Jump to content

Украинцы - искусственная национальность?


Recommended Posts

chilik, ты украинец? Очень приятно встретить адекватного представителя вашей нации на форуме.

А то тут из Украины только украинские националисты армянских кровей(забавно звучит?) Forget-me-not - это не про вас :flower:.

"Галицко-Волынское княжество- древнее Московии и является исконно украинской землей"

Никто никогда этого и не оспаривал. Московское княжество не самое древне даже на территоррии современной России. И уж тем более на территоррии древней Руси. Про видоизменение языка я тоже согласен. Тут спор шел несколько о другом. В разных темах "паны" Makaveli и Hike утверждали, что русские и украинцы вообще разные народы, не имеющие друг к другу никагого отношения. Тогда все исторические труды и летописи про Киевскую Русь, про создание Москвы киевским князем, про заселение севера России из территорий современной Укр., про крещение Руси князем Киевским Владимиром (начинавшим, как князь Новгородский) - историческая фальсификация? Получается, что этой фальсификации уже много веков! Очень много. И фальсификация эта принята везде, кроме современной Украины и, может быть, Польши (имеющей на Украину исторические виды).

Ведь есть много исторической информации про древние Галицко-Волынское, Киевское, Новгородское, княжества. Позже про Московское. И в теже времена звучало слово "Русь", но небыло слова "Украйна". Это более позднее. Далее про народы. Сами по себе люди живущие на Украине своими корнями врядли древнее русских в России, т.к. братья и сестры предков украинских осваивали север и формировали предков народа русского. Мы когдато были одним народом.

Кстати, как тут правильно было подмечено, в "Тарас Бульба" козаки говорят про землю "Украйна", но про себя - "народ русский".

"В свою очередь, приятели из России рассказывали, что совершенно не понимают речи сербов и македонцев"

Ну не знаю, когда у них берут какие-то интервью по телеку, вроде всегда суть понимаю и без переводчика(а может это во мне украинская половина говорит???).

"Согласен, ты очень хорошо все сказала, но и русские нас тоже часто задевают, особенно недавние высказывания в Думе насчет Крыма..."

Нут тут все взаимно. Увы, увы. СМИ и власти не остаются в долгу. Но хочу заметить один факт. Когда идет какой-то спортивный матч с участием украинской сборной, спортсменов или клубов (если они конечно не против России) то все всегда болеют за украинцев. Досихпор. И это несмотря на всю украинскую антироссийскую пропоганду. Всегда рады их достижениям. Популярность "Милана" в России (где все всегда болели за "Юве") резко выросла с приходом туда Шевы, и скоро похоже упадет, т.к. Шевченко от туда ушел. Всегда в Лиге Чемпионов все радовались победам "Динамо Киев". Тут был забавный случай: на матче по хоккею (ЧМ) Украина-Италия была драка, так когда украинец свалил итальянца и дал тому по щщам, коментатор прокоментировал:"Знай наших! Нечего с нами связываться!". Такчто могу заметить, что отношение русских к украинцам сейчас лучше, чем у украинцев к русским. По крайней мере, будучи в Украине я в свой адрес слышал "Сраный триколор", а в России на концерте Рамштайна человек махал желто-синим флагом, и сним народ "корешился", а не оскорблял. Обидно это(я про триколор)! Кстати, я про УНАУНСО вообще молчу, они в Чечне и Абхазии воевали именно против русских.

"насчет Крыма..."

Крым, похоже, скоро нибудет ни вашим ни нашим, а турецким. И боюсь, что "сабля еще схлеснется с ятаганом".

"...турок козаки всегда били несмотря на поочередные запреты монархов из Варшавы и Москвы.."

Били и бить будут! :guns:

"...мой прадед по отцовской линии был козаком (украинский вариант слова “казак”) и прапрадед по материнской- тоже. Я горжусь этим..."

Ха, круто! Сам наполовину украинец, моя мама из кубанского казачества, куда дедушка и бабушка перебрались в свое время, а родились в козачествах украинских. Мы можно сказать коллеги ;) И тоже горжусь, как украинскими корнями, так и козацкой принадлежностью моей родни! :up:

"...и пусть все знают, что ни один настоящий украинец, не какой-либо там забитый националюга, не назовет турка своим союзником!!"

Безумно рад слышать!

