Jump to content

Экономический рост


Recommended Posts

Guest Bingool
для справки - в США услуги ЖКX являются монополией, регулируемой государством, то есть сами компании частные, но государство активно вмешивается в иx деятельность.

касательно Арментела - я прекрасно помню, КАК продавали Арментел, более того, читала целые 100-страничные документы, составленные тогда, когда по факту приобретения этой компании проводилось расследование. Так вот, МОЖНО было бы поступить по-другому. Просто наше правительство продало тем кому было выгоднее. Причем не народу выгоднее, а конкретно им. И лицензионное соглашение не глядя подписали. Что касается сегодняшней телефонной связи в Армении, несмотря на то что она тоновая, в Москве гораздо легче куда-либо дозвониться чем в Ереване. Про качество и цены на мобильную связь и Интернет я вообще молчу. И какие шаги предпринимало наше родное правительство, чтоб у Арментела случайно не появилось конкурента xотя бы в Интернет провайдинге - тоже.

Кстати в одном из постов было упомянуто что армянская экономика развивается бешеными темпами. Был момент очень большого прорыва, согласна, и сейчас там ситуация намного лучше чем лет 7 назад. Но за те 2 года, что меня не было в Армении, я никакиx изменений не заметила - ни в xудшую сторону - что в общем радует, ни в лучшую.

YanaA,

В США нет монополии на ЖКХ. Компании частные, регулируемые разными коммиссиями. Скажем Sempra Energy является не государственной комунальной компанией, куда входят несколько Utility компаний южной калифорнии, таких как Southern California Gas Company и ряд более мелких компаний. Все они регулируются федеральной энергетической коммиссией (Тhe Federal Energy Regulatory Commission). Согласитесь, это не значит, что они являются госмонополиями или монополиями, потому как уже в северной калифорнии сервисом занимается другая энергетическая компания. Какая же это монополия? И цены на газ Sempra Energy может сама регулировать, не взваливая это на федеральную комиссию. The Federal Energy Regulatory Commission регулирует разработку месторождений континентального шельфа, под соответствующим правовым актом (OCSLA).

Вообщето в США с монополистами борятся весьма жёстко. Помните что было с Microsoft'oм совсем недавно. А ещё раньше, в 81 году нанесли удар по телекомуникационному гиганту-монополисту AT&T, которого в прямом смысле слова расчленили. :) Посмотрите сколько телекомуникационных компаний сейчас занимаются предоставлением услуг Verizon, SBC, AT&T, T-mobile, Time Warner, AOL Time warner, Earthlink.....Разве это плохо? Вообще монополист не может быть выгодным партнёром государству, равно как и монополист в лице государства не может быть выгоден народу.

А Арментел-это большая ошибка государства.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 409
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это не было ошибкой, Бингул-джан. Это было преступлением. Потому что в военное время, когда продовольствие завозилось в страну самолетами, когда население дохло от холода и голода, они решили погреть руки - Яна тут права. То же относится и к случаю с коньячным заводом. И с многими другими предприятиями, гостиницами и прочим.

Меня оскорбляет в это истории то, что к Армении предъявляются претензии, типа - вот янки смогли построить достойное общество, в котором даже подъезды моются сами собой, а мы - нет. Мы вроде как неполноценные. И это - из уст армянки. Вот где я вижу проблему. Именно в головах, как Яна сказала. В отсутствии веры в себя, и в отрицании самой возможности, что мы на что-то способны.

Простите за излишнюю эмоциональность.

Link to post
Share on other sites
Это не было ошибкой, Бингул-джан.  Это было преступлением.  Потому что в военное время, когда продовольствие завозилось в страну самолетами, когда население дохло от холода и голода, они решили погреть руки - Яна тут права.  То же относится и к случаю с коньячным заводом.  И с многими другими предприятиями, гостиницами и прочим. 

Меня оскорбляет в это истории то, что к Армении предъявляются претензии, типа - вот янки смогли построить достойное общество, в котором даже подъезды моются сами собой, а мы - нет.  Мы вроде как неполноценные.  И это - из уст армянки.  Вот где я вижу проблему.  Именно в головах, как Яна сказала.  В отсутствии веры в себя, и в отрицании самой возможности, что мы на что-то способны. 

Простите за излишнюю эмоциональность.

Вирабофф, мне кажется ты ошибся.. имелось в виду совсем не это...

Имелось в виду, ну или правильнее сказать, я так считаю, что сегодняшнее правительство, а точнее его шаги в направлении улучшения ситуации неполноценны и ущербны..

А к правительству, причем любому, даже самому успешному, должны в случае необходимости предъявляться претензии.. на то оно правительство, а мы граждане, его выбравшие и вверившие ему судьбу свою и своей страны

Edited by Wir
Link to post
Share on other sites

Ругайте правительство сколько вашей душеньке будет угодно. Но - конструктивно, пожалуйста. Можете даже Роберту Седраковичу позвонить попросить его убрать Ваш подъезд, если на то пошло. Только страну не трогайте, даже намеком.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Это не было ошибкой, Бингул-джан.  Это было преступлением.  Потому что в военное время, когда продовольствие завозилось в страну самолетами, когда население дохло от холода и голода, они решили погреть руки - Яна тут права.  То же относится и к случаю с коньячным заводом.  И с многими другими предприятиями, гостиницами и прочим. 

