Jump to content

Trip To Western Armenia


Recommended Posts

Я на развалинах заметил древние арийские знаки. И все эти знаки связани с язичникоми, а выть эти церковы христьянские. :huh:

Это древняя армянская символика.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 756
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пока что столько из Ани. В разделе Фотогаллерея выставим больше фотографий.

Link to post
Share on other sites

Замечателен факт, что в Ани сохранились не только образцы армянского классического искусства, но и турецкого тоже. Нами замечено немалое количество образцов традиционного турецкого искусства как в Ани, так и в Западной Армении.

Link to post
Share on other sites
Замечателен факт, что в Ани сохранились не только образцы армянского классического искусства, но и турецкого тоже. Нами замечено немалое количество образцов традиционного турецкого искусства как в Ани, так и в Западной Армении.
Что такое традиционное турецкое искуство нам гдето известно, а можно увидет их традиционное искуство? да и где были тогда турки? Неужели мечети построили?неа не думаю
Link to post
Share on other sites
Что такое традиционное турецкое искуство нам гдето известно, а можно увидет их традиционное искуство? да и где были тогда турки? Неужели мечети построили?неа не думаю

Ну как же, ARAMIS джан? Речь идет о том же самом традиционном турецком искусстве, о котором ты прекрасно осведомлён.

Вот один из шедевров традиционного турецкого искусства. Надпись (голубой краской) на тысячилетней армянской церкви в Ани. Надпись очень мудрая и очень классически-турецкая: «Халил-паша, Энвер-паша» - о двух наиболее известных преступниках, зачинателей Геноцида.

Как видишь, туркам есть чем гордиться, когда речь идет об их вкладе в искусство Ани.

Link to post
Share on other sites

Даже если пройдут многие тысячилетия, турок останется таким же кокоие они были в каменном веке, :angry: обидно мне досадно мне да ладно, летать они не будут некогда :no:, рождённому ползать не дано летать :angry:

Link to post
Share on other sites

Есть другие доказательства турецкого исторического и культурного присутствия в Ани. Кучи коровьего навоза, например. Это - по всей территории Ани, несмотря на факт, что Ани находится под протекцией ЮНЕСКО.

Эти ублюдки используют эту территорию в качестве пастбища. Турецкая культура.

Между прочим, для того, чтобы зайти на территорию Ани, каждому надо заплатить то ли 5, то ли 10 лир, не помню. У нас сохранились эти билетики. Может Admin напомнит?

До сих пор зарабатывают деньги на нашем имуществе.

Link to post
Share on other sites

Между прочим, чтобы не было недоразумений: Ани был разрушен землятресением, а не оккупантами.

Но турки внесли свой огромный вклад в вандализме и воровстве, что продолжается по сей день.

Link to post
Share on other sites

Меня больше всего поразили размеры церквей Ани . Их грандиозность , отточенность и конечно же фрески и обработка камня орнаментом ... Такая симметрия в строениях и пустые поля вокруг ... Наводит на мысль , что должно быть больше строений вокруг ... Т.е. город жил полноценной жизнью лишь несколко десятилетий назад . Турки прекрасно осознают , что это им неподконтрольно с духовной или моральной позиций ... Это не есть их духовное наследие , вот и стараются заработать как можно больше , пока есть время ... Всё-таки всё можно проглядеть и оценить по поступкам людей , а не по тем заявлениям , что делает их правительство ... И в принципе , не нужна война ... Это лишь дело времени , когда дойдёт до них , что процесс пошёл в обратном направлении и их экспансия закончилась и начинается возрождение Армении , которую ни им и никому другому уничтожить не удастся ... Когда же они это поймут , то развалятся как Советский Союз ... Т.к. их идея исторической формации турецкий человек , можно приравнять к исторической формации советский человек ... А это утопия ...

Link to post
Share on other sites

Перед тем, как расстаться с Ани (временно, конечно), выставлю пару фоток, которые Admin и я сняли на армяно-турецкой границе, с территории Ани.

