Jump to content

Кто есть русский


Recommended Posts

Мне было изначально понятно, о чем Вы хотели сказать.

Я хотела обратить Ваше внимание на то, что Вы не совсем удачно подобрали слова и выстроили фразу. Поэтому смысл сказанного был искажен.

Вы хотели сказать, что любите белорусов и украинцев, как братьев, но при этом уважаете их право быть именно белорусами и украинцами.

А сами белорусы и украинцы ни в коем случсе не считают и не будут считать себя русскими, и они в своём праве.

Исторически - мы один народ. Искусственно разделенный в силу военных и политических причин.

И языки наши отличаются очень не сильно. Язык Русский этак века XV - почти не отличим от мовы.

Можно говорить о диалектах, а не языках.

Edited by Russ
Link to post
Share on other sites
  • Replies 261
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Его (Лукашенко) поддерживают как главу соседнего государства, одобряют его политику, но в России его не выберут... :)

а я Лукашенко уважаю :) в Белоруссии ни одного теракта за последние годы..насколько мне известно :unsure: а знаете почему? ;) потому что Белоруссия не вмешивается в политику других стран :hi:

Link to post
Share on other sites

Ну и где референдум? Соберите референдум, голосуйте против того, чтобы быть в составе России.

А мы у себя, чтобы вас отделить проголосуем.

сомневаюсь что такое развитие событий будет в ближайшие годы... :unsure:

Link to post
Share on other sites

Весело... :D

Нет, бороться с этим форумом не в моих силах :D

Все навсегда забаненные отбаниваются через день...

Link to post
Share on other sites
Вот вы чушь несёте... Беслан значит? Там больше половины было ингушей, там были украины, осетины(!!!!!), арабы!!!!!!!! Два-три чеченца на всю компанию! Второе, Чечня сможет прожить без России! А знаете почему? Потому что не будет пророссийского агента Дудаева, поддерживаемого Кремлём Басаева и всей паганой шайки!
Неужели все чеченцы так думают?
Link to post
Share on other sites

Вот вы чушь несёте... Беслан значит? Там больше половины было ингушей, там были украины, осетины(!!!!!), арабы!!!!!!!! Два-три чеченца на всю компанию! Второе, Чечня сможет прожить без России! А знаете почему? Потому что не будет пророссийского агента Дудаева, поддерживаемого Кремлём Басаева и всей паганой шайки!

Басаева точно не будет)

Весело... :D

Нет, бороться с этим форумом не в моих силах :D

Все навсегда забаненные отбаниваются через день...

Thug,зачем бороться,пусть каждый своё мнение говорит,кто перегнёт палку-повестка в баню)

Неужели все чеченцы так думают?

Кстати,насчёт того,что в Беслане были наёмники разных национальностей- арабы,русские и даже осетин-так это не новость.Там были звери,а не люди,даже не хочется вспоминать,кто они были по нации.Полезнее вспомнить кому и зачем это было надо.

Link to post
Share on other sites

Слушай Уго Чавес, ты можешь г**но не говорить? Или уже больше ничего нет? Историю про свинью своим свиньям расскажи. Ты прям врун-иллёзионист, Уго Коперфильд... :lol:

Phиривет, QERT, ти гиде был, да? Гиде phrophodal? Морду бил, уши резал, да? Ай, мАладец, джигит, да. Много нарезал?

Видишь, Thug, а ты говоришь... Свято место пусто не бывает.

Слушай, Qert, если ты про национальных ваших героев такое пишешь, то поверь, что со свиньей жил твой зема. Ты так очень близко к сердцу пиринимаишь, что сам что ли... Он спал со свиньей, ел и пил с ней...

А кто такие "своим расскажи"? Армянам? Русским? Рассказал. Т.Е. ты хочешь сказать, что они свиньи? Но я про них и про себя знаю, а про тебя уже не догадываюсь, а знаю...

Ты вот несколько слов с трудом можешь связать, и то гниль изрыгаешь, когда связываются...

Про твоего земляка я бы не рассказал, если ты свою гниль здесь не выкладывал. Видишь, сам виноват... Иди, слюшай, иди да... Научишься нормально говорить, не гниль изрыгать, тогда приходи...

Что ты тут длаешь... Иди к своим.

Edited by Hugo 4aves
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Жители России не считают себя русскими

Regnum. 15:14:01

Всероссийский центр изучения общественного мнения 18-19 ноября провел социологический опрос граждан РФ, одной из целей которого было выяснить их наиболее распространенную самоидентификацию. Как показал опрос, за последний год в этой сфере произошли довольно существенные изменения. Заметно выросло число респондентов, готовых идентифицировать себя как гражданина России - 57%. Наоборот, уменьшилось число тех, кто выбрал самоопределение "русский" - 34%.

Link to post
Share on other sites

Заметно выросло число респондентов, готовых идентифицировать себя как гражданина России - 57%. Наоборот, уменьшилось число тех, кто выбрал самоопределение "русский" - 34%.

Интересно, а где и среди кого проводятся такие опросы? Если опрашивали жителей Карачаево-Черкесии, то я не удивлен, если Чечни или Ингушетии, то вторая цифра сильно завышена, а если Питера - то сразу говорю, что вранье. Знаю здесь немало людей от разнонациональных браков, которые называют себя русскими(русские они и по паспорту). Несколько полу-русских полу-татар у которых один из родителей исповедует(довал) ислам, а дети русские православные крещенные христиане. Одна девочка полу-татарка(отец русский, но атеист, мама татарка исповедующая Ислам) приехала учится в СПб и тут пошла в церковь и покрестилась, приняля Православие. На мой вопрос:"Почему"?(интересно же), она ответила, что русскому человеку(а она себя считает именно русской) Христианство ближе и роднее чуждого Ислама. Знаю полуевреев, которые считают себя именно русскими. У одного парня даже скандал в семье возник: он не захотел имигрировать с родителями в Израиль, заявив, что он русский и его дом тут. Еще забавный момент: со мной в группе учились две девушки имеющие еврейские корни. Одна - наполовину еврейка(папа еврей, мама русская), но на мой вопрос про самоидентификацию отвечает, что русская, что национальность отца уважает, любит родственников с его стороны, но она именно русская и по своим убеждениям и по паспорту(тоже, кстати, крещеная). Другая - чистокровная еврейка, на шее носит звезду давида(кстати, насчет русской ксенофобии: никто из наших никогда по этому поводу ни в лицо не заглаза по этому поводу плохого слова не сказал, наоборот все к Машке весьма уважительно относились, ибо человек хороший), но встречается уже несколько лет с русским парнем. Я както полувшутку спросил, кто будут дети от их брака по национальности. Она ответила, что конечно же русские(хотя может она тоже полувшутку :hm: )

Я это все пишу к тому, что есть разные полюсы в стране где приобладает определенная нациолнальность и там естественно большинство людей относят себя именно к ней. Встает вопрос: где именно проводились эти опросы? Если скажут что по всей России - буду смеятся до слез. Если в Москве, то тоже, но по другому поводу.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...