Jump to content

Recommended Posts

1. Как уже сказала Руссу, сами вы "григорианец".

2. Не несите ерунды. Армянская Апостольская церковь верит как Христа в Бога, так и человека.

А клевета - смертный грех. :)

1) Нет я православный. :)

2)Честно говоря думал, что я прав. Вроде из надёжного источника узнал эту информацию(человек, учащийся в духовной академии). Вы уверены? :hm: Скажите пожалуйста, есть ли различия в отношении к Хрситу между григорианской церковью и православной?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 263
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А если имейте ввиду все таки, Армянскую Апостольскую церковь, тогда другой вопрос. :)

По-моему он и сам не знает что имеет в виду и зачем вообще выпендривается :)

Link to post
Share on other sites

С первыми дождями :)

Я ценю ваш юмор :) :flower:

Человек знающий что бы написал еврей, знает и ответы на поставленные Ваши вопросы...

Поэтому я и говорил, что Вы не глупый, а просто форумом ошиблись...

Вам наверное знаком этот форум?

http://www.kuraev.ru/forum/main.php?section=66

Там и постились бы...

Вы меня немножко не правильно поняли. Я человек не то, чтобы знающий что бы написал еврей, а человек который будучи бы евреем, мог бы кое-что написать в защиту евреев, но раз я армянин, то мне особо и не хочется этого делать, по причине того, что как бы меня это в принципе не касается.

А форумом я не ошибся ;) Я Армянин и нахожусь, как мне кажется на том самом, где мне нужно быть - Армянском форуме! Форум Кураева мне не знаком и там я никогда не был, и даже никогда не знал о его существовании. Теперь знаю, но честно говоря это не представляет для меня большого интереса. Мне сама личность Кураева не интересна, а если быть более откровенным, то даже отталкивающа, потому что я читал некоторые его статьи и они не произвели на меня положительного эффекта. Я бы так сказал - он слишком много светится на публике, оставаясь в рясе и слишком много говорит, причём обо всём на свете.

Отец Гевонд, мне кажется, вы ко мне немного несправедливы. То, что я крещён в православии не отдалило меня от армян, потому что я родился армянином и им и умру, а то что говорю, к примеру так о евреях, так это выводы, которые я сделал читая Библию и Святых отцов.

Мне кажется Господь, это намного большее и недосягаемоя для нашего ума понятие Разума, чем какой то человек или даже какая то религия может это прочувствовать и объяснить. Есть Законы Бытия, которые сотворил и установил Сам Господь, и именно их выполнение или их нарушение имеют значение на нашу жизнь. Где правда и где Истина, никто не знает, хотя все знают, что Сам Господь и есть Истина!

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Russ'!

Мы крестимся слева направо, и то что так крестятся колдуны - я впервые слышу. И поэтому понял что Вы косвенно и нехотя того нас обвинили в колдовстве тоже.

На счет григорян - к сожалению многие армяне тоже так считают, что является царской политикой России 19-20вв. Если считать ААЦ "григорянской" - то РПЦ надо считать "владимирской"...

На счет же боли - имел ввиду, что у русских есть проблемы с евреями, которых не имеют армяне...

и поэтому Вас понимаю, ибо Вам больно за Россию!

Храни Вас Господь!!!

Ни в чем никого обвинять и не собирался.

А с евреями, да, имеем напряжение последние 100 лет.

Спасибо Вам за теплоту и понимание.

Храни и Вас Господь!

Link to post
Share on other sites

Ни в чем никого обвинять и не собирался.

Уважаемый Russ!

Верю Вашей искренности и рад общению с Вами :yes: :victory:

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Отец Гевонд, мне кажется, вы ко мне немного несправедливы.

Дорогой ВИП :flower:

Я знаю, что порою осознанно Вам делаю ""больно"", но это не со зла, в свое время Вы многое поймете... :rolleyes: :yes: не обижайтесь и не делайте поспешных выводов :)

Всегда молюсь за Вас и жду встречи в Иерусалиме по воле Господа!!!

Храни Вас Господь!!!

П.С. С "небес" Вас спустят "дожди" слез покаяния - это я имел ввиду: с первым дождем...

Link to post
Share on other sites

Отец Гевонд, а где потеряные колена иудейские? Есть хоть какие - нибудь версии?

