Jump to content

Умер Арам, но разговор не об этом,


Recommended Posts

ТЕМУ ЗАКРЫЛА Я . ДО ЕТОГО , слава БОГУ , болше чем 12 постов , сама УДАЛИЛА , и мои тоже , Муза - прочла? - сказав , что НЕ БУДУТ там некакие ПЛОХИЕ мненя о нём. Но можно было сказат что не слышали его, плюнуть не кто не даст - сами пусть что то делают . А вообже , тема ОТКРЫТА . Так как удалю все посты которые будут оскорблят Арама Асатряна . Я танцевала 100 рас под етых песень,, сама не фанатка . но мне мноого чего упаминают ети песни . Бог с ним .. Ещё рас , охорми ...

Джанулик, кардаци техахан арацт, у хенц айд патчаров ел бацеци айс теман.

Меня очень удивляет что один из наших форумджаников - не буду называть - патриотичный, удивительно тонко воспринимающий искусство форумджаник, мог написать ТАК, что спарведливо стерла Ани. Свое мнение - между прочим совпадающее с моим - можно было написать более тактично, благо, этот форумджаник умеет быть и тонким и деликатным. Но мало было нашего утонченного форумджаника, как вслед за ним последовали господа несравненно менее достойные во всех отношениях.

И тему я открыла чтобы еще раз сказать - айер. тшнамун енк нманвум вайрени пахвацков. амот э.

Link to post
Share on other sites

как вы думаете, какие чувства испытают родственники Асатряна зайдя в эту тему?

амота амот

Я недеюсь что они ни эту ни другие подобные темы не читают! да и им сейчас не до этого! :/

Link to post
Share on other sites

как вы думаете, какие чувства испытают родственники Асатряна зайдя в эту тему?

амота амот

я думаю, что они кроме прочтут и море теплых слов в адрес Арама, и обрадуются.

Link to post
Share on other sites

Աստված լուսավորի Արամ Ասատրյանի հոգին։

Անկախ իր նվագած երաժշտության գեղարվեստական առժանիքներից նա հայ եր և սիրված եր շատ հայերի կողմից, և ինքը մահացել է։

Եվ վոչմի իրավունք չունեն բարոյականությունից զուրկ մառդիք հանգուցյալին փնովելու։

Ես հույսով եմ, որ մոդերատորները պատշաճ կերպով կպատժեն այտ տականքներին։

Link to post
Share on other sites

Աստված լուսավորի Արամ Ասատրյանի հոգին։

Անկախ իր նվագած երաժշտության գեղարվեստական առժանիքներից նա հայ եր և սիրված եր շատ հայերի կողմից, և ինքը մահացել է։

Եվ վոչմի իրավունք չունեն բարոյականությունից զուրկ մառդիք հանգուցյալին փնովելու։

Ես հույսով եմ, որ մոդերատորները պատշաճ կերպով կպատժեն այտ տականքներին։

:yes: байц карцум ем патиж- чапазанц мец ушадруцйун э хайкакан дастиаракутюниц зурк керпарнери хамар. руси асац - много чести

бавакан э мер архамарханкн.

Link to post
Share on other sites

Давайте посмотрим, что из себя представляет турецкая музыка ? Это на 90% музыка армянского происхождения, да и все музыкальные инструменты у них армянские: дудук, зурна и т.д.

Вы попробуйте послушать народную турецкую музыку, и вы там обнаружите немало чисто армянских мотивов.

Я с вами не согласен в том, что армяне слепо копируют турецкую, персидскую и арабскую музыку, во все времена лучшими музыкантами на востоке были армяне, и они оказали большое влияние на формирование восточной музыки (если вас в Средней Азии пригласят на свадьбу и вы послушаете, какую там играют, музыку, вы подумаете что попали на армянскую свадьбу.

Ну а что касается Арама Асатряна, я считаю, что это был очень талантливый певец не похожий на других, в его песнях была какая то особая энергетика.

Популярный он был не только в Армении и диаспоре, а далеко за её пределами.

