Jump to content

Recommended Posts

Мы вновь вспомним вторую заповедь Закона Божьего: “Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои” (Исх. 20:4—6).

поясните плиз......ведь я привел слова из вашего БожьегоСлова(астагфируллах)

или вы счетаете первостипенным не Библию,а слово ваших Святых?.......тогда -это явная ересь

АллахуАкбар!АллахуАлим!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 263
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Прекрасная аллегория, Вы сами придумали? Очень красивая и четкая. :up:

Ну откуда у меня столько ума :) Это я примерно, повторил слова Святого Кирила, он говорил:

Бог Отец, как солнечный круг, без начала и конца. От Него вечно рождается Сын Божий, как от солнца - свет, лучи солнца и исходит Дух Святый, как исходит тепло. Всё это одно целое и нераздельное... примерно так. :)

Вот сколько ни общаюсь с мусульманами, так они всегда нас, христиан попрекают, что вроде бы мы верим в трёх богов... ну как это можно не понимать, что Господь Един, и ни один Христианин никогда не утверждал, что мы поклоняемся трём богам.

Link to post
Share on other sites

Возможно, я ошибся. Я увидел об этом в теме про армян из Баку, где, кажеться Вы, бесцеремонно и

клеветнически оскорбили страну в которой я живу. Пока же знаю одно - в России человеческая жизнь

действительно ничего не стоит, и в первую очередь - русская.

Russ, дружеский совет на будущее: прежде, чем голословно обвинять человека в чём-либо потрудитесь удостовериться в истинности Ваших слов, а то в очередной раз Вы что-то напутали :hm: , а клевещите на меня в том, что якобы мною были допущены оскорбления в адрес России. :/

Link to post
Share on other sites

повторюсь..............меня это реально иниересует

Мы вновь вспомним вторую заповедь Закона Божьего: “Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои” (Исх. 20:4—6).

поясните плиз......ведь я привел слова из вашего БожьегоСлова(астагфируллах)

или вы счетаете первостипенным не Библию,а слово ваших Святых?.......тогда -это явная ересь

АллахуАкбар!АллахуАлим!

Link to post
Share on other sites

Russ, дружеский совет на будущее: прежде, чем голословно обвинять человека в чём-либо потрудитесь удостовериться в истинности Ваших слов, а то в очередной раз Вы что-то напутали :hm: , а клевещите на меня в том, что якобы мною были допущены оскорбления в адрес России. :/

"Мы не вставим в головы моральных уродов свои мозги, а эти уроды есть во всём мире, не только в России, поверь мне на слово yes.gif , единственно, может только в России они безнаказанно и запросто могут лишить человека жизни."

Надеюсь, Вы не будете отказываться от этих слов. Знаете, мне очень понравилась Ваша подпись - о Холокосте. Я считаю, что ревизионизм наносит большой вред и является источником антисемитизма. От Вас же, хотелось бы попросить, не вызывать ответную реакцию, на что - то подобное этому. К примеру, отрицанию этнической преступности в России.

Edited by Russ
Link to post
Share on other sites

Мы вновь вспомним вторую заповедь Закона Божьего: “Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои” (Исх. 20:4—6).

поясните плиз......ведь я привел слова из вашего БожьегоСлова(астагфируллах)

или вы счетаете первостипенным не Библию,а слово ваших Святых?.......тогда -это явная ересь

АллахуАкбар!АллахуАлим!

Друг мой, никто не делает себе кумира, никто не поклоняется идолу, называя его богом.

Если вы намекаете на иконы, то я вам скажу, что одна из первых икон Пресвятой Богородицы была написана новозаветным Лукой, на доске из дерева креста на котором был распят Господь, и была благославлена Самой Пречистой Девой Марией, имела чудодейственные свойства и до сих пор поражает своими чудесами всех верующих.

Никто наверное и иконы бы не почитал, если бы не было на то воли Господа, и если бы сама жизнь, и само их чудодейственное воздействие не были бы неоспоримым фактом Божественного волеизъявления. Если вы помните, если вы читали, то должны знать, как расправлялся Господь с истуканами и идолами, как Он палил их огнём и как они разбивались вдребезги.

Как же мы можем не почитать лик Божий (но мы не принимаем икону за Самого Бога!), если наоборот, были случаи рассечения икон и их чудесного сращивания? Если от них исходит аромат и мироточение, если они благоухают порой и творят излечивания людей... как можно этому всему не верить?

