Jump to content

Экономический рост


Recommended Posts

Перечитайте мой постинг. Я никогда не говорил, что не был в Армении, только что не жил там никогда. Предателями тоже никого не называл. Я Вам отправил личное сообщение. Прочитайте его, пожалуйста. По возможности внимательнее, чем мой постинг. Спасибо. :flower:

Запросто, уважаемый, прочёл твой пост, и ответил тебе там же. Я никогда и не утверждал что ты не был в Армении, и постинг твой как и ПМ прочёл очень внимательно.

В остальном его и читай.

А касательно предателей, давай не будем спорить, поверь на слово, и ты называл, и многие другие

С уважением, Карен

Link to post
Share on other sites
  • Replies 409
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Запросто, уважаемый, прочёл твой пост, и ответил тебе там же. Я никогда и не утверждал что ты не был в Армении, и постинг твой как и ПМ прочёл очень внимательно.

В остальном его и читай.

А касательно предателей, давай не будем спорить, поверь на слово, и ты называл, и многие другие

С уважением, Карен

Простите, но с каких пор "не будем спорить, поверь мне на слово" считается выигрышным аргументом? Впрочем, с Вами я тоже не буду спорить. Поскольку тоже не вижу смысла, как и с тем глазом в очках, как его или ее там.

Link to post
Share on other sites
Виген, те годы еще не прошли к сожалению. Люди все так же живут, кое-как, каждый нашел себе какую-то нишу, кто лучше, кто хуже... Но кто если не гоударство должно заботиться о продвижении науки в стране, потому что если так будет продолжаться, то в Армении, самой "научной" республике СССР не останется никого, кроме торгашей. Люди уезжают не от хорошей жизни, и нельзя их в этом обвинять. Пускай создадут соответственные условия, и они вернутся, но никому нету до этого дела.

Виген, я рада за Вас, что Вы возвращаетесь. Это всегда приятно слышать. Надеюсь, Вы сможете найти там себе достойную работу. К сожалению, это мало кому удалось.

Mymrochka-jan,

ne budet gosudarstvo nichego sozdavat'...i nichego voobsche ne budet poka budet razdelenie na my i gosudarstvo.

A naschet "malo komu udalos'" ne znaiu...mne udalos'...bez znakomstv, deneg, telefonnykh zvonkov...

tak chto ne vse tak grustno.

Da i jivem seichas ne kak v 92-95-om slava bogu. Vy sprosite Erevantsev, oni podtverdiat chto kolichestvo mashin na ulitsakh pochti takoe je kak v sovetskie gody...

Link to post
Share on other sites

С Тиролдом согласен :)

Получаеться так: Тот кто работает, пробиваеться, то живет хорошо, а кто живет и ждет того момента когда Армения станет Швейцарией, то зря они ждут... потому что гос-во надееться на вас, а не вы должны ждать от нее ;)

Link to post
Share on other sites

Странно как-то господа. Оказывается еще существуют люди, видимо искренне думающие, что починить лифт или дать свет или там воду должно государство!!! Им невдомек что цены на воду поваышает фирма владеющая водной сетью (итальянская между прочим) на свет, соответствующая фирма и т.д. Люди искренне полагающие, что дать работу должно государство, а не люди должены эту работу создать и заплатить налоги с дохода. Люди, полагающие, что налоги в Армении не платятся (а предположим армия, государственный аппарат, посольства и пр. существуют сами по себе ? :) без денег). Люди которые искренне думают что в Армении нет науки. Или они, люди эти на самом деле не существуют, просто дурят нас, насмехаются?

А про "искуственно завышают цены на квартиры" мне понравилось :)

А нападать на человека за его биографию нехорошо. Мне всегда казалось, что спорить нужно с текстом, а не личностью. Почти каждый из нас знает, какая это зачастую трагедия - прожить всю жизнь вне Родины. Я например родился и вся жизнь рожил вне Родины. Репатриировался совсем недавно. Тем не менее всегда имел мнение об этих проблемах и всегда его высказывал. И оно было примерно такое же как у Вирабова - уезжают часто не лучшие, и крестьянин, сапожник и торговец помидорами на Родине важнее физика или музыковеда в диаспоре. Ибо без них нет Армении, а без него есть.

