Jump to content

Грузия и Россия начали «холодную войну»?


Recommended Posts

Всё,что Вы здесь написали не соответствует действительности.Вы,что смеётесь приводя цифры "пару сотен"человек?Полный бред,даже не хочу с Вами спорить.

Ещё более экстравагантный рассказ-урезка зарплат НТВ-шников(Гусинского).Во первых Вы имеете плохое представление про массмедиа,не говоря о Гусинском и об истиной причине изгнания его и его сотоварищей из НТВ.

А россия поступает с простым грузинским народом,мягко говоря,не очень красиво.И об этом знают все,включая тех,кто сам так "поступает".И не исключено,что завтра будет дубль два грузинского варианта с другими нац.меньшинствами.

Просто перед тем как выкладывать глупости, постарайтесь немного пройтись по теме и прочитать,хотя бы несколько ссылок,которых в этой теме полно.

Спасибо заранее.

Именно, что соответсвует действительности. Или вы хотите сказать что сто тысяч грузин уже депортированно, остальные сидят в конц-лагерях? Насчет других нац.меньшинств - все это либеральная истерия. Никого здесь никто не трогает.

Насчет НТВ. Я конечно понимаю что Вам виднее и понятнее. Гусинкий не живет по соседству? ;)

Я знаю одно, с уходом всей той старо-НТВ-шной швали канал стал более объективным. Хотя я ТВ особо не смотрю, поэтому мне по большому счету без разницы, что и как там показывают. Но раньше вопиющая анти-российская про-американская и про-изральская позиция там текла рекой. В Штатах такой канал бы не то чтобы "разогнали", а всех еще и посадили бы на пожизненно.

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А сейчас я приведу Вам слова М.Тэтчер.

Маргарет Тэтчер про развал СССР

О докладе М.Тэтчер ("Советский союз нужно было разрушить")

........."Советский Союз - это страна, представлявшая серьезную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её в сущности не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.

Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков......

http://www.contr-tv.ru/common/2025

И от себя добавлю, что если бы жители всего т.н. "запада", узнали бы об истинных привилегиях и ценностях СССР, а не только о плохих сторонах, то это для них послужило бы поводом для требований у себя в странах аналогичных условий жизни.

И еще. Сейчас в США разрабатывают новую модель организации здравоохранения, которая будет основываться на элементах советского опыта.

Link to post
Share on other sites

Правильно ! Так их гадов ! Всех непонятных художников надо передавить к чёртовой матери. Вот заживём как только их разнесут в клочья. Сразу народ станет жить счастливой и безоблачной жизнью.

При чем здесь "безоблачная жизнь"?

Просто под прикрытием либерализма и "свободы самовыражения" в жизнь просачивается самое дурновкусие, пошлятина и бездарщина. При чем, _спонсируемая_, а не просто сама по себе.

Я не знаю кто эти грузинские художники, но знаю что достойные и уважающие себя люди с гельманом

даже за один стол не сядут. Отсюда мои выводы.

В Иран, кстати, в свое время хотели экспортировать, наверняка, всем известную английскую телепередачу по одебиливанию малолеток под названием "Телепузики". В Иране увидев такое, сказали все что думают по этому поводу. Реакция англичан была типа "Вот, посмотрите, террористический режим Ирана боится безобидных, милых, маленьких, добрых телепузиков..." :blink: :D

Link to post
Share on other sites

Уважаемый guy with gloves, дело в том, что Артур из более молодого поколения и пока еще не совсем может правильно оценивать цели и средства СМИ.

Разумеется, что из России пока не выдворили и 1 тысячи нелегалов-грузин. Это не так легко и не так уж дешево.

А поездом посылать их, так они на первой же остановке сойдут и вернутся.

Если бы депортировали хоть 1 тысячу нелегалов (что, в принципе просто обязаны сделать по западному образцу, т.к. Саакашили же только и восхваляет Запад), то сейчас стоял бы вой на весь мир и в том числе из тех же СМИ и десятки "правозащитников" сейчас поочередно выступали бы в защиту нелегалов, т.е. нарушивших закон РФ о гос. границе.

Да и вообще, стоило бы у нашей молодежи ввести в программу обучения и курс о методах и целях СМИ.

Пусть начнут задумываться, как и на каком основании СМИ составляют образы "плохих" и "хороших" стран и правительств.

Возьмем те же выборы президентов.

Ну откуда людям знать, кто "хороший", а кто "плохой"?

Из ящика, который покажет предвыборные спектакли с махающими флажками?

А откуда люди могут знать - какими возможностями, средствами вообще может распоряжаться тот или иной кандидат?

Сколько в этом государстве этих "средств" или "возможностей"? Кто знает об истинном содержании "гос.казны"?