Я повторяю, мы не поклоняемся иконам, мы не делаем из них кумира и не говорим, что это наш бог, как делали себе кумиров тельцов ветхозаветные персонажи... мы руководствуемся наверное большей частью соизволением Божьим, который в отличие от тех истуканов, наоборот благословляет иконы и наделяет их чудесными свойствами.

Link to post
Share on other sites

Русс, у вас хватит совести сказать, что в России нет ксенофобии? Причем не маленькой?

Да, у меня хватит совести признать, что в России есть ксенофобия. Это беда. А у Вас хватит совести

признать, что ксенофобия есть не только к нерусским, но и к русским? Что есть этническая мафия и

преступность, наводящая страх на русские города?

В поисках же истины, если бы меня даже можно было бы обвинить в предвзятости, еврея в ней никак

не уличишь. И это вкупе к тому, что я здесь вообще - то живу.

Предлагаю Вам послушать Михаила Веллера в записи на Радио России - крупнейшем радио в нашей

стране. http://radiorus.ru/issue.html?iid=83825&rid=

Edited by Russ
Link to post
Share on other sites

Русс, у вас хватит совести сказать, что в России нет ксенофобии? Причем не маленькой?

Так... Ну и зачем это всё? Зачем нужно опять поднимать эти ксенофобные вопросы, зачем тут весь этот оффтоп, чтобы его потом удалить?

Link to post
Share on other sites

"Мы не вставим в головы моральных уродов свои мозги, а эти уроды есть во всём мире, не только в России, поверь мне на слово yes.gif , единственно, может только в России они безнаказанно и запросто могут лишить человека жизни."

Надеюсь, Вы не будете отказываться от этих слов. Знаете, мне очень понравилась Ваша подпись - о Холокосте. Я считаю, что ревизионизм наносит большой вред и является источником антисемитизма. От Вас же, хотелось бы попросить, не вызывать ответную реакцию, на что - то подобное этому. К примеру, отрицанию этнической преступности в России.

Да, VIP джан, поверь лучше иногда и пооффтопить, чтобы полностью раскрылась картина всего происходящего.

Russ, даже в выборочном кусочке из моего поста, интересно, где Вы увидели оскорбление России? :hm: Я ответила человеку, который с болью в сердце воспринимает националистические настроения в стране, где она живёт, т.е России.

Вот мои слова: (ниже приведена ссылка (кстати в той теме, эти посты тоже явились оффтопными, но так получилось :blush: ):

"Мы не вставим в головы моральных уродов свои мозги, а эти уроды есть во всём мире, не только в России, поверь мне на слово , единственно, может только в России они безнаказанно и запросто могут лишить человека жизни.

Пока нас не попросили за оффтоп, (эта тема открыта уже второй раз) и на этот раз все зареклись - ни слова больше о политике, только о жизни армян - бакинцев и наших друзьях, а ксенофобные уроды - нам не друзья , так что не стоит о них в этой теме.

А про хамство со стороны наших, ты права, имеются такие особи, не знаю, в каких подворотнях получавшие своё воспитание.

Но представим такую картину, если бы вдруг все поголовно люди "некоренной национальности" превратились в ангелочков с крылышками, неужели бы в мире исчезла ксенофобия и нацизм, мне что-то смутно в это верится. Поэтому как бы горько нам не было от этой правды, нужно просто жить своей жизнью и наслаждаться ею любить и беречь всё что тебе в ней дорого."

Но Вы, уважаемый Russ, как то очень болезнено отреагировали на эту фразу:

Russ:"Kонечно, ксенофобия не исчезнет. Даже когда увидишь десятки изнасилованных женщин, миллионы умерших от наркотиков и тысячи убитых, русофобия не исчезнет. Русские - фашисты, Россия - нацисткое государство."

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...25771&st=25

VIP, извини ещё раз :blush: , честное слово, ты прав, не стоит захламлять тему, но прежде чем её почистят хотелось прежде расставить все точки над "i".

Кстати, Russ, спасибо, за комплимент в адрес моей подписи :) , но она никакого отношения к Холокосту не имеет.

