Jump to content

Кто есть русский


Recommended Posts

  • Replies 261
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

THUG jan

Именно Россия хочет свободную Ичкерию и отпустить чеченцев, только не знает, как. Поверьте мне, развод начался, брак не состоялся, был не оправдан.

Полностью согласен.

Нации трансформируются. Сегодня, русские это - сегодняшние русские, также как и сегодняшние армяне. Не надо ни русских, ни армян сравнивать с изначальными корнями.
Link to post
Share on other sites

THUG jan

Именно Россия хочет свободную Ичкерию и отпустить чеченцев, только не знает, как. Поверьте мне, развод начался, брак не состоялся, был не оправдан.

Полностью согласен.

Нации трансформируются. Сегодня, русские это - сегодняшние русские, также как и сегодняшние армяне. Не надо ни русских, ни армян сравнивать с изначальными корнями. Это все было и ушло.

Даже сравнивать нас нельзя.

Армяне и Русские.

Ты замахнулся на святое! :)

Нет, правда, это разное.

Амяне - несколько тысячелетий, единство нации вне зависимости от места проживания.

Русичи - с начала выявления этноса он постоянно ассимилиуется образуя некую аморфную ультиэтническую нацию.

Вот именно, что Грузия в отличие от России не империя, со своими амбициями, но не имперскими. В этом и есть отличие. Имперская Россия поставила на свой уровень другие народы, дала им равные права, за это она держит самую большую территорию уже очень долго и ей удается избежать реальных этнических проблем уже много веков.

Не везде в России одинаково прекрассно. До Абрамовича чукчи думали, что геологи - это древнии боги (чуть утрирую конечно). А в Грузии в свою очередь было огромное количество конфликтов,Как внутри грузинских племен, так и с не грузинами, но на то она и маленькая империя, и потому конфликты в ней маленькие.

Россия завоевала много территорий, но и Грузии не всегда принадлежали те земли, которыми она владеет, например Джавахк . А потеря Абхазии - а потеря Россией Польши, Финляндии, Балтики, Аляски, Кавказа, части Средней Азии?

Опять-таки разница в размерах

Опять же, это не главное, но сегодняшние русские это далеко не великороссы прошлых веков,даже по поведению, характеру совсем другие, я читал много о великороссах, поверьте... Но это опять же не главное.

А что же тогда?

Тема то "кто такие русские"?

Вот мы и спорим: нация, этнос или чтото 3-ье

А сейчас нация определяется самосознанием, а не кровью

Сразу предствился чукча, который размахивает российским триколором.

Таковы сегодняшние русские. Но все равно именно они правопреемники Руси

А ты считаешь Чечню русской землей?

Кроме Чечни сам подумай склько можно вписать...

Hugo 4aves

"Я в России родился, пАнимаИшь, всю жизнь здесь живу, а тут пиришел Pacifist, да, и говорит, что я кито угодно, но тока не русский"

У тебя не знаю, лично о тебе слова не было.

Россянин? Русский? Еврей?

Какая разница.

Да ты и сам ответил...

Быть армянином, русским, таджиком, евреем .... не мешает быть Человеком. Вот и нужно быть в первую очередь Человеком.

:respect:

Мой дед дошел до Берлина, бабушку контузило под Днепром для того

Мой тоже воевал. У нас была общая родина - не Россия, вот за неё и сражались наши деды.

Russ

Новомигрантов - вон!

????

А может не стоило, а ?

Да новомигрантство изначально армян и не касалось

А может тоже самое на азерском форуме можно от тебя услышать?

"Стройка России Единой на основе взаимных выгод и уважения территорий и народов" невозможна без "новоэмигрантов".

Это еще терпеть? Не понимаю, как чеченец еще вообще ходит по русской земле.

Насчет Чечни - кому она нужна? Мне - не нужна, коллеге - не нужна, соседу - не нужна. Вот тому парню, которого вижу с балкона - не нужна.

Они не по русской, а по своей земле ходят., в крайнем случае по российской.

Хотя если тебе ни тебе ни твоим соседям не нужна, то...

Чечня... не нужна?...А Дагестан?Ингушетия?Татарстан? Где русских не выносят, всячески третируя.

Странная логика, ей Богу. :hm:

Edited by "Pacifist"
Link to post
Share on other sites

Уважаемый Pacifist!

Союз разваливается, Ельцин, шушкевич и кажется кучма собраются в Беловежской пуще, что они там делают :) потом на трезвую голову или нет не знаю, образуют какой-то не понятный союз.

Фактически, посылают всех....

