Jump to content

ВОЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ ПРОТИВ ИРАНА


Recommended Posts

Почти весь оффтоп удален мною!

Просьба ко всем участникам дискуссии придерживаться темы и не переходить на личности!

Хотите поговорить о испано-руандийских отношениях или армяно-чувашских? Пожалуйста! Открывайте темы и обсуждайте. Но здесь, мы говорим о военной операции против Ирана.

З.Ы. Кто-то любит больше Штаты, кто-то Россию. Мы все люди, и у нас, у каждого, есть своё мнение и свои симпатии. Главное , чтобы мы все любили Армению и не щадили сил, во благо нашего Отечества!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 494
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Главное , чтобы мы все любили Армению и не щадили сил, во благо нашего Отечества!

Markos джан, а можно я буду этот пункт выполнять в щадящем режиме? :lol:

Кто-то любит больше Штаты, кто-то Россию. Мы все люди, и у нас, у каждого, есть своё мнение и свои симпатии.

Спор об Иране/США возник потому, что пользователь Мико сказал, что Иран - это тирания = зло = можно его немного того... Вот и вся приина. А Россию начали приплетать лишь когда аргументы кончились...

Link to post
Share on other sites
Markos джан, а можно я буду этот пункт выполнять в щадящем режиме?

LowSpirit-джан тебе простительно :D

А Россию начали приплетать лишь когда аргументы кончились...

Так и я к тому, что не надо приплетать Россию сюда или Китай. Можно говорить, конечно о возможной роли РФ в случае конфликта, но обсуждать в этой теме о методах смены власти в РФ или о "зловещих" негритянских кварталах США, думаю не стоит.

Link to post
Share on other sites
Тепер как и почему ето США олигархическая тирания?

Я бы сказал несколько иначе: тирания США проявляется во внешней политике - вот это действительно тирания. Я думаю, что с этим ты не будешь спорить. Внешняя политика США - это и есть навязывание своей позиции силовыми методами, беспредел и беззаконие в международных отношениях. Ты не задумывался вот над чем: есть куча демократических стран, но их почему-то в обсуждениях никто плохим словом не трогает. А почему? А потому, что они живут свои миром и в чужие дела не лезут.

Иран может быть сколько угодно тиранией, но(!) эта тирания не распрастраняется на другие государства. Да и местные жители что-то толпой не текут в суды по правам человека рассказывать как их обижают дома. У Ирана на данном этапе три "беды": 1- нефть, 2 - отличная от США позиция, 3 -вражда с Турцией и Израилем(впринципе можно приравнять к пункту 2)

Ты наверно имееш ввиду Иран, Россию и похожие страны где коррупция уже течет в крови людей

Полегче на поворотах, амиго! Не тебе судить что течет в крови у людей в России. Простых жителей США я нивчем не обвиняю, только власти!

где на каждом шагу коррупция: найти работу, поступит в вуз, получит должност

Черт, а я и не знал, что найти работу, поступить в ВУЗ, получить должность - это коррупция :blink: Блин, я поуши вляпался :lol:

Я нигде не сказал что Иран вляется "самой жуткой человеко-ненавистнической тиранией" на планете (но было бы абсурд даже сравниват Иран с Канадой), а говорю я об Иране потому что етот топик об Иране. И не говорил бы если не увидел бы абсурдные сравнивания Иранской "демократии" с демократией в США.

Ты забыл слово "демократия" перед словом "США" тоже взять в кавычки. На сколько я помню, демократия - власть народа. И где в США демократия, когда большинство этого самого американского народа против бомбежек Ирака, а Америка всеравно бомбит Ирак??? Выходит, что народ ничего впринципе и не решает. Современная демократия - замоскированный авториторизм.

Link to post
Share on other sites
Ты забыл слово "демократия" перед словом "США" тоже взять в кавычки. На сколько я помню, демократия - власть народа. И где в США демократия, когда большинство этого самого американского народа против бомбежек Ирака, а Америка всеравно бомбит Ирак??? Выходит, что народ ничего впринципе и не решает. Современная демократия - замоскированный авториторизм.

Демократия вообще удивительная вещь..........с одной стороны это химера.........ибо нереально, что бы народ состоящий в большинстве своём из посредственностей чем то могу управлять...........Ведь никму не приходит в голову взять на работу топ-менегера на основе выборов рабочим коллективом или доверить управление ораве свеженьких выпускников вузов по специальности "менеджемнт"..............

Но вместе с тем народ это черезвычайно мягкая и разноплановая общность..........Т.е если его интереся игнорировать, могут зародится процессы в резульлттате которых страдает тот кто игнорировал интересы народа.........Т.е всё таки народ может существенно влиять на власть..........

Link to post
Share on other sites
To guy with gloves:

В сша армия контрактная, если хочеш то иди а если нет то можеш занятся чем либо другим, и нет недостатка в желаюших служить в армии, так как и платят хорошо и бенифитов много,про корею не знаю и не последую твоему примеру догадок, мои тебе совет не суди о том о чем не знаеш, заметь я не зашишаю а констатирую факты, как известно факт вещ упрямая :yes:

Ну можно в армию насильно запихивать, а можно экономическим рычагом... Города, где безработное население и у которого нет никаких перспектив - отличная "паства" для "прогулки в Ирак", тем более что в США армия использует обалванивающую телевизионную рекламу и даже уличное агитирование на манер каких-нибудь сектантов... Это все не я выдумал.

