Jump to content

Турция сделала наконец разворот к США и Израилю


Recommended Posts

Обычно, у каждого антисмита есть один друг - еврей. И специально для этого друга выработаны 2 формулы

1. Ты как наш, совсем даже на еврея не похож.

2. То что вы уже привели - есть евреи и есть жиды. И тогда можно лить на евреев любую грязь, относя это к жидам.

Евреям, друзьям антисемитов, нравится их положение. Они тоже пользуются теми же формулами, чтобы оправдать свою дружбу с антисмитами. Мол он не антисемит. Просто есть евреи и есть жиды и... Тогда вся та грязь, которую их друг льет на их соплеменников - относится только к жидам.

Кстати, как бы вы отнеслись к армянину, который сказал бы, что есть армяне, а есть армяшки черножепые? Только не вздумайте приписывать мне эту сентенцию. Я не знаком ни с одним армяшой черножепым. Но имею друзей армян. Я имею недрузей армян. Есть среди армян приятные и порядочные люди. А есть и сволочи. Как и среди евреев.

Хотите сазать что я - сволчь. Не стсняйтесь - лепите. Хотите сказать, что есть евреи сволочи. Вперед - легетимно. Но не надо прикрываться словом "жид" каждый раз когда вы хотите осорбить еврея.

Tak kak ti rassuzhdaesh o teme genocida, to skazhu chestno, pozorish ti evreev... po mne luchshe razdelit' evreev na evreev i zhidov, chem svolochei i urodov, pri etom ostavlyat' za nimi pravo nazivat'sya evreyami.... zhid on uzhe ne evrei, i mne kazhetsya, chto takoi fil'tr dlya vashego naroda budet tol'ko privetstvovat'sya... v protivnom sluchae, kazhdi Igor', so svoim zhidovskim mirovozreniem, budet pretendovat' nazivat'sya evreem..... ya vse skazal, a veshat' mne yarlik antisimita u tebya ne poluchitsya... slishkom bolshaya propast' mezhdu tem chto ti pishesh' obo mne i tem kto ya est' v reale... poeotmu mne nizhe kolena tvoi 1. i 2. pinkti...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 150
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если Израиль будет признавать *геноцид армян * ,Холокосту капут, а так Холокост один и только у евреев, второго нет в мире, а Лобби в США будет стараться чтобы не призновали,. и научат турков , вместе того чтобы платит компенсацию, лучше пустит на то чтобы не позволили признать , все тут просто..1. США.

2,израиль

Европа так себе, потом Турция..

Link to post
Share on other sites

Через 10 лет можно встретится здесь а форуме и посмотреть какие тенденции и кто был прав а кто нет.

Время после 60 летней уже не является параметром в этих вопросах, а уже 90 лет прошло. То что турки тратят деньги чтоб не признавать это только значит что они потрачу намного больше , чем позже признают тем дороже будет так как все деньги которые ушли на непризнание не вернуть.

Чем больше пройдут года тем дороже придётся платить армянам (годовой процент итд итп всё это чётко рассчитывается)

простой пример один грек из северного Кипра подал в европейски суд и получил 1 миллион $ за то что у него отняли дом, расчёт был прост они посчитали так если дом был отдан под аренду за эти года сколько оно принесло бы доходу? Оказывается 1 миллион $. Все эти истории время идёт итд итп это пустой звук. Есть нанесённый моральный и материальный вред. Придётся им и признать и компенсировать.

Link to post
Share on other sites

опрос - Ответ: 7 вопросов Руслана и ответы на них

21 февраля 2006 г.

Мы публикуем часть обстоятельного письма Руслана и ответы на его вопросы.

вопрос:

Руслан:

А сейчас о том, что вызывает у меня сомнения, а иногда и полное непонимание в ваших высказываниях :

1 Вы как-то писали, что американцы хотели бы создать нечто вроде конфедерации народов Сев. Кавказа вне России. Мне кажется, если они и заинтересованы в отторжении Кавказа от России, то никак не в виде конфедерации, потому что мир на Кавказе возможен только в составе России, а если оторвать эту территорию, то на ней никогда не будет мира, тем более в составе конфедерации, уж слишком много старых явных или не очень конфликтов. Поэтому если они и смогут отодрать какие-то республики, то вряд ли будут объединять их под эгидой такого сомнительного союза, они ведь лучше нас знают все больные места Кавказа, а этих мест слишком много, и для них, я думаю, очевидна невыполнимость подобной схемы. А вот отрывать по кускам, в том числе используя вражду между народами, это они всегда готовы делать. К таким же невыполнимым идеям я отношу и создание какого-то всеобщего исламского государства на Сев.Кавк. по тем же причинам, о которых я сказал выше, а также потому, что процентов 90 населения Сев.Кавказа не является реально мусульманами, а у людей всегда идет обратная реакция на то, что им навязывается силой, к тому же подобная идея давно дискредетированна Басаевым с помощью Москвы.