Позвольте и мне ответить на этот вопрос. Десять колен НЕ ПОТЕРЯНЫ. Бог точно знает кто они, где они, и что Он будет с ними делать дальше. Это так, потому что Бог верен Своему Слову. Что говорит Слово об этом? Бог уподобляет Дом Иудин и Дом Израилев двум женам. Одну жену - Дом Израилев - он отпустил и дал ей разводное письмо. (Иеремия 3:8) С Домом же Иуды он не развелся, но наказал за вероломство (там же). Христос, посылая учеников проповедовать, велел им идти "к погибшим овцам дома Израилева" (Мф. 10:6) Для Христа десять колен Северного царства не были потеряны. Он сказал Хананеянке, которая просила исцелить ее дочь, что послан к ним (Мф15:24). Далее, у Осии Бог называет дом Израилев "не Мой народ", но обещает, что там, где говорили им "вы не Мой народ", будут говорить им "вы сыны Бога живого". И соберутся сыны Иудины и сыны Израилевы вместе... Также Исаия в 54 главе, после описания искупительного дела Христа, обращается к дому Израиля: "Возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, немучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа, говорит Господь." Иаков пишет свое послание "двенадцати коленам, находящимся в рассеянии". В Откровении ангелы посланы поставить печать на челах 144 тысяч из всех колен сынов Израилевых (Отк7:4)...

Итак, для того, кто верит Библии, десять колен Израиля не потеряны. Кто они и где они - другой вопрос и отдельная тема.

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

Помнится мне, как однажды я был очевидцем следующих слов: - Какой же он еврей, он же верит в Христа?! И я тогда спросил: - А разве Еврей не может верить в Христа, разве от этого он перестал быть Евреем? А как тогда называется Еврей, который вообще не верит в Бога и не придерживается писаний?

Сколько себя помню, то всегда делал различие - Иудей и Еврей, хотя общество почему то уже давно слило воедино эти два понятия, и если кто то говорит о Евреях, то это почему то всегда означает Иудаизм и непринятие Иисуса Христа. Мне интересно, что вы думаете по этому поводу.

От себя хочу сказать, что Сам Иисус был Евреем, Его последователи в большей части были Евреями, Апостолы были Евреями и вообще... само Христианство, это не что иное, как еврейство, показанное всему миру на конкретных примерах. Мне кажется, как это ни парадоксально, но именно Евреи в большей степени должны называться Христианами, потому что Сам основатель этой религии, наш Господь Иисус Христос в своей жизни на земле был Еврей. Понятно, что Христианами зовутся те, кто Его принимает и Его национальность не предопределяет само направление учения и никого, и никак не привилегирует... я просто пытаюсь поразмыслить...

Можно и нужно ли делать различие между Иудеями и Евреями, или его нет?

Может ли Еврей верить в Иисуса Христа и оставаться Евреем?

Еврей, это же национальность!

Разве она может утратить своё значение с принятием Христианской веры?

Евреи не верят в Христа, они признают его толко как сина Бога.

Иудизм- это религия. Секта, но в библии доказанно превосходство Христианство над Иудизмом.

Еврей-это не нация! Их назвали Евреями, так как они перешли реку Иордан, т.е. перешедший Иордан, что в переводе означает Еврей.

Если Еврей не верит в Христа, то он остаётся Евреем, но он не может утратит своё значение если он примет Христианскую веру, т.е.он остаётся Евреем.

Link to post
Share on other sites

Евреи не верят в Христа, они признают его толко как сина Бога.

Иудизм- это религия. Секта, но в библии доказанно превосходство Христианство над Иудизмом.

Еврей-это не нация! Их назвали Евреями, так как они перешли реку Иордан, т.е. перешедший Иордан, что в переводе означает Еврей.

Если Еврей не верит в Христа, то он остаётся Евреем, но он не может утратит своё значение если он примет Христианскую веру, т.е.он остаётся Евреем.

Инна, откуда ты это всё знаешь? :) Меня интересуют источники.

Link to post
Share on other sites

Инна, откуда ты это всё знаешь? :) Меня интересуют источники.

У меня много знакомых Евреев и я читала об этом, но конечно многое узнала из библии.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

У меня к вам вопрос:

Иудеи не признают Иисуса как пророка и уж тем более как Бога. Иудеи отрицают всех пророков имена которые ест в Библии, они и Библию не признают. Мала того они восстали против него.

