Jump to content

Кто есть русский


Recommended Posts

Согласна с Russ, не очень корректно звучит эта тема. И иногда употребляемое слово "Русня" никому не делает чести.

Russ, я думаю Вы и сами знаете, что россиянин - это не национальность.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 261
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

русс-долгое времиа йил в россии ,у мениа близки друг русскии ,так слойилис обстаиателства переехал в штати,поверте всегда считал себиа человеком русскои цултури гордилсиа что училсиа в русскои школе знау иазик и более-менее цултуру,но знаете годи проведение в россии оставили не самие лучшие воспоминаниа (менти,скини,бурократиа...)иа не говору к тому что не било хороших моментов,или что человек неблагодарни,вопрос в другом почему ми армиане всегда с теплотои относиашиесиа к русскому человеку в ответ получаем такое безразличиеи даэ иногда ненавист,знаете придет времиа когда россиа захлебнетсиа в муссулманском окруэнии, и моэт тогда поемет что нелзиа отталкиват маленки христиански народ иза того что он сили не представлиает не хотелос на ету тему зларадствоват,армиане всегда верои правдои слуйили росси,но все равно нас убиваут на улицах организовано и планомерно.как бит?уэ не нахою сам себе оправдани,если ранше в спорах зашишал россиу то уэ не получаетсиа.

На форуме запрешено

4.7. Использование режима «КРИКА» (включенный CAPS LOCK) как в названиях тем, так и в сообщениях.

Пользуйся транслитом

Link to post
Share on other sites

Вы сказали: НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - принадлежность человека к определенной ЭТНИЧЕСКОЙ общности людей, отличающейся особенностями языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, образа жизни.

Большинство русских подходят под это определение. ....

Ну вот и ладненко - разобрались, русский это национальность, какая с какими чертами, какими генами, можете свободно решать, никто претензий на принадлежность к этому этносу в России небудет предъявлять, даже золотозубые базарщики настолько ума имеют, чтоб недавать себя называть русским имея ввиду национальность.

Важно незабвывать, что тем, кто называет себя русским хочеться чтоб их ассоциировали с НАЦИЕЙ а не с ничтожно незначиельным понятием - национальная особенность, что посути игнорируеться во всём мире, как малорешающий фактор в государстве.

Ненадо, пытаться представить понятие русский как НАЦИЮ, ассоциирующуюся в мире с силой, величием и великими способностями.

Национальность русский НЕ ЕСМЬ НАЦИЯ, небыла оной и небудет - а национальностью, боже упоси, можете быть сколько хотите и записывать в свою национальность всех тех, кого хотите.

Link to post
Share on other sites

SAS джан, позвольте не согласиться. Я, к примеру, точно знаю, что в Германии русские ведут себя плохо. Пьют и ругаются, и даже воруют. Конечно, до турок там им еще очень далеко, но мне стыдно.

Да. Но русским больше нравится скрашивать поступки людей кавказской национальности. Своих дебилами не назовут,но кавказца.. Например, в ситуации в Бельгии, на НТВ сказали "проявился чеченский характер", эта д**а ещё не знает чеченцев и на всю чеченскую нацию вешает ярлык анархистов. Русский это что-то среднее между нацистом и любителем выпить.
Link to post
Share on other sites

"Русский это что-то среднее между нацистом и любителем выпить."

KERT, этот пост воняет гнилью :/ Ты уж определись как-нить: либо ты клеймишь тех вешает ярлыки на всю нацию("ещё не знает чеченцев и на всю чеченскую нацию вешает ярлык анархистов"), и тогда чтобы не выглядеть глупо забираешь свои слова назад, либо терпи когда из-за ваших отморозков будут вешать ярлык на всех.

З.Ы. Кстати, мой друг из Франции рассказывал о "мирных, добрых" чеченцах, которые "тихо и дружелюбно общаются" с "цивилизованными" арабами в Марселе. В ряд кварталов где проживают чеченцы и арабы там по ночам даже полиция не суется. Подумай.

