Jump to content

ЧМ-2006. Обсуждения


Recommended Posts

Судя по матчу, Германия-Аргентина, немцев будут тащить

и наверняка сделают из них чемпионами, хотя их игра мало

кому нравится.

Я боюсь именно такого развития событий на ЧМ. :no:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Судя по матчу, Германия-Аргентина, немцев будут тащить

и наверняка сделают из них чемпионами, хотя их игра мало

кому нравится.

Я боюсь именно такого развития событий на ЧМ. :no:

Ребят, помоему мы с вами смотрели разные матчи, я лично не видел чтоб немцев хоть в одном матче протащили, я балельщик Италии, готов признать что против Австралов их протащили!

И если уже на то пошло, Баллака завалили в штрафной, было 100% пенальти, не дали!

Игру проиграл Пеккерман, заменив всех ключевых игроков, он в ответе , он уволился!

Link to post
Share on other sites

Не видел матча Аргентина - Германия , к моему большому сожалению , но уверен в одном : матч был интересным и обоюдоострым . Это один из тех случаев , когда нельзя сделать выбор в сторону одной из команд и игнорировать другую , во всяком случае по-моему ... Но , даже при счёте 0-1 , я был полностью уверен , что если немцы забьют ответный , то в пенальти у них крепче нервы . Да , согласен со всеми , что это не самый "красивый" футбол , но в 99% всех красивых матчей одной из команд была сб. Германии ... Против их строго - по учебникам футбола , надо постоянно что-то изобретать . Они как самый лучший компьютер , против которого нельзя допускать ошибок . Ну это уже про шахматы скорее . :hm:

Link to post
Share on other sites

В Англии во время ЧМ-2006 увеличилась продажа сидений для унитазов

Сидения для унитазов, раскрашенные в цвета сборной Англии, стали одним из самих ходовых товаров небольшого магазина в городе Страуд (графство Глостершир, Великобритания). По словам хозяйки магазина, со старта чемпионата мира в Германии продажи сидений увеличились на 500 процентов.

"Мы продали 80 сидений и надеемся, что к моменту окончания Чемпионата мира сумеем полностью распродать весь запас этого вида товара, – сказала госпожа Медли, которой принадлежит магазин. – Во всяком случае, я буду держать пальцы скрещенными и буду молиться за то, чтобы спрос не падал".

С момента начала чемпионата мира во многих магазинах увеличились продажи товаров с футбольной символикой, даже таких экзотичных, как сумки-холодильники или надувные футбольные ворота. Экономисты подсчитали, что мировое первенство принесло экономике Великобритании доход в 900 млн. фунтов стерлингов, хотя, как известно, футбольные баталии проходят на полях Германии.

Link to post
Share on other sites

Давайте поживем - увидим :)

А, на мой взгляд, все-таки судя, подыгрывал немцам.

Может и так . Матча я не видел . А вообще Аргентина играла очень слаженно и красиво в предыдущих матчах . Очень понравился Месси . В свои 18 очень мудрый футболист , надеюсь у него будет судьба футбольная на вышем уровне .

Link to post
Share on other sites

А я не понимаю почему все так хвалят немцев. Смотрел матч два раза. Немцев тащили и настолько откровенно! Какой там нахрен нырок в штрафной?! Игрока лупят по ногам, и это было видно наверное даже из космоса. Но назначать пенальти в ворота проигрывающих немцев (хозяев - язва их задери!) табу!!! Конечно Леман молодец и в серии пенальти немчура была сильнее, но этой серии не должно было быть по определению! Особенно удивляет радость фанов Италии - именно вашу сборную будут нагло засуживать в следующем матче!!! Кобулэтэли , помнишь я говорил, что если арбитр не будет лезть, то немцам капут? Я был прав :/ арбитр влез - козел!

Украинцев тоже жалко, но ничего не поделаешь - Италия действительно сильнее.