Потом Ёльцин говорит, берите столько независимости, скока в душу влезет... Помните фильм "Иван Васильевич менят профессию", известный вор Милославский, помоему, говорит: "Ты кто такой, чтоб казенные земли разбазаривать". Чечня берет, им всякие заморские, арабские и тд консультанты помогают построить дерьмократию. Для чего, чтоб России сладко не жилось, чтоб... много всяких чтоб, другая тема.

Потом начинаются русские погромы в Чечне, под шумок и армян немного здесь там режут...

Потом Украина их посылает...

Дудаев просит Ёльцина с Черномординым пойти на перегеворы, здесь на мой взгляд власть могла пойти, но опять же... там резали русских... и опять, лучше было пойти на переговоры чем устраивать бойню. опять не от большого ума! "С бандитами никаких переговоров не будет".

Здесь уже Чечню с удовольствием прибирают к рукам всякие спецслужбы и "организации". И зомбируют...

Тогда и придумали термин - "лица кавказской национальности". Не понятно, что общего имеют армяне с азерами, с грузинами, с чеченами... Хорошое дело отвести внимание своего народа от себя (власть) и сконцентрировать на "лицах кавказской национальности".

Но не думал же Ёльцин на пьяную голову, когда ездил по Европе и оркестрами дирижировал, что палка о двух концах... Что получит такую национальную проблему... Но молодец, ушел достойно.

Я считаю, что получили плоды деятельности своей власти и русские, и чеченцы... Наскребли на одно место... И не только они, и мы по-своему. Хотя, власть же из народа, выросла, воспитывалась этим же народом.

Сейчас власть пытается урегулировать положение в стране (или делают вид, я считаю что дело делают) сейчас думают головой, результаты уже есть. Но тяжело, потому что всякие заморские консультанты делают цветные революции, а "организациям" не нужен мир в России, им нужна исламская общность. Финансируют, покупают чиновников... Но делают дело, исправляют ситуацию. Здесь не будем обсуждать: что и как.

Не надо всех мерить одним аршином. Для меня не все русские на одно лицо. И дело не в родстве... Подумайте так ведь... В России уже нет "лиц кавказской национальности". Уже уточняют, что резали чеченцы и азеры.

К чеченцам, Pacifist, нет ненависти, не испытываю теплых чувств, сами получили свое... Холодное отношение... Хотелось бы стать духовно богатым человеком, быть выше всего и тд, но не могу пока...

Так что, Russ, прежде чем что-то писать... есть русская пословица: "семь раз отмерь, один раз отрежь". А может, Вы так и делали...??? И о нынешней фашистской власти, и насчет "вон".

Поэтому и говорится, что некоторые "коренные" так могут испортить, что ни тысячу "коренных", ни 10000 не "коренных" не смогут исправить.

А нам, армянам, лучше на свои проблемы смотреть, проблем у нас - море. У нас же тоже есть своя "власть"... Хотя для меня сейчас власть фактически - Путин, почему-то я верю ему.

В Европе, в некоторых арабских странах, когда узнают, что живу в России говорят: "В России? :) хороший у Вас президент, головой думает, интеллект есть".

Ничего личного.

С уважением.

Edited by Hugo 4aves
Link to post
Share on other sites
Сейчас власть пытается урегулировать положение в стране (или делают вид, я считаю что дело делают) сейчас думают головой, результаты уже есть. Но тяжело, потому что всякие заморские консультанты делают цветные революции, а "организациям" не нужен мир в России, им нужна исламская общность. Финансируют, покупают чиновников...

Мы идентично мыслим. :)

К чеченцам, Pacifist, нет ненависти, не испытываю теплых чувств, сами получили свое... Холодное отношение...

Я там писал (может в другом топике) как я к ним и за что так "тепло отношусь".

хороший у Вас президент, головой думает, интеллект есть

даже завидно стало, а у нас в Грузии слюной брызгается...:(

так противно

Link to post
Share on other sites

Хьюго, очень интересно. И очень кстати. В нашей стране идет геноцид. Геноцид русского населения,

которое вымирает со скоростью 1 млн. человек в год. Население, которое поставили в условия труднейшего выживания, обокрали экономически, обесчестили юридически, развратили психологически, пытаются заместить их враждебными к нему народами.

Так что, Russ, прежде чем что-то писать... есть русская пословица: "семь раз отмерь, один раз отрежь". А может, Вы так и делали...??? И о нынешней фашистской власти, и насчет "вон".

Это позиция всей страны. Мы устали от страха и безнадежности, от насилия, от убийств, от наркотиков,

от чужой речи под окном, от наглости и нахальства. Можно возражать сколько угодно, приводить какие

угодно фальшивые, реальные и кажущиеся реальными доводы, но большинство русских думает именно

так. Кто - то на кухне это говорит, кто - то никогда не скажет этого в лицо, но будет думать об этом.