З.З.Ы. Русский - это нечто среднее между представителями нескольких групп славянских племен, которые, объединившись в один народ, покорили земли в Сибири, Урале, Кавказе и т.д. и при этом известны миру достижениями своей культуры и науки.

Link to post
Share on other sites

Русский это что-то среднее между нацистом и любителем выпить.

Не обобщайте. Такое ощущение каждый чеченец считает своим долгом назвать русского пьяницей. Вот меня удивляет, чеченцы так ненавидят русских, презирают, обзывают чуть ли не в лицо (знаю это, видела), а в Россию то почти все едут... Да мне не жалко, езжайте, и не мое дело это... Только зачем в гостях так себя некрасиво вести..))

Link to post
Share on other sites

З.З.Ы. Русский - это нечто среднее между представителями нескольких групп славянских племен, которые, объединившись в один народ, покорили земли в Сибири, Урале, Кавказе и т.д. и при этом известны миру достижениями своей культуры и науки.

Огласите пжалуста весь список великих умов культуры и науки русской НАЦИОНАЛЬНОСТИ.

Link to post
Share on other sites

"Русский это что-то среднее между нацистом и любителем выпить."

KERT, этот пост воняет гнилью :/ Ты уж определись как-нить: либо ты клеймишь тех вешает ярлыки на всю нацию("ещё не знает чеченцев и на всю чеченскую нацию вешает ярлык анархистов"), и тогда чтобы не выглядеть глупо забираешь свои слова назад, либо терпи когда из-за ваших отморозков будут вешать ярлык на всех.

З.Ы. Кстати, мой друг из Франции рассказывал о "мирных, добрых" чеченцах, которые "тихо и дружелюбно общаются" с "цивилизованными" арабами в Марселе. В ряд кварталов где проживают чеченцы и арабы там по ночам даже полиция не суется. Подумай.

З.З.Ы. Русский - это нечто среднее между представителями нескольких групп славянских племен, которые, объединившись в один народ, покорили земли в Сибири, Урале, Кавказе и т.д. и при этом известны миру достижениями своей культуры и науки.

Не надо обращать внимание на гнилые разговоры... Может какой-нибудь русский за гнилые базары ему табло начистил и сейчас обижником ходит х.з.

А так гордись тем, что ты русский. У Крылова помнишь, про моську... Она считает, что сильна, раз лает на слона...

Я сделал вывод, что не надо кого-нить в чем нить убеждать... :) в пустую время тратишь. Знай, что не все так думают! и живут с гнилью в душе!

Ты достойный сын Великого Русского народа. Я это знаю!

Успехов!

Link to post
Share on other sites

Огласите пжалуста весь список великих умов культуры и науки русской НАЦИОНАЛЬНОСТИ.

Н-да... Айвазовский, Раффи, Хачатурян, Амбарцумян, Налбандян, Терян, Севак... Рабинович :) Вы услышаыли то, что хотели? это ласкает Ваш слух... :p

Все конечно же... Русских нет! Все мы армяне... Есть хорошие армяне, плохие... а вы к кому себя относите, НОЖКИ... Хоть прямые?

Link to post
Share on other sites

Во всех этих вопросах, ответах, оправданиях и идиотских заклинаниях типа "во всех нациях есть уроды", просматривается коллективная ответственность за чей-то поступок. В России этим вечным чувством "вины и благодарности за спасение" :) очень умело манипулируют. Убил, изнасиловал какой-то там Киракос кого-то, но почему-то призывают к ответственности невинного Мартироса. И самое удивительное то, что Мартирос психологически готов нести ответственность и покраснеть за державу и нацию.

Тема гнилая! Открыл ее индивид, который гадит любую тему, куда бы я не лазил. Считает себя психолухом... Провокатор он! Считает себя умным... Что делать, тяжелое детство, нехватка витаминов, прибитые к полу игрушки... Не хватало любви... Люди, пожалуйста, при встрече обнимите его, скажите, что он великий, гений, неповторим... итд итп

Link to post
Share on other sites

Н-да... Айвазовский, Раффи, Хачатурян, Амбарцумян, Налбандян, Терян, Севак... Рабинович :) Вы услышаыли то, что хотели? это ласкает Ваш слух... :p

Все конечно же... Русских нет! Все мы армяне... Есть хорошие армяне, плохие... а вы к кому себя относите, НОЖКИ... Хоть прямые?

