Jump to content

Грузия и Россия начали «холодную войну»?


Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кобулетели - сказки. детей репресиированных никто не "имел". Наши дальние родственники - Хуциевы - Марлен (кстати. режиссер ряда фильмов) и его сестра Ирина из Телави.

Дети репрессированных родителей. А воспитывала их сестра моей бабушки и у себя дома!

Однако и Марлену этот факт не помешал стать известным режиссером.

я не имел ввиду,что их сажали(хотя кто знает),но по жизни им приходилось туго,очень туго,тот же Василий Аксенов к примеру,страдавший за "проступок" родственника

Link to post
Share on other sites

я не имел ввиду,что их сажали(хотя кто знает),но по жизни им приходилось туго,очень туго,тот же Василий Аксенов к примеру,страдавший за "проступок" родственника

Кобулетели - ВАЙ !!!

Как "страдал"? Что стал известным в СССР писателем, пока не заговорила кровь матери и не смотался за границу поливать тот же СССР, где его за человека принимали?

Link to post
Share on other sites

Не мой! :lol: :lol: :lol: Не мой, а ваш! Это почему когда невыгодно - становится "ваш"?

неее

это когда вам не выгодно-он наш

ваш Зураб заявлял в грузинских СМИ,что и легальных мигрантов депортирруют,после всех ваших слов о Зурабе вы обязыны ему верить
Link to post
Share on other sites

Armen.

Прежде, чем приводить сюда эту ссылку, покопались бы и посмотрели на заржавевшие "выкрики" статей этого "рупора":

Выставка памяти Анны Политковской

Публичные казни в СССР

Обвинение СССР в опытах над людьми

Детский ГУЛАГ

Мазки красной истории

Гераци,

материал этот в сети давно и выложен он на ресурсе компромат.ру (ты его цитировал кстати)

что касается остальныех публикаций этого ресурса на которых ты акцентируешь внимание - то я это долгий отдельный разговор. я предложил рассмотреть саму статью без перехода к гулагам и др ресурсам узла... Если в статье ложь то на нее можно указать без аппеляции к другим ресурсам сайта, верно?

замечу еще, что неоднократно сталкивался с этим явлением ("агит бригадами") лично и что статья содержит многие мои личные наблюдения.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

кураторы в сети

...

читал эту статью, и некоторые симптомы нашёл как в этом , так и в другом топе:)

да, Карик, я с этим явлением сталкивался много раз...

вот где я ЛИЧНО встречал это ведя дисскусии в форумах:

rbc.ru

gazetasng.ru (пока форум не прикрыли)

rosbalt.ru

openarmenia.com (там тоже разные люди наведываются)

hayastan.com ( :) )

--

наблюдал так же как читатель почти на всех известных форумах.

например кураторов на кавказчат или нукри, abhazia (орг или ру напомню)

.

--

хочу заметить что этим занимаются не только ФСБ (хотя их больше и они более дисциплинированы и узнаваемы) но и разного рода полит. движения и НПО...

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

Кобулетели - ВАЙ !!!

Как "страдал"? Что стал известным в СССР писателем, пока не заговорила кровь матери и не смотался за границу поливать тот же СССР, где его за человека принимали?

когда он был маленьким он перенес немало издевательств от людей,тогда была такая система "сын за отца(можно вставить любого родственника)",но вам этого не понять,ведь вы же ничего страшного не увидели в том,что в московских школах менты проверяют списки на "крамольные" фамилии

Link to post
Share on other sites

Гераци,

атериал этот в сети давно и выложен он на ресурсе компромат.ру (ты его цитировал кстати)

что касается остальныех публикаций этого ресурса на которых ты акцентируешь внимание - то я это долгий отдельный разговор. я предложил рассмотреть саму статью без перехода к гулагам и др ресурсам узла... Если в статье ложь то на нее можно указать без аппеляции к другим ресурсам сайта, верно?

замечу еще, что неоднократно сталкивался с этим явлением ("агит бригадами") лично и что статья содержит многие мои личные наблюдения.

Армен, разумеется, что такие "бригады" существуют, но если и есть то значит с обеих сторон, а может и больше чем 2 стороны.

Я не очень внимательно прочел саму статью, только пробежал ее, но первое, что меня заинтересовало - кто "хозяин" и кто там "заказывает музыку".