2. Я согласен, что современная Турция после США и Израиля является злейшим врагом Ислама. А вот Османская империя - не знаю насколько она была мусульманским государством (учитывая в т.ч. многочисленные интриги и убийства ближайших родственников при дворе) - была врагом абсолютно всех своих соседей (юж.славяне, греки, курды, армяне, арабы, не знаю как на счет иранцев) и все время выступала в роли агрессора. Так что я не согласен с вами в том, что вы в какой-то мере обвиняете арабов в панарабизме. Я думаю, это был в данном случае здоровый национализм. Конечно, англичане этим воспользовались, но Турция сама была виновником таких действий. Также вы сказали, что мусульмане не верят в геноцид армян, сомневаюсь что так уж много людей не верят в это, достаточно посмотреть, что турки творили на Балканах (500лет окупации!!!), которые благодаря им пылают до сих пор. Ведь борьба против турецкой окупации была в высшей степени справедливой борьбой, и, чтобы избежать практикуемых американцами двойных стандартов, нам следует признать это, ведь не только мусульмане имеют право на самоопределение. Я лично читал документы, в которых описывается процесс переселения адыгов в Турцию (который, я думаю, был сговором между царем России и Турцией,1-ый в этом случае получал, как мы знаем, обширные земли черкесов, 2-ая - первоклассных воинов, необходимых ей во многочисленных войнах), которая распорядилась частью из них подлейшим образом - отправила один гонимый народ (черкесов) противостоять другому народу, борющемуся за независимость(сербы). И после всего этого вы думаете, кто-то сомневается в геноциде армян. Вы писали, что Сталин выселил чеченцев из-за комплекса неполноценности ( т.к. они в свое время притесняли грузин), извините конечно, но может вы не признаете геноцид армян, потому что вы азербайджанец?

3 Вы очень критично относитесь к персоне Магомедали Магомедова, и в принципе я это понимаю т.к. сам живу в мафиозной республике и примерно представляю. что из себя представляет его власть, но тут же возникает вопос: неужели все, кто противостоял и противостоит ему, так уж чисты и не в чем не замешаны. Да конечно же нет, и в Дагестане это знают лучше меня, там вообще. Я полагаю, как власть, так и оппозиция представляют собой мафиозные структуры, разделенные главным образом по нац.признаку, и любой, кто решит действовать как оппозиционер вне этих узаконациональных рамок. не будет иметь поддержки. Его просто задавят (скорее всего в прямом смысле). Я думаю, Хачилаев (вы писали, что он ненавидел коррупцию и клановость, хотя он был частью клана братьев Хачилаевых, или он с братьями не общался?) представлял главным образом свою нац.группу, к тому же братья были далеко не бедными и это в нищем на сегодняшний день Дагестане (вспомните кого в действительности поддержал народ этой республики на выб. презид. 96г.) Они что, своим непосильным трудом нажили свои капиталы, надо поинтересоваться этим анонимно у местных жителей. Если человек в оппозиции к преступной власти, это еще не значит, что он заслуживает поддержки, например я ярый антипутинец, но это не говорит о том, что я должен поддерживать преступников и проходимцев вроде Новодворской или Басаева. Вы обратите внимание на оппозицию(верхушку) в Дагестане: там нет простых людей, например, Г.Махачев довольно резко критикует Магомедова, но за ним мощный клан людей его национальности и конечно связи и деньги, а если простой человек ,коммунист например, выйдет с такой же критикой его быстро остановят, причем и те и другие.