Я еще раз отмечу, режут чеченцы - ненавидят кавказцев.

Я отмечу - говорят мигранты - вы думаете "это о нас".

Это называется сентенция, вот и все.

Особенный разворот насчет фашизма на обложке окровавленной России. Что такое фашизм? - собирательный образ - это некая группа людей (народ), ненавидящий других и считающий себя лучше

других, стремящаяся уничтожить или поработить непохожих. Из этого выходит вывод - большинство

мигрантов попадают под это определение. Именно они прибирают к рукам торговлю, занимаются сутенерством, продают наркотики, режут людей с криками "русские - свиньи" и.т.д. С нами Правда. Мы на своей земле. Я люблю татар, башкир, коми, карелов, финов очень люблю, люблю русских. Нам хорошо вместе. Мы не воюем. Воюют против нас.

И опять вы подумали "это о нас". Это не о вас, это о тех, кто в реальности этим занимается. А их много.

У начальника ДПНИ хорошее интервью - http://rossija.info/online/7/

Link to post
Share on other sites

Еще Хьюго все правильно Вы пишите. Для меня, например, самым большим преступлением в политике Ельцина является самодурный развал Трех неделимых республик - Беларусской, Украинской

и нашей. Это просто немыслимо. Это кощунно. А Чечню - нужно было отдавать, и тысячу раз прав Солженицын был, предрекая чем это кончится.

По поводу разделения на менталитеты? Что Вы! Ведь у преступников нет национальности... А вот среда

в которой преступный характер складывается - есть. И в наипервейшую очередь национальная. Этот

блеф придуман для того, чтобы ретушировать провалы в национальной политике.

И я уже устал повторять, что я не считаю армян мигрантами. Армения - последний оплот на Кавказе, ссора с ней - самоубийство.

Edited by Russ
Link to post
Share on other sites

И на последок я бы хотел попросить прощения, если у кого - то из присутсвующих задел национальные чувства, поверте, я к этому не стремился. Я также не держу никакого зла на тех кто по неведению, неосведомленности, или не способности понять или взвесить позволяет себе высказывания, которое воспринимаются мною крайне негативно. Я просто, как и мои сограждане хочу жить в стране, где не отрезают уши, не продают продукты по спекулятивной цене, не насилуют и не убивают, не дают взяток чиновникам. И я хочу это увидеть нет только устранив одну из причин этого - приезжих, но и устранив те же явления среди своих собственных сограждан. Я хочу видеть свою страну благополучной. Я желаю каждому ее гражданину вне зависимости от национальности процветания и мира. И я мыслю рационально и понимаю, что существуют разные понятия о добре, о законе, о справедливости. У нас в России они хоть и не работают в полную силу, но они есть. Те, кто привык обращать внимания на иные законы, будь то семейные, родовые, общинные, вероисповеднические или другие, и если они входят в конфликт с законами России, то совершенно необходимо пресеч всякое проявление неуважения к закону.

Edited by Russ
Link to post
Share on other sites

Простите, у меня нет возможности часто посещать форум, я бываю здесь редко, но очень полюбил

его. Кратко о статье про страх.

Я, с достаточным занием дела и некоторым опытом работы с человеческим состоянием страха, могу

утверждать, что страх - естественная защитная реакция на любую угрозу. Страх - есть отличительная

черта человека здорового, имеющего механизмы реагирования на любую опасность. Какие виды страха

бывают и какие действия совершать заставляет человека страх - зависит от глубины страха и отношения к переживаемому страху самого человека. Страх подобен температуре - он сигнализирует, что в организме не все в порядке. Страх бывает и естественный и ажитационный и панический и вялотекущий - подсознательный. Страх смерти - отец всех страхов. Существует особенность страха - это агрессия. Это импульс, который принимает на себя задачу нейтрализации самого страха, или объекта/явления его порождающего. Сам по себе страх - естественнен и даже разумен. Но его последствия, порождаемые действиями в сосотоянии страха - иногда нет. Поэтому боятся - не грех. Грех не уловить своего страха и погрузится в него, вместо того, чтобы его заметить и попытаться уяснить, откуда он идет. Это, конечно, не подпадает под случаи внезапных страхов, происходящих от прямой угрозы. Существуют и пародоксальные страхи, когда угроз нет - а эмоция есть. Соответствует многим невростеническим состояниям и паническим расстройствам. Причины таких страхов очень обширны - от физических заболеваний нервной системы до неприятных событий в детстве. В случае же который мы изучаем, страх оправдан -угроза реальная, а не мнимая. И к любви это не относится, поскольку любовь - не адекватный ответ на угрозу существованию.

