешь, но взгляни на азерские форумы и темы про Борчало - это они скоро против вас войну начнут, уважаемый. Если народ Джавахка, Самцхе и Трехка решит отделится, то сразу же восстанут и азеры Борчало у которых ситуация на много хуже, и это я тебе прямо скажу, что ваша малюсинькая армия (ну прмям в тютилька в тютельку) и то не сплаченная, а это стало ясно после разборок в генштабе в прошлом году, кроме того, армянское население будет стоять против этой армии - не считая десятки тысячь добровольцев из Спюрка, Армении и Арцаха...

наши границы - от Аджарии до Бакуряна, от Цахки до Ашоцка... кроме того, 150.000 тбилисских армян будут спокойно себе жить и работать в Адигене и в Батуме после "обезопасывания входа Армении к морю".

и наконец, свои советы оставь при себе, лучше делай такие советы сванам или же менгрелем.. я уж очень часто езжу в Грузию и уж очень хорошо знаю тамшную ситуацию.. особенно эскалация между грузин и азерами в Марнеуле... кстати, сдалей поиск в интернете - найдешь азерские сайты об организации "армия освобождения "Борчаклы" и сайт "Ахиська", не сказал бы, что они дружелюбны к грузинам. Мы же вам услугу сделаем, так вы потеряете лишь то, что вам никогда не принадлежало - Самцхе, Джавахк и Трехк, тем самым мы поможем вам от пантюркизации, которая в первую очередь уничтожет Грузию, а потом уже и нас...

посмотрите сайты вышеуказанных организаций и подумайте...

АРГО, Ахл-кяхак -по армянски "Ахл" - замок, запор, "калак" - кахак, то есть город. Кстати, армянский царь Ервантид построил крепость в армянской месопотамии од названием Калак. Кстати, слово "кялак" и кахак" - имеют персидское происхождение и армяне и грузины взяли этот термин из парси.

Edited by Adlenus
Link to post
Share on other sites

Если же хотите чтоб Джавахк не считал себя ущемлённым прекратите заявление что турки будут заселяться там.

Около 25% месхов сохранили грузинские фамилии и помнят историю своего рода.Все месхи именно Грузию считают своей Родиной.

Ссылка,касаемая поста:

http://www.svobodnaya-gruzia.com/interview/?p=123-124/01

Отари,

как Вы думаете, если вдруг начнется война между нами, грузины могут устроить резню армян в Тбилиси, как это делали азеры в Сумгаите и Баку.

Неумный и провокационный вопрос.

Может пороитесь в истории?Вспомните войну между нами в начале прошлого века,была ли после нее резня армян?Или войну в Апхазии,где себя "героически" проявили армяне и конечно об этом знала вся Грузия

Edited by Кобулэтэли
Link to post
Share on other sites

Кобулэтэли - да, о "героических" событиях мы оочень хорошо помним... когда грузинские гвардейцы устраивали геноцид армян в Абхазии - мы это очень хорошо знаем и помним...

знай и еще одно, согласно опросу из 100 семей месхов, живущих в Азербайджане 47 семей заявили, что они будут иметь вооруженный конфликт с армянами...

ты прихода и заселения этих уродов на своих землях ждать не будем...

Link to post
Share on other sites

я уж очень часто езжу в Грузию и уж очень хорошо знаю тамшную ситуацию

Абсолютно никакого доверия твои "горячие" и "объективные" факты не вызывают.Попахивают они провокаторством.Почему-то другие армянские юзеры,мною очень уважаемые,таких "интересных" выводов не делают.

Этим постом я охаректиризовал в целом твою "деятельность" на данном форуме.

Edited by Кобулэтэли
Link to post
Share on other sites

Только очень не догоняющие люди могут сдесь говорить,грузия счастлива от того,что будет переселение месхетинцев(если будет)

Идёт нажим из Европы!

на кой это надо Грузии?

Link to post
Share on other sites

Прямо скажу,у вас ну ооченъ мало шансов к сажалению против Азербайджана.Уж

ооченъ много у них денег по сравнению вас...

не в деньгах счастье, Отарик...

Link to post
Share on other sites

Только очень не догоняющие люди могут сдесь говорить,грузия счастлива от того,что будет переселение месхетинцев(если будет)

Идёт нажим из Европы!