Как видишь, частично статья подтверждает то, что сразу появляются представители "бригад" с комментариями типа вот этого, хотя до этого носа не высовывал:

читал эту статью, и некоторые симптомы нашёл как в этом , так и в другом топе

А то, что сайт и статья оплачены теми же источниками, что и "правозащитники", достаточно для выводов.

Link to post
Share on other sites

когда он был маленьким он перенес немало издевательств от людей,тогда была такая система "сын за отца(можно вставить любого родственника)",но вам этого не понять,ведь вы же ничего страшного не увидели в том,что в московских школах менты проверяют списки на "крамольные" фамилии

Еще раз. Это ему не помешало стать известным писателем в СССР.

А издевательства в школе мы сами часто допускали по отношению ко многим. Вспомните детство.

Сколько и над кем только мы не подшучивали, вплоть до учителей.

Link to post
Share on other sites
замечу еще, что неоднократно сталкивался с этим явлением ("агит бригадами") лично и что статья содержит многие мои личные наблюдения.

Армен, сейчас попробую несколько из первых строчек.

Известно, что в ряде западных политологических институтов созданы исследовательские отделы по Рунету (российская часть сети Интернет), по политическим форумам специалисты судят о настроениях мыслящей элиты России.

Это же глупость на уровне школы дебилов!!!

Получается, что западные политологические институты настолько ограничены в возможностях и тупы, что судят о настроениях мыслящей элиты (!!!) по форумам И-нета!

Или вот это:

цитата из израильского сайта исследовательской группы МАОФ:

"Комментарии простых россиян поражают свирепым единодушием читателей. Такое чувство, что Америка напала не на проявивших немотивированную агрессию арабов, а на саму Россию.

Т.е. израильскому сайту (!!!) виднее. Т.е. США напали на "проявивших немотивированную агрессию арабов" и перебили там 600 000 агрессоров Ирака!

Что же так необъективно, а? Значит, когда кто-то из России или из Армении возмущен тем, что в Ираке убивается мирное население и США - агрессор и убийца в этой стране, то это "нехорошо" и происки спецслужб.

А когда те же молчаливые в данном случае "правозащитники" копают яму России, то это благородное дело?

И это можно приводить в качестве примера? А тебе не ясно кем и откуда оплачивается этот сайт?

Link to post
Share on other sites

кстати после известной встряски отношений между Арменией и Россией, к армянским форумам интерес заметно возрос.

Возрастание этого интереса - закономерное и можно только приветствовать. Еще бы.

Это тот самый, жизненно важный вопрос для всех армян, который никого не может оставить без внимания.

А откуда у тебя эти данные, что "к армянским форумам интерес заметно возрос."?

Можно поделиться секретом?

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites

Гераци, дорогой...

клеймя правозащитников ты смещаешь важные акценты

а именно сов.Союз приговорили не они.. рушили союз на самом высоком уровне - из власти.. горбачев, шеварнадзе и другие.... было принято решение и систему разобрали и растащили...

в КАЖДОМ роде деятельности нашлись люди которые разбирали и разтаскивали.

разумеется что в правозащите тоже могли быть такие люди, но это не значит что нужно клеймить саму идею правозащиты... Ты можешь сказать что клеймил не всех а отдельных "продажных и тп".. но нет- адресссно это делать не получилось - характеристика так или иначе привязывается всем правозащитникам.

----

напишу свое мнение о правозащите.

НЕ БЫВАЕТ таких ситуаций чтобы власть шла навстречу людям лишь потому что узнала как им плохо. для того чтобы власть реагировала и меняла что-либо в пользу своих граждан ей нужен реальный позыв - т.е. угроза потери власти. Именно так происходит в нашем мире. если в каком-то городе нарушают права человека то мэра этого города могут жестко запрессовать или сместить... Как это происходит.. его мучает совесть и он уходит сам..? НЕТ конечно - пользуеются этим другие политические силы и придают ошибкам и грехам мера мощный импульс... ..вот такая вот система... если без учета оппозиции то работает эта система лишь развитом обществе (а в нем по странному совпадению оппозиция почему-то есть) либо ситуация доходит до бунта...