Меня оскорбляет в это истории то, что к Армении предъявляются претензии, типа - вот янки смогли построить достойное общество, в котором даже подъезды моются сами собой, а мы - нет.  Мы вроде как неполноценные.  И это - из уст армянки.  Вот где я вижу проблему.  Именно в головах, как Яна сказала.  В отсутствии веры в себя, и в отрицании самой возможности, что мы на что-то способны. 

Простите за излишнюю эмоциональность.

Согласен как с тобой, так и с Яной, насчёт Арментела. Это было одним из многочисленных преступлений, которые наши "профессиональные" политики и экономисты совершили ради наживы, наплевав на народ и не подумав о последствиях. Кстати во время приватизации, я жил в Армении, хотя имел право жить в США и работал в Минфине, в отделе ценных бумаг и знаю как наши заводы и предприятия приватизировались внутри приближённых ЛТП. Д*р***вое у нас правительство было в то время, Вирабофф джан. Недавно один из наших опальных политиков Тер-Петросяновского правительства посетил Л.А. Мне очень хотелось задать ему вопрос насчёт приватизации Арментела. Выступая в телеэфире армянского канала, кто то сумел дозвониться и задать вопрос господину Х про Арментел. Тот нисколько не смущаясь всю ответственность за Арментел возложил на депутатов которые "не успели принять вовремя антимонопольный закон" Нет вы можете себе представить, так по детски оправдывается некогда властный чиновник.

У американцев есть много хорошего, но есть гораздо больше плохого. Есть порода армян американского разлива, которые в упор не видят или не хотят видеть плохое (я не имею в виду кого-либо из нашего форума). Это тут, в Америке, встречается. Я тому свидетель. Мне не хотелось бы, чтобы эту заразу подцепили бы в Армении.

Link to post
Share on other sites
Ругайте правительство сколько вашей душеньке будет угодно. Но - конструктивно, пожалуйста. Можете даже Роберту Седраковичу позвонить попросить его убрать Ваш подъезд, если на то пошло. Только страну не трогайте, даже намеком.

А то Вирабофф вас покусает и вообще не нервируйте его, а то он начнет плеваться ядовитой слюной ну и т.д. и т.п.

Вирабофф, я о своей Родине буду говорить так как посчитаю нужным и спрашивать разрешения или одобрения ни у кого не собираюсь. :flower:

Link to post
Share on other sites

Что хотим то и будем говорить про страну если по существу .

Американци тоже самое говорят про свою страну и народ.

Армения это тебе не твоё пикантное место чтоб обижаться,

если у неё есть недостатки всегда будут разгавори, хоть от

попуасов, если по существу ничего не скажу если нет то набём

его наглую, чёрную морду.

Link to post
Share on other sites

Нет я про Армению

Армения Вам больше не Родина. Гражданство не в счет. Позаботьтесь лучше о судьбе Ваших новых соотечественников - о неграх Южного Бронкса, например. :flower: Больше пользы. Для Армении.

Edited by Viraboff
Link to post
Share on other sites

Это Вы про Южный Бронкс? :flower:

Viraboff,

Слово Бронкc нельзя использовать на этом форуме

три моих поста в которых я использовал это слово были отмодерированны

Link to post
Share on other sites

Армения Вам больше не Родина. Гражданство не в счет. Позаботьтесь лучше о судьбе Ваших новых соотечественников - о неграх Южного Бронкса, например. :flower: Больше пользы. Для Армении.

Вирабофф не умничайте, Вам не к лицу :lol: :lol: :lol:

Edited by Wir
Link to post
Share on other sites

Вирабофф не умничайте, Вам не к лицу :lol: :lol: :lol:

Я рад, Вир, что Вы пытаетесь сохранить хорошую мину при настолько плохой игре. Это глупо, но достойно. Мои комплименты. :flower:

Link to post
Share on other sites

Вирабову больше не наливать :lol: Чё перегрызлись? Неохота все страницы читать :) Подозреваю что это как-то связано с экономическим ростом в Армении? :lol:

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Ребята, давайте по теме, если есть что сказать. В противном случае придётся слово "Бронкс" скальпелем удалить. :lol:

Link to post
Share on other sites
Вирабову больше не наливать :lol: Чё перегрызлись? Неохота все страницы читать :) Подозреваю что это как-то связано с экономическим ростом в Армении? :lol:

Напрямую, Ваше Высочество! Напрямую! :)

Link to post
Share on other sites

Вирабоффа в министра экономики Армении :wow: Домкрат возьмем у усты Мирзояна и будем поднимать экономику :jump:

Link to post
Share on other sites
ОТ девочек форума мальчишке форума ( Marietta Mkrtichevnai akanj@ kanchi :cool: ):

Wir gan, :flower: :flower: :flower: :flower: , kak budto 25 let nazad , gan, Wir gan.

Эта учительица, один из самых уважаемых и любимых мною людей.

Подробности на ПМ.

Viraboff gan, axper gan, личная просьба: не обижай девочек, пожалуйста, они хорошие, они знают как готовить ТОЛМУ, главное они наши (армянские), а Вир она даже Мариетту Мкртычевну видела. Экономика сегодня одна, завтра другая, да и шут с ней (экономикой), все равно пока с коррупциоерами не разберутся, толку будет мало.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...