4 О чернокожих мусульманах Сев.Америки вы очень высокого мнения. Не буду спорить, наверное в целом это соотв. действительности.Но у меня есть несколько замечаний по поводу двух самых известных мусульм. Америки. Судя по док. И худ. фильмам сложилось впечатление, что величайший боксер М.Али был не совсем, так сказать, мусульманином (образ жизни и т.п. ). Он. кстати. призывал к байкоту Олимп.Игр в Москве из-за войны в Афганистане (о чем позже жалел), что не помешало ему посетить Афганистан после того, как он был разбомблен американцами. У меня нет сомнений, что он был послан туда амер.правительством, и из борца за свободу он переквалифицировался в исполнителя воли дяди Сэма. Майк Тайсон вообще не мусульм., хотя так себя позиционирует, то, что его товарищи кричали "Аллах Акбар" перед боями, не сильно ему помогло, т.к. большую часть времени он проводил в клубах. И еще мне показалось, что мусульм.организ., в которой состоял тот же Али, была явно расистской, хотя, конечно, они боролись за права чернокожих, это была их специфика, но там белых по-моему вообще не было, хотя среди них тоже есть мусульмане. Интересно было бы узнать, а вхожи ли сегодня белые мусульмане в общины черных братьев по вере?

5. Вы ошиблись на счет Украины, сказав что Запад не будет препятствовать победе Януковича.

6. Вы пишете, что Судан дестабилизируется повстанцами - не спорю. Но что получается, если от мусульм. кто-то пытается отделится, это преступники, а если наоборот – борцы за свободу.То есть в Чечне борцы за какие-то высокие идеалы, а в Судане провокаторы. И это несмотря на то, что и чеченцы были жертвами воен.преступлений и чернокожее население Судана также было жертвой аналог.преступлений. К тому же на сегодн.день сопротивл. в Чечне дискредитировало себя. Нет ли здесь двойного стандарта по религиозн. признаку?

7 Вы пишете: чеченск. сопротивление, возгл. советск. генералами, полковниками при поддержке др. уже постсоветск.генералов не обязат. чеченск.нац. Я думаю. если и поддерж. то почти исключит. чеченцами, а во вторую войну то, что вы пишите, по-моему вообще было невозможно, из-за их очень низкой популярности в первую очередь на Сев.Кавк.

Ответ:

Большое спасибо за обстоятельное и подробное изложение Ваших взглядов и комментирования как тех пунктов, в которых Вы согласны, так и тех, на которые возражаете. Попробую ответить, хотя оп необходимости буду лаконичен.

1. У различных групп американской администрации есть конкурирующие проекты о будущем Сев. Кавказа. Один из них - нахождение "сильного человека" типа Саддама на роль северокавказского диктатора и превращение северокавказцев в преторианскую гвардию против мусульман, ведущих на Ближнем Востоке борьбу с американским присутствием. Некая универсализация российского опыта с Рамзаном Кадыровым. Выполнима эта идея ил не выполнима - другой вопрос, но у американцев она есть.

2. Османская империя в начальной стадии своей истории была прогрессивным союзом народов вокруг сельджукского ядра. Идущие на Балканы в XV веке османские армии на 80% состояли из славян, принявших ислам и горящих желанием свергать иго католической церкви и местных князей. Насчет 500 лет оккупации и турецких зверств - не согласен, это точка зрения царской прессы времен войны 1878 года и туркофоба Ф.М. Достоевского. Однако, великий писатель вынужден был изменить свои взгляды, когда вместо "зверств" русская армия обнаружила жирных куркулей - болгар и сербов, живущих в своих домиках с садиками ,как русским мужикам и не снилось, и жалеющих "освободителям" глотка воды! А К. Леонтьев относился к турецкому присутствию на Балканах как к цивилизационному достижению, а к сербам и прочим "братишкам" - как к проходимцам.

Разумеется, империя разложилась, прежде всего провиденциально, потому что этот псевдохалифат и эта неовизантия в "мусульманской" версии не соответствует глобальному исламскому проекту. Тем не менее, нельзя не видеть что сам факт этого огромного независимого субъекта прикрыл от колонизации массу мусульманских народов в обширном регионе. Северная Африка порвала с османами и попала под жесточайшую французскую тиранию, последствия которой очевидны до сих пор. Что касается армян, Севрский трибунал 1922 года оправдал турок в крайне неблагоприятных для них конъюнктурных обстоятельствах, поскольку речь шла о подавлении бунта армянских граждан османского подданства в тылу у османской армии для поддержки русского фронта под командованием Великого князя Николая Николаевича. Действия против вооруженных армянских повстанцев, которые как раз беспощадно уничтожали турецкое (а в 17-18 гг. и азербайджанское) мирное население, привели к гибели 15 тысяч армян и выселению около 200 тысяч из региона. Кстати, может быть Вас удивит, но в современной Турции полно армян, которые никуда оттуда не уезжали. Если бы в 1915 году действительно было истреблено 1,5 млн., как это безуспешно, в отличие от евреев, доказывают армянские националисты, мы бы на Южном Кавказе горюшка не знали!