причем замечу что вслучае с "ручной" оппозицией - она становится лишь отдельным негласным крылом власти и лишь помогает властям выдуть возмущение общественности в гудок.

к чему это я...?

а к тому что если группу правозащитников СССР поддерживал Запад и с их помощью оказал существенное влияние на развал СССР, то это говорит не о предательской сути правозащиты как таковой, а о кризисе внутри СССР, в котором механизмы взаимодействия общество-власть не работали, и общество напоминало выпущенных на свободу детей которых бросил папа.

Link to post
Share on other sites

Армен, сейчас попробую несколько из первых строчек.

Это же глупость на уровне школы дебилов!!!

Получается, что западные политологические институты настолько ограничены в возможностях и тупы, что судят о настроениях мыслящей элиты (!!!) по форумам И-нета!

Или вот это:

Т.е. израильскому сайту (!!!) виднее. Т.е. США напали на "проявивших немотивированную агрессию арабов" и перебили там 600 000 агрессоров Ирака!

Что же так необъективно, а? Значит, когда кто-то из России или из Армении возмущен тем, что в Ираке убивается мирное население и США - агрессор и убийца в этой стране, то это "нехорошо" и происки спецслужб.

А когда те же молчаливые в данном случае "правозащитники" копают яму России, то это благородное дело?

И это можно приводить в качестве примера? А тебе не ясно кем и откуда оплачивается этот сайт?

Гераци не расплескивайте суть статьи по отдельным примерам (примеры редактор, монтирующий статью, действительно мог выбрать на свой вкус.)

то что интернет-интернет мониторятся - это 100%.

я с этим лично сталкивался.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

Возможно, граждан Грузии будут депортировать через третьи страны

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Возможность депортации грузинских граждан из России через Украину, Азербайджан, Армению рассматривается, но решение пока не принято, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федеральной миграционной службы (ФМС) России.

"Мы рассматриваем вариант выдворения граждан Грузии, находящихся на территории РФ нелегально, через Украину, Азербайджан и Армению. Однако, окончательного решения по данному вопросу не принято", - отметил представитель ФМС.

Консул Грузии в РФ Зураб Патарадзе сообщил агентству Новости-Грузия, что нелегально находящиеся в России граждане Грузии могут быть депортированы на родину через третьи страны, и такая возможность рассматривается на переговорах грузинской стороны с МИД РФ и ФМС РФ.

По словам консула, сейчас идут переговоры о депортации из России около ста граждан Грузии. Как сообщил консул, пока не принято решение по отправке их на родину самолетом МЧС.

Ранее руководитель пресс-службы ФМС России Константин Полторанин сказал в интервью РИА Новости, что грузинская сторона изъявляет желание ускорить процесс выдворения из РФ граждан Грузии, находящихся в России на нелегальных основаниях.

Link to post
Share on other sites

А откуда у тебя эти данные, что "к армянским форумам интерес заметно возрос."?

Можно поделиться секретом?

ну например, почерк юзера guy_with_love в этой теме - типичный для работника "бригады".

LowSpirit - похож на человека призванного нормализовывать отношения.. хотя насчет него могу и ошибаться но скорее всеже - из "бригады".

на форуме ОткрытаяАрмения - во время войны в ливане бездарным образом показали себя пара произраильских иантиизраильских участников "бригад", курирующих заодно и ДПНИ. ну и на ОА регулярно излагает свой взгляд несколько человек из армянких НПО.

кстати, участие таких людей не обязательно несет негативный эффект, зачастую эфект от их присутвия бывает положительным и даже нужным (например юзер LowSpirit).

но есть ресурсы где определнные группы занимаются именно провокациями и стравливанием (например газетаснг, абхазия и тп),..

Политические дисскусии в Интернет уже давно перестали рассматриваться лишь как личное развлечение случайных юзеров.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

Дорогой Армен, во многом согласен. Давай по пунктам.

клеймя правозащитников ты смещаешь важные акценты

Не смещаю, а обращаю на них внимание, как на побочную силу. Если ты заметил в моих постингах, то я сам писал, что СССР развалил КГБ во главе с председателем - Андроповым, руками Горбачева.

а именно сов.Союз приговорили не они.. рушили союз на самом высоком уровне - из власти.. горбачев, шеварнадзе и другие.... было принято решение и систему разобрали и растащили...

