Jump to content

Фарида Мамедова сошла с ума...


Recommended Posts

темпы демографического роста Республики Армении.

на 1000 чел. 8 умерших и 12.8 рожденных, а это значит +

Это всего лищь сухая статистика, ничего общего с реальностью она не имеет, особенно если до этого численность населения увеличивалось, куда важнее среднее кол-во ребенка в семе, а если еще точнее - среднее кол-во детей на одну женщину. Ну а для полного прогноза необходимо информация о рождаемости за последние 70 лет (средняя продолжительность жизни).

Link to post
Share on other sites
  • 4 years later...

Мамедова о монастыре Хоракерт

(азерская газета "Эхо")

Что касается монастыря Хоракерт, который, по утверждению армян, является "средневековым армянским храмом", то, по мнению специалиста по Кавказской Албании, профессора, доктора исторических наук, Фариды Мамедовой, вероятнее всего, речь идет о населенном пункте Хонаракерт, построенном еще гуннами. "Это всегда была западной точкой всех азербайджанских государств, расположенной ныне на территории Грузии. Это была пограничная точка", - подчеркнула профессор. По ее словам, этот комплекс является албанским. "В XII-XIII вв. на территории Кавказа армяне не проживали. Компактные поселения армян на Кавказе появились после подписания Туркманчайского договора. А до этого армяне проживали на территории Восточной Анатолии. В XII - XIII вв. вообще исключено, чтобы этот монастырь был армянским. Потому что в политической, культурной и экономической жизни армянского народа был сильнейший кризис. Даже сами армянские исследователи вынуждены признавать, что в тот период, XII - XIII вв. ничего, ни в литературе, ни в культовых сооружениях не было создано", - сообщила Ф.Мамедова в интервью "Эхо". Эксперт напомнила о том, что в то время Византия уничтожила вновь создавшиеся царства и княжества на территории Восточной Анатолии. "Армяне тогда боялись византийско- сельджукского нашествия и бежали из Восточной Анатолии. Сама Византия их переселяет. Армяне продают свои земли, и даже патриарх армянской церкви дал ключи от города византийскому императору, лишь бы получить на Западе должности и земельные владения. Так что, каких-либо культовых сооружений на территории Лори быть не может. Это сооружение имеет отношение к истории Албании", - заключила Ф.Мамедова.

Link to post
Share on other sites

Азербайджанские государства :lol3: да еще на территории Грузии... :cool: Тетка с дуба рухнула окончательно...... да ее собственно никто и не слушает, - так, комнатная/карманная историчка для внутреннего пользования....

Link to post
Share on other sites
Азербайджанские государства :lol3: да еще на территории Грузии... :cool: Тетка с дуба рухнула окончательно...... да ее собственно никто и не слушает, - так, комнатная/карманная историчка для внутреннего пользования....

Я как раз хотел спросить: у нее разве есть аудитория?

Link to post
Share on other sites

У нее кончено аудитории нет. Никакой иностранный специалист не ее труды не ссылается, более того, уже сейчас она возглавляет почетный список азерских лжеисториков. Один из последних ударов можно назвать главу из книги "Черный сад" Тома де Ваала, где автор почти что издевается над бредами Фариды. Нет никаких сомнений, что на этого историка и впредь специалисты ссылатся не будут.

Рисовать границы может каждый, эти лжеконцепции более чем критиковы, давно опровергнуты и никем не приняты (про Сюник и Тавуш даже комментировать не нужно, подобные бреды вызывают только улыбку), но вот переместить целые города (Арташат, Вагаршапат, Ервандашат) за пределы Кавказа, только для того, чтобы "вытеснить" армян из Кавказа... ? Назовите второго такого историка. Мне кажется, что после встречи с "богом-гейдаром алиевым" у нее с головой что-то произошла:

Армяне в год издавали 15-19 книг, и Гейдар Алиев требовал на каждую книгу научную критику. Так я начала развязывать армянский узел. Одна карта считается 4-летним трудом ученого. А таких карт у меня 7. Я думала, что за эти карты меня похвалят, а оказалось, наоборот... Я на фактах показала, что армян на Кавказе не было.

post-22241-1285231234.jpg

Link to post
Share on other sites

Они действительно сместили не только Арташат,Ервандашат и Вагаршапат,но и всю провинцию Айрарат.По их лживой версии Карс очутился северо-восточнее,а не северо-западнее,как есть на самом деле.Что сказать,лживые твари и сатанинское отродье.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...