Jump to content

Кто такие баптисты??


Recommended Posts

Vot prochital vse chto zdes tvoritsa i stalo interesno kto takie Baptisti. Ya lichno vpervie viju eto.

Mne interesno kogda oni otdelilis ot osnovnix konfessi?

Priznayut li verxovenstvo Papa Rimskoy ili je imeyut svoyu Papu

V kakom godu vse eto nachalos i skolko ix povsemu miru?

I pravda chto Bush baptist ??

PS. Mojete mne link dat gde mojno pro Baptistov prochitat, mojet ya toje zaxochu stat Baptistom. I gde v Yerevane mojno vstretitsa s vashimi

Zaranee spasibo

Link to post
Share on other sites
  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я читал, что баптисты настаивают на крещении только как сознательном акте доброй воли человека. Младенцев не крестят.

А ссылки, можешь найти с помощью поисковиков www.google.com или

yandex.ru,

там такое окошечко в нем пишешь ключевые слова о том, что хочешь найти и жмешь "поиск". :)

Link to post
Share on other sites

Jana, proshu zapomnit, shto verhovenstvo Papi Rimskogo priznaet lish Katolicheskaya Cerkov...on glava imenno katolicheskoi cerkvi...a baptisti--eto odna iz vetvei Protestantskoi cerkvi, kotoraya obrazovalas iz katolicheskoi, razdelilas ot nee, s dobavleniem novih pravil...vot i bats-Protestantskaya Cerkov... :D

shto bi vse ni govorili, kak bi ni utverjdali, shto baptisti i vsya eto KO yavlyautsya cerkvyami, dlya menya oni kak voznikli sektami, tak i ostautsya... :/ ....baptisti mnogoe otricaut, mnogoe priznaut....ne sovsem u nih shoje s nami...nu shto j podelat...toje nashi bratiya--ved vse-taki Xristiane :/ :hm:

Link to post
Share on other sites

а чего нас искать-я давно тут... book2.gif

ничего особенного в на снет: просто мы неоткуда неотделялись-проихождение от независимого движения анабаптистов (т.е. дважды крещенных-люди которые отрицали формальное крещение, а настаивали на крещении по вере), ну а поскольку в дальнейшем крестились только раз (по вере)-то стали просто баптистами.

Вторая характерная черта-как духовное дрижение достаточно старое, и поскольку центрального руководства нeт (только союзы, к которым независимые цекви добровольно присоединтатются для координации совместных проектов-миссий и т.д.), то в общем по практикам церковной жизни, требований и служений церкви могут различаться не только в разных странах, но даже в одном городе. Все же баптиское движение удерживается вместе потому, что главный приоритет отдается Писанию, в спорных вопросах Писание имеет приоритет над всякими церковными конституциями и традициями... Вoт вроде и все, а так все похоже, хор, Вечеря Господня ( как Причастие), крещение...только икон конечно нету, может поэтому нас к протестантам и причисляют.

Link to post
Share on other sites
FloWer, po mojemu ne tak davno papa rimskij vzjal evangelskuju cerkov "pod svoje krilo"... ili ja ne prav ?

chestno govorya, Vasp jan, ne znau...poka ne slihala ob etom...mojet i prav :hm: ne volnuisya, shas skoro Nikolay priidet i vse nam ob'yasnit :) :D :flower:

Link to post
Share on other sites

К тому, что сказали armenian_flower и Albans ещё добавлю то, что баптисты отвергают многие христианские праздники, а также иконы и церковное таинство, не признавая церковной иерархии (монах - аббат - епископ - папа). Они считают, что спасение человека возможно только при его вере в Христа, церковь же не имеет право вмешиваться в духовную жизнь человека и не может являтся посредником между человеком и богом. Единственный источник веры у них - Священное писание. В США самая большая баптисткая община в мире. В баптистам в США в основном относятся чернокожие американцы.

Link to post
Share on other sites
FloWer, po mojemu ne tak davno papa rimskij vzjal evangelskuju cerkov "pod svoje krilo"...     ili ja ne prav ?

Kак мне моя жена обьяснила ( у нее за плечами Библейский колледж) - Папа решает вопросы с Лютеранами и т.д, т.е. теми, кто имел с Kатоличеством конфликт и отделился под руководством РУKОПОЛОЖЕННЫХ KАТОЛИЧЕСKИХ СВЯЩЕННИKОВ ( как Мартин Лютер).

Мы просто не соприкасаемся, т.к. никогда не имели отношения к католицизму. На зaре возникновения баптистского движения традиционныс церкви,православные, а особенно католические были настолько политизированны наверху и развращены внизу, что принявшие перед Богом обет жить строго по Писанию баптисты и cxодные движения старались просто не иметь с ними ничего общего... Сейчас отношения вроде нормальные ( бывало в Баку партисткая церковь была наполовину заполнена студентами-католиками из Африки), но конфессии настолько далеко ( не по учению, а просто по своей организации - баптистских церквей их союзов сотни и тысячи, церковь входит в несколько союзов или не входит не в какой)-то есть как Папа может физически иметь дело или вести переговоры со всеми баптистами.