А мусульмане признают Иисуса как пророка и уважают его. Мусульмане верят что он жив и вернется чтоб спасти людей которые ему верны. Мусульмане верят что Иисус делал чудеса (с помощью Бога) и что Библия книга Бога как и Забур, Тора,Куран.

Вопрос: КТО БЛИЖЕ К ВАМ ПО ВЕРЕ?

Link to post
Share on other sites

У меня к вам вопрос:

Иудеи не признают Иисуса как пророка и уж тем более как Бога. Иудеи отрицают всех пророков имена которые ест в Библии, они и Библию не признают. Мала того они восстали против него.

А мусульмане признают Иисуса как пророка и уважают его. Мусульмане верят что он жив и вернется чтоб спасти людей которые ему верны. Мусульмане верят что Иисус делал чудеса (с помощью Бога) и что Библия книга Бога как и Забур, Тора,Куран.

Вопрос: КТО БЛИЖЕ К ВАМ ПО ВЕРЕ?

Иншааллах вернётся. И вместе с мусульманами Айса(это я по-чеченски) двинется против неверных. Евреи вообще никого не признают, потому что сами удалено, а их Талмуд вообще записки еврейских нацистов.

Ознаком

тесь с правилами форума, прежде чем назвать целый народ сатанистами и познакомтесь чем пользовался Муххамед, когда писал Священную книгу Коран. :flower:
Edited by Шалапунька
Link to post
Share on other sites

Иншааллах вернётся. И вместе с мусульманами Айса(это я по-чеченски) двинется против неверных. Евреи вообще никого не признают, потому что сами сатанисты, а их Талмуд вообще записки еврейских нацистов.

:respect:

Link to post
Share on other sites

У меня к вам вопрос:

Иудеи не признают Иисуса как пророка и уж тем более как Бога. Иудеи отрицают всех пророков имена которые ест в Библии, они и Библию не признают. Мала того они восстали против него.

А мусульмане признают Иисуса как пророка и уважают его. Мусульмане верят что он жив и вернется чтоб спасти людей которые ему верны. Мусульмане верят что Иисус делал чудеса (с помощью Бога) и что Библия книга Бога как и Забур, Тора,Куран.

К вашему сведению в отличие от пророка Мухамеда

Исус единородный сын БОГА

имейте ето ввиду в долнейшем

Link to post
Share on other sites
Иудеи не признают Иисуса как пророка и уж тем более как Бога.

Америку открыл что-ли?

Так вроде же и мусульмане не признают Его как сына бога, в чём разница-то? В том что мусульмане политкорректно включили Иешу в коран, чтоб их больно не били?

Иудеи отрицают всех пророков имена которые ест в Библии, они и Библию не признают.

Это каких пророков они не признают , интересно аж стало, Евангелие не признают это верно, а чтоб сказать такую глупость что Танах не признают, это надо уметь :lol:

Link to post
Share on other sites
Евреи вообще никого не признают, потому что сами удалено, а их Талмуд вообще записки еврейских нацистов.

Мне всегда вас "просвещённых" хотелось спросить, что означает слово талмуд, которым вы так кидаетесь?

Link to post
Share on other sites

К вашему сведению в отличие от пророка Мухамеда

Исус единородный сын БОГА

имейте ето ввиду в долнейшем

И, соответственно, Истинный Бог

Edited by horangi
Link to post
Share on other sites

У меня к вам вопрос:

Иудеи не признают Иисуса как пророка и уж тем более как Бога. Иудеи отрицают всех пророков имена которые ест в Библии, они и Библию не признают. Мала того они восстали против него.

А мусульмане признают Иисуса как пророка и уважают его. Мусульмане верят что он жив и вернется чтоб спасти людей которые ему верны. Мусульмане верят что Иисус делал чудеса (с помощью Бога) и что Библия книга Бога как и Забур, Тора,Куран.

Вопрос: КТО БЛИЖЕ К ВАМ ПО ВЕРЕ?

ОТВЕТТЕ НА ВОПРОС....

Link to post
Share on other sites

Я одно не понимаю, то вы спрашиваете кто вам ближе по вере, то вам доказывать надо что Исус сын божий (не мне я и так в это не верю) вы уже определитесь :hi:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...