Jump to content

Ревность к internet.


Recommended Posts

Николай, сори, но мне кажысь, немного не справедливы....

Но вопрос: почему лично я держу аську ,и почему иногда там общаюсь? Ответ весьма прост:в аське моем находятся только те люди, с которыми я знакома, но например они по тем или иным причинам находятся далеко.Так, что про "абсолютно все".... не правильно....Ну вот, у вас есть аська...Вы там общайтесь. Вы же ведь не....?))Или, как?)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 90
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ага, Forget-me-not, и потом всю жизнь так думать, чем бы ее занять, чтобы она мне не изменяла? :D В Библии одно из главных достоинств жены -- "уверено в ней сердце мужа". :brows:

Вообще-то я говорила не о мужьях и женах... И если бы мне с моим молодым человеком было бы скучно настолько, что приходилось бы себя вечерами занимать разговорами по аське и т.п., зачем мне такой скучный нужен?

А у жены так много свободного времени, чтобы тратить его на болтовню в чатах? :) Так и хочется перейти на многостраничную тему о работающих женщинах :) Вот видите, что делают жены, скучающие дома?! :wow: :lol:

Link to post
Share on other sites
естественно с предубеждением.. абсолютно точно так же можно заявить, что вообще когда любой мужчина в реале знакомиться с любой женщиной или наоборот любая женщина в реале знакомится с любым мужчиной , то их целью является флирт. именно поэтому мне стало смешно, когда я прочитала этот пост...

:girlkiss: :flower:

Николай, не знаю даже с чего начать и стоит ли вообще.... :ermm: но, когда читала твой пост про icq прям все кипело внутри..... :/

у меня половина ее - друзья, в основном, университетские и школьные ( с ними все меньше возможности общаться в реале, зато так классно всех видеть на одном листе :rolleyes: ), но есть и люди, которые живут по всему свету от Венесуэлы до Израиля....я их не видела в реале и, вероятнее, всего не увижу, но мне нравится с ними общаться, потому, что они ИНТЕРЕСНЫЕ ЛЮДИ и поверь мне на свете есть уйма тем, о которых можно говорить, если человек не ограниченный....

а все эти блуд, флуд и млуд прекрасно можно осуществлять в жизни, если нет отклонений в психике и физиологии, это ода об инет любовниках....

если, человеку они не интересны они пройдут мимо, как в реале, так и виртуале и соответственно, наоборот....так, что средства общения здесь роли не играют, человек, он во всех измерениях все тот же... ;)

Link to post
Share on other sites

как ни крути, эта тема и ее обсуждение приводят мои к мысли к тому, что ревность и собственничество не совместимы с по-настоящему близкими отношениями. одним словом, они быстрее разрушают любовь и дружбу, чем что бы то ни было.

и интернет тут совсем непричем.

Link to post
Share on other sites

хе-хе.. :ermm: наверное я все-таки отношусь к ревнивцам... причем довольно ситрашному типу.. :p :brows:

Вообще ревность не просыпается на пустом месте.. даже не знаю как объяснить. Если у человека помыслы чисты, то это чусвтвуешь нюхом за километр.. Так что, даже если челвоек сидит в аське и пишет чего-то кому-то.. то он просто делает это так, что не возбудит никакой ревонсти..

Есть же люди, которые напротив , вырабатывают стиль общения такой, что человеку на другом конце кажется, что его соблазняют, что с ним заигрывают.

Да, ревность - плохое чувство, да, это говорит о незрелости любви, и личности в целом. Да - лучше, когда любовь свободна от нее.

НО!! почему-то я не ревную своих родителей к другим детям.. интересно , почему?.. :hm:

Так, почему тогда я должна искусственно гасить ревность в себе по отношению к любимому человеку? .. Пусть ее просто не будет.. Пусть она просто не возникает!. Тогда все его действия должны быть настолько же чисты и правдивы, как действия родителей по отношению к детям.

ПРедставляю, сколько злобных и саркастичных "пыхов" вызовет мой пост.

Но "я так думаю".. И каждый из нас в силах как разбудить ревность своих любимых, так и погасить. Так зачем будить зверя, который разовет ваши отношения в клочья? :/

Link to post
Share on other sites
Было противно то, что он лапал посторонних девок у меня на глазах, и это подтолкнуло меня к тому, что я прямо на этой дискотеке познакомилась с другим молодым человеком и ушла с ним. Впоследствии все попытки примиритсья были бесполезны.

Анаит, ну и крутая же Вы женщина. :flower:

Ваша месть была жестокой.

Прочитал, Ваш рассказ о этом недостойном молодом человеке, и вспомнил свой любимый фильм (мексиканский), если не ошибаюсь 217 серия, да, есть еще сильные натуры. :flower:

А тот молодой человек, сохранял Вам верность, и чем все закончилось?

... ревность и собственничество не совместимы с по-настоящему близкими отношениями. одним словом, они быстрее разрушают любовь и дружбу, чем что бы то ни было.

Браво, Вир! Сказала как Достоевсий.

"В истинно любящем сердце или ревность убивает любовь, или любовь убивает ревность." Ф. Достоевский

Анаит джан, натолкнулся на сайт с изречениями великих, решил сплагиатить понравившиеся мне, было бы интересно послушать Ваше мнение:

"Ревновать можно только того, кем обладаешь." Анна Сталь.

Согласитесь, что логично. Анаит джан, а то некоторые грубияны, говорят про женщин всякие несуразицы. Вирабов :hi: .

