Jump to content

Новые угрозы армянам в Грузии


Recommended Posts

VahagS

А что, против русских слабо? Зачем ждете, чтоб русские вышли?

Типа, "вот сейчас придет Надежда Васильевна и я скажу свое твердое мужское слово!" (с)

Нусссс, ждемсссс

vot imeenno to chto ia xotel uvidet - vashe "vazelinovoe" otnashenie k ruskim. mi doljni i s ruskimii spravliatsa i s vami toje, tak chto kamu chto slabo vidno.

bez rosii vi nechto

:fedayi:

:D :D :D :D :D :D

Edited by abif xiram
Link to post
Share on other sites
  • Replies 243
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Руководство Грузии устраивает образ армянина - отступника, предателя и сепаратиста

17.05.2006 14:29 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ Нынешнее руководство Грузии устраивает образ армянина- отступника, предателя и сепаратиста. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил президент Союза армян Тбилиси Михаил Татевосов. По его словам, неконструктивная политика грузинских властей сможет привести к очередному витку межнациональной напряженности. «Все усилия армянской общины Грузии направленные на изменение этого стереотипа натыкаются на глухую стену непонимания», - отметил Татевосов.

Президент Союза армян Тбилиси считает, что грузинское руководство в настоящее время идет по пути переписывания истории, что в будущем может отрицательно сказаться и на отношениях между двумя странами. «В настоящее время в Тбилиси осталось всего 3 армянские школы, но директорами там назначены грузины. Я уже не говорю об объявлении армянских церквей грузинскими и оспаривании исконности армянского населения на территории Грузии, особенно в Джавахке», - подчеркнул он.

Михаил Татевосов считает, что проблему Самцхе-Джавахети можно решить одной единственной научной конференцией. «Только это должна быть действительно научная конференция, на которой обе стороны будут представлены на уровне историков, этнографов и экспертов, которые отнесутся непредвзято к поднимаемому вопросу. В противном случае, проблема Джавахка никогда не будет решена», - отметил Татевосов.

Отметим, что директор тбилисской русской 98-ой средней школы имени Саят-Нова Михаил Татевосов был арестован 7 декабря прошлого года и помещен в следственный изолятор городской тюрьмы за «нарушение общественного порядка и неподчинение властям». 12 апреля городской суд Тбилиси постановил закрыть судебное дело и Татевосов был отпущен на свободу.

Link to post
Share on other sites

Армянам Джавахети (Грузия) вновь угрожают

16 мая в Ахалкалаки (центр армянонаселенного региона Грузии Самцхе-Джавахети - ред.) были распространены листовки на русском языке угрожающего характера. В листовках, как передает агентство А-Инфо, с изображением полумесяца и звезды, за подписью т.н. организации "Бригада освобождения Ахалцихе", дословно говорится: "Пришло время расплаты за наши унижения. Помните 1915 год. Геворгян сдох - следующий Растакян". Отметим, что Геворгян - фамилия армянского юноши, убитого в матре этого года в Цалке во время инцидента между местными армянами и грузинами. А Растакян - искаженная фамилия сопредседателя незарегистрированной партии "Вирк" Давида Рстакяна.

В этой связи представитель совета общественных организиций Самцхе-Джавахети Хачатур Степанян напомнил, что подобные листовки были распространы и в октябре прошлого года в Ахалкалаки. По его словам, в то время представитель Службы национальной безопасности Грузии в Ахалкалаки "пообещал в кратчайшие сроки выяснить, кто угрожает населению", но до сегодняшнего дня ничего не сделано. "Остается только снова перед властями Грузии и международными организациями поднять вопрос гарантий безопасности армян Джавахети", - заключил Хачатур Степанян.

Давид Рстакян, в свою очередь заявил, что "если министр внутренних дел и национальной безопасности в связи с выводом российской военной базы из Ахалкалаки заявляет о своей уверенности в том, что ситуация в Джавахети под его контролем, то он объязан выявить тех, кто распространяют листовки".

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/641659.html

19:44 17.05.2006

Закавказская шеф-редакция ИА REGNUM

Link to post
Share on other sites

Цель этих листовок одна создать психоз в население тем самым содействовать эмиграцию среди армян. Кто делает и кто стоит за этим совсем не важно так как в любом случае грузинские власти оказались не способными предотвратить такие действия. Вывод один армяне Джавахка сами должны быть бдительными чтоб найти этих подонков.