Ошибаетесь, они не армяне а русские как и Екатерина великая, Менделеев и Павлов можно и продолжить, только они не отдельно взятая национальность славян бородачей бояр, а сыны Русской НАЦИИ - которую хотят свести к единичному этносу и принудить к инцисту ради чистоты нации...

Нас просто убеждают некоторые, что бояре бородачи славянской национальности ценней для России и крепостное право чуть ли надо вернуть, еле отменённое в 18ом веке, когда на дворе уже мануфактуры стояли.

Но всё же список людей славянских - русских мирового масштаба хотелось бы увидеть, как он будет выглядеть...

Link to post
Share on other sites

Ошибаетесь, они не армяне а русские как и Екатерина великая, Менделеев и Павлов можно и продолжить, только они не отдельно взятая национальность славян бородачей бояр, а сыны Русской НАЦИИ - которую хотят свести к единичному этносу и принудить к инцисту ради чистоты нации...

Нас просто убеждают некоторые, что бояре бородачи славянской национальности ценней для России и крепостное право чуть ли надо вернуть, еле отменённое в 18ом веке, когда на дворе уже мануфактуры стояли.

Но всё же список людей славянских - русских мирового масштаба хотелось бы увидеть, как он будет выглядеть...

Похоже Вам нравится "Петр Первый" Алексея Толстова... Мне тоже... В моем окружении нет ни одного боярина... Странно, почему Вы столько бояр знаете?

Петр Великий...

Его одного уже хватит на огромный список!

Link to post
Share on other sites

Да. Но русским больше нравится скрашивать поступки людей кавказской национальности. Своих дебилами не назовут,но кавказца.. Например, в ситуации в Бельгии, на НТВ сказали "проявился чеченский характер", эта д**а ещё не знает чеченцев и на всю чеченскую нацию вешает ярлык анархистов. Русский это что-то среднее между нацистом и любителем выпить.

Что же чеченцы тут делают? Провокация.

Помню как один наш Командир поймал чеченца в плен! Помню также, что приковали его в ферме рядом со свиньей.

Ни че... нормально жил с ней, сдружились... Помню еще, что казачьи сотни воевали на нашей стороне, а эти за азеров были.

Помню, что к одному нашему Командиру с десяток чеченцев приехали, говорят, "слышали что у вас можно с 10000 usd заработать"...

"Нашему,- говорит,- простому мужику дай 1000 usd мало вам не покажется"!

Link to post
Share on other sites

Огласите пжалуста весь список великих умов культуры и науки русской НАЦИОНАЛЬНОСТИ.

Вспомнил, еще и чеченцы!

Edited by Hugo 4aves
Link to post
Share on other sites

Ну вот и ладненко - разобрались, русский это национальность, какая с какими чертами, какими генами, можете свободно решать, никто претензий на принадлежность к этому этносу в России небудет предъявлять, даже золотозубые базарщики настолько ума имеют, чтоб недавать себя называть русским имея ввиду национальность.

Важно незабвывать, что тем, кто называет себя русским хочеться чтоб их ассоциировали с НАЦИЕЙ а не с ничтожно незначиельным понятием - национальная особенность, что посути игнорируеться во всём мире, как малорешающий фактор в государстве.

Ненадо, пытаться представить понятие русский как НАЦИЮ, ассоциирующуюся в мире с силой, величием и великими способностями.

Национальность русский НЕ ЕСМЬ НАЦИЯ, небыла оной и небудет - а национальностью, боже упоси, можете быть сколько хотите и записывать в свою национальность всех тех, кого хотите.

Ваще-то подумать, у Вас что-то ваще, стока обид, как Вы с ними живете? Лано, хоть русские есть, а то?...

Величие нации, на мой взгляд в том, что она поглощает, а не дробится, расчленяется!!!

Будь русские такими х...выми, что бы столько на ваш взгляд измен "нАЦИИ".