Я тоже хочу, чтобы Вы меня правильно поняли :yes: , я не причисляю ксенофобию к отдельно взятому народу, этой болезнью подвержены исключительно все народы мира, :/

просто очень хотелось, чтобы как можно больше людей пытались вести культурные диалоги, без шаблонов, стериотипов и подстрекательств и не опускались до взаимного обличения и оскорбления друг друга по национальному признаку. :flower:

Edited by jerus
Link to post
Share on other sites

Да, VIP джан, поверь лучше иногда и пооффтопить, чтобы полностью раскрылась картина всего происходящего.

Russ, даже в выборочном кусочке из моего поста, интересно, где Вы увидели оскорбление России? :hm: Я ответила человеку, который с болью в сердце воспринимает националистические настроения в стране, где она живёт, т.е России.

Вот мои слова: (ниже приведена ссылка (кстати в той теме, эти посты тоже явились оффтопными, но так получилось :blush: ):

"Мы не вставим в головы моральных уродов свои мозги, а эти уроды есть во всём мире, не только в России, поверь мне на слово , единственно, может только в России они безнаказанно и запросто могут лишить человека жизни.

Пока нас не попросили за оффтоп, (эта тема открыта уже второй раз) и на этот раз все зареклись - ни слова больше о политике, только о жизни армян - бакинцев и наших друзьях, а ксенофобные уроды - нам не друзья , так что не стоит о них в этой теме.

А про хамство со стороны наших, ты права, имеются такие особи, не знаю, в каких подворотнях получавшие своё воспитание.

Но представим такую картину, если бы вдруг все поголовно люди "некоренной национальности" превратились в ангелочков с крылышками, неужели бы в мире исчезла ксенофобия и нацизм, мне что-то смутно в это верится. Поэтому как бы горько нам не было от этой правды, нужно просто жить своей жизнью и наслаждаться ею любить и беречь всё что тебе в ней дорого."

Но Вы, уважаемый Russ, как то очень болезнено отреагировали на эту фразу:

Russ:"Kонечно, ксенофобия не исчезнет. Даже когда увидишь десятки изнасилованных женщин, миллионы умерших от наркотиков и тысячи убитых, русофобия не исчезнет. Русские - фашисты, Россия - нацисткое государство."

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...25771&st=25

VIP, извини ещё раз :blush: , честное слово, ты прав, не стоит захламлять тему, но прежде чем её почистят хотелось прежде расставить все точки над "i".

Кстати, Russ, спасибо, за комплимент в адрес моей подписи :) , но она никакого отношения к Холокосту не имеет.

Я тоже хочу, чтобы Вы меня правильно поняли :yes: , я не причисляю ксенофобию к отдельно взятому народу, этой болезнью подвержены исключительно все народы мира, :/

просто очень хотелось, чтобы как можно больше людей пытались вести культурные диалоги, без шаблонов, стериотипов и подстрекательств и не опускались до взаимного обличения и оскорбления друг друга по национальному признаку. :flower:

Пока что по национальному признаку оскорбительные вещи выразили только Вы. Сказав о том, что бенаказанно можно убивать в России. Если Вам, быть может, неизвестно, милиция избивает русских

людей даже за митинг против бесконтрольной миграции. Да, я очень остро отреагировал на то, что образ моего Государства рисуют каким - то монстром, в котором живут сплошь нацисты. При этом скромненько забывая, что нерусских нацистов в десятки раз больше в России. И еще отшучиваясь

вульгарными шуточками по поводу менталитета русских. Не в этом ли причина недовольства мигрантами

в России?

В том же, чтобы как можно больше людей пытались вести культурные диалоги, без шаблонов, стериотипов и подстрекательств и не опускались до взаимного обличения и оскорбления друг друга по национальному признаку, я полностью согласен. :flower:

Link to post
Share on other sites

Да, VIP джан, поверь лучше иногда и пооффтопить, чтобы полностью раскрылась картина всего происходящего.

VIP, извини ещё раз :blush: , честное слово, ты прав, не стоит захламлять тему, но прежде чем её почистят хотелось прежде расставить все точки над "i".

(шепотом) Jerus, зачем вам это всё? :) Сбрасываете негатив? ;) Зачем девушке (замужней) поднимать такие вопросы и обличать такими ответами?

Link to post
Share on other sites

В том же, чтобы как можно больше людей пытались вести культурные диалоги, без шаблонов, стериотипов и подстрекательств и не опускались до взаимного обличения и оскорбления друг друга по национальному признаку, я полностью согласен. :flower:

Зачем ты споришь с женщиной и доказываешь ей что то? Да ещё в теме, которая к этому не имеет никакого отношения! Я не могу её попросить не писать, а тебя могу попросить, поэтому будь мужчиной! А если уж вам явно неймётся и хочется пообщаться, то пожалуйста, создай тему и обсудим это там. Я тоже буду участвовать, если посчитаю нужным.