Навязанное извне решение. Это не их личная идея. Не так ли?

разумеется что в правозащите тоже могли быть такие люди, но это не значит что нужно клеймить саму идею правозащиты...

В том-то и дело, что я постоянно обращаю внимание на то, что т.н. "правозащитники" что-то слишком избирательны в правозащите. И выступают только в определенных случаях, когда на руку США и К.

В остальных - молчат!

Ты можешь сказать что клеймил не всех а отдельных "продажных и тп".. но нет- адресссно это делать не получилось - характеристика так или иначе привязывается всем правозащитникам.

Всем "правозащитникам" в России, т.к. среди них я не заметил ни одного порядочного.

Сахаров не был правозащитником, его кто-то туда пытается впихнуть, но он был ярым антикоммунистом (в чем я с ним полностью был всегда согласен и, как ты заметил, в его адрес я особо не высказывался).

Вся его цель была в исключении 6 статьи из Конституции (если не ошибаюсь 6-я, роль КПСС в решении и управлении).

НЕ БЫВАЕТ таких ситуаций чтобы власть шла навстречу людям лишь потому что узнала как им плохо.

Я это и писал. Особенно касаясь "правозащитников", что никто никогда на них и не плевал, даже в эталоне "демократии" - США.

для того чтобы власть реагировала и меняла что-либо в пользу своих граждан ей нужен реальный позыв - т.е. угроза потери власти. Именно так происходит в нашем мире. если в каком-то городе нарушают права человека то мэра этого города могут жестко запрессовать или сместить... Как это происходит.. его мучает совесть и он уходит сам..?

Так я о чем столько пишу? Прочти мои постинги, где пишу, что власть не "постесняется" и не уйдет, плевать она хотела на всех и вся! И никто ее не лишит "власти", пока она у власти (каламбур).

И даже примеры-ссылки приводил, что отчеты ПЗ организаций представлены и насчет США, но они плюют на них!

работает эта система лишь развитом обществе (а в нем по странному совпадению оппозиция почему-то есть) либо ситуация доходит до бунта...

Мои же мысли, но несколько иначе. Я же писал, что есть определенная планка, которая успешно регулируется властями, чтобы народ не вышел на улицы. Писал и о том, что мы не знаем о возможностях власти, казне и механизмах-рычагах.

причем замечу что вслучае с "ручной" оппозицией - она становится лишь отдельным негласным крылом власти и лишь помогает властям выдуть возмущение общественности в гудок.

Это в т.н. "западе". Там все давно приручено и отработано так, чтобы можно было выиграть выборы с разницей в 600 голосов по всем США.

а к тому что если группу правозащитников СССР поддерживал Запад и с их помощью оказал существенное влияние на развал СССР, то это говорит не о предательской сути правозащиты как таковой, а о кризисе внутри СССР, в котором механизмы взаимодействия общество-власть не работали, и общество напоминало выпущенных на свободу детей которых бросил папа.

Армен, это тоже мной же написано и чуть раньше. Прочти мои постинги, где я пишу, что власти не только содавали кризис, но и открыто вызывали по отношению к себе неприязнь у населения!!!

А власти СССР (вернее костяк - КГБ), сотрудничали с "западом" и сами пестовали т.н. "правозащитников".

(см. мои постинги пару дней назад).

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites

Армен, если кто-то слепо поддерживает позицию прав-ва, это еще не обязательно означает, что он фсбшник. есть много людей, которые просто слепо верят прав-ву

Link to post
Share on other sites
ну например, почерк юзера guy_with_love в этой теме - типичный для работника "бригады".

А вот у меня впечатление, что Парень в перчатках, как раз толковый и сообразительный. Не молодой мальчишка и прекрасно уже сам разобрался, кто есть кто.

Насчет LowSpirit - затрудняюсь так смело судить, как ты. Пару раз промелькнули постинги.

на форуме ОткрытаяАрмения

Не знаю, незнаком с этими форумами, но прекрасно знаком с форумом НГ. Там да. Сплошь провокаторы, стравливающие армян, грузин и турков.

Особенно много "желающих" настроить армян на Россию.

И кому это выгодно сейчас, настраивать армян на Россию? А?