С дебютом на форуме! :victory:

да, я в основном украинец плюс еще несколько славянских национальностей. Что касается разговоров про ''фальсификации'', то это навязчивая тема у всех "помаранчевых"- скоро они и факт своего рождения назовут этим словом-паразитом!! :brows: Рад , что хоть Армения и Беларусь не повелись на всю эту дешевую пропаганду рыжих революций. Недавно сотрудник приехал из ''оранжевого'' Тбилиси и мы не переставали удивляться его рассказам об ихней нищете... После таких рассказов можно еще в большей степени оценить, что живешь в Киеве :up:

Насчет "Тараса Бульбы"- по правде говоря, я не думаю, что это авторитетный источник, к тому изначально написан на русском, а значит-как торгово-коммерческий продукт изначально рассчитан на русскоязычную аудиторию.

Что касается отношения украинцев к русским- ты ведь понимаешь, что с недавних времен моя нация искусственно поделана на 2 части теми, кому это выгодно. Юго-восточные украинцы замечательно относятся к русским. К тому же, украинцев 14 разновидностей, поэтому, думаю, не стоит судить по одному-двум людям.

А насчет УНА-УНСО- это вообще, темная лошадка.. Я читал книгу предводителя УНСО Дмитра Корчинского ( организация делилась на 2 части- УНСО была военной) ''война в толпе''. Если интересно, могу поделиться некоторыми фактами.

Дмитро Корчинский, коренной киевлянин- участник боевых действий УНА УНСО в Приднестровье ( разумеется, против молдаван), Чечне и Абхазии, писал, что целью их участия в кавказских конфликтах было создание коридора между Грузией и Чечней с целью свободного передвижения, участия в разных военных мероприятиях ( мечтой Корчинского было провести военизированную революцию, я так понимаю все равно где). Причем сами русские про Абхазию вспоминали, что если позиция сдается и противник отступает- это точно грузины, если упрямо отстреливается до последнего патрона, значит это УНСО- однажды унсовцы числом около пары взводов выбили целый батальон русских из населенного пункта, но поскольку грузины их не поддержали, через день оставили позиции. Как всем известно, армяне в той войне поддержали сторону абхазцев; усновцы пересеклись с армянами один единственный раз и то дипломатично договорились, что кому достанется :) Еще раз усновцы пересеклись с армянами, когда те взяли в Карабахе в плен одного унсовца и по идее, должны были его казнить,- Корчинский вылетел из Киева в Тбилиси, оттуда добрался до Карабаха и добился встречи лично с Робертом Кочаряном. Позже Корчинский восхищался тем, что Кочарян разъезжал с ним на джипе по Карабаху безо всякой охраны, никого не остерегаясь- из этого можно было сделать вывод, что азеры потерпели сокрушительное поражение. Личная встреча с Кочаряном сохранила жизнь пленному унсовцу, хотя как по мне- надо было прибить собаку за то, что воевал на стороне азеров, хорошо хоть таких было считанные единицы- унсовцы порой воевали по принципу лишь бы воевать, все равно за кого. Например, в Боснии они вообще стреляли друг в друга- так как одни присоединились к сербам, другие- к хорватам.

Когда грузины продули войну в Абхазии, через некоторое время пан Корчинский вернулся в Тбилиси и стал уговаривать руководителя партии Мхедриони ( если я правильно написал) опять повоевать против абхазцев и русских, но грузины приняли это предложение без воодушевления, и сказали, что против русских воевать невозможно. В Чечне унсовцы тоже лезли в самую мясорубку( первая война, бои за Грозный). По правде говоря, стыдно за таких соотечественников в части их идеалогии... Потом Корчинский покидает УНСО, осознавая бесполезность и ненужность этой организации, и кстати зря - теперь они стали шестёрками оранжевых, причем состоят практически из одной недоразвитой молодежи. Зато пан Корчинский явно переменился, основал антиглобалистскую организацию ''Братство'', одной из главных целей которой- пресечь попытки экспорта оранжевой революции в Россию ( за что братчики как-то подрались в Харькове с нацболами) , борьба против вступления в НАТО, и что забавно- теперь они враждуют с УНА УНСО- вот он, непредсказуемый украинский менталитет!! Либо пану неплохо дали на лапу, либо повзрослел,либо в самом деле патриотоми стал, но теперь утвреждает, что если у славян есть какое-то будущее, то только общее. И это правильно. Кстати, живет на моей улице.

Вообще меня занесло не в ту степь, мы дисскутировали об отношениях украинцев к русским :/

Что касается Крыма, то славяне появились там гораздо раньше татарского вторжения на Русь вообще. Об этом пишет все тот же Александр Широкорад. Если придется воевать против чалмы и ятагана- думаю победит... наш Калашников:)) угрозу татар сейчас никто всеръез не воспринимает- мое мнение, что Крым лет через пятнадцать будет похлеще Косова...

