Jump to content

Азербайджанцы


Recommended Posts

Машуль :up:

Чертёнок, мне подпись тоже нравится, спасибо, суть её я давно понял.

Мне понятна ваша склонность к пацифизму. это замечательно.

НО. Я не устану повторять. в каждом народе есть и люди и мудилы.

НО ДЕЛО ТО В СООТНОШЕНИИ!!!!!

Среди азиков и всей тюркской рассы это соотношение ДАЛЕКО не в пользу людей. мудаков среди них, львиная доля.

Вдумайтесь сами в суть Вашх слов -"...бежит мужчина, держит на руках ребенка, а за ними гонится разъяренная толпа."

Вот вам и соотношение - 1человек / толпа мудаков.

С уважением.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 452
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мой дорогой, начнем с того, что перечитайте внимательно. Никаких исторических фактов в той теме я не упоминала:)

Что же касается всего остального..

Я не знаю, КАК еще вам объяснить мою позицию.

Но, попробую в очередной раз.

Самый яркий пример злодеяний против человечества - фашизм. Уже прошло столько лет, но мы не говорим,что концлагеря создавали, убивали мирное население немцы. Мы говорим,что это делали фашисты! И это правильно. Поскольку, у людей, которые могут творить такие бесчинства НЕТ и не может быть национальности! Понимаете?

Поэтому, я и не вправе говорить, что плохие турки, армяне,азербайджанцы. Те, кто творили то, от чего у нормальных людей волосы встают дыбом не могут быть представителями какой-либо нации. Им нет места среди людей вообще.

Но, из-за таких отморозков, я не стану обвинять в подобных вещах ВСЮ нацию в целом.

Понимаете?

Фашисты - это тоже немцы, кто НЕПОСРЕДСТВЕННО убивал. С молчаливого СОГДАСИЯ остальных простых немцев.Или Вы думаете, что немцы не знали, что у них в стране происходит? Тот, кто не соглашался, или уезжал из Германии, или же сгнил в лагерях.

В кровавой вакханалии уничтожения армян в Турции, участвовали простые, добропорядочные крестьяне, а не психически нездоровые мерзавцы а ля Чикатило.

Вы из Баку, но до сих пор так и не поняли, что если бы азерское общество в массе своем молчаливо не поддерживал убийц, то быть может сейчас жили бы в Баку, по которому так ностальгируете.

Преступники тоже имеют национальность. В Армении нет серийных убийц, а в России каждый год появляются. Вы об этом никогда не задумались?

А самый яркий пример злодеянии - это армянский Геноцид. По крайней мере, для армянина...

Link to post
Share on other sites
Видимо так.

Вам следует уточнять, что для кого-то немцы и ассоциируеются с фашистами, но не для меня!

Чувствуете разницу?

Значит начнем сначала. Я уже несколько лет живу среди немцев и могу подробно рассказать.

Во-первых: почти все, (исключения конечно были) узнавая, что я в Германии, спрашивают "Как там у фашистов?" или что-то в этом роде.

Во-вторых: Немцы (уже второе поколение) воспитываются так, как будто немецкий народ - зло в человеческом обличии, начало и конец фашизма и бороться с этим НАДО с детского сада. Любой намек, любая критика в адрес еврея, или представителя иной национальности воспринимается как фашизм.

Могу примеры привести. Много примеров.

Link to post
Share on other sites
Машуль :up:

Чертёнок, мне подпись тоже нравится, спасибо, суть её я давно понял.

Мне понятна ваша склонность к пацифизму. это замечательно.

НО. Я не устану повторять. в каждом народе есть и люди и мудилы.

НО ДЕЛО ТО В СООТНОШЕНИИ!!!!!

Среди азиков и всей тюркской рассы это соотношение ДАЛЕКО не в пользу людей. мудаков среди них, львиная доля.

Вдумайтесь сами в суть Вашх слов -"...бежит мужчина, держит на руках ребенка, а за ними гонится разъяренная толпа."

Вот вам и соотношение - 1человек / толпа мудаков.

С уважением.

У меня к вам просьба: воздержитесь от непечатных выражений, ладно?

