Jump to content

Спор Руси с Московией


Recommended Posts

Спора между Москвой и Киевом НЕТ НЕБЫЛО и НИКОГДА не будет. Вся эта истерия связана со срочным формированием украинской нации, украинской истории. Финансируемые Европой националистически настроенные западные области Украины (Львов, Тернополь, Ивано-Франковск) пытаються отделить историю Украины от истории России.

До прихода Ющенко вся Европа только и истеричничала об украинцах мафиози, тоталитаристах и к ним пропагандировалась неприязнь.

Сейчас Украина - демократическое государство и украинцы уже не "бяки".

Link to post
Share on other sites
  • Replies 232
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

До прихода Ющенко

Анекдот. Идут Елена Прекрасная, Дюймовочка и Гоблин вместе и хваляться друг перед другом.

- Я самая красивая

- Я самая маленькая

- Я самый страшный

И вдруг видят дом, на дверях которого написано: ДОМ ПРАВДЫ.

Заходит Елена Прекрасная и через некоторое время выходит вся в слезах. Спрашивают:

- Что случилось?

- Я думала что я самая красивая в мире, а оказываеться есть ещё Василиса Роса Красная Коса...

Заходит Дюймовочка и тоже выходит вся расстроенная:

-Что с тобой?

-Я думала что я самая маленькая в мире, но меньше меня Мальчик с Пальчик.

Заходит Гоблин. Выходит весь красный от злости:

-Я НЕ ПОНЯЛ??? КТО ТАКОЙ ЮЩЕНКО???

:lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

В этой теме много говорили о тюркской составляющей в происхождении русского народа и совершенно несправедливо забыли значительный фино-угорский компонен.

Результаты анализа краниологического материала, относящегося к различным этническим группам Европы, показали значительную близость антропологического состава славянских групп, их отличие от германцев и сходство с балто- и финноязычными народами (в пропорциях лицевого и мозгового отделов черепа). Это обстоятельство позволяет сделать вывод не только об определенной антропологической общности славян, но и о географической зоне контакта этих пластов населения.
Пропорции лицевого скелета и черепной коробки позволяют отметить определенное единство средневекового славянского населения в целом, близость его к средневековыми балтам и явные отличия от древних германцев

В широком пространстве от Балтийского моря до среднего течения Волги были расселены многочисленные финно-угорские народы, участие которых в этногенезе восточных славян неоднократно демонстрировалось исследователями. Например, долихокранный, узколицый, со средней высотой лица, с ослабленным или средне-выступающим носом антропологический комплекс, типичный для вятичей и восточных кривичей, а также проявляющийся в некоторых финно-угорских группах Поволжья, как показали исследования С.Г. Ефимовой, весьма сходен с антропологическим типом населения пьяноборской (азелинской) культуры, относящейся еще к первой половине I тыс. н.э. (Ефимова С.Г., 1999). А последнее, видимо, восходит к еще более раннему населению ананьинской культуры, несколько отличаясь от него большей выраженностью европеоидных черт.

Очень интересная статья, рекомендую !

http://www.ido.edu.ru/psychology/anthropology/6.html#6.3.1

Link to post
Share on other sites
Одно можно сказать: как мог княжить Владимир - младший сын Князя Кивского в Новгороде, если тот к Руси не относился? Как он мог потом крестить всю Русь вместе с тем самым Новгородом?

Историю переписывали всегда в угоду политике, и увы это не скоро прекратится. Отрадно однако, что многие на Украине, кто ненастроен нацистки это понимают.

Нет ну княжили же скандинавские князя на Руси.... Собственно они все оттуда были...

А то что историю переписывают в угоду политике - это факт. Поэтому я ее и не люблю :)

А вопрос - украинцы vs русские - извечный. Тут просто стоило бы разобратся кого на Украине считать украинцем (Львовян, Дончан, Киевлян?) и кого в России считать русскими...

Link to post
Share on other sites
То, что ассимилировали многочисленные финно-угорские народы это факт, но это не отразилось на антропологическом типе русских, так как эти народы были европеоидными, очень близкими к славянам и вероятно имели общих предков, а степная скифско-сарматская и тюркская кровь почти не заметна в русских, чего нельзя сказать про украинцев.

Браво :flower: , почему то мало кто это понимает... Хотя тюркская кровь заметна в русских (те же скулы тюркско-татарские скулы)

Link to post
Share on other sites
До прихода Ющенко вся Европа только и истеричничала об украинцах мафиози, тоталитаристах и к ним пропагандировалась неприязнь.

Сейчас Украина - демократическое государство и украинцы уже не "бяки".

Сейчас в Украине только две бяким - Ющенко и Янукович :)

Link to post
Share on other sites
Браво :flower: , почему то мало кто это понимает... Хотя тюркская кровь заметна в русских (те же скулы тюркско-татарские скулы)

В основном в Поволжье и на Алтае а в Центральной России почти незаметна.