3. Надыршах Хачилаев был вторым братом из четверых. Самый младший был убит чеченцами в начале 90-ых. следующий - Джебраил - никогда не был самостоятельной фигурой. Таким образом под мафиозным кланом можно понимать лишь старшего брата Магомеда. С ним Надыр находился в жестком этическом идейном конфликте, чему я лично свидетель. Да, Надыр до 93 г., возможно 94 г. действительно мог быть назван мафиозным "сильным человеком". Но не забывайте, что так называемый криминал снизу из народа был ответом простых людей на номенклатурную приватизацию сверху. Если бы не "бандитизм" таких, как Надыр, у низов вообще не было бы защитников. С 95 года Надыр исламизируется, соответственно его финансовая база резко сокращается, по мере роста как политическая фигура, он становится объектом интриг и травли со стороны федеральной номенклатуры, которая с ним в конце концов расправилась. Не задолго до своего убийства Н. Хачилаев своими руками и со своим джамаатом строил мечеть, которая и сегодня в незавершенном виде действует в Махачкале на ул. Кодрова.

Лакским нац. движением руководил как раз Магомед Хачилаев, относившийся к Надыру как к опасному радикалу демократической ориентации.

Никогда таких людей как Надыр нельзя ставить рядом с такими как Махачев. Почему, должно быть ясно всякому честному человеку без углубления в эту тему.

4. У чернокожих мусульман США было много ошибок, допущенных ка их отдельными представителями, так и их движениями. Об этом существует очень интересная статья Харуна (Артура Ястребова) в книге "Исламская интеллектуальная инициатива в XX веке", выпущенная нашей научной группой. Книга издана в Москве издательством "Умма".

Следует все же помнить, что исламское движение среди афроамериканцев поднялось самостоятельно как инструмент борьбы за самоидентификацию и свободу и тут же оказалось объектом разработки со стороны всего колоссального репрессивного аппарата США. ФБР даже привлекло сицилийскую мафию для борьбы с "Черными пантерами", дав им карт-бланш на распространение наркотиков в зоне обитания черных и санкционаровав горячую войну Коза Ностра против политических организаций черных.

5. Странно Ваше недоумение по поводу Судана: "Если от мусульман кто-то пытается отделиться - это преступники, а если наоборот - борцы за свободу" (?!) А разве не так? Конкретно в Судане речь шла о язычниках в крайней стадии племенного разложения, у которых для прикрытия была небольшая прослойка т.н. "христиан". Я много был в Судане и видел и тех и других. Банды полковника Гаранга (недавно погибшего уже в качестве вице-президента Судана) были кулаком США в центре черной Африки, чувствительнейшей зоне Судана, и кризис этот был специально заложен англичанами перед уходом.

Сегодня начинается сепаратизм в мусульманской провинции Дарфур. Если разделяются две группы мусульман , у которых друг к другу претензии, то надо смотреть, какая группа адекватнее выражает интересы ислама, как глобального стратегического субъекта.

Если же мусульмане стремятся выйти из-под контроля немусульман - то это самая суть ислама, проявленная Авраамом, ушедшим из Ура, Моисеем, потопившим фараона, и, наконец, Мухаммадом (да будет мир и благословение над ним и всеми пророками), совершившим Хиджру. Но уже последний пророк человечества после Хиджры вернулся обратно, потому что, в отличие от предыдущих пророков, имел такую возможность. А в современном мире хиджру и вовсе совершать некуда. Поэтому ислам должен объединять, во-первых, самого себя, во-вторых, вокруг себя всех, кто на стороне справедливости против тирании. Лояльность к любой империи или государству. даже идеологически близкому (не говоря уже о враждебных), не может быть выше лояльности исламу как духовному отечеству всех угнетенных.