''Ха, круто! Сам наполовину украинец, моя мама из кубанского казачества, куда дедушка и бабушка перебрались в свое время, а родились в козачествах украинских. Мы можно сказать коллеги wink.gif И тоже горжусь, как украинскими корнями, так и козацкой принадлежностью моей родни! thumbup.gif''

у меня бабушка наполовину русская казачка , так что мы точно коллеги :yes:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 777
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Чесно говоря в впервые подумал, что украинцы не есть русские, когда послушал украинские народные песни. В них действительно есть что-то не совсем русское, что-то немного балканское…

Link to post
Share on other sites

Нельзя отрицать, что Галицко-Волынское княжество - древнее княжества Московского, но трудно согласиться с утверждением, что эта территория является «исконно украинской землей».

Галиция была окраиной Киевской Руси, и будучи окраиной имела существенный неславянский элемент. В период наивысшего расцвета Галицко-Волынского княжества Москва еще была достаточно скромным княжеством. Однако в то время, когда Москва набирала год от года силу Галицко-Волынская Русь (именно Русь, а не Украина ) была поделена между Польшей и Литвой и прекратила свое существование задолго до того, как в политическом жаргоне появилось слово «Украина» в его современном понятии.

Хотелось бы напомнить знатокам украинской истории, что Рязанская земля начинала свою историю, как колония Черниговского княжества, и если руководствоваться украинской логикой, то и Рязань - является «исконно украинской землей». Тогда объясните мне почему рязанская «мова» существенно отличатся от украинской «мовы», в то время, когда например, кубанская «мова» близка к украинской «мове»...

Link to post
Share on other sites

Чесно говоря в впервые подумал, что украинцы не есть русские, когда послушал украинские народные песни. В них действительно есть что-то не совсем русское, что-то немного балканское…

Если бы армяне руководствовались украинской логикой, то сейчас существовало бы дюжина ( а может быть и больше) самых экзотических национальностей

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Армяне вы просто убиваете вашим обилием доводов, аргументов, цитат, ссылок, и так спорите. Я сматрю, армянам понадобится ещё много времени, пока из их головы не выветрится ложный вассализм и преданность России.

странно Я вот сам будушй спец историк. Выпусник, наврено самого украинофобского исторического факультета на Украине притом што моя ведущая и приоритетная специально является История Российской Империи, но подобной чущи, я не слыхал, которой я улышал то што украинцы исскусственная нация

Edited by Goliaph
Link to post
Share on other sites

Мда, жила-жила нация и вдруг узнала, что на самом деле она искусственная... И вправду, полная чушь!

:up:

Не в этом дело,а в том,что сама по себе тема хамски озаглавлена!

Можно же было как-то подипломатишнее ее назвать

Edited by Кобулэтэли
Link to post
Share on other sites

Чтобы украинцам стать нацией, надо еще долго есть сало и пить горилку. Одно самоназвание чего стоит. Уж лучше хохол, а Украина- Хохландия или Хохолстан. :hehe:

Link to post
Share on other sites

Low Spirit, Киевская Русь не имеет никакого отношения к России! То, что украинцы как нация древнее русских это факт! Какие исконно русские земли, что ты за чушь несёшь? Исконно русскими землями можно с натяжкой считать Золотое кольцо! Чо берёте пример с Азербайджана и фальсифицыруете историю? Не ожидал от тебя такого...

Ну пошло - поехало. Старая сказка, бытие украинизации. Господи, оставили бы западенцы себе весь запад,

если хочется быть украинцами хоть с 10000000 летней историей. Они бы лучше подумали о том, что весь Юг

и Восток - считает себя частью России. У них гражданская война на носу, а они все возятся над текстами

националистов, да маршируют с криками "бей жидов и москалей!" в Уна - Унсо.

Makaveli', это где Вы такого вообще начитались???????

Edited by Russ
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Нельзя отрицать, что Галицко-Волынское княжество - древнее княжества Московского, но трудно согласиться с утверждением, что эта территория является «исконно украинской землей».

Галиция была окраиной Киевской Руси, и будучи окраиной имела существенный неславянский элемент. В период наивысшего расцвета Галицко-Волынского княжества Москва еще была достаточно скромным княжеством. Однако в то время, когда Москва набирала год от года силу Галицко-Волынская Русь (именно Русь, а не Украина ) была поделена между Польшей и Литвой и прекратила свое существование задолго до того, как в политическом жаргоне появилось слово «Украина» в его современном понятии.