За подробностями смотрите же ваш американский документальный фильм "Фаренгейт 9-11", получивший ветвь на канском фестивале и который уж никак нельзя обвинить в "совковой пропаганде" или "личной фантазии режиссера".

Link to post
Share on other sites

По поводу призыва в армию США.....армия то у них контрактная, а есть к примеру такая штука как Национальная гвардия...............туда людей призывают.и отправляют в горячие точки...........например во время атаки иракской ракетой, американской авабазы погибло 24 национальных гвардейца, буквально за меяц этого призванных на службу..........фермеры или кто то вроде этого.........

Link to post
Share on other sites

The New York Times узнала о российском ультиматуме Ирану

Москва и Тегеран обвинили друг друга в срыве бушерского контракта

Газета The New York Times во вторник, 20 марта, сообщила о том, что неделей ранее Россия выдвинула Ирану ультиматум, заявив, что задержит поставки ядерного топлива для АЭС в Бушере до тех пор, пока иранское руководство не выполнит требований Совбеза ООН по прекращению обогащения урана.

По утверждению журналистов The News York Times, которые ссылаются на анонимные дипломатические источники из ЕС, США и Ирана, текст ультиматума был передан в Москве секретарем совета безопасности РФ Игорем Ивановым иранскому уполномоченному по проведению переговоров по ядерной программе Али Хоссейни Ташу (Ali Hosseini Tash).

Как полагает The New York Times, подобный шаг со стороны России мог быть продиктован задержкой Ираном платежей за возведение российскими специалистами Бушерской АЭС.

Вместе с тем, по мнению журналистов, не исключено, что решение российской стороны обусловлено не только сугубо коммерческими, но и политическими соображениями. Россия, вероятно, пожелала продемонстрировать Ирану свое растущее разочарование его позицией на переговорах по ядерной программе.

По словам одного из представителей администрации Джорджа Буша, "очевидно, что Россия и Иран начинают друг друга раздражать, и это не так уж плохо".

Со своей стороны, некий европейский дипломат заявил, что Россия приняла очень важное решение, которое доказывает, что разногласия между РФ и ЕС по иранской ядерной программе носят, скорее, тактический характер.

Напомним, что Россия и Иран оказались на грани конфликта из-за вопроса о финансировании строительства АЭС в Бушере. По словам российский представителей, Иран задолжал РФ 50 миллионов долларов. Иран это отрицает и обвиняет Россию в долгострое. Переговоры, состоявшиеся в начале марта в Москве, видимых результатов не принесли.

Комментируя прошедшие переговоры, официальный представитель российского МИД Михаил Камынин 14 марта призвал Иран обеспечить выполнение требований соответствующих резолюций Совбеза ООН и Совета управляющих МАГАТЭ. Многие увидели в этом не что иное как завуалированное требование к Ирану приостановить обогащение урана.

Иран продолжает игнорировать требования Совбеза ООН прекратить деятельность по обогащению урана, настаивая на исключительно мирном характере своей ядерной программы. Со своей стороны, Совбез ООН готовит принятие новой резолюции, налагающей более суровые экономические санкции на Иран, чем предыдущая резолюция.

http://lenta.ru/news/2007/03/20/ultimatum/

Link to post
Share on other sites
По поводу призыва в армию США.....армия то у них контрактная, а есть к примеру такая штука как Национальная гвардия...............туда людей призывают.и отправляют в горячие точки...........например во время атаки иракской ракетой, американской авабазы погибло 24 национальных гвардейца, буквально за меяц этого призванных на службу..........фермеры или кто то вроде этого.........

В нацианалную гвардию не призивают кого хотят, гражданы доброволно становятся националным гуардом и если я не подписивался для етого никто против моей воли не призивает меня в националную гвардию...

Link to post
Share on other sites
Проблема в том,что некоторые думают,что можно безнаказанно пинать монитор.Мне кличку дали Фантомас,когда я вычислил и отвесил чапалахов одному азерскому юзеру.Азер до сих пор думает,как Фантомас это сделал.А все гораздо проще.Проще,чем ставить фальшивые диагнозы.

До встречи. :D

Уважаемый Фантомас, я конечно был потрясён ужасающей историей о чапалахах и великой историей происхождения вашего ника ( :lool: ), но если это был намёк, то Вам не придётся меня "вычислять", я сам могу с удовольствием предоставить Вам любые сведения о себе :hi: так что - милости просим :)

А о США, и их демократии, а так же инструментами призыва в армию... как уже было очень правильно замечено - поклонникам янки следует посмотреть фильм "Фаренгейт 9/11", а уже потом разглагольствовать о "демократии" США и их "добром" деле - распространении "демократии" (смерти) по всем странам (у которых есть нефть)

Link to post
Share on other sites

Уважаемый guy with gloves, мне на самом деле плевать на то, кого и как берут в армию США.