В Ташкенте, Ашхабаде, Самарканде он был очень частым гостем, не одна свадьба или вечеринка не обходилась без его песен, причем 70% процентов его почитателей было местное население, я бы даже сказал, что он был один из самых популярных восточных певцов в регионе.

А если сказать еще точное, то я считаю, что ему принадлежит немалая заслуга в популяризации армянской музыки на востоке.

Очень правильно сказано, турки своей музыки не имели, они были кочевниками, у них если и была музыка, то нечто похожее на монгольскую, и абсолютно не похожую на то, что называют "рабизом". То, что сейчас называется турецкой музыкой это компиляция персидских, арабских, греческих и больше всего армянских мотивов, инструментов и прочего.

Таким образом и рабиз это просто другая армянская музыка. Кому-то нравится, очень хорошо мне нет, но я не позволяю себе ее критиковать.

Link to post
Share on other sites

Можно подумать что рьянные критики слушают скажем шараканы, Комитаса, Екмаляна или какую-нибудь другую высокодуховную и истинно армянскую музыку.

Скорее всего они слушают попсу, или блатняк, который по свом художественным достоинствам, уровню проффесионализма горазо ниже того же покойного Арама Асатряна

Link to post
Share on other sites

Можно подумать что рьянные критики слушают скажем шараканы, Комитаса, Екмаляна или какую-нибудь другую высокодуховную и истинно армянскую музыку.

Скорее всего они слушают попсу, или блатняк, который по свом художественным достоинствам, уровню проффесионализма горазо ниже того же покойного Арама Асатряна

скажу в порядке офф топа, Хай джан, что в эмиграции того же Екмаляна слушают гораздо чаще))) чем вы думаете

Link to post
Share on other sites

Музыка музыкой,ещё клип показывали сегодня мне от него жутко стало,я даже стал было шутить,но потом услышал,что он скончался-стало не по себе...Рабиз-это это армянское проявление великой антикультуры,и антикультура эта захлестнула не страну,не регион,а мир..Вот уже почти целое столетие...Так что бедный парень не причём,жил как мог,выкручивался,кто-то торговал чем-то,кто-то покупал..Ну а он "пел"...

И радоваться и шутить по поводу смерти человека может лишь последняя тварь..Упокой Господь душу А.Асатряна

Link to post
Share on other sites

((В Ташкенте, Ашхабаде, Самарканде он был очень частым гостем,))..

Угу, это пригороды Копенгагена, или я ошибаюсь?..

Вот именно, это существо всплывшее на фоне окупационного режими 90-х,

когда народ был зажат и не знал, будет ли вообще 'завтра', подавался

именно туда, где ему дали бы пожрать халяный кябаб.

В Европу он бы не сунулся, наверно по причине того, что не знал бы

как с трапа самолета сойти - задом вперед, или ногами вверх- руками вниз..

Link to post
Share on other sites

Можно подумать Арам пел, записывал свои песни а потом заставлял людей покупать их! Народ покупал, значит слушал, и радовался, и наслаждался!

Грань между рабизом и народной музыкой иногда такая тонкая, что деление кажется искусственным. Кто сказал, что Арам пел антиармянские песни? Почему турки никогда не говорят, что они поют наши песни, а мы любим свое называть чужим.

Песни на армянком (без сленга), да и автор многих песен сидел себе во втором Масиве и писал. Что неармянского в них? А то, что амбуйр поется как амбюр, это ничего, это переживем. :)

P.S. У самой счас было паршивое настроение, включила песни Арама про любовь, и начала думать, вон как можно шахов-шухов петь про безответную любовь. И стало хорошооооо.

Link to post
Share on other sites

Шахов-шухов про безответную любовь - сразу вспомнила Корнелюка - ПооодожДИ, дожДИ, дожДИ-И!!! Тоже веселая песенка.... ;)

Link to post
Share on other sites

Боже мой,какие мелочные,Арам умер,а вы тут развели.

"Сослужил плохую службу" - просто занимаясь любимом делом.

Пойдите и в лицо его родным скажите это,а не обсуждайте здесь.

Muza_voina,простите конечно,вы старше меня,никак не хотел вас обижать,хотя я уверен,что вы скажите,что я "никто" ,чтобы вас подначивать,но такие слова превращают меня в столб.

