Jump to content

Recommended Posts

ТимурМуцураев......но он же по русски поёт.....у него одна,две песни на чеченском(он рускоговорящий нохча:)

А песня Иерусалим-на русском

Ну так я же не с самим Муцураевым знаком, а с мужчиной - чеченцем, который переводит песни на разные языки. Песня кстати, хорошая. И здесь опять сходство - Вы в курсе, что мечтой русских Царей было

завоевание Иерусалима?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 263
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сатеник, я тему открыл, мне было интересно, а люди просто поддержали и высказывают своё мнение. Я не вижу в этом ничего плохого, и ничего сверхестественного, это же форум.

Будьте благоразумнее тех, кто пытается "национализировать" форум Haysatan.com, он несомненно армянский, но это не значит, что он закрыт для других пользователей, другой национальности. Мы должны быть более прагматичнее и дальновиднее, пытаясь всему миру объяснить наши взгляды и принципы существования, понятия о жизни и её видение, и не ограничивать никаким образом доступ к обсуждаемым и поднимаемым вопросам ни одного человека. А кроме того, люди слушая нас, каким то образом меняют своё личное мнение, хотим ли мы этого или не хотим, хотят они этого или не хотят, но мы влияем на мнения друг друга. :flower:

Да ну, ВИП джан, это все суета сует, не более того... :flower:

Ладно, развлекайтесь, не буду мешать :)

Link to post
Share on other sites

2 Шалапунька: но ведь мирская(пятиминутная )жизнь-разве не экзамен для последующей жизни?

как себя проявишь тут,так тебя и примум(по твоим деяниям) в СудныйДень(инша Аллах)

Дела без веры ничто, как и вера без дел. :)

Link to post
Share on other sites

т.е так же как и у нас цель христианина попасть в Рай так?

Вести добродетельную жизнь на земле и попасть в Рай, так.

Link to post
Share on other sites

А вы заете чем отличается отношения к Христу между иудеями, православными и григорианцами? :) Григорианцы(то есть вы) видете в Христе только начало Божье. Православные и Божье и начало человека. А вот иудеи только человеское начало. А христианами считаются только те люди, которые видят в Христе Бога. :)

Тот, кто не признает Христа за Бога - анафема, воистину.

Link to post
Share on other sites

т.е. если на колхидонском соборе основные течения Христианства признали ААц-еретицеской церквью,то исходя из их,и соответственно и вашей логике прихожане ААц(для остальных христиан)-попадут в Ад и соответственно наооборот.ААц считает их еретиками.........разве я не прав?

прошу ответить как перед Богом,честно

ВасСалам

Link to post
Share on other sites

2 ВИП: мусульмане братья не по крови а по вере-а это две большие разницы!

и потом разделение на арабов и евреев произошло до прихода Мухаммеда(с.1.с):)

а вот ваш "Бог"(астагфирулла!!!) ИСа(р.1.)Иисус и Муса(р.1.)Моисей-были как раз контретными земляками-ЕВРЕЯМИ

Кстати, друг мой, мне бы хотелось задать вам один вопрос.

Как вам известно, в 619 году от Рождества Христова, Мухаммеду, согласно повествованию его жизни, довелось пережить вторую, но наиважнейшую - Ночь Вознесения (Лейлят аль-Мирадж), в которой пророк был разбужен и перенесен на волшебном животном в Иерусалим. Над местоположением древнего иудейского Храма на горе Сион разверзлись небеса и открылся путь, приведший Мухаммеда к трону Господа, однако ни ему, ни сопровождавшему его Ангелу Джабраилу не было дозволено вступить в запредельные области. Этой ночью пророку открылись правила мусульманской молитвы. Они стали средоточием веры и незыблемой основой жизни мусульман. Также Мухаммед встречался и беседовал якобы с другими пророками, включая Господа нашего Иисуса, а по вашему пророка Ису, Моисея (Мусу) и Авраама (Ибрахима).

Мне интересно, к какому Господу Богу он был вознесён, если там был Иисус, Моисей и Авраам?