А Бразилия сама виновата - забегали только после пропущенного гола. Могли забить и не раз, но если бы так сразу играли (с первой минуты), а так... Одно расстройство короче...

Португезы-англикосы. Тут все просто - третий турнир подряд Сколари высаживает Эриксона (сначала Бразилия потом 2 раза Португалия). Правда, по игре, по-моему, лучше смотрелись бритиши. Даже вдесятером имели больше моментов, чем Фиго и ко. Блин, ребятам просто не повезло немного. А то, что Джерард и Лэмпард не забили пенальти – парни выдохлись (все-таки пол игры в меньшинстве).

Все, болею за Италию и Португалию. Ибо нехрен!

Link to post
Share on other sites

А еще можно разорваться

Римский Папа, немец по рождению, но проживший сорок лет в Италии, задался вопросом, за кого болеть во встрече этих команд.

Понтифик принял мудрое решение: он будет поддерживать каждую из команд по одному тайму.

Наверно, то же самое и с дополнительным временем, буде таковое случится.

Вопрос с возможной серией пенальти повис в воздухе.

На фото: Папа показывает, как правильно вбрасывать аут.

pope.jpg

Link to post
Share on other sites

Вот такой сайт открыли поклонники одного португалського футболиста. Адрес, думаю, скажет о многом

И рисунки там замечательные

ron_die.jpg

post-24260-1151946783.jpg

Edited by amaras
Link to post
Share on other sites

ЧМ превратился в ЧЕ

:hehe:

Лучше чем в ЧА. Во всех смыслах этого "А" :D

Link to post
Share on other sites

Поздравляю всех кто болел за Францию! Счастлив до пяток :)

Смотрел матч на большом экране, в Ярославле. Кричал, орал. Вообщем пока лучший матч, с точки зрения волнений :)

Франция - чемпион! Оле-оле-оле-оле..

С Португалией будет сложный матч, думаю будут пенальти, но Бартез :yes: Этот парень знает свое дело. Только Португальцев жалко. К. Роналдо опять плакать будет :)

Ну а финал будет Франция-Италия. Надеюсь)

П.С. Французы всегда делали, делают и будут делать бразильцев!!! УРА! :yes:

Link to post
Share on other sites

По углам, по щелям разбежалися

Похоже, нынешней сборной Бразилии приходит конец. Об уходе из сборной заявил Роберто Карлос, чуть раньше то же самое объявил Кафу.

Тренер Карлус Алберту Паррейра сказал, что тоже не держится за свое место.

Ничего, наберут новых умельцев. Говорят, у них там таких много.

Link to post
Share on other sites

У МЮ будет два Рональду

Уйэн Руни серьезно разозлился на Криштиану Рональду, своего товарища по «Мансчестер Юнайтед».«Я разорву его пополам», — пообещал Руни.

Напомним, именно К.Р. (пока в одном экземпляре) подбежал к судье, требуя удаления англичанина. А когда тот пошел к скамейке, игриво подмигнул товарищу по клубу, сообщает The Sun.

Ходят слухи, что португалец еще на предигровой разминке пообщал одноклубнику, что того выгонят с поля.

Мы будем следить за делением К.Р.

На фото: Руни измеряет К.Р.

kr.jpg

Link to post
Share on other sites

Предсказатель

Вратарь сборной Португалии Рикарду заявил о том, что он знал, чем закончится противостояние его сборной в матче с англичанами.

«Я знал, что возьму пенальти», — говорит он, — «я видел это в глазах англичан».

«Мы очень много тренировались, и я знаю, когда в глазах у соперника есть неуверенность».

О том, может ли Рикарду предсказывать землетрясения, войны, мировые кризисы и падение цен на нефть, не сообщается.

Не сообщается также, зачем Фигу перед матчем сказал, что пенальти португальцы не тренируют. Он попросту соврал.

Поздравляем вас, Фигу, соврамши.