Хотелось бы напомнить знатокам украинской истории, что Рязанская земля начинала свою историю, как колония Черниговского княжества, и если руководствоваться украинской логикой, то и Рязань - является «исконно украинской землей». Тогда объясните мне почему рязанская «мова» существенно отличатся от украинской «мовы», в то время, когда например, кубанская «мова» близка к украинской «мове»...

Руководствуясь логикой, очерченной в последнем абзаце, Рязань является исконно русской землей, начиная историю как черниговская переферия. Даже если во времена князей галицких Данилы и Романа не было ''слова «Украина» в его современном понятии'' ( кстати, некорректная фраза- сам подумай почему), по твоей же логике Галичина и Волынь- исконно украинские земли :jump:

А теперь про слово Украина в его современном понятии ( наверное, ты имел ввиду ее государственность в современном виде). Ты считаешь , что не может быть народа без его сущности в качестве титульного в рамках государства? А как же западные армяне на Востоке Турецкой империи- было бы глупо спорить, что это не исконно армянские земли- в свое время армянские королевства врамках своих исконных земель имели выход к Средиземному морю, и если я не ошибаюсь, то турки в те времена обитали в степях Средней Азии. А теперь скажи мне по аналогии- разве Северная Буковина, Галичина,Подолье, Запорожье, Полесье, Волынь, Донщина, Слобожанщина и Сиверщина- не исконно украинские земли? Если армянские земли, на которых твои предки жили столетиями, если не тысячелетиями, раздирали кровожадные захватчики в лице турок, персов, татаро-монгол и прочей швали и насильно заселяли своими колонистами- это значит, чтоони теряют статус армянских и оних можнонавеки забыть? Что касается Кубани- их население само сделало свой исторический выбор в сторону Московии, кто-то наоборот, бежал из России в Запорожье.Кстати, наличие на востоке Украины русского населения не прекратило сушествование такой массовой разновидности украинцев как слобожане. Из 48 миллионов украинцев только чуть более 8 ( по последним цифрам) считают себя русскими. Я так же как и они голосовал за Януковича в 2004, но от этого не перестал бытьукраинцем.

Если и не существовало государства ''Украина в ее современном понятии'' в 17 или 18 веке, то еще с пятнадцатого жил украинский менталитет , культура и язык в горах Закарпатья (почитай ''Захар Беркут'' про то как украинские горцы истребили татарский тумен в Карпатах), еще как минимум в Галичине и Подолье и как раз в это время сформировалась или начала формироваьтся наша нация, к сожалению, автономноот наших русских и беларуских братьев в силу внешнихфакторов и желания смопределиться в значении не на зло русским или кому-либо еще, а в едином порыве ВЫЖИТЬ при непрерывном воздействии этих внешних факторов. Это Галицко-Волынская держава, чуть позже Запорожье и другие земли. Существование нации минимум в 50 миллионов не может быть исторической ошибкой, это тебе скажут и мои братья, которые иммигрировали в течении наиболее невыносимыхстраниц истории моей Родины. Поэтому отрицание украинской нации как таковой- просто кощунство- я никого не виню, потому что многие этого не понимают- надеюсь,я что-то прояснил в этом вопросе.

Link to post
Share on other sites

Ну пошло - поехало. Старая сказка, бытие украинизации. Господи, оставили бы западенцы себе весь запад,

если хочется быть украинцами хоть с 10000000 летней историей. Они бы лучше подумали о том, что весь Юг

и Восток - считает себя частью России. У них гражданская война на носу, а они все возятся над текстами

националистов, да маршируют с криками "бей жидов и москалей!" в Уна - Унсо.

Makaveli', это где Вы такого вообще начитались???????

Конечно, Makaveli во многом преувеличивает в каком-то странном националистическом порыве-10000000 летней истории у нас и подавно не было даже в переносном смысле слова, но русская нация также не из тех, которые имеют такие глубокие корни, как греки или армяне. Юг и Восток далеко не считает себя Россией- у меня там много родственников, с которыми я регулярно общаюсь и слышу самые свежие новости. Наибольшее количество русских живет в Луганске- около 55 процентов. Олигархам с Востока это тоже не выгодно- это ударит по их бизнессу. Скажу тебе по секрету- граджанской войны у нас тоже не намечается. И к евреям и русским плохо относится только кучка идиотов-фанатиков из Западной Украины , которые даже в Парламент не прошли ( во всяком случае, наиболее ''махровые'' из них).