Link to post
Share on other sites

т.е. если на колхидонском соборе основные течения Христианства признали ААц-еретицеской церквью,то исходя из их,и соответственно и вашей логике прихожане ААц(для остальных христиан)-попадут в Ад и соответственно наооборот.ААц считает их еретиками.........разве я не прав?

прошу ответить как перед Богом,честно

ВасСалам

Халкидонский Собор! Извините, что я вас поправил.

Вообще то, если исходить из учения церквей, то выходит так. Но... не нам сейчас судить об этом, это известно только Господу Богу, а может быть и тем праведникам кто уже на небесах, но точно не нам, живым людям. А вообще это камень преткновения, и я сам иногда задаюсь подобными вопросами, но ответы на них, прямо скажу могу дать только еретические, согласно учению церкви. :blush:

Link to post
Share on other sites

т.е. если на колхидонском соборе основные течения Христианства признали ААц-еретицеской церквью,то исходя из их,и соответственно и вашей логике прихожане ААц(для остальных христиан)-попадут в Ад и соответственно наооборот.ААц считает их еретиками.........разве я не прав?

прошу ответить как перед Богом,честно

ВасСалам

Отвечу честно, я не знаю. Специально для Вас, да и для себя, даст Бог, уясню этот вопрос досконально во всех деталях в ближайшую субботу или воскресение.

Link to post
Share on other sites

не сосем так...там встретился со всеми 1400 ПРОРОКАМИ(включая вами изложных) и они вместе совершили джамат лямаз........по -подробней отвечу позже

Аллаху Все Ведомо лучше!

прошу и вас ответить на мой простенький вопрос

АллахуАкбар

Link to post
Share on other sites

а может ли еретик называющий себя христианином(не важно православным или католиком) попасть в Рай?

Как Бог решит. Иногда, по свидетельствам, даже не - христиане спасаются, если заслуги их добрых

дел велики.

Link to post
Share on other sites

2Рус,неужели по вашей,хритианскому учению даже я муслим,который не признает в Исе(р.1.)Бога,если буду творить добро да и вообще совершать добрые дела(не ради корысти) то могу попасть в РАй?

Link to post
Share on other sites

Как Бог решит. Иногда, по свидетельствам, даже не - христиане спасаются, если заслуги их добрых

дел велики.

Вообще то, то что я сейчас скажу, это ересь, но другого объяснения я не могу дать. Мне кажется, что в рай может попасть любой человек, верящий в Иисуса Христа (а возможно даже и просто в Господа Бога, не важно какой религии), и исполняющий десять заповедей. Я объясняю это всё личными мыслями и совестью каждого человека. Если он делал угодное Господу Богу, и в Его глазах, как впрочем в первую очередь и своих, чист и покорен, послушен и раскаян, то он может попасть в рай.

Просто когда то я задумался, а что происходит с человеком, если он родился и вырос где нибудь в Папуа Новая Гвинея, и никогда не слышал и не знал об Иисусе, куда попадёт этот человек? Ведь Господь Бог милостлив и милость Его безгранична, разве может быть наказан тот, кто даже не знал, что есть путь ко спасению?

Link to post
Share on other sites

На протяжении всей истории духовного развития человечества отход от Единобожия всегда оборачивался катастрофическими по своим последствиям потрясениями. Поистине, когда люди теряют веру во Всевышнего, являющегося Светом небес и Земли[4], их сердца и души наполняет мрак безверия, мешающий осознать глубокую суть происходящего, уподобляющий их летучим мышам, снующим в ночной беспросветной мгле.

В ту эпоху духовные и религиозные понятия были размыты. Кааба, первый в истории человечества храм и святыня Единобожия, была переполнена идолами. Люди, являющиеся по своей природе обладателями разума, конечно же не могли поклоняться именно идолам. Под влиянием Сатаны понятие Единобожия было искажено в их сознании, и они оправдывали своё идолопоклонство: “Мы поклоняемся им [идолам] только для того, чтобы они приблизили нас к Господу” (Св. Коран, 39:3). Исключением из данного правила в то время была лишь небольшая группа людей, свято хранивших в первоначальной чистоте наследие Авраама (мир ему) – Истинное Единобожие.