Эта система создавалась не для каких-то политических действий, участий, а для духовной христианской жизни, поэтому ее просто нереально привлечь к какому-то движению, хотя персонально, как личности, баптисты везде и участвуют во всем...

Link to post
Share on other sites
Албанс пррости завопрос тебе никогда не казалось что изза веры ты теряешь контакт с людьми?

...скорее наоборот- Господь помогает мне избрать птавильную линию поведения там, где я бы просто не знал, что говорить и делать!

Link to post
Share on other sites

Если хотите -могу дать ссылку на свою церковь в, так сказать просто посмотрите как это на практике... русско/украинско-язычная баптистская церковь в Aвстралии...

Link to post
Share on other sites
Да еще как баптисты относятся к  другим церквям в частности к ААЦ

Все что я знаю-кофликт с ААЦ имеет место последние лет 5... как я понял в основном потому, что остальные западные конфессии которых в Армении и зонах влияния ААЦ немного-попали "под одну метлу" со "Свидетелями Иеговы". На Интернете, год-два назад было достаточно ссылок о преследовании баптистов в самой Армении, сейчас не знаю, не смотрел...но тут в Австралии скорее наоборот-прибывая в город и желая получить непредвзятую информацию на понятном языке армяне сперва заходят к нам, а потом осторожно начинают выискивать и разведывать "родные ресурсы".

Link to post
Share on other sites

Все что я знаю-кофликт с ААЦ имеет место последние лет 5... как я понял в основном потому, что остальные западные конфессии которых в Армении и зонах влияния ААЦ немного-попали "под одну метлу" со "Свидетелями Иеговы". На Интернете, год-два назад было достаточно ссылок о преследовании баптистов в самой Армении, сейчас не знаю, не смотрел...но тут в Австралии скорее наоборот-прибывая в город и желая получить непредвзятую информацию на понятном языке армяне сперва заходят к нам, а потом осторожно начинают выискивать и разведывать "родные ресурсы".

Албанс, а я думал, вы православный.

Link to post
Share on other sites
,Jul 2 2003, 02:11] Албанс, а я думал, вы православный.

Да нет - наших как раз больше в Евангельских церквях, даже если кто из родителей был православным-дело в том, что РПЦ автоматически ставит себя на пророссийскую позицию... а азербайджанцы если принимают Христианство для следования за Иисусом, не за Елциным/Путиным... Так что тут все естественно...

Link to post
Share on other sites
,Jul 2 2003, 01:49] К тому, что сказали armenian_flower и Albans ещё добавлю то, что баптисты отвергают многие христианские праздники, а также иконы и церковное таинство, не признавая церковной иерархии (монах - аббат - епископ - папа). Они считают, что спасение человека возможно только при его вере в Христа, церковь же не имеет право вмешиваться в духовную жизнь человека и не может являтся посредником между человеком и богом. Единственный источник веры у них - Священное писание. В США самая большая баптисткая община в мире. В баптистам в США в основном относятся чернокожие американцы.

vot iz-za etogo ya ih i schitau sektoi

Link to post
Share on other sites

...ti chestnij chelovek, uvazhaju!

...тут дело не в честности, в принципе как вы видите на форуме и Николай, и Смаил, и я и многие верующие очень неохотно переходим на разборы житейских деталей конфессий-потому что это просто сводит неверующих с пути истинного и начинаюtxsя разборы:"икона, свинина, суббота" - это все хороше для уверовавшего, кто хочет знать как избежать греховного в повседневной жизни-а тому, кто еще не принял искупительной жертву Христовой - это явно вовред...

А о баптистах рассказал имменно потому, что вы в них просто не разберетесь, если захотите обьять необьятное-десятки тысячь разноязыких церквей и союзов. Входить надо узкими воротами-через ВЕРУ В ХРИСТА bible.gif, А ПОТОМ, ЕСЛИ вам подойдет баптистская церковь за углом-хорошо, не подойдет -тогда загляните к католикам, ААЦ, РПЦ и т.д.

Link to post
Share on other sites
церковь же не имеет право вмешиваться в духовную жизнь человека и не может являтся посредником между человеком и богом. ...

В баптистам в США в основном относятся чернокожие американцы.

Разве ? :wow:

Link to post
Share on other sites

Да нет - наших как раз больше в Евангельских церквях, даже если кто из родителей был православным-дело в том, что РПЦ автоматически ставит себя на пророссийскую позицию... а азербайджанцы если принимают Христианство для следования за Иисусом, не за Елциным/Путиным... Так что тут все естественно...

Баптисты монофизиты или диофизиты?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...