Это все та самая лапша, когда из 150 млн. избирателей США, Буш выигрывает с разницей в 600 человек, недосчитанных на Флориде!

Вы только задумайтесь над этим фарсом - разница в 600 человек из 150 000 000 избирателей!

Такой снайперской точности в распределении голосов никто от американцев не ожидал..... :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Поскольку тема всеравно пребывает в постоянном оффтопе, то немного на злобу дня...

Отличная статья по венгерским событиям 50-летней давности и личности "героя" и вдохновителя Надя.

2Гераци: возвращаясь к поднятой теме о том, что диверсии 56 и 68 годов были инспирированны силой внутри самого СССР.

Вот лишь выдержки:

http://shurigin.livejournal.com/82995.html#cutid1

4 ноября 1944 года Надь вернулся на родину с первой группой коммунистов-эмигрантов. Но к его огромному разочарованию «первым лицом» Венгрии он так и не стал, пришлось довольствоваться министерскими постами при различных коалиционных правительствах С 1945 Имре Надь занимал пост министра внутренних дел в кабинете Тильди – тогда этот министр одновременно курировал и спецслужбы, при Наде прошла зачистка Венгрии от «буржуазных элементов», в ходе которой в лагерях оказалось огромное количество бывших высших военных и гражданских чинов Венгрии. При кабинете Ференца Надя и Иштвана Доби Имре Надь был отстранён от МВД и назначен министром продовольствия.

Стремясь остановить погромы и убийства в Будапешт были введены советские части с категорическим приказом огня не открывать. И почти сразу начались убийства советских военнослужащих и членов их семей. За 6 дней беспорядков с 24 по 29 октября погибло 350 советских военнослужащих и около 50 членов семей.

Стремясь до конца не вмешиваться в происходящие в Венгрии события, советское руководство пошло на встречу требованиям Надя и 28 октября 1956 советские войска были выведены из Будапешта, но это привело только к эскалации гражданской войны. Буквально на следующий день на площади Республики перед зданием горкома партии толпа расправилась с сотрудниками госбезопасности и столичного горкома партии. В ходе расправы было убито 26 человек во главе с секретарем горкома Имре Мезе. Их всех повесили на деревьях головой вниз.

За шесть лет до событий в Венгрии английские части были брошены на подавление коммунистического восстания в Малазии, и только за первый год боёв там было уничтожено больше 40 000 человек. И никого это не возмутило.

За два года до событий в Венгрии французская армия начала карательную экспедицию в Алжире, где в ходе войны погибло почти миллион алжирцев. И опять же никому в голову не пришло обвинять французов в жестокости.

А советские войска всего за 4 суток, смогли разгромить и рассеять почти пятидесятитысячную армию мятежников, взять под контроль все основные города и объекты, уничтожив при этом всего 2 000 мятежников, и за это заслужили прозвище «кровавых палачей». Вот уж воистину краснобайство!

Потери советской стороны составили 720 - убитыми, 1540 ранеными, 51 пропал без вести.

Link to post
Share on other sites

Уважаемый guy with gloves, вот когда идет критика чего-то "западного" и неприемлемого, то LUC жестко обрывает критиканов - табу! Нельзя критиковать Запад.

А вот когда неимущие боннэры да ковалевы (сергеи адамовичи) только и копают под Россию, с целью ее полного расчленения, то это - правозащита!

Link to post
Share on other sites

guy with gloves

Я знаком с этим. Наших в Венгрии убивали до 1989 года. Убивали и жен офицеров, и их детей.

Моя соседка с мужем (капитаном ВС СА) уехали работать в Венгрию в начале 70х, а через 2 месяца ее привезли в цинковом гробу.

Официальная версия - внезапная смерть от сердечной недостаточности.

От привоза и до похорон круглые сутки в их квартире дежурили ребята в штатском, чтобы родители не вскрыли гроб и не узнали истинную причину смерти.

Муж из 28-летнего парня превратился в седого старика.

Но главное в том, что именно власть коммунистов, руководимая определенными ведомствами, искусственно создавала себе же имидж врага и вызывала ненависть.

Link to post
Share on other sites
LUC, хотел вам было подробно ответить, но потом передумал, из ваших сравнений ссср с западам, видно одно вы плохо знаете как запад так и ссср или прекидываетесь под дурочка, лишбы спорить ради спора.

Полностью согласен, дорогой Симпл.

LUC или вообще не имеет представления о жизни на "западе", или сознательно здесь опускает то, что показало бы неприглядные стороны тамошней жизни.

Скорее второе, т.к. о жизни" там" известно уже почти всем и почти у всех нас есть друзья, родственники и близкие "оттуда".

Тогда возникает вопрос - а с какой целью?