Искажение идеи Единобожия привело к тому, что заложенное в человеческой природе чувство покорности своему Господу было в очередной раз неверно истолковано и реализовано. Поклонялись всему: дереву, камню, солнцу, луне, звёздам... Лепили идолов даже из халвы, сладостей и других продуктов питания. И что особенно занимательно, в периоды голода люди съедали рукотворных идолов, создавая затем новых...

Идолопоклонство было не только аравийской реальностью; вся ветхозаветная история есть цепь преступлений Израиля против заповеди Единобожия и пример поклонения лжебогам: “[дерево] служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается пред ним. …варит мясо в пищу… и ест досыта. А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается пред ним, и молится ему, и говорит: “спаси меня; ибо ты бог мой”. …И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: “половину его я сжег в огне, и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо, и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?” Он гоняется за пылью…” (Ис. 44:17, 19, 20).

Даже после того, как Мессия Иисус (мир ему) пришел с ясными знамениями от Господа Всевышнего, утвердил в людях истинную веру, часть людей вновь предала забвению учение о Единобожии. Уже в период, когда, казалось бы, должны были восторжествовать Иисусовы заповеди, апостол Павел сурово обличал тех, кто, “познав Бога, не прославили Его как Бога и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих… называя себя мудрыми, обезумели и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся… Они заменили истину Божью ложью и поклонялись и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки” (Рим. 1:21-23, 25).

Этот упадок морали и нравственности, затхлая атмосфера извращенных ценностей характеризуется в Священном Коране следующими словами: “Поклоняются они помимо Всевышнего тому, что не приносит им ни пользы, ни вреда, оправдываясь, что эти вещи будут заступниками за них перед Творцом” (Св. Коран, 10:18).

Язычники постоянно искали оправдания убеждениям, которых они издревле придерживались. Одно из наиболее распространённых оправданий приводится в Священном Коране: “Если сказано им: “Придерживайтесь того, что ниспослал Всевышний”, отвечают они: “Нет, мы последуем за тем, на чём застали наших отцов”. А что если отцы их были теми, кто не понимал [истины] и не шёл по прямому пути?” (Св. Коран, 2:170).

Link to post
Share on other sites

Христианский мир пребывал в глубоком духовном кризисе: учение Единобожия, с которым пришел Иисус (мир ему), было вновь искажено; в умах людей укреплялись идеи о его “богосыновстве”, о Боге, “едином в трех лицах”, место грубого и откровенного идолопоклонства стала занимать его более утонченная форма, когда, стремясь почитать истинного Бога, начали почитать образ…

Link to post
Share on other sites

2Рус,неужели по вашей,хритианскому учению даже я муслим,который не признает в Исе(р.1.)Бога,если буду творить добро да и вообще совершать добрые дела(не ради корысти) то могу попасть в РАй?

Вот вы, если знаете, что есть путь ко спасению - Иисус Христос, и где то в уголке души всё таки сомневаетесь, что возможно Он всё таки был и есть Господь Бог, пришедший на землю, чтобы нас спасти, то исходя из ваших мук совести и будете судимы. Мне так кажется. Т.е если вы знали, но отвергали, то возможно будете наказаны. Это мои измышления, а вообще церковь однозначно говорит, что вы не попадёте в рай, потому что само отрицание Иисуса, это уже темнота и ад.

Link to post
Share on other sites

Христианский мир пребывал в глубоком духовном кризисе: учение Единобожия, с которым пришел Иисус (мир ему), было вновь искажено; в умах людей укреплялись идеи о его ”богосыновстве”, о Боге, ”едином в трех лицах”, место грубого и откровенного идолопоклонства стала занимать его более утонченная форма, когда, стремясь почитать истинного Бога, начали почитать образ…

Тысячи раз уже объясняли, не иконам мы кланяемся, как дереву, а самому Богу, который из Горнего мира

смотрит в наш. Иконы перед бедами плачут, кровоточат, самообновляются в праведном месте.

