Jump to content

Спор Руси с Московией


Recommended Posts

я слышал что у Петра грузинские корни...В любом случае, не русские...Иван Грозный- потомок скандинавов...

Может быть и так (насчет Петра)...

(SENSORED) Все их претензии на величие смехотворны...

Скорее они просто пока еще несформировались... Слишком молодая, и слишком смешанная нация...

Точно также краска которой рисовал Леонардо да Винчи может претендовать на гениальность.

Кстати, я слышал, что он - армянин :) Ну по крайней мере он посещал армянскую церковь, да и письма из Армении тоже известны...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 232
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Может быть и так (насчет Петра)...

Скорее они просто пока еще несформировались... Слишком молодая, и слишком смешанная нация...

Кстати, я слышал, что он - армянин :) Ну по крайней мере он посещал армянскую церковь, да и письма из Армении тоже известны...

может и армянин...но ведь не русский! Откуда взяться такому таланту среди русских? (sensored)

Ференцварош, я же предупредил, чтобы не было выпадов в адрес народа!

Гераци

Link to post
Share on other sites
я слышал что у Петра грузинские корни...В любом случае, не русские...Иван Грозный- потомок скандинавов...Русские-это (sensored) .Все их претензии на величие смехотворны...Точно также краска которой рисовал Леонардо да Винчи может претендовать на гениальность.

никогда не знал что слово "пластилин" является оскорбительным. Я сам на 50% русский, русский язык у меня родной и не совсем понятно (SENSORED) ..Мы говорим об истории.

Гераци

И на меня пошел наезжать? Пока устно. Повторится - повышу рейтинг. Буду вынужден...

Гераци

Link to post
Share on other sites

Как азеры путают Кавказскую Албанию с Азербайджаном, так и украинцы путают Киевскую Русь с Украиной. Они забывают, что Киевская Русь – это все же Русь, а не Украина. Накануне татарского нашествия Великий князь киевский Андрей Боголюбский перенес политический центр Руси в Залескую Русь и тем самым создал достаточно прочный фундамент Русского государства. Киев же потерял свое политическое значение. Когда Юго-Западная Русь попала под власть Польши, то она долгое время именовалась Русским воеводством, а позже, после того как Иван III объявил себя государем Всея Руси, в Польше и родилось нелепое название Украина, которое дожило до наших дней. А в русской истории украин было предостаточно: рязанские украйны, литовские украйны, были и сибирские украины. И в польском языке, и в русском языке украйной называлась территория, которая находилась на краю региона. Если руководствоваться нынешней украинской логикой, то тогда, например, Арцах(карабах) можно объявить Украиной, а карабахцев назвать украинцами ( кстати, не подскажите, как может по-армянски называться житель окраины?)

Что касается слова «Россия», то это латинизированная форма слова «Русь».

Оно появилось в Москве примерно в 16 веке и стало широко использоваться когда Россия стала формироваться как империя.

Link to post
Share on other sites
никогда не знал что слово "пластилин" является оскорбительным. Я сам на 50% русский, русский язык у меня родной и не совсем понятно (SENSORED) ..Мы говорим об истории.

Гераци

И на меня пошел наезжать? Пока устно. Повторится - повышу рейтинг. Буду вынужден...

Гераци

Вах Гераци, наезжать на тебя? Я вообще не думал что ты модератор. Разговаривал на равных...теперь учту!

Link to post
Share on other sites
На равных и разговаривай, только без оскорблений....

и еще Гераци, хорошo бы такого мудрого и справедливого модератора как ты на сайт дпни. Там ведь нашего брата кроме как зверями черными и чурками не называют...

Edited by ferencvaros
Link to post
Share on other sites
Как азеры путают Кавказскую Албанию с Азербайджаном, так и украинцы путают Киевскую Русь с Украиной.

Ну не думаю, что это очень уместное сравнение... :/

Они забывают, что Киевская Русь – это все же Русь, а не Украина.

Это с одной стороны, а с другой стороны - она все же Киевская... :)

Link to post
Share on other sites
и еще Гераци, хороши бы такого мудрого и справедливого модератора как ты на сайт дпни. Там ведь нашего брата кроме как зверями черными и чурками не называют...