Так, учиться нуно поглощать, а не разбазаривать... Хотя, круче русских, никто никогда не разбазаривал... Всё равно рождаются, всё равно поглощают других, всё равно в Русских растворяются :)

Link to post
Share on other sites

Не надо обращать внимание на гнилые разговоры... Может какой-нибудь русский за гнилые базары ему табло начистил и сейчас обижником ходит х.з.

А так гордись тем, что ты русский. У Крылова помнишь, про моську... Она считает, что сильна, раз лает на слона...

Я сделал вывод, что не надо кого-нить в чем нить убеждать... :) в пустую время тратишь. Знай, что не все так думают! и живут с гнилью в душе!

Ты достойный сын Великого Русского народа. Я это знаю!

Успехов!

Ты из какой клиники сбежал????? :wow:
Link to post
Share on other sites

Что же чеченцы тут делают? Провокация.

Помню как один наш Командир поймал чеченца в плен! Помню также, что приковали его в ферме рядом со свиньей.

Ни че... нормально жил с ней, сдружились... Помню еще, что казачьи сотни воевали на нашей стороне, а эти за азеров были.

Помню, что к одному нашему Командиру с десяток чеченцев приехали, говорят, "слышали что у вас можно с 10000 usd заработать"...

"Нашему,- говорит,- простому мужику дай 1000 usd мало вам не покажется"!

Ты себя с чеченцем перепутал. Поймали тебя и твоего командира, а вы свиньями оказались, вот и послали и тебя и твою хрюшку-командира к казакам.
Link to post
Share on other sites

Не надо обращать внимание на гнилые разговоры... Может какой-нибудь русский за гнилые базары ему табло начистил и сейчас обижником ходит х.з.

А так гордись тем, что ты русский. У Крылова помнишь, про моську... Она считает, что сильна, раз лает на слона...

Я сделал вывод, что не надо кого-нить в чем нить убеждать... :) в пустую время тратишь. Знай, что не все так думают! и живут с гнилью в душе!

Ты достойный сын Великого Русского народа. Я это знаю!

Успехов!

Тебе наверное не раз табло чистили, ты вижу, спец в этом. Второе, чеченец легче начистить русаку табло, чем последний чеченцу. Все драки заканчивались победой чеченцев
Link to post
Share on other sites

Не обобщайте. Такое ощущение каждый чеченец считает своим долгом назвать русского пьяницей. Вот меня удивляет, чеченцы так ненавидят русских, презирают, обзывают чуть ли не в лицо (знаю это, видела), а в Россию то почти все едут... Да мне не жалко, езжайте, и не мое дело это... Только зачем в гостях так себя некрасиво вести..))

Мелисса, мы не в гостях - Чечня часть русни. А чеченцы также презирают русских, как те нас. Тем более русские устроили геноцид чеченцев. У нас такое же отношение к русским,как у армян к азербайджанцам, только русские намного хуже азер-цев.
Link to post
Share on other sites

Похоже Вам нравится "Петр Первый" Алексея Толстова... Мне тоже... В моем окружении нет ни одного боярина... Странно, почему Вы столько бояр знаете?

Петр Великий...

Его одного уже хватит на огромный список!

А вы полистайте предыдущие страницы и увидете, что на само деле лысые головы в россии это бояре с бородами, с которыми Пётр и боролься, прорубая окна в европу, приглашая голанцев, которым русский мат многим объязан да немцев, которых за их трудолюбие и индустриалицаию всея руси сослали в казахстанские степи...

Я небыл горд тем, что нас совестских граждан величали за границами нашей страны русскими и все учёные, художники, бизнесмены из России а в последствии СССР были русскими учёными, русскими, художниками и русскими бизнесменами, но мне как минимум небыло обидно, так как считал всё это нормальным явлением присущим империям.

Мне мерзко становиться, от того, что началась ортодоксализация и масовое покояние лысоголовых бояр в россии, которые и хотят свести понятие русский из высшего уровня ИМПЕРИЙ куда её привели Пётр и Екатерина а далее все народы СССР, до деревенской неотёсанности и балды греющей одно место на печи.