Link to post
Share on other sites
Браво :flower: , почему то мало кто это понимает... Хотя тюркская кровь заметна в русских (те же скулы тюркско-татарские скулы)

Не знаю что там заметно чисто внешне, но то что русские более склонны к диктатуре азиатско-монгольского толка- это факт.

Link to post
Share on other sites
Не знаю что там заметно чисто внешне, но то что русские более склонны к диктатуре азиатско-монгольского толка- это факт.

Приветствую нашего грузинского друга - Ференцвароша!

И сколько генсеков-президентов-царей, этнических русских, были склонны к такой диктатуре?

Link to post
Share on other sites
Приветствую нашего грузинского друга - Ференцвароша!

И сколько генсеков-президентов-царей, этнических русских, были склонны к такой диктатуре?

Привет, Гераци! :)

Разве дело в склонности самих правителей? Я вообще то понимаю на что ты намекаешь... Но ведь грузины дали русским семинариста недоучку, а те сделали из него тирана убийцу с безграничными возможностями.

Edited by ferencvaros
Link to post
Share on other sites
Привет, Гераци! :)

Разве дело в склонности самих правителей? Я вообще то понимаю на что ты намекаешь... Но ведь грузины дали русским семинариста недоучку, а те сделали из него тирана убийцу с бесграничными возможностями.

Грузины -дали? А те сделали? Это когда и где состоялась передача ЕГО?

И почему только он? А до него? А Троцкий? А дедушка-Ленин? А Николай, Александр, Екатерина? Он же не были ЭТНИЧЕСКИ русскими...

Link to post
Share on other sites
Не знаю что там заметно чисто внешне, но то что русские более склонны к диктатуре азиатско-монгольского толка- это факт.

Ну так а что вы хотели? Когда в России отменили крепостное право (фактически рабство) ? Явно недавно...

Link to post
Share on other sites
И не только тюркская, очень заметна сарматская.

Я бы даже обобщил и сказал арменоидная...

Link to post
Share on other sites
Грузины -дали? А те сделали? Это когда и где состоялась передача ЕГО?

И почему только он? А до него? А Троцкий? А дедушка-Ленин? А Николай, Александр, Екатерина? Он же не были ЭТНИЧЕСКИ русскими...

Гераци, ну что это за народ такой из которого хоть варяг,хоть грузин или еврей лепят все что угодно? Монголы? Да нет же- русские!

Link to post
Share on other sites
В основном в Поволжье и на Алтае, а в Центральной России почти незаметна.

Согласен, но здесь нельзя исключать смешания с теми же украинцами...

Link to post
Share on other sites
Приветствую нашего грузинского друга - Ференцвароша!

И сколько генсеков-президентов-царей, этнических русских, были склонны к такой диктатуре?

Иван Грозный, Петр Первый....

Хотя конечна Петра нельзя назвать этничесски русским...

Link to post
Share on other sites
Грузины -дали? А те сделали? Это когда и где состоялась передача ЕГО?

И почему только он? А до него? А Троцкий? А дедушка-Ленин? А Николай, Александр, Екатерина? Он же не были ЭТНИЧЕСКИ русскими...

Тираны не приходят из неоткуда, равно как и другие политики. Их приводят люди. Всех вами названных людей привели к власти русские. Думаю на то и есть выражение - каждый народ имеет то правительство, которе заслуживает...

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Гераци кажется не совсем осознает что для диктатуры нужна не склонность правителей (она тут не причем), а недалекость и ограниченность масс. Вот я, вроде бы не такой уж и недалекий, предложи мне хоть завтра где нибудь подиктатурить- не откажусь. Нашлись бы желающие.

Link to post
Share on other sites
Согласен, если только представить себе что предков какого нибудь Путина еще 150 лет назад на щенков меняли...

Скорее всего, что так и было. Собственно говоря русские фамилии в большинстве произошли от кличек и прозвищ (у крепостных небыло фамилий)

Link to post
Share on other sites
Иван Грозный, Петр Первый....

Хотя конечна Петра нельзя назвать этничесски русским...

А кто же они ?

Что вы понимаете под термином "этнический русский" ?

Link to post
Share on other sites
для диктатуры нужна не склонность правителей (она тут не причем), а недалекость и ограниченность масс.

Полностю согласен!

Link to post
Share on other sites
А кто же они ?

Что вы понимаете под термином "этнический русский" ?

Помоему у Петра толи шведские толи немецкие корни, если я не ошибаюсь...

Link to post
Share on other sites
Помоему у Петра толи шведские толи немецкие корни, если я не ошибаюсь...

я слышал что у Петра грузинские корни...В любом случае, не русские...Иван Грозный- потомок скандинавов...Русские-это (sensored) .Все их претензии на величие смехотворны...Точно также краска которой рисовал Леонардо да Винчи может претендовать на гениальность.

Edited by ferencvaros
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...