Спасибо за такие высочайшие оценки! :lol:

Но это сайт Айастан. На сайтах ДПНИ модерирует другой древний народ... ;)

Link to post
Share on other sites
Ну не думаю, что это очень уместное сравнение... :/

Это с одной стороны, а с другой стороны - она все же Киевская... :)

Киевская, Мефистофель. Но все-таки - Русь. А украинцы себя русскими не считают.

Ведь "русский" это прилагательное, т.е. в Руси, на Руси, из Руси.

Link to post
Share on other sites
Киевская, Мефистофель. Но все-таки - Русь. А украинцы себя русскими не считают.

Ведь "русский" это прилагательное, т.е. в Руси, на Руси, из Руси.

Ну могет быть...

Но в любом случае это один из вечных вопросов между украинцами и русскими...

А ведь Украине достаточно сменить название на, скажем, Перворусь, и вопрос исчезнет сам по себе :)

Link to post
Share on other sites

Mefistofel, ferencvaros у вас в головах полная каша.

Не важно, сколько у кого крови намешано, главное кто и кем себя считает, вот Екатерина (этническая немка) искренне считала себя русской и по тем заслугам что она сделала для России она имела право так считать.

А такие русские государи как Иван Грозный и Петр Первый по крови были гораздо ближе к своему народу чем любой европейский монарх.

Link to post
Share on other sites
никогда не знал что слово "пластилин" является оскорбительным.

Говорят - ты рузин? Так скажи мне честно, сын великого древнего народа, из какого же материала сделана тогда твоя нация(пока без намеков), как сам считаешь?

Вообще-то перед тем как в очередной раз обвинить русских в их бездарности, безволии, безкультурии (я непомню что там еще писали в разных темах) задумайтесь вот над чем: это Россия последние 500 лет играет немаловажную роль в мировой политике, это Россия и русские солдаты освободили Закавказье, это Россия была великой и русской империей, это Россия не раз била осман(а не кто-то там умный). И вот еще: говоря о том, что у русских нет своей культуры и науки, а все предумали иные национальности, задайте себе такой вопрос: а почему же тогда в странах этих национальностей нет таких открытий, достижений? Может родная культура, язык и прочее не позволяют что-то подобное создать? Тогда о чем мы вообще говорим? Кстати, когда японцы и американцы делают лучшую электронику, мы называем ее японской и американской, хотя 90% создателей и разработчиков - уж совсем не из этих стран.

Так вот, я знаю как это называется - зависть. Да батоно - зависть: как же так - мы древнее, мы круче, мы... а турков били русские, известные химики и фисизики - русские(может не этнически, но сами себя так считали), на мировую культуру влияют именно русские, Газпром - итот русский... Вот и исходите желчью, злитесь, придумываете всякое...

Меф, за более чем 1000 лет истории русские думаю вполне сформировались, мы - не американцы с 300 летней историей. И еще - Рюрик был племянником новгородского правителя, т.е. имел и этнически и родственно права на княжение в Новгороде, а не глупые новгородцы ничего сами сделать не могли, но об этом все почему-то забывают.

И еще - Англией правят потомки французских королей, но что-то я не слышал, чтобы англичан считали неспособными и глупыми, а их правителей - неанглийскими.

ЗЫ. Бигосс, это я хотел написать давно и не конкретно этому человеку, нискем я не ссорюсь. Мне этот пост нужен, чтобы давать на него ссылку в разных темах, а не каждый раз писать по новой одно и тоже.

Edited by LowSpirit
Link to post
Share on other sites
Газпром - итот русский...

Не врите, Газпром - еврейский :lol: :lol: :lol:

Меф, за более чем 1000 лет истории русские думаю вполне сформировались, мы - не американцы с 300 летней историей.

Думаю пока не сформировались. И многочисленные споры (да хотябы с теми же украинцами) тому пример.

А американцам хоть 300, хоть 3000 - результат один и тот же... :)

Link to post
Share on other sites
И вот еще: говоря о том, что у русских нет своей культуры и науки, а все предумали иные национальности, задайте себе такой вопрос: а почему же тогда в странах этих национальностей нет таких открытий, достижений? Может родная культура, язык и прочее не позволяют что-то подобное создать? Тогда о чем мы вообще говорим? Кстати, когда японцы и американцы делают лучшую электронику, мы называем ее японской и американской, хотя 90% создателей и разработчиков - уж совсем не из этих стран.