Неудивляйтесь, если в один день многие народы Росси решать, что им нужен другой хозяин так как этот просто решил уйти из списка мировый держав в монастырь.

Link to post
Share on other sites

Последние три дня поставили точку в любом споре на национальную тему. Русские - государствообразующая нация. Кому это не нравится, свободен.

Link to post
Share on other sites

2 KERT вали

Жил со свиньей твой земляк, жил... И земляки твои рыскали там где война шла и не знали кому продаться. Армянам они н..х не нужны были, а вот азерам вы пригодились, покупали они ваших земляков. Били ваших не раз на той войне, пленных брали. Лично у меня, хотя бы из-за того, что видел "подвиги" твоих земляков в Армении никакого сочувствия к чеченцам нет... И нечего здесь про твою "русню" рассказывать, займись этим на ваших форумах.

Link to post
Share on other sites

Кто? Что? Кому? пытается доказать? Россия как была так и будет, как хотят так и живут. Это их страна и их законы. Что можно демагогией добиться? Не нравится, Russ, как Вы сказали?

2 Kert, нечего тебе свой мусор тут изливать... Сочувствующих вряд ли найдешь...

Пока, пока...

Объяснение тому, что к кавказцам такое отношение:

--------------------

После митинга несколько сотен человек направились к ресторану "Чайка", хозяином которого является кавказец. Именно в этом ресторане в ночь на 30 августа произошла массовая драка, ставшая причиной недовольства местных жителей. Тогда в драке погибли двое славян. Жители Кондопоги считают, что к убийству причастны выходцы с Кавказа.

---------------------

--------------------

Жители Кондопоги изгнали кавказцев в Петрозаводск

Конфликт между жителями карельской Кондопоги и приезжими с Кавказа, до последнего времени носивший характер скрытого противостояния, выплеснулся наружу и достиг пиковой ситуации.

"Пороховую бочку" взорвал инцидент в ресторане "Чайка", случившийся во вторник вечером. Там повздорили две гулявшие за соседними столиками компании. Одни оказались чеченцами, другие - местными, русскими. Ссора переросла в массовую поножовщину: по подсчетам местной милиции, в побоище участвовали около трех десятков человек. На месте погибли двое местных - Сергей Усин и Григорий Слизов. Еще девять участников драки попали в больницу (позже один из них скончался).

После этих событий в Кондопоге и начались погромы, направленные против выходцев с Кавказа. Горожане разгромили несколько торговых точек, принадлежащих выходцам с Кавказа.

В субботу у здания администрации города состоялся несанкционированный митинг, в котором приняли участие около двух тысяч человек. Люди уверены, что кавказцы причастны к убийству в ресторане. Они потребовали от властей проверить законность нахождения в городе всех выходцев из кавказских республик.

В результате погромов всего за сутки практически все выходцы с Кавказа уехали из Кондопоги. Большая часть из них приехала в Петрозаводск к родственникам и знакомым. Семьям, у которых в столице Карелии родственников нет, поддержку оказала карельская Община мусульман.

Власти Карелии отрицают национальную подоплеку столкновений. Однако сами жители Кондопоги утверждают, что это застарелый конфликт между местными жителями и действующей на территории города чеченской криминальной группировкой.

http://www.newsinfo.ru/news/2006/09/news1327843.php

---------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------

http://www.lenta.ru/news/2006/09/03/katanandov/

http://lenta.ru/news/2006/09/02/meeting/

http://lenta.ru/news/2006/09/02/karelia/

Кто замешан, понятно...

Мнение о кавказцах не полностью сформировано чеченцами, но огромная заслуга их.

У тех, кто берет в заложники детей, женщин и стариков, измывается над ними и убивает, кто нападает на школы, больницы, театры, не лицо а рыло... И кто бьет "русаков" в больницах и школах также не с человеческим лицом.

------------------------------

В Беслане вспоминают жертв теракта

В Северной Осетии 1 сентября проходят траурные мероприятия, посвященные второй годовщине трагических событий сентября 2004 года в Беслане...........................

----------------------------------------------

http://info.trud.ru/article.php?type=main&id=1934

Edited by Hugo 4aves
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...