Link to post
Share on other sites

Ануш, здесь не про творчество. а про этику. я не слушаю, но считаю чт онельзя плеваться вслед умершему. вы тут возражаете чему-то? думаю нет. вот и я об этом. нельзя говорить плохо об умершем. тем более - здесь Бигозз прав, что адаптировав мугам он сумел заставить весь Кавказ слушать армянские тексты, в том числе и азербайджанцев, если кто не знает. я за объективность, лавин - лав, ватин ват асенк.

никто не идеален. но есть люди которые приносят и то и другое.

Сумел заставить? Он никого не заставлял себя слушать. Меня в том числе. Он ТАЛАНТ! Со мной многие согласятся!!! Я не представляю армянскую музыку без песен величайшего АРАМА АСАТРЯНА!!! То, что благодаря него, армянскую музыку слушают многие другие страны, то это для меня гордость. Когда мне кто-то из иностранцев (будь то страны Кавказа или другие) распевают песни Арама Асатряна (Ес кез шат сирум ем, Балес, и т. д.) мне становится приятно!

Link to post
Share on other sites

(Ес кез шат сирум ем, Балес, и т. д.)

А все-таки эти песни (особенно "Балес") - не его настоящий стиль, это дурацкие песни. У него были хорошие "@nker", "Mayrik", "Hayastan", "Gharabagh".

Link to post
Share on other sites

1. Те, которые думают, что Арам Асатрян основал рабиз и является причиной дегенерации армянской музыки - недалекие люди, мягко говоря.

2. «Турецкой музыки», как таковой не существует. Те, кто сбрасывают т.н. «клклоц» и мугамы на турецкое искусство - просто не знают, о чем говорят. Тут речь идет о восточных мелодиях, в основном - арабского происхождения, которые возымели влияние на музыку многих народов Переднего Востока, в том числе - на народную музыку турок, армян, грузин, греков, персов и т.д. Между прочим, в музыке например, Саят-Нова, эти мелодии намного громче и ярче проявляются, чем в музыке Арама. Но, уверен, ни у кого из наших знаменитых псевдопатриотов пальцы не подымутся на клавиатуру обозвать Саят-Нова «турком», несмотря на факт, что большинство его песен было на тюркском!

3. Бюджет постройки одной новой армянской церкви в Лос-Анджелесе наполовину был пополнен средствами с его концертов. Не говорю уже о его многочисленных пожертвованиях Армении и армянам. Это - для наших ничего из себя не представляющих псевдопатриотов, изливающих свою желчь и яд на могилу этого прекрасного человека.

Link to post
Share on other sites

Muza_Voina , xndranq eli ,mi hat en im anun@ krknvox postd , hayerenov, haskanali , kgres ?

Ани джан повторю по возможности - я окрыла тему ОБ ЭТИКЕ по отношению к умершему человеку, но к сожалению ее превратили в балаган.

Ани я писала что посчитала необходимым ее открыть, так как прочитала то, что ты стерла. Меня раздражают как карс говорит псевдопатриоты с их пылом. Но это - опять таки наши армяне, и игнорировать их было бы нехорошо. Я открыла эту тему, что эти люди поняли - нельзя плевать на могилу умершего.

а теперь вывод большими буквами и теум закрываю.

ВРАГ НАШЕГО НАРОДА ОСКВЕРНЯЕТ НАШИ ХРИСТИАНСКИЕ МОГИЛЫ. ЧЕМ ЛУЧШЕ ИХ ТЕ КТО СЧИТАЯ СЕБЯ АРМЯНАМИ ГРЯЗНО ГОВОРЯТ ОБ УМЕРШЕМ ЧЕЛОВЕКЕ? НИЧЕМ. В НИХ ВИДИМО КРОВЬ НАШИХ ВРАГОВ. А ЕСЛИ Я ОШИБАЮСЬ, ПУСТЬ ПОДУМАЮТ НА КОГО ОНИ ПОХОЖИ СО СВОИМИ ГРЯЗНЫМИ СЛОВАМИ И МЕРЗКИМИ ВЫПАДАМИ.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...