Я не видел солдат, целующих танки противника.

Edited by Russ
Link to post
Share on other sites
И очень кстати. В нашей стране идет геноцид. Геноцид русского населения, которое вымирает со скоростью 1 млн. человек в год
Меня вот что интересует, есть ли шанс, что население перестанет вымирать? Ведь несмотря на все разговоры об увеличении рождаемости и уменьшении смертности, я при посещении соотв. статистических служб опять же нашел неутешительные данные. 16.0 умерших на 1000 (против 16.2 в прошлом году, для сравнения, в Армении 8.0), 10.0 родившихся против 10.1 в прошлом году (в Армении 12.1). Вообще-то залогом хороших отношений Армении и России является именно русское большинство в России.
Я еще раз отмечу, режут чеченцы - ненавидят кавказцев.

Я отмечу - говорят мигранты - вы думаете "это о нас".

Да, я на самом деле, понимаю, большинство русских не отличают кавказцев, чеченцев, армян, азер-цев, турков или другой некоренной народ.
Армения - последний оплот на Кавказе, ссора с ней - самоубийство.
У меня на это дело другой взгляд... Армения интересует Россию как контрольная точка с выходом на Переднюю Азию и мусульманский мир (ака Бл. Восток). А последний оплот на кавказе - осетины, я думаю, вы знаете, что их-то как раз нельзя терять России ;) А в ближайшее время будет шоу, но я почему-то думаю, Россия воздержится от участия.
Link to post
Share on other sites

А в ближайшее время будет шоу, но я почему-то думаю, Россия воздержится от участия.

Шансы выжить есть. Есть шансы даже удвоить население за 50 лет. Прецедент имеем. Дай Бог.

Вы думаете, что Грузия начнет реальные военные действия?

Link to post
Share on other sites

:) Думаю, шоу будет до октября, с ноября-декабря могут и действия быть

Странно Вы как - то улыбаетесь :( Вроде бы и вам осетины - не с боку припеку.

Если это произойдет, то северные осетины сильно осерчают и обидятся на Кремль со всеми вытекающими.

Нужно дотянуть до 2008.

Link to post
Share on other sites

А что вы ожидаете в 2008?

То есть, вы думаете, выборы президента РФ что-то изменят?

Edited by Thug
Link to post
Share on other sites

А что вы ожидаете в 2008?

То есть, вы думаете, выборы президента РФ что-то изменят?

Все ждут, что Россия расколется. И татары, и мы, и якуты недовольны жутко. Но она не расколется,

наблюдается взрыв осмысления ситуации. Правительство либо сменят значительно, либо придет более

конструктивная власть в целом. Хотя есть возможность того, что либо коммунисты, либо либерал - демократы и их друзья, которые "друзее" даже кремлевских, узурпируют власть.

В любом случае внешняя политика - в центре внимания после национального вопроса. Нельзя сдавать

Осетию. Ну а те, кто сейчас со скипетром, понимают, что они - временщики, могут успеть сделать, все что угодно, а после, как мы знаем из истории некоторых Империй - хоть потоп.

Link to post
Share on other sites

Ты считаешь, Путин - не народная власть? Я в России не живу, поэтому своего определенного вывода не буду делать )

Link to post
Share on other sites

Ты считаешь, Путин - не народная власть? Я в России не живу, поэтому своего определенного вывода не буду делать )

Путин лично - фигура полностью неизвестная науке. Язык подвешен, глаза бегают, но руки не трясутся.

Политика в России при Путине - антинародная, антисоциальная, антигосударственная, насквозь коррумпированная, безыдейная, воровская, хитроглупая. Можно сказать так - подделанный, подкрученный, подмазанный, вдохнувший пару глотков из кислородной подушки, загримированный ельцинский период.

Link to post
Share on other sites

Путин лично - фигура полностью неизвестная науке. Язык подвешен, глаза бегают, но руки не трясутся.

Политика в России при Путине - антинародная, антисоциальная, антигосударственная, насквозь коррумпированная, безыдейная, воровская, хитроглупая. Можно сказать так - подделанный, подкрученный, подмазанный, вдохнувший пару глотков из кислородной подушки, загримированный ельцинский период.

А кто был известен: баб, абрамович, ёльцик, чёрная морда (знаете как продал секретнейший объект стратегической важности № 1 америкосам и посадил продвинутое российское предприятие в лужу)?