6. Относительно генерала Дудаева скажу, что он прошел большой и сложный путь за короткое время. Было время, когда он был просто советским генералом. Было время, когда, став президентом в довоенный период, он опасался ислама и ориентировался на Мировой Порядок. Бомбы, падавшие на его дворец и рвущие на куски тела детей и женщин вокруг него быстро его научили. К последним месяцам жизни он подошел, будучи уже вполне мусульманином, о чем есть многочисленные свидетельства.

7. У мусульман есть серьезные вопросы к Басаеву, на которые ему предстоит ответить (так или иначе). Однако, при любой оценке роли Басаева нельзя не видеть, что главной фигурой зла в нальчикских событиях является министр МВД генерал Шагенов и милицейская банда, годами готовившая эту провокацию.

Относительно случайных прохожих, гибнущих во время уличных боев, - ангелы именно поэтому, согласно тексту Святого Корана, возражают Аллаху относительно его намерения поставить человека своим наместником на земле: "Он будет проливать кровь и творить всяческое нечестие". На что Аллах отвечает: "Я знаю, а вы не знаете". Неизвестно, сколько прохожих было убито во время взятия Бастили, баррикадных боев на Красной Пресне или сражений красногвардейцев с юнкерами в ноябрьской Москве 17-ого. Увы, это история, которая вершится по воле Всевышнего через нашу кровь и через наши усилия.

http://www.kontrudar.ru/material.php?id=169

Link to post
Share on other sites

Sly,

твои посты убрал я. Все вопросы мне на ПМ или в тему "Книга жалоб и предложений" в этом разделе (Политика). Остальное, что не по теме, буду удалять без предупреждений и преди/после-словий.

Link to post
Share on other sites

Tak kak ti rassuzhdaesh o teme genocida, to skazhu chestno, pozorish ti evreev... po mne luchshe razdelit' evreev na evreev i zhidov, chem svolochei i urodov, pri etom ostavlyat' za nimi pravo nazivat'sya evreyami.... zhid on uzhe ne evrei, i mne kazhetsya, chto takoi fil'tr dlya vashego naroda budet tol'ko privetstvovat'sya... v protivnom sluchae, kazhdi Igor', so svoim zhidovskim mirovozreniem, budet pretendovat' nazivat'sya evreem..... ya vse skazal, a veshat' mne yarlik antisimita u tebya ne poluchitsya... slishkom bolshaya propast' mezhdu tem chto ti pishesh' obo mne i tem kto ya est' v reale... poeotmu mne nizhe kolena tvoi 1. i 2. pinkti...

Сидит себе армянин и решает, кто из еврееврей, а кто не еврей. Знаете, я лишаю вас армянства.

Шутка.

Link to post
Share on other sites
Речь не идет о признании или о непризнании. Речь идет об "сколько

Да мир этот -большой базар где все продается и все покупается. И все что продается имеет цену. Да. Но и в этом базаре преступник знает ,что если награбил должен вернуть награбленное -или конфискуется имущество. Но на нет и суда нет. Не признан не ответишь.Да в политике говорят с позиций выгоды , как и в торговле. Поэтому политики очевидных вещей не говорят. Цену знают все. Только преступник не заплатит пока его виновным не признают и не заставят заплатить. А его преступлению нет срока давности. Так что речь идет в первую очередь о признании вины.

Игорь , а" сколько" Вы посоветовали бы выторговывать (Вы ведь такой хороший советчик в базарных делах) у сильных мира сего? Бомбу? :) Гммм -это мысль... Бомба в замен компенсаций и территории.

Link to post
Share on other sites

Признать турков Геноцид Армян могут только США.

остатьные либо не могут либо не хотят.

кстати, столь любимой многими России окрепшая и независимая Армения у своих границ - ой как не выгодна....

турки и РФ как это ни странно единодушны в своем желании иметь слабое зависимое гос-во Армения на стаке сфер своего влияния...

РФ - балансирует между своими все уходяшими интересами на Южном Кавказе (называемом ранее "Закавказье") и заодно приторговывает интересами Армении...

турки же довольны тем что армяне заняты возрождением Арцаха и есстественно поддерживают своих младших братьев из Аз-на..

Ну а верить в то, что РФ выгодно решение Арцахского конфликта... - это уже не наивность, а преступная халатность.

