Jump to content

Recommended Posts

Сатеник джан, потому что Маро именно армянка и хриситиакна. Не хочет, видеть провляния дикости. Понимаешь джан? Не могу. В первую очередь, как отвественный разделом.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 263
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ААЦ,Англиканская церковь и Иудеи-это люди подчинившие своим национальным интересам Религию Бога

Не национальность фундамент религии!

Бог-Один-для всех......а как веровать и исполнять религиозную практику Он описывал через ПРОРОКОВ.......всё,что не находит отражения в Словах Божьих-ЕРЕСЬ......даже если это помогает в миссионерстве

"Любое дополнение-ересь.Ересь дорога в Ад"(Хадис)

"Нет Бога,кроме Бога(помимо Него)"

АллахуАхад-Бог Един

АллахуАкбар-Бог Велик

Ну а вы то что переживаете? :lol: Вы вообще с евреями братья, причём по крови!!! Евреи и вы, мусульмане, произошли от двух братьев, сынов Авраама, так что кровь у вас одна, и нельзя это отрицать, а вы как тот Каин сейчас, убиваете друг в друге Авеля.

Link to post
Share on other sites

Вот из православной Библии:

Галатам 3

17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

18 Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал [оное] по обетованию.

19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один.

21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

Из чего следует, я не будучи евреем, сын Авраама и его семя, если христианин.

Edited by Russ
Link to post
Share on other sites

Սաթենիկ,

Ռուսս ծածկանունով մի նոր ռուս է հայտնվել ֆորումում և, իր վայ ցեղին հատուկ «ուղղափառությամբ», իր ցեղին հատուկ բարդույթներն է թափում մեր գլխին:Կարճ ասած, այս էլ երկուհարյուր երկար ու ձիգ տարիներ, հրեաները վիշապի նման նստել են Վոլգայի ակունքներին և ... գեղեցկուհի Օլգա են պահանջում: :) Դե, ռուս, արի՛ ու դիմացիր: Դիմանալո՞ւ բան է... :no: Հիմա հասկացա՞ր: :hehe: Հա՜, էն էլ ասեմ, որ հնկարծ չիմանամ մտնես ռուս գերուղղափառ եկեղեցի ու ձախից աջ խաչակնքես:Աստված տեղն ու տեղը կպատուհասի: :yes: Ինչպես մեր թագավոր Տրդատին:

:) Ես օտար եկեղեցիներում շատ-շատ որպես զբոսաշրջիկ մտնեմ, ոչ խաչակնքվում եմ, ոչ էլ մոմ եմ վառում: :flower:

Հա լավ, բայց մեզնից ի՞նչ են ուզում, որ եկան հայերի մոտ խոսեցին, իրենց ազգային-միջազգային խնդիրները պիտի լուծվե՞ն:

Link to post
Share on other sites

Никто не спорит Russ, только почитайте дальше... И к Галатам, и к Римлянам... Я же вам говорю, что Христиане, это тоже сыны Божьи, но первородство никто не отменял и где разводное письмо с матерью? Все евреи должны принять Христа и тогда они спасутся, кстати Святые Отцы Православной церкви пророчествуют, что после пришествия антихриста, глаза у евреев откроются и две-трети евреев примут Христианство.

Link to post
Share on other sites

А Вы ВИП, по-армянски читаете, да? :flower:

На счет вникнуть. :) Во что я не могу вникнуть, так это в то, почему евреи помимо самих евреев, одинаково волнуют еще и русских. И почему русские об этих своих переживаниях пишут на армянском форуме :)

И почему Маро, армянка и христианка, должна во всю эту муру втягиваться.

С одной стороны смешно, конечно, но с другой - мягко говоря странно...

Насколько можно увидеть, тут разговор то не совсем про евреев. Разговор про Веру. Вдобавок идея

обсуждения подана самим автором. Евреи, меня, например, совершенно не волнуют, мне с ними детей не крестить.

Link to post
Share on other sites

Никто не спорит Russ, только почитайте дальше... И к Галатам, и к Римлянам... Я же вам говорю, что Христиане, это тоже сыны Божьи, но первородство никто не отменял и где разводное письмо с матерью? Все евреи должны принять Христа и тогда они спасутся, кстати Святые Отцы Православной церкви пророчествуют, что после пришествия антихриста, глаза у евреев откроются и две-трети евреев примут Христианство.

Отличие в трактовке сказанного. Первородство есть дух, а не плоть.

Насчет прозрения.

Это Вы, навеное, по словам Черниговского старца. Да, он предсказывал такое. Кстати, он предсказал

появление телевизоров.

Link to post
Share on other sites

Насколько можно увидеть, тут разговор то не совсем про евреев. Разговор про Веру. Вдобавок идея

обсуждения подана самим автором. Евреи, меня, например, совершенно не волнуют, мне с ними детей не крестить.