Link to post
Share on other sites

Чтобы украинцам стать нацией, надо еще долго есть сало и пить горилку. Одно самоназвание чего стоит. Уж лучше хохол, а Украина- Хохландия или Хохолстан. :hehe:

типичное стереотипное суждение. Почему-то я вообще не пью горилку ( предпочитаю украинское вино ''Коблево''), да и сало меня не сильно привлекает- я больше люблю свекольник и салаты из свежих овощей. Почему сразу цыбуля, сало, борщ, горилка.... Никто например, дируны, не пробовал?

Или окрошку ( по-русски, свекольник)? И хохлом я себя не читаю, в моем понятии, это житель сельской местности. Я родился и прожил всю жизнь в Киеве и сколько ни общался с людьми, будь то украинцы, поляки или русские, ни у кого не появилось желание ассоциировать меня с тем термином, который ты употребил. Бывает, самому тяжело избавиться от стереотипов ( например, хоть убейте, не могу нормально воспринимать мусульман). Все же , отсутствие стереотипов- черта сильной личности и яркой индивидуальности, так что призываю от них избавляться.

Link to post
Share on other sites

Скажи, chilik - чего так редко заходишь?

та много работаю. Кстати, захожу я довольно часто, просто иногда нет времени посты оставлять, вообще этот форум очень нравится- думаешь, откуда я столько про армянскую историю нахватался :hi: :flag:

Link to post
Share on other sites

chilik, амиго, если рожица с флагом мне, то надо было вставить другой триколор (бело-сине-красный) :yes: Руссо туристо - облико морале! :lol: :lol: :lol:

А всетаки чаше пиши. Как гость гостю говорю ;)

Link to post
Share on other sites

Господа я впервые в этой теме. Хочу заметить, что украинцы, как и белорусы и многие др. - славянское племя. Они ближе подходят к западным славянам. Они такие же ляхи, как и поляки, чехи. Что касается земель, то если вы почитаете историю Армении, то узнаете, что нынешняя Кубань - это украинская земля, и армяне по договоренности селились на украинских землях, а украинцы на армянских.

Но в Российской Империи украинцев называли малоросами. потому, что их численность была меньше, чем численность других славян в Империи. А земли, после призоединения к РИ называли Окраиной Империи, т.е. У краина (старославянский язык) = земля у края (современный язык).

Link to post
Share on other sites

Господа я впервые в этой теме. Хочу заметить, что украинцы, как и белорусы и многие др. - славянское племя. Они ближе подходят к западным славянам. Они такие же ляхи, как и поляки, чехи. Что касается земель, то если вы почитаете историю Армении, то узнаете, что нынешняя Кубань - это украинская земля, и армяне по договоренности селились на украинских землях, а украинцы на армянских.

Но в Российской Империи украинцев называли малоросами. потому, что их численность была меньше, чем численность других славян в Империи. А земли, после призоединения к РИ называли Окраиной Империи, т.е. У краина (старославянский язык) = земля у края (современный язык).

… а Нахичевань с Арцах (карабах)ом + Иереванское ханство азербайджанские земли….

Меджу прочим в истории Армении были и Малая и Великая Армения, но армяне остались армянами.

Link to post
Share on other sites

Причем тут Армения и Украинцы. Ркчь то идет об украинской нации.

Link to post
Share on other sites

Акс, Хариб имеет в виду то, что армяне остались армянами несмотря на Малую и Великую Армению. Соответственно и малоросы и великоросы должны были оставаться как изначально они и назывались, т.е. русскими(русичами).

Link to post
Share on other sites

А как же Киевская Русь и народ русский? Ляхи - западенцы, т.е. маленькая состовляющая украинской нации.

Link to post
Share on other sites

Причем тут Армения и Украинцы. Ркчь то идет об украинской нации.

Повторяю для непонятливых.

Нынешняя Кубань в той же мере украинская земля, как Иереванское ханство - азербайджанская земля.

Акс, видимо не знает, что автор «Слова» писал «О, Русская земля, ты уже за холмом!» Именно Русская, а не украинская.

Между прочим армяне появились на Кубани гораздо раньше украинцев. Почему бы Кубань не объявить армянской землей? .

А первые украинцы появились среди тех русских, которые окончили польские университеты и поляки запудрили им мозги.

Как известно из истории Закавказья в середине 10 века русы штурмовали Партву. Давайте и тех, кто брал Партву тоже объявим украинцами.

Link to post
Share on other sites

А как же Киевская Русь и народ русский? Ляхи - западенцы, т.е. маленькая состовляющая украинской нации.

Да ладно. В Украине проживают 47 млн. чел. Из них 35-37 млн. хохлы, 20 млн. западенцы, включая карпат, гуцул.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...