И не надо писать азеры, ок? Уважайте в первую очередь себя.

Да,пусть один человек, но этот человек не струсил, сумел противостоять толпе ради жизни ребенка. Вот когда многие станут поступать так же, тогда толпа и поймет,что против них есть тоже сила, только сила добра.

Link to post
Share on other sites

У меня к вам просьба: воздержитесь от непечатных выражений, ладно?

И не надо писать азеры, ок? Уважайте в первую очередь себя.

Да,пусть один человек, но этот человек не струсил, сумел противостоять толпе ради жизни ребенка. Вот когда многие станут поступать так же, тогда толпа и поймет,что против них есть тоже сила, только сила добра.

vot poetomu mi vse terpelivo i zhdem etu tolstozhopuy evolyciy, kogda ona do nix doidet.... A azeri eto chto, oskorblenie? Oni zhe sebya sami tak nazivayt.... i po nashim pravilam na forume eto vpolne dopustimo. Kstati ix istorichekoe nazvanie azixantrop.... ya lichno k primeru predpochitay ix istoricheskoe nazvanie..... :flower: vi mne na vopros otvetite ili kak?....

Link to post
Share on other sites

Значит начнем сначала. Я уже несколько лет живу среди немцев и могу подробно рассказать.

Во-первых: почти все, (исключения конечно были) узнавая, что я в Германии, спрашивают "Как там у фашистов?" или что-то в этом роде.

Во-вторых: Немцы (уже второе поколение) воспитываются так, как будто немецкий народ - зло в человеческом обличии, начало и конец фашизма и бороться с этим НАДО с детского сада. Любой намек, любая критика в адрес еврея, или представителя иной национальности воспринимается как фашизм.

Нет, вы привели два ярких примера. Спасибо.

Первый пример показывает серость масс, и людскую ограниченность.

А вот второй пример следует взять за основу всех основ. Включая и наши народы тоже.

Link to post
Share on other sites
Нет, вы привели два ярких примера. Спасибо.

Первый пример показывает серость масс, и людскую ограниченность.

А вот второй пример следует взять за основу всех основ. Включая и наши народы тоже.

Вы действительно думаете, что в наших армянских детях нужно убивать все армянское, вместо этого воспитать поколение безмозглых "интернационалистов" без капельки национального достоинства?

Link to post
Share on other sites
Знаете, когда-то мне рассказал одну историю один знакомый. Когда начались массовые погромы в Баку,  в январе 1990 года,он был в оцеплении. Русский парень. так вот, рассказывал,что солдаты стояли и вдруг увидели,что к ним бежит мужчина, держит на руках ребенка, а за ними гонится разъяренная толпа. мужчина тот успел добежать до солдат и крикнуть: "Ребята, я - азербайджанец, этот ребенок армянский, спасите его". Он успел кинуть ребенка солдатам и через какое-то мгновение этого азербайджанца растерзала толпа...

Скажете, что он тоже такой же,как и все был? Герой этот человек!

К чему эти душещипательные легенды? Сухой остаток всех этих спасенных детей - ностальгирующие по Баку Чертенки...И больше ничего. Факт остается фактом: за 24 часа, 200 000 армян покинули Баку. Азеры помогали армян, но отморозки все таки победили.

Link to post
Share on other sites
К чему эти душещипательные легенды? Сухой остаток всех этих спасенных детей - ностальгирующие по Баку Чертенки...И больше ничего. Факт остается фактом: за 24 часа, 200 000 армян покинули Баку. Азеры помогали армян, но отморозки все таки победили.

Я бы так сказала: за 24 часа они отправили армян на "курорт". Часть в Царство Небесное, другую часть по всеми миру :/....

Link to post
Share on other sites

Сделаю несколько поправок, фашистами назывались итальянцы, и только они, немцы были нацистами, даже в лагерях они делали это различие, немец , никогда не признавал что он фашист, италянцы с гордостю говорили что они фашисты, а не нацисты

Link to post
Share on other sites

К чему эти душещипательные легенды? Сухой остаток всех этих спасенных детей - ностальгирующие по Баку Чертенки...И больше ничего. Факт остается фактом: за 24 часа, 200 000 армян покинули Баку. Азеры помогали армян, но отморозки все таки победили.