Link to post
Share on other sites
Странно как-то господа. Оказывается еще существуют люди, видимо искренне думающие, что починить лифт или дать свет или там воду должно государство!!! Им невдомек что цены на воду поваышает фирма владеющая водной сетью (итальянская между прочим) на свет, соответствующая фирма и т.д. Люди искренне полагающие, что дать работу должно государство, а не люди должены эту работу создать и заплатить налоги с дохода. Люди, полагающие, что налоги в Армении не платятся (а предположим армия, государственный аппарат, посольства и пр. существуют сами по себе ? :) без денег). Люди которые искренне думают что в Армении нет науки. Или они, люди эти на самом деле не существуют, просто дурят нас, насмехаются?

А про "искуственно завышают цены на квартиры" мне понравилось :)

А нападать на человека за его биографию нехорошо. Мне всегда казалось, что спорить нужно с текстом, а не личностью. Почти каждый из нас знает, какая это зачастую трагедия - прожить всю жизнь вне Родины. Я например родился и вся жизнь рожил вне Родины. Репатриировался совсем недавно. Тем не менее всегда имел мнение об этих проблемах и всегда его высказывал. И оно было примерно такое же как у Вирабова - уезжают часто не лучшие, и крестьянин, сапожник и торговец помидорами на Родине важнее физика или музыковеда в диаспоре. Ибо без них нет Армении, а без него есть.

Полностью согласен с первым параграфом Вашего постинга. Спасибо. :flower:

Менее согласен со вторым. Я был в Армении, в Красносельске и в Арцах(карабах)е, в Степанакерте, Гадруте, Бердадзоре и в некоторых других местах с перерывами в то время, что шла война, а именно в 1989-1991 и в 1993-1994. Пропустил год из-за ранения, о чем очень сожалею. Но сказать что я там "жил", не могу. Не имею права. И поэтому постоянно испытываю чувство вины. Сам не понимаю, почему.

Мне сложно принять упреки от тех, кто сам испытания не выдержал. В Армении я таких упреков не слышал. Ни единого. Исключительно от уехавших. От своих друзей, оставшихся в Армении я бы их принял, но от сборщиков макулатуры и алюминиевой тары за 5с в пуэрториканских гетто Бронкса или Квинса - никогда!

PS Сейчас откроются шлюзы негодования и праведного гнева. Особенно когда наша публика на Западном побережье США проснется. Ну и фиг с ними. Пускай открываются, первый раз, что-ли. В конце-концов, я не двадцатидолларовая ассигнация, чтобы всем подряд нравиться. ;)

Link to post
Share on other sites
... Я был в Армении, в Красносельске и в Арцах(карабах)е, в Степанакерте, Гадруте, Бердадзоре и в некоторых других местах с перерывами в то время, что шла война, а именно в 1989-1991 и в 1993-1994. Пропустил год из-за ранения, о чем очень сожалею. Но сказать что я там "жил", не могу. Не имею права. И поэтому постоянно испытываю чувство вины. Сам не понимаю, почему.

Viraboff gan, не надо испытывать чувтво вины, ведь в крови пролитой за освобождение Арцаха, есть и твоя кровь, а это значит, что часть тебя всегда будет присутствовать на этой древней армянской земле.

beerchug.gif

Link to post
Share on other sites
И оно было примерно такое же как у Вирабова - уезжают часто не лучшие, и крестьянин, сапожник и торговец помидорами на Родине важнее физика или музыковеда в диаспоре. Ибо без них нет Армении, а без него есть.

Согласен с Норайрем, то, что многие из нас живут вдали от Родины, и при этом думают, что вернутся, когда решат экономические проблеммы - очень опасная позиция. Проблемма в том, что со временем люди пускают корни на новом месте, дети полностью интегрируются в новое общство, растут и воспитываются на духовных ценностях неармянской культуры, а со временем когда встанет вопрос возвращения, это будет личная трагедия для ногих.