Господь с Вами, прочтите пророка Давида. Как Вы можите говорить, что Евангелие - истина, и при этом

отрицать Христа, как Бога. Весь Ветхий Завет предрекает приход Сына Божиего. Что написано на мечети

Омара? - Верные, помните, у Аллаха не может быть сына. Прямое противоречие Библии, в которой сам Бог

говорит, что даст миру своего Сына. Спорить я очень не хочу на этот щет. Я Верю и Бог - мой судья.

Мусульмане да, спасаются, иногда. В этом и различие между нами и вами - мы признаем, что Вы верите в Бога, но вы не спасающиеся, для нас же цель - спастись.

Edited by Russ
Link to post
Share on other sites

На протяжении всей истории духовного развития человечества отход от Единобожия всегда оборачивался катастрофическими по своим последствиям потрясениями. Поистине, когда люди теряют веру во Всевышнего, являющегося Светом небес и Земли[4], их сердца и души наполняет мрак безверия, мешающий осознать глубокую суть происходящего, уподобляющий их летучим мышам, снующим в ночной беспросветной мгле.

В ту эпоху духовные и религиозные понятия были размыты. Кааба, первый в истории человечества храм и святыня Единобожия, была переполнена идолами. Люди, являющиеся по своей природе обладателями разума, конечно же не могли поклоняться именно идолам. Под влиянием Сатаны понятие Единобожия было искажено в их сознании, и они оправдывали своё идолопоклонство: “Мы поклоняемся им [идолам] только для того, чтобы они приблизили нас к Господу” (Св. Коран, 39:3). Исключением из данного правила в то время была лишь небольшая группа людей, свято хранивших в первоначальной чистоте наследие Авраама (мир ему) – Истинное Единобожие.

Вот как раз таки наличие разновидностей религий на земле, лично я объясняю не чем иным, как замыслом Божьим, цель которого - отказ и искоренение идолопоклонничества и многобожия.

Господу виднее, как привести к этому людей, поэтому мы наблюдаем сейчас всё, что у нас творится на земле. Пытлив и изворотлив ум человеческий и только Господь может обуздать его и направить туда, куда нужно.

Исайя, глава 46, стих 10 - Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.

Софония, глава 2, стих 11 - Страшен будет для них Господь, ибо истребит всех богов земли, и Ему будут поклоняться, каждый со своего места, все острова народов.

Захария глава 14, стих 9 - И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино.

Link to post
Share on other sites

У нас в России есть отличная традиция - устраивать богословский диспут между мусульманами и православными. Часто люди там ума набираются.

Link to post
Share on other sites

Христианский мир пребывал в глубоком духовном кризисе: учение Единобожия, с которым пришел Иисус (мир ему), было вновь искажено; в умах людей укреплялись идеи о его “богосыновстве”, о Боге, “едином в трех лицах”, место грубого и откровенного идолопоклонства стала занимать его более утонченная форма, когда, стремясь почитать истинного Бога, начали почитать образ…

Как вы не можете понять, что ТриЕдинство, это не три Бога!

Вы видели когда нибудь солнце? Вы видели лучи солнца? Вы чувствовали тепло этих лучей? Разве мы говорим, что на небе три солнца, если к примеру солнце назовём Отцом, лучи солнца назовём Сыновьями, а тепло солнца назовём Духом?

Господь Един, Господь Один, просто он проявлялся и показывался нам в трёх, как бы состояниях, но никто не говорит, что это три бога. Это так просто понять.

Link to post
Share on other sites

Вы видели когда нибудь солнце? Вы видели лучи солнца? Вы чувствовали тепло этих лучей? Разве мы говорим, что на небе три солнца, если к примеру солнце назовём Отцом, лучи солнца назовём Сыновьями, а тепло солнца назовём Духом?

Прекрасная аллегория, Вы сами придумали? Очень красивая и четкая. :up:

Edited by Russ
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...