Link to post
Share on other sites

Зачем ты споришь с женщиной и доказываешь ей что то? Да ещё в теме, которая к этому не имеет никакого отношения! Я не могу её попросить не писать, а тебя могу попросить, поэтому будь мужчиной! А если уж вам явно неймётся и хочется пообщаться, то пожалуйста, создай тему и обсудим это там. Я тоже буду участвовать, если посчитаю нужным.

Обычно залихватское кавказское на ТЫ очень резко пробуждает в русских нехорошие чувства. Это их

особенность, которую лучше учитывать. Но в данном случае, тебе я благодарен, поскольку ты говоришь

очень справедливые вещи. Согласен с тобой, если никто не против, можно прекратить споры. Остаеться

лишь одно - пожелать умения слышать и слушать.

Link to post
Share on other sites

Шёпотом VIP :secret: , поверьте мне совсем не нужно :no: никого обличать, а тем более оскорблять и т.д, по-моему я до такого ещё не упала в собственных глазах, хотя посторонним виднее. :hm:

Наверное, сбрасываю негатив ;) , точно подмечено, ну не звать же мужа, брата, отца и остальных мужчин моей семьи на помощь в отстаивании собственного достоинства :D .(тем более это даже физически невозможно сделать)

Вообщем, нервы, усталость, искалеченная войной детская психика, отсюда - сложность характера. VIP :) , не вынуждайте меня ещё раз извиняться за оффтоп. :blush:

Edited by jerus
Link to post
Share on other sites

Обычно залихватское кавказское на ТЫ очень резко пробуждает в русских нехорошие чувства. Это их

особенность, которую лучше учитывать. Но в данном случае, тебе я благодарен, поскольку ты говоришь

очень справедливые вещи. Согласен с тобой, если никто не против, можно прекратить споры. Остаеться

лишь одно - пожелать умения слышать и слушать.

Мужик!

Link to post
Share on other sites

т.е. если на колхидонском соборе основные течения Христианства признали ААц-еретицеской церквью,то исходя из их,и соответственно и вашей логике прихожане ААц(для остальных христиан)-попадут в Ад и соответственно наооборот.ААц считает их еретиками.........разве я не прав?

прошу ответить как перед Богом,честно

ВасСалам

Умар,

попали в точку. Собор проходил в Колхиде, и там, грузины вместе с русскими(они тогда любили друг друга),объявили ААЦ еретическим. :yes: Если Вас действительно интересует что такое ААЦ, ее догматы, халкидонский собор и т.д., то отец Гевонд давал подробные разъяснения. Вы, скорее всего, читали его тексты, но как бывает у учеников, мало что поняли. Прочтите еще раз.

Привет грузинам из Колхиды. Оказывается, что собор проходил у вас под боком, в городе Кобулети. :)

Link to post
Share on other sites

Собор проходил в Колхиде, и там, грузины вместе с русскими(они тогда любили друг друга),объявили ААЦ еретическим. :yes:

:lol: :up: :lol:

Link to post
Share on other sites

2 Русс: "АллахуАлим"-переводится,как "Аллаху Всё Ведомо Лучше"

так же слово "Алим"-обозначает:"учёный","учёный-богослов"

Umar,

more corerctly sayin: Wallahu A'lam. Means: Allah knows better.

Link to post
Share on other sites

АсСаламуАлейкум,Брат!

Биссмиллахрахманирахим!

ты отчасти прав,но я пишу по-руски и согласно принятому у нас адату написани......в любом случае ,я надеюсь,что не куфр,бида или харам:)

ВасСалам

АллахуАкбар!

Link to post
Share on other sites

Не все евреи - иудеи. Но все иудеи - евреи. Понятия "иудей" и "иудаист" - не идентичны. Иудеи изначально были представителями колена Иуды в Израиле, а после разделения царства при сыне Соломона Ровоаме на северное и южное царства, когда в южном царстве Ровоама остались колена Иуды и Вениамина, а остальные десять колен отделились с Иеровоамом, иудеями стали называться жители южного царства - дома Иудина. Десять же колен назывались домом Израилевым.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...