Политические дисскусии в Интернет уже давно перестали рассматриваться лишь как личное развлечение случайных юзеров.

Ну откуда такое твердое убеждение? Такое заявить может только тот, кто работает в сфере, занимающейся определенной службой, но в Интернете.

Откуда тебе известно, что "перестали рассматриваться лишь как личное развлечение случайных юзеров"?

Что, тайные службы тебе сообщили об этом сами?

Link to post
Share on other sites

В том-то и дело, что я постоянно обращаю внимание не то, что т.н. "правозащитники" что-то слишком избирательны в правозащите. И выступают только в определенных случаях, когда на руку США и К.

В остальных - молчат!

этого не происходит по одной простой причине - правозащитников также как и политиков выращивает само общество. пока еще общество не достаточно развито чтобы вырастить своих менеджеров-правозащитников которые защищали бы интересы общества. таким образом услуги честных и порядочных людей (да им как и милиции не обязательно быть честными и особо порядочными - для этого есть свои методы регулирования) остаются невостребованными внутри родного отечества. Поэтому часть из них тех кто готов заниматься правозащитой работает с НПО и Западом... Но это отнюдь не означает что сама идея правозащиты - "вредительство".

но положительные признаки в обществе есть - например полит.конкуренты Лужкова вступились за жителей поселка который пытались снести московские власти... вопрос компенсации жертвам в Норд-Осте..

кстати я общелся с ОКмитетом Солдатских Матерей, когда меня пытылись грубо кинуть в военнкомате (с подачи "бригадников КСМ называют "комитет дезертирских матерей") -они оказали мне юридическую поддержку... Я ожидаю что некоторые юзеры захотят щас сказать много нехорошего про КСМ - про армию про то что они разлагают ее и тп.. а я замечу следующее -сегодня это единственный способ хоть как-то противодействовать произволу а военкоматов и частей срочной службы. А Армию разлагают отнюдь не пара-тройка этих женщин, а родимые прапора и пузатые генералы.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

Армен, если кто-то слепо поддерживает позицию прав-ва, это еще не обязательно означает, что он фсбшник. есть много людей, которые просто слепо верят прав-ву

Thug, здесь никто слепо не поддерживает правительство, а если и поддерживает, то в этом ничего плохого нет.

Я тоже поддерживаю нынешнее правительство и очень не хотел бы всяких новых революций и т.п. завезенных извне мерзостей.

Как показывает опыт жизни, уже в который раз пишу, ни одна революция еще не принесла чего-то лучшего, особенно нам.

Только смерть и разрушения.

Link to post
Share on other sites

вы со своей шпиономанией далеко залезли.

реальных провокаторов не так ищут. а Лоуспирит - нормальный парень, оставьте его

Thug, здесь никто слепо не поддерживает правительство, а если и поддерживает, то в этом ничего плохого нет.
Я не про "здесь", а про русфорумы, где вы "ищете".

поверьте, я провокатора и провокации за версту чую, благо на этих делах собаку съел. но не вижу смысла в этой теме об этом дискутировать

зы: а если хотите о подосланных казачках и провокаторах, то на этом форуме таких не менее 10

Edited by Thug
Link to post
Share on other sites
А Армию разлагают отнюдь не пара-тройка этих женщин, а родимые прапора и пузатые генералы.

Армию разлагают те, кто создает условия, при которых одним можно избежать службы, а другим нет.

Попробовали бы при СССР избежать службы в армии. Только редкие исключения, да и то законным путем - военная кафедра в институте и т.д.

Давай не будем, Армен! Это нечестно.

Я не любитель и не сторонник Сталина, но вспомним Великую Отечественную, т.е. историю, когда даже сын Сталина воевал, был пленен и расстрелян.

Сын Микояна погиб на фронте, Сын Молотова (если не ошибаюсь или Калинина?). И многие другие сыновья руководителей страны.

Армия разлагается теми, кто сейчас хочет разрушения российской армии и ратует за контрактную армию. И подогревается "правозащитными" лозунгами.

Представим Арцах. Ну и как сражались бы солдаты за деньги там?

А выиграли, потому что сзади, всего несколько километров, были семьи! Воевали за свой дом и за СВОЮ землю!

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...