Link to post
Share on other sites

Везде всегда происходит так, если власти не на высоте для обеспечение безопасности и прав национального меньшинства значит меншиство делает всё возможное для обеспечения этого. Вакуум и анархия в этих условиях недопустимы.

Link to post
Share on other sites

ИЗ листовки "Пришло время расплаты за наши унижения...."

Теперь вопрос - кто подвергаеться в Грузии унижениям?

Ответ - русские, армяне, осетины, абхазы, азербайджанцы...

Угражают - армянам. Осетинам и абхазам незачем угрожать армянам.

Из униженных остаються русские и азербайджанцы...

Остаються русские, которым хочеться кому-то отомстить за свои унижения - как, думаю и так понятно, создав новые головные боли для грузин и делать они это собираються путём нагнетания ситуации между армянами и азербайджанцами, с чего и полумесяц на листовке...

Азербайджнацам угрожать армянам за свои унижения в грузии - глупо, поэтому азербайджанской общине надо побыстрому отказаться от этой листовки, иначе будет понятно, что русские в состоянии легко ими манипулировать, во вред грузии...

Link to post
Share on other sites

Конечно другий вариант, странно почему грузины неспешат разоблочать русский след в этом деле - может надеються, что эти нагнетания между армянами и азербайджанцами помогут им решить разом две проблемы...

Но тогда может сам тбилиси решил создать ситуацию, чтоб все начали подозревать россию в попытке нового нагнетания ситуации в грузии...

Link to post
Share on other sites

Tы сначало определись, это другая ли страна грузия для армян

esli komuta v drugoi strane chtolibo ne ustraivaet on (ona) vsegda mojet vozvratitsa na svoiu rodinu!!!

или

... i vse ravnopravnie grajdani Gruzii i vtomchisle armiania doljni podchiniatsa resheniam priniatim gosudarstvom chiim grajdanami oni iavlautsa.

Последовательный ты наш....

Link to post
Share on other sites

Азербайджанцы грузии отказались от листовки остались русские и сами грузины. В вине последних уверены и азербайджанцы

НААГ: "Бригада освобождения Ахалцихе" - выдуманная легенда МВД Грузии

Об этом заявил президент Национальной ассамблеи азербайджанцев Грузии (НААГ) Дашгын Гюльмамедов, отметив, что на листовках - видимо, для придания им исламского и тюркского характера - были изображены полумесяц и звезды. Это, по словам президента НААГ, не что иное, как диверсионный акт Департамента контрразведки МВД Грузии, преследующий цель расжечь антитурецкие настроения среди армян Самцхе-Джавахети. Гюльмамедов отметил, что такие диверсионные акты служат формированию среди армян Грузии устойчивого мнения о том, что если турки-месхетинцы вернутся в Самцхе-Джавахети, то на жителей этого региона начнется прямое давление со стороны Турции.

Лидер НААГ заявил: "Нам также стало известно, что среди турков-месхетинцев, нашедших временное пристанище в Азербайджане, в последнее время распространяются слухи о том, что по возвращении в Грузию они подвергнутся травле со стороны армян. Сопоставляя эти 2 факта, становится ясно, что Департамент контрразведки МВД Грузии ведет грязную игру, всячески разжигая национальную рознь между армянами и турками-месхетинцами". "Что же касается так называемой "Бригады освобождения Ахалцихе", - сказал президент НААГ, - это выдуманная оперативная легенда указанного ведомства Грузии, проводящего, вопреки всем международным нормам, диверсии против своих граждан". В заключение президент НААГ выразил уверенность, что все нацменьшинства Грузии, десятилетиями сохраняющие добрососедские и даже дружеские отношения между собой, а также с грузинским народом, будут начеку и не поддадутся подобным дешевым провокациям, сообщает ИА Regnum.

Link to post
Share on other sites

voter

vchom ti videsh mou neposledovotelnost? vot naprimer iz axalcixe vixodiat ruskie bazi i armianam eto ne nravitsa no bazi uxodiat kak dlia gruzin tak i dlia armian (kotorie iavlautsa grajdanami Gruzii) ia imeu v vidu chto mera priniatoe Gruzinskimi vlastiami odinakovo razsprastranaiutsa dlia obeix, armianam (grajdanam Gruzii) eto ne nravitsa, no u nix net nikakix privilegii pered ostalnimi grajdanami gruzii, tak chto idinstbenni vixod esli im tak ne nravetsa eto pereselitsa v Armeniu.