Помоему вы несколько противоречите сами себе... Вы привдите пример, что в Японии, Америке много открытий, но сами ученые не из этих стран. И в то же время вы говорите, что в России много ученых и открытий но сами ученые не являются русскими.... Где логика? Получается, что Россия = Америка

....

Хотя это все сложный вопрос, и все споры на эту тему быстро перемещаются в нац. русло.... :(

П.С. А ученые работают в той стране где больше платят, а не там где им язык позволяет :) А многие просто в свое время спасались от тех же турков...

Link to post
Share on other sites
Думаю пока не сформировались. И многочисленные споры (да хотябы с теми же украинцами) тому пример.

А американцам хоть 300, хоть 3000 - результат один и тот же... :)

Не путай, амиго. Это они с нами спорят, а не мы сними. Это украинская нация только формируется, т.к. государство молодое. По-этому они с нами спорят. Ситуация аля армяне-азери. Они вам суют лже-историю, пытаясь построить свою и оспаривают вашу. Они вам, а не вы им. Тут тоже самое.

Link to post
Share on other sites
Не врите, Газпром - еврейский

Когда человеку нечего сказать по существу он переходит на личности.

Ты кто Мефистофель (ничего личного) из какой страны ?

Link to post
Share on other sites
Когда человеку нечего сказать по существу он переходит на личности.

Ты кто Мефистофель (ничего личного) из какой страны ?

Позвольте, насчет кого же я переходил на личности??? И самое главное где?

Не из Израеля, не беспокойтесь :lol: Из Украины. Но прошу заметить что я существо космополитичесское ;)

Link to post
Share on other sites
Не из Израеля, не беспокойтесь Из Украины. Но прошу заметить что я существо космополитическое
А где вы увидели мое беспокойство ?

Будьте хоть из Израиля или Занзибара мы рады всем кто пришел к нам С МИРОМ.

Позвольте, насчет кого же я переходил на личности??? И самое главное где?

При ведении дискуссии с оппонентом старайтесь держать себя в рамках приличия, если не согласны с его точкой зрения, обоснуйте свое несогласие убедительными доказательствами и фактами, а к таким терминам как “не врите” или другим более жестким применяемым вами в других темах, прибегают обычно в тех случаях когда не могут возразить по существу.

Мне кажется, в таком случае стоит промолчать, чем выставлять себя на посмешище.

Link to post
Share on other sites
Гераци, ну что это за народ такой из которого хоть варяг,хоть грузин или еврей лепят все что угодно? Монголы? Да нет же- русские!

Человек являеться представителем той национальности, к которой он относит себя сам и язык которой являеться для него родным. Примеров действительно огромное множество. ))) Не важно какие у него были корни. Ну был например у Пушкина прадед эфиопом. И что? Во всех мировых литературных сообществах Пушкина знают как русского поэта.

Link to post
Share on other sites
При ведении дискуссии с оппонентом старайтесь держать себя в рамках приличия, если не согласны с его точкой зрения, обоснуйте свое несогласие убедительными доказательствами и фактами, а к таким терминам как "не врите" или другим более жестким применяемым вами в других темах, прибегают обычно в тех случаях когда не могут возразить по существу.

Мне кажется, в таком случае стоит промолчать, чем выставлять себя на посмешище.

Словосочетание "не врите" - было употреблено в шуточном контексте и никак не иначе, если вы не поняли :)

Помоему, тот кому оно было адресовано, это понял... :)

Link to post
Share on other sites
Помоему у Петра толи шведские толи немецкие корни, если я не ошибаюсь...

Ошибаетесь! Почитайте историю династии Романовых. Там всё написано. Пётр первый был сыном Алексея Михайловича, и внуков первого царя Руси Михаила. Поставили их на трон после окончания рода династии Рюриковичей. А вообще род Романовых из Костромы, исконно русского городка на Волге. Почитайте...

Link to post
Share on other sites
Из Украины.

Земляк ))) Что там сейчас нового на Украине? (и заметь как человек который прожил там большую половину своей жизни я говорю "на украине" а не "в украине") )))))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...