Уважаемый, Russ, еслиб я Вас ненавидел или не понимал, еще лучше, ... просто послал, чистА по-русски!

Thug, ты умен слова нет, всеж царевна милее, румяней.... Дорогой, тебя учили уважать старших, не зависит от национальности, уважай старших... Я не пытаюсь в чем-то ущемить твоё самолюбие. Но твои замечания уже не в тему... И не надо бравировать тем, что ты KERT-а усмирил, скромность украшает человека, (но не более того)! "Виртуальная реальность" - тем и хороша, что в реальности враги могут прийти к миру в "виртуальности", и наоборот, хотя, реальность такая же. Во всем есть хорошее и плохое! Пожалуйста, вчитайся, пойми, что уже не идет разговор о том, "кто такой русский, и как хреново жить армянам на Руси, с русскимим"! Kert может чего-то и хотел понять в жизни помимо той агрессии (мягко говоря), которую чеченам прививали долгие годы!

SAS тоже молодец, хотел поприкалываться, столкнуть, а с мечом придешь, от меча и падешь! Но спасибо, спасибо, хорошая тема, вишь как вышла боком для кого-то!

Russ, проще нужно относится к людям, еще важнее к жизни! Не надо зарываться! Прекрасно понял Вас, что Вы намного глубже, чем пытаетесь казаться, поэтому и натолкнул Вас на "принцип"!

Сейчас уже Вы говорите как человек, знающий душу человеческую! Но не надо быть "Гайдаром" (я про внука): много книжек (нужных - ненужных хз) начитался, а толком объяснить не может! Значит ничего из того, что прочитал - НЕ ПОНЯЛ! Еслиб Вы были мне не интересны, поверьте, русккий язык богат, но можно и просто выразиться!

"На счет смерти" - это не статья! Анхель де Куатье - серия книг. Очень интересное продвижение товара, :respect: с одной стороны, а с другой - очень глубокие мысли! Вы прочтите! Прочтите Абд-Ру-Шина, Вивекананду... Ницше, Ричард Бах, Библию, Тору, Коран, Бхагават Гиту..., потом...

:) Котлера, BSC, TSC, ISO-9001.... НЛП... Хватит или дальше... это же сейчас можно -нужно - актуально...

Кто-то сидит на кухне по вечерам и мыслит о том, что нуна всех "нах послать" и Путин -- нах его... Это ваше окружение...???? Да Вы поймите, что он принял страну после ёльцинско-черноМОрдинского бардака, сейчас о России говорят как о прежней, начинают уважать и в первую очередь подчеркивают Путина (не ходорковский, не березовский, не хакамада, не немцов, не гайдар...). Понимаю, Вы с "единомышленниками долго об этом думали на кухне"... Ничего личного... Ваши же слова!

Ну зомбировали чеченцев. А русских, хотя бы "лицами кавказской национальности", мало зомбировали??? Армян зомбированных Вы здесь уже распознали, надеюсь!

А ёльцик, в то время взять такую Державу - огромнейшая ответственность, умный не пошел, а ... :)

А весь этот бардак на трезвую голову не переваришь... Так чтА, молодец Ёльцик!

И меньше нуна на кухне сидеть! Больше трезво думать, с юмором особенно!

Ну ГРАМОТНО говоря, еще раз прочту и отвечу. Только, не надо пытаться умом блеснуть, бывают и умнее... а когда что-то переходит рамки разумного, смешно становится! Russ, нужно с юмором относиться к жизни, тогда жизнь проще покажется!

Thug, если найдешь помимо того, что "ну не любят армян, не любят" ... шютка!" другое дело!

Анекдот с нАфталинОм: Армянину на Кремлевской площади захотелось в туалет, заходит за мавзолей... милиция поймала, ведет... армянин говорит: "ну не любят армян, не любят"!

Админы, пожалуйста, не удаляйте!

P.S. Russ, обязательно прочту еще, не в выходные, и отвечу. Очень много интересного было. Хочу и дальше с Вами общаться, логика есть, но без хамства!

Ничего личного!

С уважением!

Link to post
Share on other sites

Этот пост я на свой счет не принимаю. Ни одно утверждение не относится ко мне, сколько раз бы ни был упомянут мой ник

Зы: Если вы думали, я весь белый, пушистый и толерастичный - ошибались :D

А по поводу неуважения, нескромности и проч... простите, это не ко мне.

Edited by Thug
Link to post
Share on other sites

Этот пост я на свой счет не принимаю. Ни одно утверждение не относится ко мне, сколько раз бы ни был упомянут мой ник

Конечно, дорогой, достопочтенный, 'Thug'! Как пожелаете!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...