На фото: Паулета аплодирует удачной выдумке Фигу.

pauleta.jpg

Link to post
Share on other sites

Читеры среди нас

Газета «Билд» раздобыла шпаргалку, согласно которой отражал пенальти вратарь сборной Германии Леманн. Бумагу составил Адреас Кёпке

На клочке бумаги видны указания о привычках игроков соперника бить одиннадцатиметровые.

shpora.jpg

Link to post
Share on other sites

236466-711680-72-54.jpg</IMG> Франция-98 и Германия-06 - сборные-близнецы

Между нынешней сборной Германии и командой Франции образца 1998 года очень много общего. Оба наставника подвергались обструкции со стороны СМИ, но в то же время качество игры сборных улучшалось от матча к матчу. Нельзя не отметить и хорошую атмосферу внутри команд.

Жерар Улье

Link to post
Share on other sites

Трехкратные против трехкратных

Во вторник в Дортмунде состоится первый полуфинальный матч чемпионата мира по футболу, в котором встретятся два трехкратных чемпиона мира - сборные Германии (1954, 1974, 1990) и Италии (1934, 1938, 1982).

293014-1240013-151-113.jpgНемцы подошли к этому матчу практически в оптимальном составе: лидеры команды хозяев Михаэль Баллак и Мирослав Клозе выйдут на поле, несмотря на недавно перенесенные повреждения. Однако даже если оптимистические прогнозы медиков сборной Германии в отношении этой пары подтвердятся, наставник команды Юрген Клинсманн не сможет позволить себе выставить один и тот же состав в пятом из шести матчей сборной на мировом первенстве. За день до игры международная федерация футбола применила дисциплинарные санкции к полузащитнику немцев Торстену Фрингсу за инцидент с его участием, произошедший по окончании матча 1/4 финала против Аргентины, и теперь полузащитнику «Баварии» придется пропустить полуфинальную игру с итальянцами.

287661-1176259-151-113.jpgНа предматчевой пресс-конференции в понедельник, которая состоялась до объявления вердикта ФИФА по делу Фрингса, главный тренер немецкой команды дал понять, что возможная дисквалификация полузащитника не должна стать ударом для его команды. «Это не будет проблемой, - пообещал Клинсманн . - Мы всегда готовы к тому, что может возникнуть любая ситуация, и команда настроена так, что ее игроки всегда готовы заменить друг друга».

289641-1199827-151-113.jpgВозвращаясь к Клозе, стоит отметить, что этот поляк с немецким паспортом в настоящий момент является не только лучшим бомбардиром турнира с пятью забитыми мячами, но также входит в число всего лишь 12 футболистов за всю историю, которые имеют в своем активе не менее десяти мячей, проведенных в финальных турнирах первенств мира. У Клозе таких мячей ровно 10, и он стал четвертым немцем после Герда Мюллера (14), Клинсманна (11) и Хельмута Рана (10) в дюжине лучших голеадоров мундиалей.

293199-1242600-151-113.jpgВ свою очередь, «Скуадра адзурра» вряд ли сможет рассчитывать на защитника Алессандро Несту; из-за травмы колена под вопросом участие в игре полузащитника Мауро Каморанези. Слабым утешением для тренерского штаба итальянцев может стать возможность использовать в обороне Марко Матерацци, который отбыл одноматчевую дисквалификацию.

Если говорить о статистике личных встреч, то она на стороне команды с Апеннин. В 28-и матчах с немцами сборная Италии одержала 13 побед при семи поражениях и восьми ничьих. Более того, в тех шести матчах между этими соперниками, которые не носили статуса товарищеских, итальянцы не уступили ни разу: в их активе две победы и четыре ничьи.

292845-1237473-151-113.jpgЕсли же учитывать только матчи финальной стадии чемпионатов мира, то из четырех таких встреч две завершились вничью, а еще в двух итальянская команда брала верх. Так, в 1970 году в Мексике «Скуадра адзурра» в полуфинале вырвала победу над сборной Германии в дополнительное время (4:3) и вышла в финал. А в 1982 году в Испании эти команды и вовсе разыгрывали судьбу Кубка мира в финальном поединке, и вновь победу праздновали итальянцы (3:1), которых не смутил даже пенальти, нереализованный Антонио Кабрини на 25-й минуте матча.