Link to post
Share on other sites

Из твоей феноменальной логике следует , что

- в Сакартвело никто не имеет права иметь альтернативное от власти мнение и все должны как бараны говорить только "да", а кто не согласен тот должен живо покинуть территорию Сакартвело. На фашизм смахивает, abif xiram, т.е. ты очередной раз доказываешь, что грузин и фашист это синонимы.

- т.к. грузины в большинстве своем , мягко говоря, ненавидят Россиюи естественно не согласны с политикой РФ, то они должны убраться в свое Сакартвело. Так что же они так задерживаются то? :hm:

Link to post
Share on other sites

Веслом их ребята! Веслом! Да по башке желательно. Сколько можно? Лично я прекрасно отношусь к грузинам и со многими общался. Очередные обобщения на всех!

Протест армян в Ахалцихе по поводу вывода российских баз, связан с тем что люди теряют работу, тобишь средства на проживание. База ВС РФ была единственным местом где работали большинство местных, сейчас начнут голодать, все! Политизировать конечно всем очень хочется, но кидаться с обвинениями не стоит, тем более на народ(грузин)!

Link to post
Share on other sites

на народ (грузин) ни кто не кидается! просто здешние представители этого народа тредуют уйти армянам из своей Родины - Джавахка.. то же самое ДЕЛАЮТ их старшие братья - руководство Саакашвили - выселяют, те кто не платит любой налог - сразу пытаются выгнать из дома, конфисковать землю... фсячески пытаются унизить ссылаясь на национальную принодлежность этих людей. Но, Армения и молодеж бездействует. вот потому и такое случается...

Вспомним что было с некоторыми азербайджанцами в Борчалу и какой шум был поднят в самом Азербайджане.

Грузины осознают, что в дальнейшем в демографическом плане они скоро столкнутся с азери-турками, однако действуют осторожно, а с армянами делают все что можно средь белого дня...

Link to post
Share on other sites

на народ (грузин) ни кто не кидается! просто здешние представители этого народа тредуют уйти армянам из своей Родины - Джавахка.. то же самое ДЕЛАЮТ их старшие братья - руководство Саакашвили - выселяют, те кто не платит любой налог - сразу пытаются выгнать из дома, конфисковать землю... фсячески пытаются унизить ссылаясь на национальную принодлежность этих людей. Но, Армения и молодеж бездействует. вот потому и такое случается...

Вспомним что было с некоторыми азербайджанцами в Борчалу и какой шум был поднят в самом Азербайджане.

Грузины осознают, что в дальнейшем в демографическом плане они скоро столкнутся с азери-турками, однако действуют осторожно, а с армянами делают все что можно средь белого дня...

Согласен полностью, просто все это из области политики, народ тут не причем. Больше скажу, те грузины с которыми я общался (в Тбилиси) и аджарцы (в Батуми) сплошь хают Саакашвили и говорят, мол почему портит отношения с Россией? С привлечением русских матерных слов кстати ;)

А мне не нравятся формулировки типа "вот все грузины фашисты, сволочи и т.д...." в этом все дело. Не надо уподобляться этим особям грузинских и азер-ских национальностей, которые на форуме, гонят туфту про всех (!) армян...

Link to post
Share on other sites
А мне не нравятся формулировки типа "вот все грузины фашисты, сволочи и т.д...." в этом все дело.

Если камешки в мой огород, то я отвечу. Я высказываю своё мнение. Мнение у меня складывается не из каких-то сплетен и кляуз, а из своего восприятия того или иного факта. Я в своей жизни не встречал ни одного грузина , благодаря которому я бы поменял свое мнение. Я не говорю, что их нет. Может они и есть. Но я их не видел, а мнение свое я складываю из того , что вижу и замечаю я ,а не Вы или кто-либо.

Во-вторых назовите хотя бы пару недискриминационных, решений или действий грузинских властей по отношению к армянам Джавахка и Сакартвело(только не надо упоминать картошку для картвельской армии). Назовите хотя бы одно некартвельское нацменшинство Грузии, которое не было бы ущемлено в правах и не говорило бы о дискриминации.

Edited by Markos
Link to post
Share on other sites

Что за заявление сделала и распространила листовки 18 числа Бригада "освобождения" Ахалцхе??

мне дошла отрывочная информация по этому поводу из Болниса...

почему аhvzycrfz молодеж бездействует?