на кой это надо Грузии?

Gabo, резон в Ваших словах безусловно есть: переселение турков-месхетинцев для Грузии тоже есть игра с огнем, особенно в свете демографических перспектив Грузии и демографического взрыва азербайджанцев! Но с другой стороны… есть и большой соблазн для Грузии руками турков-месхетинцев “дать мо мозгам” армянам. Плюс – колоссальная поддержка, которую могут оказать Турция и Азербайджан вам при условии переселени турков-месхетинцев в армянонаселенные земли. Джавахк ведь есть “недастающее звено”, которым Баку свяжеться с Анкарой непрерывным тюрконаселенным поясом. Это такой куш для турков, что они вам и железную дорогу бесплатно построят, и Диснейленд и Парамаунт Пикчрс хоть в Телави…

***

Далее, в понимании многих грузин эти турки-месхетинцы частичнo грузины. Вот что пишет юзер Кобулэтэли всего несколькими постами выше:

Около 25% месхов сохранили грузинские фамилии и помнят историю своего рода.Все месхи именно Грузию считают своей Родиной.

Link to post
Share on other sites

Adlenus,

Kak ia ponil ot voshego postinga Axalkalaki eto Armianski toponim i znachit gorod zamok i eto 100% dokazatelstvo togo chto etot gorod iavlaetsa Armianskim? Esli ne trudna mozhete skazat chto obaznachaet togda Axaltsixe po Armianski? Tsixe po Gruzinski znachit Zamok. Kak vi napisali Axl eto po Armianski zamok. Eto kak sichas poniat mne chto Axaltsixe po Armianski znachit ZAMOKZAMOK?

P.S. Vi pisali chto chasto priezhaiete v Gruziu. Esli ne sekret, mozhete chestno skazat kogda vi unas v gostiax i obshaites Gruzinami po delom ili na zastolie, vi im govarite v litso to chto vi zdes pishite i dumaite ili kak ianus pritvaraites i dokazivaiete vekavuiu druzhbu mezhdu nashami narodami?

Link to post
Share on other sites

ARGO

нет, не доказываю... народы тут не причем - я со своим другом грузином дружу, но не разговариваю с ним на эту тему - у меня своя правда, у него своя, однако во многом он со мной прав. Он менгрел, но грузинами - чистокровными считает только менгрелов, и считает, что власть в стране должна принадлежать только им... мне после этого просто смешно стоновится... :)

Link to post
Share on other sites

В вопросе месхов у меня нет однозначной позиции:с одной стороны ничего плохого о них не слышу,только хорошее.Да и у самого есть опыт общения с ними.Два раза с ними в Адлере пересекался и они оставили очень хорошее впечатление,много теплых слов услышал от них о Грузии и в человеческом плане-хорошие люди.

С другой стороны очень важно:смогут ли они асемелироваться?Многие считают,что смогут,не знаю,может да,может нет.

Плюс надо думать конечно и об Джавахэти.Просто тупо их туда заселять-очень опасно.Да,не всех переселят в этот район,но и этого может быть достаточно,чтобы взорвать ситуацию в регионе.

Далее, в понимании многих грузин эти турки-месхетинцы частичнo грузины.

http://www.apsny.ge/news/1146796791.php

Edited by Кобулэтэли
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

я обращаюсь ко всем

--------------------------------

я из Тбилиси

вот мое мнение--------------

армянам посоветую ценить то что есть,а грузинам сразу не злится:)

________________________________________________________

конечно не приятно что турков туда будут заселять тем более сами грузины так-же не очень рады етому........................

насчет того что АХАЛ-КАЛАК армянский город --не совсем так

да там все армяне,честно говоря пол Грузии это Армяне,но это же не значет что пол Грузии станет Арменией

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

как может быть ахалкалаки и джавахетий армянскими когда там армяна заселились в 19 веке и заняли эти територий ,армяне переделали грузинские церкви в армянские и это доказывает тот факт что там досих пор остались грузинские надписи на храмах...грузия вам итак подарила територий ну вы захватили но не имеет значения ,локи алаверди ахтала грузинские земли но щас входят в Армению...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...