Jump to content

Азербайджанцы


Recommended Posts

Вчера в одной больной теме был затронут один момент про друзей азербайджанцев.

Выскажитесь, почти все мы живём за границей, и наверняка почти у всех есть опыт общения.

Имели ли вы друзей-знакомых аз. или турков.

У меня было пару знакомых в Москве азербайджанцев, один из школы Самбо (в одной группе занимались), другой дворовый парень, космополитичный который себя с азербайджанцами не особо ассоциирует. Ну и естесственно помидоры,арбузы у них покупаю ;)

P.S. Просьба в этой теме не грызть друг-друга.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 452
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Помним, помним ТУ тему, где был затронут такой момент:)

Голосовала за первый пункт.

У меня были, есть и будут друзья - азербайджанцы:)

Просьба: если начнете грызть,то не очень сильно, ладно? :D

Link to post
Share on other sites

Разговариваете ли Вы с ними по поводу конфликта в НКР? Или это негласное табу?

P.S. Вы случайно не "Человеческий детёныш" с Дей.аз.?

Link to post
Share on other sites
Разговариваете ли Вы с ними по поводу конфликта в НКР? Или это негласное табу?

P.S. Вы случайно не "Человеческий детёныш" с Дей.аз.?

Да, но в реале весьма редко. Это больной вопрос для обеих сторон. Не потому что, начинаются выяснения отношений, а потому что мы признаем,что обе стороны только пострадали от всего этого. Это оказалось обоюдной трагедией.

Ну что ж... Отпираться смысла нет:) Я не случайно, я в принципе ЧД :D

И что теперь? Мне отсюда уйти? Или вы считаете, что мои высказывания будут кардинально отличаться в зависимости от того, на каком форуме я нахожусь?

Link to post
Share on other sites

Почему Вы сразу уйти-прийти. Лично я всем армянам всегда рад.

А Ваши высказывания точно такие же как и там.

Link to post
Share on other sites
Почему Вы сразу уйти-прийти. Лично я всем армянам всегда рад.

А Ваши высказывания точно такие же как и там.

Да, к слову просто:) Ничего личного:) Все нормально:)

Вы уж поясните народу какие и там у меня высказывания, в общих чертах, чтоб не было недомолвок:)

Link to post
Share on other sites

Высказывания у Вас и там и тут миролюбивые, "мир-дружба-жвачка", "простим друг-другу старые обиды".

Mike что сидишь в теме и не отвечаешь? Или эстоно-армяно-азербайджанскому юзеру не положено отвечать?

Link to post
Share on other sites
Высказывания у Вас и там и тут миролюбивые, "мир-дружба-жвачка", "простим друг-другу старые обиды".

Mike что сидишь в теме и не отвечаешь? Или эстоно-армяно-азербайджанскому юзеру не положено отвечать?

Qwinto 100 баллов !!!

:clap:

Нет у меня просто совещание было и я только заглядывал сюда на секундочку :) ...

Так , теперь по существу ... Я проголосовал за третий пункт -"Да, но надо соблюдать дистанцию" . Дело даже не в том КАК я отношусь к азербайджанцам . Просто вопрос поставлен так : Может армянин иметь ДРУЗЕЙ-знакомых среди азербайджанцев-турков?

Точно так же я ответил бы если вопрос был бы поставлен "Может ли азербайджанец иметь друзей среди армян"

Я думаю ответил за самый разумный подход . Т.к. любой человек любой национальности может дружить или не дружить с любым человеком иной национальности и в этом деле ни нация ни религия ни раса не препятствие... Думаю что понятие дружба лежит в совершенно другой плоскости... Во всяком случае у меня это так.Старые друзья есть - и ...хватит :)

С другими (новые знакомства ) вряд ли я смогу еще подружиться т.к. САМ ДЕРЖУ ДИСТАНЦИЮ (беспечная молодость уже проходит а бизнес человека портит ) - независимо от национальности и т.п. человека ...

Если бы вопрос был поставлен так : можно ли иметь ЗНАКОМЫХ - я проголосовал бы однозначно - ДА !Не можно - а нужно!Незнакомых легче друг на друга настроить , натравить - а знакомых тяжелее...особенно на Кавказе. Во всяком случае так было когда я уезжал оттуда в далеком 1983 г...

P.S. Привет Чертенок 13 ! Рад тебя видеть !!! Я - Майк на дей.аз :flower:

Edited by Mike
Link to post
Share on other sites
P.S. Привет Чертенок 13 ! Рад тебя видеть !!! Я - Майк на дей.аз  :flower:

А я думала, что Майк в дей.азе азер-нец :blush:

Вообще согласна с фразой: -"Да, но надо соблюдать дистанцию".

Сразу вспомнила фразу: "арегакин петк е ервиц сиел" :p.

Link to post
Share on other sites

А я думала, что Майк в дей.азе азер-нец :blush:

Вообще согласна с фразой: -"Да, но надо соблюдать дистанцию".

Сразу вспомнила фразу: "арегакин петк е ервиц сиел" :p.

:lol: Убила.

У меня есть скорее друг, чем знакомый - полубакинец, полуармянин.

Тема конфликта НКР еще никогда не обсуждалась, и попытки не было - потому что ясно, что это будет концом дружбы.

А дистанцию держать надо. :)

Link to post
Share on other sites
А дистанцию держать надо.  :)

Правильно. Дистанцию держать надо, и никогда не выпускать из прицела.

Link to post
Share on other sites

Практически невозможно. Точнее бывает, но очень редко, так же как и среди них бывают хорошие люди, но редко. Все нормальные азербайджанцы, с которыми я знаком и которых могу назвать своими хорошими знакомыми - выросли уже здесь, вдалеке от гнилой атмосферы ненависти и фашизма, которая царит в Азербайджане.

Link to post
Share on other sites

потому что "солнце как бы не была притягательна, имеет свойство сжечь" :)

Արևը մի քիչ սխալ համեմատություն էր: :lol:

Ինչպես ասում են` "արյունը ջուր չի դառնա", թուրքն էլ թուրք կմնա...

Link to post
Share on other sites
Шалапунь, ты уверена, что выбрала подходящую профессию?  :brows:

Какие-то не такие диагнозы ставишь  :lol:

:lol:

Да, уверена :brows:.

Есть такой синдром, который называется: "синдром беременности"(ложной) :cry:.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...