Ну слава богу, так бы все!

Link to post
Share on other sites

2 ВИП: мусульмане братья не по крови а по вере-а это две большие разницы!

и потом разделение на арабов и евреев произошло до прихода Мухаммеда(с.1.с):)

а вот ваш "Бог"(астагфирулла!!!) ИСа(р.1.)Иисус и Муса(р.1.)Моисей-были как раз контретными земляками-ЕВРЕЯМИ

Link to post
Share on other sites

2 ВИП: мусульмане братья не по крови а по вере-а это две большие разницы!

и потом разделение на арабов и евреев произошло до прихода Мухаммеда(с.1.с):)

а вот ваш "Бог"(астагфирулла!!!) ИСа(р.1.)Иисус и Муса(р.1.)Моисей-были как раз контретными земляками-ЕВРЕЯМИ

У Авраама была Агарь. Вот и все родство. Кстати, вы,чеченцы, ведете прямое родство от Муххамеда.

Link to post
Share on other sites

Насколько можно увидеть, тут разговор то не совсем про евреев. Разговор про Веру. Вдобавок идея

обсуждения подана самим автором. Евреи, меня, например, совершенно не волнуют, мне с ними детей не крестить.

Сатеник, я тему открыл, мне было интересно, а люди просто поддержали и высказывают своё мнение. Я не вижу в этом ничего плохого, и ничего сверхестественного, это же форум.

Будьте благоразумнее тех, кто пытается "национализировать" форум Haysatan.com, он несомненно армянский, но это не значит, что он закрыт для других пользователей, другой национальности. Мы должны быть более прагматичнее и дальновиднее, пытаясь всему миру объяснить наши взгляды и принципы существования, понятия о жизни и её видение, и не ограничивать никаким образом доступ к обсуждаемым и поднимаемым вопросам ни одного человека. А кроме того, люди слушая нас, каким то образом меняют своё личное мнение, хотим ли мы этого или не хотим, хотят они этого или не хотят, но мы влияем на мнения друг друга. :flower:

Link to post
Share on other sites

"Кстати, вы,чеченцы, ведете прямое родство от Муххамеда." пишет Русс

ответ: от Пророка Ноя(р.1.)(Нуха или Ноха в нашей транскрипции)-оттуда и пошло наше самоназвание "нохчи" или "нахчи"

Edited by УМАР
Link to post
Share on other sites

Салам Всем!

у меня есть пару вопросов

проясните убогого:)

Конечная цель любого христианена и иудея?

п.с. для муслима-это Рай

У иудеев рая нет (и ада), точнее некий аморфный посмертный мирок, бывает даже переселение

душ в некоторых ветвях иудаизма.. У христиан - есть Рай и Страшный Суд. И ад.

Edited by Russ
Link to post
Share on other sites

"Кстати, вы,чеченцы, ведете прямое родство от Муххамеда." пишет Русс

ответ: от Пророка Ноя(р.1.)(Нуха или Ноха в нашей транскрипции)-оттуда и пошло наше самоназвание "нохчи" или "нахчи"

Мне это сказал сам чеченец. Он переводчик песен. В частности песни, про взятие Иерусалима, забыл автора, не напомните?

Link to post
Share on other sites

А вы заете чем отличается отношения к Христу между иудеями, православными и григорианцами? :) Григорианцы(то есть вы) видете в Христе только начало Божье. Православные и Божье и начало человека. А вот иудеи только человеское начало. А христианами считаются только те люди, которые видят в Христе Бога. :)

Link to post
Share on other sites

Это Вы, навеное, по словам Черниговского старца. Да, он предсказывал такое. Кстати, он предсказал

появление телевизоров.

Это вы про мерзость запустения? Во времена Лаврентия Черниговского (а он умер сравнительно недавно, в нашем веке), по моему уже был телевизор.

Link to post
Share on other sites

У Авраама была Агарь. Вот и все родство. Кстати, вы,чеченцы, ведете прямое родство от Муххамеда.

Что значит всё родство? :lol: Ну отец то один!!! Авраам!

Link to post
Share on other sites

А вы заете чем отличается отношения к Христу между иудеями, православными и григорианцами? :) Григорианцы(то есть вы) видете в Христе только начало Божье. Православные и Божье и начало человека. А вот иудеи только человеское начало. А христианами считаются только те люди, которые видят в Христе Бога. :)

1. Как уже сказала Руссу, сами вы "григорианец".

2. Не несите ерунды. Армянская Апостольская церковь верит как Христа в Бога, так и человека.

А клевета - смертный грех. :)

Link to post
Share on other sites

2 Шалапунька: но ведь мирская(пятиминутная )жизнь-разве не экзамен для последующей жизни?

как себя проявишь тут,так тебя и примум(по твоим деяниям) в СудныйДень(инша Аллах)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...