Link to post
Share on other sites
За шесть лет до событий в Венгрии английские части были брошены на подавление коммунистического восстания в Малазии, и только за первый год боёв там было уничтожено больше 40 000 человек. И никого это не возмутило.

За два года до событий в Венгрии французская армия начала карательную экспедицию в Алжире, где в ходе войны погибло почти миллион алжирцев. И опять же никому в голову не пришло обвинять французов в жестокости.

А бомбардировка Югославии?

А войны в Ираке, что первая, что сейчас? Там же счет на сотни тысяч уже идет!

По подсчетам в Ираке уже убито около 600 000 !!!

А война в Афганистане, в погоне за мифическим бен Ладеном, о которой вообще умалчивают такие "объективные" и "справедливые" СМИ вместе с их подпевалами - "правозащитниками"?

А посевы наркотиков в Афганистане растут и растут, под присмотром и контролем США!

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites

Разумеется, что из России пока не выдворили и 1 тысячи нелегалов-грузин.

Т.е. вы не верите главе ФМС?Заявившему о 5 000 депортированных.

Может вы судите о числе депортированных только по самолетам МЧС,между прочим большинство депортированных вернулось не на самолетах МЧС,а за свой счет,транзитом через 3 страны

Edited by Кобулэтэли
Link to post
Share on other sites

Т.е. вы не верите главе ФМС?Заявившему о 5 000 депортированных.

Может вы судите о числе депортированных только по самолетам МЧС,между прочим большинство депортированных вернулось не на самолетах МЧС,а за свой счет,транзитом через 3 страны

если считать и тех, кто своим ходом уехал, думаю, цифра дойдет и до 10 000

Link to post
Share on other sites

Armen.

Прежде, чем приводить сюда эту ссылку, покопались бы и посмотрели на заржавевшие "выкрики" статей этого "рупора":

Выставка памяти Анны Политковской

Публичные казни в СССР

Обвинение СССР в опытах над людьми

Детский ГУЛАГ

Мазки красной истории

А потом обратили бы внимание, что именно так раздражает "публикаторов" этих статей, но самое главное - КТО ЯВЛЯЕТСЯ ФИНАНСИСТОМ И РОДНОЙ МАТЕРЬЮ этого портала, так "метко" названного - ГУЛАГ, так густо пересыпанного фотографиями еврея Дзержинского, зданием КГБ и т.д.

Политика уединения

Интернет портал "ГУЛАГ - с фотокамерой по лагерям" (gulag.ipvnews.org и зеркала этого ресурса) вляются важной частью сети информационых сайтов некоммерческой американской корпорации "Международные Фото и Видео Новости". Мы не собираем личную информацию о вас, когда вы посещаете данный ресурс, если вы сами не решили предоставить нам такую информацию.

Опять те же заокеанские провокаторы и их местные гниды, по сей день ведущие подрывную деятельность уже не против большевизма (его уже давно нет), а против России!

И, кстати, ими критикуются именно те методы, которые применяют именно они сами по всему И-нету. Все неугодные сразу причисляются к "большевикам, кгбшникам, антисемитам".... старая надоевшая сказка.

А некоторые из них и ЗДЕСЬ, НА ЭТОМ ФОРУМЕ !

Еще раз для внимания, чей сайт Вы привели?

Политика уединения

Интернет портал "ГУЛАГ - с фотокамерой по лагерям" (gulag.ipvnews.org и зеркала этого ресурса) вляются важной частью сети информационых сайтов некоммерческой американской корпорации "Международные Фото и Видео Новости". Мы не собираем личную информацию о вас, когда вы посещаете данный ресурс, если вы сами не решили предоставить нам такую информацию.

Ничего не напоминает? Не напоминает - "не нужно бояться приближения НАТО к границам России, мы, кроме мира ничего не несем людям. НАТО самая мирная организация на свете..."

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites
между прочим большинство депортированных вернулось не на самолетах МЧС,а за свой счет,транзитом через 3 страны

Это что, новый вид камикадзе? Т.е. самодепортирующиеся грузины? :)

Link to post
Share on other sites

Это что, новый вид камикадзе? Т.е. самодепортирующиеся грузины? :)

некоторые попавшие в ментовку грузины договаривались о том,что они сами уедут,а не самолетом МЧС

Link to post
Share on other sites

по словам депортированных большинство задержанных уезжавло самостоятельно

Кобулетели, скажите спасибо властям России, что позволили самим уехать нелегалам и без наказания за нарушение закона РФ о государственной границе.

А депортированными называются те, кого власти ДЕПОРТИРОВАЛИ. Т.е. власти сами выставили за пределы своих границ.

Не путайте испугавшихся ответственности и уехавших самостоятельно с выставленными властями.