Наверное об этом надо задуматься сегодня, потому что завтра будет поздно.

Link to post
Share on other sites
Viraboff gan, не надо испытывать чувтво вины, ведь в крови пролитой за освобождение Арцаха, есть и твоя кровь, а это значит, что часть тебя всегда будет присутствовать на этой древней армянской земле.

Спасибо, Кери, хоть и звучит это как-то слишком уж мелодраматично. Все не так красиво, далеко не так. И "пролитая кровь" почему-то напоминает отвратительную жижу из перезрелых давленых помидоров. В этот момент последнее, что приходит на ум, это "любовь к родине" и прочая пропагандистская билиберда. Тут главное, чтобы при виде всего этого не облевать собственный РПГ. И - больше не будем об этом, ОК? Все. Finita. Basta. Тем более, что мы уже в офф-топе. :blush: Топик назывался "Экономический Рост", не так ли? :flower:

Edited by Viraboff
Link to post
Share on other sites

Вирабов-джан, я тоже бывал, но все равно не согласен. Я тоже бывал там во время войны но считаю это неважным. Мнение человека на то и мнение чтоб спорить именно с ним, а не с его биографией, тем более что мы все здесь незнакомы. Даже если бы Вы не были в Армении никогда я бы с Вашим мнением согласился бы (ну или не согласился бы). Теоретически ведь не исключено. что у Вашей оппонентки "заслуг" перед отечеством больше чем у Вас :)

А насчет "офтопа" не согласен категорически. Это не офтоп, ибо экономика, государственное строительство, победа в войне и еше многие веши производны от духа. И если дух негативистский или упаднический никакой экономики не будет. Никогда. Так что это было и про экономический рост в том числе. :) . Пусть собирают макулатуру. Хотя признаюсь, больно это, согласен....

Link to post
Share on other sites
Вирабов-джан, а не встречались ли мы на Армении. ру? Кого-то Вы мне напоминаете....

Нет. Я там ни разу не был. Я только сюда хожу, а когда меня тут банят - то на armenianhouse. Кстати, если не были, зайдите. Отличный форум. :)

Link to post
Share on other sites
Вот мы все г7оворим государство должно это, се да все :) А кто государство товарищи?!!!!!!!!!!

ЭТО МЫ ВСЕ !!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, Бабик-джан. :flower: Так емко до Вас был способен высказываться только Людовик XIV. :)

Link to post
Share on other sites
Значит обознался :) . Да нет я "однолюб" :) . Армения.ру закрылся я с тех пор тут :)

Так и я однолюб. Но если любимая женщина не пускает на порог, что же мне делать - помереть от тоски? :/ Вот и хожу на арменианхауз, когда банят - а меня все время банят. Промискуитетничаю, так сказать. :(

Link to post
Share on other sites

Женщины склонны капризничать :) Натура у них такая :) Надо к этому относится снисходительно и пытаться ее завоевать все равно. Упрашивать, убеждать, улыбаться ей. Рано или поздно сердце ее растает :)

Link to post
Share on other sites
Женщины склонны капризничать :) Натура у них такая :) Надо к этому относится снисходительно и пытаться ее завоевать все равно. Упрашивать, убеждать, улыбаться ей. Рано или поздно сердце ее растает :)

:lol: Можно я передам Ваши слова Бингулу с Шеняци? За последствия, правда, не ручаюсь. :)

Link to post
Share on other sites
С Тиролдом согласен :)

Получаеться так: Тот кто работает, пробиваеться, то живет хорошо, а кто живет и ждет того момента когда Армения станет Швейцарией, то зря они ждут... потому что гос-во надееться на вас, а не вы должны ждать от нее ;)

Виген, какая Швейцария? Вы вообще видели как в Швейцарии умеют работать - без перерывов на личные звонки, походы по магазинам и по личным делам, а о перекурах с кофепитиями я и не говорю. У нас не умеют работать. При Совке не умели, а сейчас и вовсе разучились. Разве не так?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...