Link to post
Share on other sites

Да мир этот -большой базар где все продается и все покупается. И все что продается имеет цену. Да. Но и в этом базаре преступник знает ,что если награбил должен вернуть награбленное -или конфискуется имущество. Но на нет и суда нет. Не признан не ответишь.Да в политике говорят с позиций выгоды , как и в торговле. Поэтому политики очевидных вещей не говорят. Цену знают все. Только преступник не заплатит пока его виновным не признают и не заставят заплатить. А его преступлению нет срока давности. Так что речь идет в первую очередь о признании вины.

Игорь , а" сколько" Вы посоветовали бы выторговывать (Вы ведь такой хороший советчик в базарных делах) у сильных мира сего? Бомбу? :) Гммм -это мысль... Бомба в замен компенсаций и территории.

Бомбу дают союзникам или никому. Израилю, например, никто бомбу не дал. Мы ее сами сделали, а теперь отказываемся подтвердить, что она у нас есть.

Денежные компенсации практически не зависят от политической ситуации. ИМХО. То что не смогут додать турки додадут США и Европа. И те и другие заинтересованы в снятии напряжеенности на между вами, тем более США, возможно, расчмтывают оторвать вас от Ирана.

Территориальные компенсации, зависят от политичекой ситуации. Турки наверняка возразят, что на момент Геноцида, территории были турецскими. Так что земля компенсацией не вляется. Вопрос - на-колько Штаты захотят вас удовлетворить. А это зависит и от состояния из взаимоотношений с турками.

Кстати, территории которые были заселены армянами, где они находятся относительно территорий заселенных курдами?

Link to post
Share on other sites

Бомбу дают союзникам или никому. Израилю, например, никто бомбу не дал. Мы ее сами сделали, а теперь отказываемся подтвердить, что она у нас есть.

Денежные компенсации практически не зависят от политической ситуации. ИМХО. То что не смогут додать турки додадут США и Европа. И те и другие заинтересованы в снятии напряжеенности на между вами, тем более США, возможно, расчмтывают оторвать вас от Ирана.

Территориальные компенсации, зависят от политичекой ситуации. Турки наверняка возразят, что на момент Геноцида, территории были турецскими. Так что земля компенсацией не вляется. Вопрос - на-колько Штаты захотят вас удовлетворить. А это зависит и от состояния из взаимоотношений с турками.

Кстати, территории которые были заселены армянами, где они находятся относительно территорий заселенных курдами?

Игорь, один из моих постингов был адресован Вам и здесь. Вы как-то оставили его без внимания. Очень неудобоваримые вопросы были?

Link to post
Share on other sites

Игорь, один из моих постингов был адресован Вам и здесь. Вы как-то оставили его без внимания. Очень неудобоваримые вопросы были?

Для мудрого Игорька нет неудобных вопросов.Важнее цена.

Вы предложили ему 33 сребников? :D

Link to post
Share on other sites

Igor мы немелочные, признанию Геноцида последует не компенсации какие-то в мелких купьюрах,а полный возврат права армян жить и править всем госсударством Туцрия как своей СОБСТВЕННОЙ СТРАНОЙ.

Мы берём и будем брать всё, что турки тоже хорошо понимают и в основе Геноцид был методом очистки КОНКУРЕНТОВ с поля политической и экономической деятельности.

Включая на всём протяжении существования Туции стоит запрет на НЕТУРКАХ иметь какие либо рычагиправления в турции.

Этот запрет будет убран - а сколько это доход приносит ниодного неинтересует.

При наличии всего, безсмысленно определять что, сколько стоит так как и так оно всё твоё...

В этом и есть разница между компенсацией за Холокост ввиде денежной ссуды евреям в Израеле и компенсацией за Геноцид армянам ввиде ЗЕМЕЛЬ и НЕДВИЖИМОСТИ и ПРАВА ГРАЖДАНСТВА тоесть фактическое право на государство Турция как ТИТУЛЬНАЯ нация этого государства...

Link to post
Share on other sites

Igor мы немелочные, признанию Геноцида последует не компенсации какие-то в мелких купьюрах, полный возврат права армян жить и править всем госсударством Туцрия как своей СОБСТВЕННОЙ СТРАНОЙ.