Link to post
Share on other sites

Armen.

Прежде, чем приводить сюда эту ссылку, покопались бы и посмотрели на заржавевшие "выкрики" статей этого "рупора":

враки все,не было никаких репрессий в ссср,все жили в мире и согласии,не расстреливали людей,только за то,что они плохо отозвались о генсеке-этого ничего не было

лично мне плевать на цели этого сайта,какие бы они не были у меня хватает мозгов на них не вестись,главное,что там есть правда

там приводятся воспоминания таких достойных людей как Жженов,у меня нет оснований ему не верить

Link to post
Share on other sites

Т.е. вы не верите главе ФМС?Заявившему о 5 000 депортированных.

Может вы судите о числе депортированных только по самолетам МЧС,между прочим большинство депортированных вернулось не на самолетах МЧС,а за свой счет,транзитом через 3 страны

По данным на утро субботы из России депортированы 807 граждан Грузии, заявил консул Грузии Зураб Патарадзе. Как заявил Патарадзе в пятницу вечером в эфире грузинской телекомпании "Имеди", "по последним данным существует также 2117 судебных решений по депортации грузинских граждан".

http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/arti...php?id=15850043

Я верю больше Зурабу :)

Link to post
Share on other sites

А депортированными называются те, кого власти ДЕПОРТИРОВАЛИ. Т.е. власти сами выставили за пределы своих границ.

Не путайте испугавшихся ответственности и уехавших самостоятельно с выставленными властями.

Это по сути одно и тоже,если бы они не уехали сами,их бы и так депортировали,т.к. они находились в ментовских обезьянниках

Link to post
Share on other sites

враки все,не было никаких репрессий в ссср,все жили в мире и согласии,не расстреливали людей,только за то,что они плохо отозвались о генсеке-этого ничего не было

лично мне плевать на цели этого сайта,какие бы они не были у меня хватает мозгов на них не вестись,главное,что там есть правда

там приводятся воспоминания таких достойных людей как Жженов,у меня нет оснований ему не верить

Жженов достойный и любимый многими артист и человек, но он не пишет о причинах его ареста и осуждения. Он описывает ужасы Колымы. Да, был осужден.

Значит было за что.

Но тот же Жженов, в том же СССР мог же стать народным артистом СССР, лауреатом Государственной премии СССР !!!

Значит было за что.

Поймите, если СССР был такой плохой, то как это он "раскошелился" на такие титулы тому же Жженову?

Авторы этого сайта немного не рассчитали пример Жженова.... промашечка вышла.....

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites

Это по сути одно и тоже,если бы они не уехали сами,их бы и так депортировали,т.к. они находились в ментовских обезьянниках

Еще раз, Кобулетели - я больше верю Зурабу, а не Вам, т.к. Вы здесь заявляли, что и легалов тоже депортируют.

Нет и 1 тысячи депортированных!!!

Теперь о "доверии". Как могут менты, тем более в нынешней России, поверить на слово всем, находящимся в "обезъянниках", что они сами уедут?

Так могли все пообещать, что уедут и выйти из "обезъянников".

Не будут же менты всех сопровождать и прослеживать их отъезд (вылет).

Что за сказки?

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites

если вы помните о нем был снят многосерийный документальный фильм,где он ездил с сьемочной бригадой и рассказывал о годах в лагере

причина его ареста была следующая:он ехал в поезде вместе с американским военным-атташе,за это его осудили "за антисоветскую деятельность"

представляете,он "шпионил" в пользу Америки,смешно!

так же надо учитывать,что его брата арестовали раньше его,за "контрреволюционную деятельность",теперь думаю всем все стало понятно

в те времена даже несовершенолетних детей "врагов народа" так имели,что не стоит удивляться аресту Георгия Жженова

Link to post
Share on other sites

Еще раз, Кобулетели - я больше верю Зурабу, а не Вам, т.к. Вы здесь заявляли, что и легалов тоже депортируют.

ну чтож,он отмазывает российские власти :) ,почему-то те заявляют другие цифры

ваш Зураб заявлял в грузинских СМИ,что и легальных мигрантов депортирруют,после всех ваших слов о Зурабе вы обязыны ему верить

Link to post
Share on other sites
в те времена даже несовершенолетних детей "врагов народа" так имели,что не стоит удивляться аресту Георгия Жженова

Кобулетели - сказки. детей репресиированных никто не "имел". Наши дальние родственники - Хуциевы - Марлен (кстати. режиссер ряда фильмов) и его сестра Ирина из Телави.

Дети репрессированных родителей. А воспитывала их сестра моей бабушки и у себя дома!

Однако и Марлену этот факт не помешал стать известным режиссером.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...