Нас заранее предупредили, что фотография военных и пограничных объектов запрещена. Тем не менее мы умудрились подойти к самому краю и сфотографировать государственную границу между Турцией и Арменией. В этом месте она проходит по реке Ахурян. Вот она (справа - РА):

Link to post
Share on other sites

Карс джан , огромное спасибо ... Я только подержу его ( камешек ) недолго и верну тебе ... Верю в энергию и идею , что по камешку мы должны собирать свою Родину ... Ты мне сделаешь большой подарок, если дашь подержать , посмотреть и подумать держа этот камешек в своей руке ... А потом , я с чистой душой верну тебе его ... :flag: :victory:

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites
Карс джан , огромное спасибо ... Я только подержу его ( камешек ) недолго и верну тебе ... Верю в энергию и идею , что по камешку мы должны собирать свою Родину ... Ты мне сделаешь большой подарок, если дашь подержать , посмотреть и подумать держа этот камешек в своей руке ... А потом , я с чистой душой верну тебе его ... :flag: :victory:

Հարց չկա, Սամվել ջան: Քարիկը քոնն է:

Դա էլ առիթ կծառայի, որ ես նորից, մոտակա ապագայում, վերադառնամ Երկիր: :)

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites

Вот еще одна уникальная фотография через турецко-армянскую границу. Наши (на территории РА, на "том" берегу реки), добывают туф:

Link to post
Share on other sites

Из Ани (через Карс и Игдир) двинулись в сторону Арарата.

Очень интересная дорога. Фотографий с дороги мало, в основном всё записано на видео.

Успели запечатлеть на фото только несколько снимков, которые я выставлю тут.

Link to post
Share on other sites
Карс джан , огромное спасибо ... Я только подержу его ( камешек ) недолго и верну тебе ... Верю в энергию и идею , что по камешку мы должны собирать свою Родину ... Ты мне сделаешь большой подарок, если дашь подержать , посмотреть и подумать держа этот камешек в своей руке ... А потом , я с чистой душой верну тебе его ... :flag: :victory:

Мне тоже захотелось подержать камушек с родной земли в руках. Нет-нет, я не претендую на владение им. Просто мысленно представила себе такую акцию: передачу камушка из рук в руки, по всему миру. Тогда каждый сможет ощутить тепло рук своих соотечественников в момент, когда те объяты мыслями о еркире и прибавит тепло своих рук, передавая камушек дальше.

Еще раз спасибо, Админ и Карс! Ваш этот репортаж рождает прямо бурю эмоций: от восхищения до возмущения, от огорчения до тайных надежд. А сейчас вот впала в сентиментальность. :o

Link to post
Share on other sites
Идея отличная , надо написать одно обшее письмо подписатся всем под етим письмом , прикрепить фотки и послать им

Согласен, Арамис джан. Нужна акция неправительственных ресурсов и организаций. заявление и т.д. Опыт есть и молчать просто преступно. Юнеско и прочие обязаны предпринять все возможные шшаги по спасению и сохранению как армянских так и прочих памятников всемирной культуры и истории. Возможно, что было бы вернгым , если бы администрация и актив hayastan.com возглавил такую инициативу, а другие ресурсы и организации надеюсь поддержат такую инициативу.

Link to post
Share on other sites
Հարց չկա, Սամվել ջան: Քարիկը քոնն է:

Դա էլ առիթ կծառայի, որ ես նորից, մոտակա ապագայում, վերադառնամ Երկիր: :)

Karogh e , eu el k uzem gnam miyus ankham ... Inchu che ? :cool:

Link to post
Share on other sites

Хочу выразить огромную благодарност КАРСУ , первый камушек достался мне,Я каждый день беру его в руку чувствую тепло комня и ето воодушевляет и вдохновляет меня.

Ошушаю кокуюто енергию которой мне так не хватает.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО КАРС :flower:

Link to post
Share on other sites

Пожалуйста, ARAMIS джан!

Для информации: этот камешек - осколок от полуразрушенного входа в Кафедральный Собор (Մայր Տաճար) Ани. Вот отсюда: http://forum.hayastan.com/index.php?showto...st&p=744600

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...