Link to post
Share on other sites

Если камешки в мой огород, то я отвечу. Я высказываю своё мнение. Мнение у меня складывается не из каких-то сплетен и кляуз, а из своего восприятия того или иного факта. Я в своей жизни не встречал ни одного грузина , благодаря которому я бы поменял свое мнение. Я не говорю, что их нет. Может они и есть. Но я их не видел, а мнение свое я складываю из того , что вижу и замечаю я ,а не Вы или кто-либо.

Во-вторых назовите хотя бы пару недискриминационных, решений или действий грузинских властей по отношению к армянам Джавахка и Сакартвело(только не надо упоминать картошку для картвельской армии). Назовите хотя бы одно некартвельское нацменшинство Грузии, которое не было бы ущемлено в правах и не говорило бы о дискриминации.

Так вот, твое мнение ошибочно, а фраза сказанная тобой "я не говорю что их нет" и вторая фраза (тоже твоя) "все грузины фашисты, фашист означает грузин...", абсолютно (!) не вяжутся друг с другом! Слыхал, про такое понятие, как логика?

Далее, что касается "во-вторых", то здесь тоже все действия производятся политиками!

И вообще, особь обвиняющая в чем-либо весь народ, попросту - идиот!

Edited by VahagS
Link to post
Share on other sites
Так вот, твое мнение ошибочно, а фраза сказанная тобой "я не говорю что их нет" и вторая фраза (тоже твоя) "все грузины фашисты, фашист означает грузин...", абсолютно (!) не вяжутся друг с другом! Слыхал, про такое понятие, как логика?

Далее, что касается "во-вторых", то здесь тоже все действия производятся политиками!

И вообще, особь обвиняющая в чем-либо весь народ, попросту - идиот!

Во-первых, не надо мне тыкать. Я с тобой не братался и по бабам не ходил. Понял ?

Во-вторых, я смотрю ты здорово развернулся. Смотри по-легче на поворотах, а то еще слетишь, да не туда куда надо. Идиотом являешься ты и как нибудь обязательно ответишь за слова.

В-третьих, если ты и ёшкаешься с какими-нибудь картвелами, то это не дает тебе право закрывать глаза на то , что творят с твоим народом в Грузии. Тоже мне защитник нашелся.

В-четвертых, может( по твоей логике) у меня и слова не вяжутся, а у тебя не вяжется твой аватар с твоими высказываниями. Смени аватар и помойся ...... воняет ..... картвельщиной :puke:

Ты тогда мне не ответил

Назовите хотя бы одно некартвельское нацменшинство Грузии, которое не было бы ущемлено в правах и не говорило бы о дискриминации
. Сейчас уже твоего ответа не жду.

З.Ы. Сходил бы в Джавахк и все понял бы. Герой.

Edited by Markos
Link to post
Share on other sites

Во-первых, не надо мне тыкать. Я с тобой не братался и по бабам не ходил. Понял ?

Во-вторых, я смотрю ты здорово развернулся. Смотри по-легче на поворотах, а то еще слетишь, да не туда куда надо. Идиотом являешься ты и как нибудь обязательно ответишь за слова.

В-третьих, если ты и ёшкаешься с какими-нибудь картвелами, то это не дает тебе право закрывать глаза на то , что творят с твоим народом в Грузии. Тоже мне защитник нашелся.

В-четвертых, может( по твоей логике) у меня и слова не вяжутся, а у тебя не вяжется твой аватар с твоими высказываниями. Смени аватар и помойся ...... воняет ..... картвельщиной :puke:

Ты тогда мне не ответил

. Сейчас уже твоего ответа не жду.

З.Ы. Сходил бы в Джавахк и все понял бы. Герой.

Да пошел ты! Горе-патриот хренов! Кулаками машет он в интернете!

Умную вещь пернул, теперь обижается!

Неграмотный ты придурок, позорище! Сами-же тбилисские армяне тебе за такой срач, яйца оторвут, у половины либо жены-мужья либо друзья грузины, сопляк, ВЕКАМИ БОК О БОК ЖИВЕМ!

Я тоже думаю на каких ***-ов рассчитана вся эта фашистская агитация....

Link to post
Share on other sites

<b>VahagS</b>

ара научись общаться на форумах без оскарблений идиота кусок !!

"Да пошел ты! .Неграмотный ты придурок, позорище! .тебе за такой срач, яйца оторвут . сопляк." - а за такие слова яйца тебе тут на форуме оторвут!!

"Я тоже думаю на каких ***-ов рассчитана вся эта фашистская агитация...." - думай-думай, это здаровью не вредит!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...