"Женщина редко прощает нам ревность и никогда не прощает ее отсутствия." Ж. Туле.

Неужели это правда?

"Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым." Б. Джонсон.

Вдумайтесь, лично я не согласен, но тоже мение, причем, отличное от других, такого еще никто не говорил на форуме.

"Ревность - чудовище, само себя и зачинающее, и рождающее." У. Шекспир

Здесь меня больше поставил в тупик сам процесс, зачать - родить ... . Не будем об этом.

"Движения ревности должны быть несносны, когда происходят от любви, которая нам противна." Ж. Мольер.

Как Вы считаете, прав Жан Батист?

"Ревность - сестра любви, подобно тому как дьявол - брат ангелов." С. Буффле.

Красиво сформировал, видна матиматическая стройность.

"Ревновать женщину, которая вас любит, было бы по меньшей мере нелогичным. Что-нибудь из двух: вас любят или не любят. В обоих этих крайних случаях ревность оказывается совершенно бесцельной." О. Бальзак

Под этим изречением поставил бы свою подпись, Анаит джан, если не возражаете пусть будет - постулат Qeri-Бальзака.

И каждый из нас в силах как разбудить ревность своих любимых, так и погасить. Так зачем будить зверя, который разовет ваши отношения в клочья?

Достойное место среди великих, должна занять теорема Бриз. :flower:

P.S. Бессонница, господа. :D

Link to post
Share on other sites
а по моему 218 серия круче ;)

Wir jan, не скажи, в 218 только начался диалог, суть которого проявилась в первой половине 278, но рад, что и ты фанатка этого фильма. :flower:

Ревность? Далеко ходить не надо, вспомнить Отелло - достаточно. Вот квинтэссенция ревности. У ревности черное лицо. лицо мавра, да еще и старого к тому же. Чудодвище это обло, стоглав и столаяй

Лавры Отелло не дают покоя многим, вот и Вирабов, Вы не думали Анаит, что этот достойный муж, просто без ума от Вас? Читайте между строчками, Вы же просто вскружили ему голову, поберегите нервы Вирабова, пожалуйста.

Анаит джан, а почему Вы не постите в Политике, там много интересных тем, Ваши рассуждения о политике было бы полезно узнать многим.

Интересно было бы узнать, кого из политиков Арении поддерживаете Вы и почеиу? Поверьте мне, это очень важно, потому что многие не могут соориентироваться, а Ваши рассуждения помогут разобраться "что такое плохо?".

Link to post
Share on other sites
Лавры Отелло не дают покоя многим, вот и Вирабов, Вы не думали Анаит, что этот достойный муж, просто без ума от Вас?  Читайте между строчками, Вы же просто вскружили ему голову, поберегите нервы Вирабова, пожалуйста.

Кери джан, вы с ума сошли. Я - без ума от этого самого? Очнитесь. :hi: Эй!

Edited by Viraboff
Link to post
Share on other sites
А про какой фильм вы говорите? я вообще мексиканские фильмы не смотрю и мыльные оперы любого производства тоже, по мне, жизнь круче всяких вымыслов.

У некоторых - в особенности ;) Ну это кому как повезет.... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Кери джан, вы с ума сошли. Я - без ума от этого самого? Очнитесь. :hi: Эй!

Дорогой, может не разобрался еще в своих чувствах, такая женщина вскружит голову любому, только не путать с крутить я**а. :)

Увы, мое сердце не свободно, а то и я попал бы под чары Анаит. :inlove:

Link to post
Share on other sites
А про какой фильм вы говорите? я вообще мексиканские фильмы не смотрю и мыльные оперы любого производства тоже, по мне, жизнь круче всяких вымыслов.

Анаит джан, не помню название, я его ласково называю "мудрилка", какие глубокомысленные диалоги там, а как лихо закручен сюжет.

Чтобы не уходить от темы, вопрос:

Как Вы считаете, ревность это чувство или инстинкт (по аналогии с собакой Павлова)?

Link to post
Share on other sites
Гери, взаимно... увы, я тоже не свободна... а так ты был бы первым мужчиной, на которого я обратила бы внимание -  :hehe:

:blink: Анаит джан, как первый, а на мужа не обращала внимание?

ревность - у кого инстинкт, а у кого - чувство. Или - нету, есть только союз И. Кто ревнует инстинктивно, не пониимая, почему, и творит безумства, как собака Павлова, при одной улыбке, обращенной к другому. что там говорить об общении, компаниях!!! А если это чувство - то оно нарастает как правило, исподшика, подмечая мелкие детали и т.д.

Согласен полностью. А как отличить чувство это или инстинкт, как разобраться человеку в такой ситуации?

Эпизод, который Вы вспомнили - великолепен. :flower:

Link to post
Share on other sites

Опять, соглашуст с Вами. :flower:

Но как быть человеку, у которого ревность это инстинк? Разумеется, есть выход - харакири, но думаю, мы говорим о разумных путях выхода из кризисной ситуации, какой является наличие ревности-инстинкта.

Увидев кусок мяса, павловская собака начинает обильно выделять желудочный сок, также инстинктивный ревнивец начинает ревновать при малейшем поводе, даже без причины. Как быть таким людям? Можно ли обойтись без хирургического вмешательства?

Link to post
Share on other sites

Жестоко, но может быть и правда, наверное таких людей надо приравнять к неизлечимо больным.

Анаит джан, а Вы как дмаете, выражение:

"Женщина редко прощает нам ревность и никогда не прощает ее отсутствия", верно?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...