Мы берём и будем брать всё, что турки тоже хорошо понимают и в основе Геноцид был методом очистки КОНКУРЕНТОВ с поля политической и экономической деятельности.

Включая на всём протяжении существования Туции стоит запрет на НЕТУРКАХ иметь какие либо рычагиправления в турции.

Этот запрет будет убран - а сколько это доход приносит ниодного неинтересует.

При наличии всего, безсмысленно определять что, сколько стоит так как и так оно всё твоё...

В этом и есть разница между компенсацией за Холокост ввиде денежной ссуды евреям в Израеле и компенсацией за Геноцид армянам ввиде ЗЕМЕЛЬ и НЕДВИЖИМОСТИ и ПРАВА ГРАЖДАНСТВА тоесть фактическое право на государство Турция как ТИТУЛЬНАЯ нация этого государства...

Я думаю, что этого можно добиться и без признания Геноцида. Начать допекать Евросоюз, по поводу того, что в Турции не соблюдаются права человека. Но здесь должны быть задействованы турецски армяне.

Да и американцы поддержут это требование. Денег-то это не стоит.

Link to post
Share on other sites
Я думаю, что этого можно добиться и без признания Геноцида.

Геноцид армян признан определенной частью европейских стран.

Но лейтмотив вашего поведения, Игорь, выпирает почти во всех Ваших постингах, как и в выделенной мной части -

Я думаю, что этого можно добиться и без признания Геноцида.

Мол, что угодно и как угодно, только не добивайтесь признания Геноцида всеми... это наша прерогатива...

Link to post
Share on other sites

Геноцид армян признан определенной частью европейских стран.

Но лейтмотив вашего поведения, Игорь, выпирает почти во всех Ваших постингах, как и в выделенной мной части -

Мол, что угодно и как угодно, только не добивайтесь признания Геноцида всеми... это наша прерогатива...

Гераци, разве вы увидели в посте Игоря призыв не признавать всеми способами, геноцида???

Странные выводы вы делаете.

Если он вам просто не нравится , как слаю, так и скажите, а не вырывайте, как здесь делают с успехом многие форумчане, фразы которые вам удобно вырывать перефразируя на свой лад, то что абсолютно не имелось в виду.

Link to post
Share on other sites

Гераци, разве вы увидели в посте Игоря призыв не признавать всеми способами, геноцида???

Странные выводы вы делаете.

Если он вам просто не нравится , как слаю, так и скажите, а не вырывайте, как здесь делают с успехом многие форумчане, фразы которые вам удобно вырывать перефразируя на свой лад, то что абсолютно не имелось в виду.

Группе оперподдержке прибыло.. :D

О вкусах не спорят,Карик-джан

Мне вообще только женщины нравятся,и то не все. :lol: Ты внимтельно почитай,что Игорек писал ранее.

Кстати ты там внизу светился все это время,но своего веского слова не сказал,а сейчас ринулся на зашиту.

Link to post
Share on other sites
Гераци, разве вы увидели в посте Игоря призыв не признавать всеми способами, геноцида???

Странные выводы вы делаете.

Если он вам просто не нравится , как слаю, так и скажите, а не вырывайте, как здесь делают с успехом многие форумчане, фразы которые вам удобно вырывать перефразируя на свой лад, то что абсолютно не имелось в виду.

Карик, не субъективничай. У меня к тебе довольно положительное отношение и я не хочу с тобой вступать в спор...

Link to post
Share on other sites

Геноцид армян признан определенной частью европейских стран.

Но лейтмотив вашего поведения, Игорь, выпирает почти во всех Ваших постингах, как и в выделенной мной части -

Мол, что угодно и как угодно, только не добивайтесь признания Геноцида всеми... это наша прерогатива...

Для тугодумов объясняю.

Все перечисленное выше, вы можете приобретсти просто так.

Все остальные требования могут быть удовлетворены как после так и вместо признания Геноцида.

Это не мой бизнес. Но, как чловеку со стороны, вполне симпатизирующему армянам, мне кажется, вы можете добиться гораздо большего, если будете видеть в признании Геноцида инструмент, а не цель.

Как это ни цинично звучит.

Если вопрос стоит об интересах внуков перед интересами дедов, я бы выбрал интересы внуков.

То есть. Если за признание Геноцида нужно платить, или нужно отказаться от каких-то требований, я бы предпочел вещи более осязаемые. Если же признание Геноцида, инструмент для получения осязаемых благ - стоит за него бороться.