Вам не нравится,что и такое тоже было?

Вместо того,чтобы счас ерничать, приведите такой же пример со стороны армян.

Link to post
Share on other sites

Не остроумно :angry:

а я вовсе и не шутил, Адербеджан так официально без всяких намеков называют в Армении Азербайджан :) То есть если они нас на своих форумах называют эрмяни, то это что оскорбление??

Link to post
Share on other sites

Это называется - "Я Вам пример/факт, Вы мне "БЛА БЛА С НЕБА""

Я себя уважаю, не беспокойтесь. И слава Богу, заслужил уважение многих чьё мнение для меня имеет значения.

Когда человек пишет Вам "С уважением", негоже отвечать ему "Уважайте себя".

И может поясните, о мудрейшая, из-за чего мне не следует писать "азеры"?

Вижу в этом диспуте у Вас нет сторонников, поэтому не хочу учавствовать в игре в одни ворота. не тот интерес.

А тот АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ ( или если хотите КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ СОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ) что спас ребёнка, я же против него ничего не сказал, да будь он жив, я бы с честью пожал ему руку, я лишь сказал что таких там - десятки, а МУДАКОВ (вы уж простите, но это наимягчайшее слово коим я могу называть тех кто убивал армян) там миллионы. ВОТ И ВСЁ.

Link to post
Share on other sites
Сделаю несколько поправок, фашистами назывались итальянцы, и только они, немцы были нацистами, даже в лагерях они делали это различие, немец , никогда не признавал что он фашист, италянцы с гордостю говорили что они фашисты, а не нацисты

Пусть так, но это же не значит, что ВСЕ итальянцы и немцы являются нацистами и фашистами,верно?

Link to post
Share on other sites

Вам не нравится,что и такое тоже было?

Вместо того,чтобы счас ерничать, приведите такой же пример со стороны армян.

Mozhno ya? xotya ya uzhe pisal ob etom davno. Priexali mi v Armeniy v noyabre 1988, 28 chisla, kak seichas pomny etot den' Davka v aeroportu na samoleti.... kriki, spori, detskii plach..... koroche .... Nashel kvartiru na Komitasa, gde prozhival azixantrop. Postuchalsya. Otkrivaet dver' muzhskogo pola azixantrop, sem'y uzhe perevez v Azixantropiy. Obgavarivaem sdelku s obmenom na bakinskuy kvartiru. On mne otvechaet, chto net, ne soglasen. Mi zhili na Montino, nedaleko ot metro. Tak emu nado v centre goroda kvartira. S druz'yami vixodim ot nego polnie zla i reshimosti ustroit' emu tozhe samoe, chto videli mi sami v mertvom gorode. Nas bilo 4 cheloveka, vse molodie, goryachie i reshitelnie... Nam mestnie armyane pomeshali. Vivalilis' na ulicu mestnie rebyata posle krikov zhenshin i goroi stoyali za ix soseda azixantropa.... mi tak i ushli ottuda ne s chem, tolko odin kamen' poletel v okna etogo azixantropa ot menya, kak proshalnii pocelui....

Link to post
Share on other sites
Вам не нравится,что и такое тоже было?

Вместо того,чтобы счас ерничать, приведите такой же пример со стороны армян.

Девушка, меня интересует явление, а не легенды. Ваша "теория равновиновности" трещит по швам. Это Вы на 10 страницах формата А4 лили и продолжаете лить ностальгирующие слезы по "интернациональному городу", а не я. Нет этого города больше, он миф, мираж, вертеп преступного народа.

Link to post
Share on other sites

а я вовсе и не шутил, Адербеджан так официально без всяких намеков называют в Армении Азербайджан :) То есть если они нас на своих форумах называют эрмяни, то это что оскорбление??

Я почему делаю такой акцент, чтобы не искажались национальности. Потому что вижу, что на дей азе за это строго наказывают и я считаю это правильным. Думаю, что искажая нации мы тем самым уподобляемся той серой массе, для которой нет ничего святого.

Кто тут на форуме пишет и на дей азе тоже, те могут подтвердить правоту моих слов.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...