288347-1183457-151-113.jpgВ последний раз эти сборные встретились друг с другом 1 марта 2006 года в товарищеском матче во Флоренции, завершившемся разгромом немецкой команды со счетом 4:1. В той встрече у хозяев поля отличились Альберто Джилардино, Лука Тони, Даниэле Де Росси и Алессандро Дель Пьеро, а у гостей - Роберт Хут. Джилардино наверняка попытается отличиться и на этот раз в Дортмунде, тем более что в этот день он будет справлять свой 24-й день рождения.

Ко всему прочему, сборная Италии не знает поражений уже в 23 матчах подряд (ее самая длительная беспроигрышная серия с 1939 года), сообщает Infostrada Sports.

293200-1242618-151-113.jpgЛюбопытно, что на чемпионате мира в Германии авторами девяти мячей, забитых итальянской командой в ворота соперников, стали восемь различных игроков «Скуадры адзурры». Впрочем, единственный пропущенный тоже записал на свой счет итальянец - Кристиан Дзаккардо в матче против команды США.

Нельзя не сказать о том, что после 1970 года сборная Италии доходит до финала чемпионата мира каждые 12 лет. При этом апеннинцы проиграли в 70-м, выиграли в 82-м и вновь проиграли в 94-м, так что если тенденция сохранится, они вправе рассчитывать на конечный успех в Германии.

292357-1231731-151-113.jpgЗато «Бундестим» в случае победы во вторник может установить рекорд по количеству выходов в финал чемпионатов мира. В предыдущих 16 мировых первенствах немцам удавалось шесть раз дойти до финала, в которых они, как уже говорилось выше, одержали три победы.

Не стоит также забывать о том, что хозяева турнира шесть раз становились победителями ранее проведенных 17 чемпионатов мира, и один раз - в 1974 году - домашним чемпионом стала именно Германия. Кроме того, немцам практически невозможно противостоять в Дортмунде - из 14 матчей, которая сборная провела в этом городе, она выиграла 13 и один свела вничью (в 1977 году с командой Уэльса) при общей разнице забитых и пропущенных мячей 59:7.

292464-1232871-151-113.jpgВ случае послематчевых пенальти, статистика также целиком на стороне сборной Германии. Она добилась победы в серии одиннадцатиметровых ударов во всех четырех матчах на чемпионатах мира, когда дело до них дошло. В отличие от команды Италии, которая уступила все три свои подобные серии - в том числе в финале ЧМ-1994.

По материалам РИА «Новости».

Link to post
Share on other sites
Все. Я болею за Темкин сон. Италия и Португалия. Соответственно 1 и 2-ые места.

Шалапунька

Италия – хорошо! :)

Но не забывай, что еще и Франция есть. :yes:

Link to post
Share on other sites

Читеры среди нас

Газета «Билд» раздобыла шпаргалку, согласно которой отражал пенальти вратарь сборной Германии Леманн. Бумагу составил Адреас Кёпке

На клочке бумаги видны указания о привычках игроков соперника бить одиннадцатиметровые.

shpora.jpg

:wow: Не думала, что и в футболе бывают шпаргалки :lol:

Edited by Карине Гямджян
Link to post
Share on other sites

Вот так вот французы разобрались с хваленными бразилами! Я так радовался голу и победе, но я и не сомневался что французы победят.

Зидан это просто живая легенда. Когда то был Пеле, Марадонна, а сейчас Зидан и мы это видим. Разве у кого то еще в мире есть такой контроль мяча как у Зидана? Вообщем центр поля Франции просто суперский про Зидана уже сказал, А Вийера и Макелеле это отдельная тема, они успевают везде просто.

Финал Германия - Франция, ну и конечно же французы второй раз возьмут Кубок Мира. :)

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...