Edited by Shenyatsi,

Игорь, слово "тугодум" использовано в адрес другого пользователя, что нарушает правила нашего форума... Считайте это устным предупреждением. Если такое повторится, то будет сразу два предупреждения в следующий раз..... Поверьте, что с вашими взглядами на жизнь, тут не много ваших поклонников, но никто не говорил вам "тугодум".

Edited by Shenyаtsi
Link to post
Share on other sites
Для тугодумов объясняю.

Послушай, ты! В следующий раз, за подобное хамское поведение получишь так, что на всю оставшуюся жизнь перестанешь отличать кошерное от некошерного.

Учти, приличный тон, которым я общался с тобой, совсем не означает какое-либо заискивание или разрешение тебе переходить рамки.

Link to post
Share on other sites

Я думаю, что этого можно добиться и без признания Геноцида. Начать допекать Евросоюз, по поводу того, что в Турции не соблюдаются права человека. Но здесь должны быть задействованы турецски армяне.

Да и американцы поддержут это требование. Денег-то это не стоит.

В принцыпи правильно, признание Геноцида третьими странами лиш метод давления на Турцию и общественное мнение в третьих странах, чтоб они обратили внимание на лишение прав граждан турции НЕТУРЕЦКОЙ национальности.

Но признание и осуждение Геноцида самой Турцией основопологающий фактор в деле становления этой страны как весомой страны в регионе. Но кому нужна и особненно кому НЕхочеться, чтоб регионе появилась новая держава соизмеримая с Ираном и Израелем, понятно и так и это другой разговор с которого начиналас тема - Турция как последователь собственных интересов...

Link to post
Share on other sites

Самый популярный фильм в Турции - анти-американский и анти-семитский

Видимо в Турции поднимается какая то волна пересмотра ценностей.

Однако Турция может отказаться от опеки США, и перейти под опеку РФ. .

Link to post
Share on other sites

Видимо в Турции поднимается какая то волна пересмотра ценностей.

Однако Турция может отказаться от опеки США, и перейти под опеку РФ. .

Турция и РФ уже тянутся друг к другу (как это уже имело место в начале прошлого века, но тогда турки русских кинули)

Вотер,

требование армян к туркам извинение, покаяние и возврат части нашей Родины...

но скажите на%уя армянам гражданство Турции?

это приведет к ассимилиция армян среди 80-млн турецкого населения либо к очередному взрыву.

но даже и без этого - неужто не лучше жить в и развивать свою страну?

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

Я думаю, что этого можно добиться и без признания Геноцида. Начать допекать Евросоюз, по поводу того, что в Турции не соблюдаются права человека. Но здесь должны быть задействованы турецски армяне.

Да и американцы поддержут это требование. Денег-то это не стоит.

Допекать ЕС ненадо, оно само уже давит на Турцию, в последней резолюции требуют от Турции конкретный план действий по улудшению свободы слова, вероисповедания и нац.меншинств.

Естественное русло по которому течёт реалность всёравно туркам неизменить и нацисткий режим в турции закончиться со вступлением в ЕС. А при демоктратических условиях исповедающим ислам и несклонным к развитию народам, как туркам надо будет или запрятать свой нацисткий пыл или забыть о том, что они будут в Евростране что-то решать... Отказаться от ЕС они более несмогут, слишком зависимы они теперь от стран ЕС....

Link to post
Share on other sites

Турция и РФ уже тянутся друг к другу (как это уже имело место в начале прошлого века, но тогда турки русских кинули)

Вотер,

требование армян к туркам извинение, покаяние и возврат части нашей Родины...

но скажите на%уя армянам гражданство Турции?

это приведет к ассимилиция армян среди 80-млн турецкого населения либо к очередному взрыву.

но даже и без этого - неужто не лучше жить в и развивать свою страну?

Никакого сближения Турция-Россия нет и врядли будет. Россия ничего в регионе малой азии нерешает, а интересами в средней азии с Турцией она делиться небудет...

Касательно гражданства турции, я многократно приводил мои аргументы, на что можно и нужно рассчитывать после признания турцией геноцида,

Армянские Резервации

Обосновывал детально здесь

Выгодно ли признание геноцида Туции

и

What if Turks agree

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...