Для меня главное и неприемлемое другое, что сейчас США делают все, чтобы разрушить Иран, что не доходит до полуграмотных микроцефалов, оправдывающих действия США.

Слава Богу, что Мико понял всю опасность, которую представляют США для Армении сейчас в аспекте Ирана и прямо заявил, что он против этого.

Link to post
Share on other sites

гераци,

кто из твоих аппонентов в этой теме говорил ,что ПРАВИЛЬНО было бы штатам нанести удар по ирану?

и ещё вопрос,какая тебе выгода,если у ирана будет ядерная бомба?

Link to post
Share on other sites
Уважаемый guy with gloves, мне на самом деле плевать на то, кого и как берут в армию США.

Для меня главное и неприемлемое другое, что сейчас США делают все, чтобы разрушить Иран, что не доходит до полуграмотных микроцефалов, оправдывающих действия США.

Да мне тоже естественно наплевать, но поскольку некоторые личности тут постоянно пытались внедрить оффтоп причем основанный

на разного рода клевете, то приходилось дать отпор в меру сил. Надеюсь на понимание модераторов.

Вот пример:

Вот это я написал вчера,но все российские патриоты весь свой пыл перенесли на пропаганду российской модели демократии.

Ложь чистой воды. Тут не было _ни одного постинга пропаганды российской демократии_. Как и нет ни одного человека, который

бы верил в то, что в России "реальная демократия", т.к. люди здравомысляющие. В России естественно нет демократии также как ее нет и в Штатах - вот основной посыл "российских патриотов" как ты тут выражаешься. А вот, пропаганда "американской демократии" здесь была, на что и получила отпор. На сей ноте лично мой оффтоп в этом топике прекращаю.

:victory:

Link to post
Share on other sites
гераци,

кто из твоих аппонентов в этой теме говорил ,что ПРАВИЛЬНО было бы штатам нанести удар по ирану?

А ты вообще читаешь форум или тебе неохота? Почитай - найдешь. если не найдешь, то сначала Мико высказал вот это:

Я уже сказал что я против принимания силы в борбе за прав и свобод людей, но помоч им надо...

Знаешь лозунг США в виде помощи в построении "демократии"?

"У вас еще нет демократии? Так мы идем к вам !!! "

и ещё вопрос,какая тебе выгода,если у ирана будет ядерная бомба?

А где ты увидел, что у меня выгода от ядерной бомбы у Ирана? Ты хоть за свои слова отвечай...

Кстати, в Ираке тоже должна была быть ядерная бомба и не одна. И где она?

Надули вас всех и продолжают надувать! Теперь можешь продолжить речь адвоката США.

Link to post
Share on other sites
Вот пример:

Ложь чистой воды.

Конечно ложь. Спасибо, что отметил.

Кому-то очень нужно постоянно переводить тему в разбор России.

Хотя уже неоднократно было указано, что тема Иран, США и как отразится на Армении.

Link to post
Share on other sites
гераци,

кто из твоих аппонентов в этой теме говорил ,что ПРАВИЛЬНО было бы штатам нанести удар по ирану?

и ещё вопрос,какая тебе выгода,если у ирана будет ядерная бомба?

Позволю высказать свое мнение. Я бы _очень_ хотел чтобы у Ирана была не только ядерная бомба

но и средства доставки как минимум до Израиля, как среднее - до Лондона, в идеале - до Штатов.

Это бы полностью обезопасило дружественную страну от агрессивных попыток провокаций со стороны Штатов и

способствовало бы многололярности во всем мире. Политический вес Турции в регионе заметно бы снизился.

Также это способствовало бы стабильности в регионе, что в свою очередь позитивно сказалось бы на Армении.

Также отлично было бы если ядерная бомба и средства доставки были бы у Ливии и Северной Кореи.

В идеале чтобы еще и у Беларуси с Арменией тоже. Но это все мечты, мечты...

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites
Кстати, в Ираке тоже должна была быть ядерная бомба и не одна. И где она?

Надули вас всех и продолжают надувать! Теперь можешь продолжить речь адвоката США.

Вот вот. По оценкам все специалистов Ирану до создания ядерной бомбы и средств доставки нормальных нужны еще десяток лет минимум. И конечно, у него ее сейчас и близко нет. Но, если бы была, это было бы неплохо.

Link to post
Share on other sites

Гераци,

Давайте быт искренним, я не поменял мой взгляд, я всегда был против принимания сил против Ирана и я об етом заявил в самом первом моем посте на етом топике...

Ты принесиш мои слопва отторвенные от контекста "Я уже сказал что я против принимания силы в борбе за прав и свобод людей, но помоч им надо..." и делаеш выводы которые тебя просто хочется, С самого первого поста я вызсказал мое мнение что я против применения всяких сил но ты не видеш етого просто играеш с словами чтобы найты врага в человеке который просто опроверг абсурдные вызсказивания о Иране...

Могу сказал еше раз то что уже сказал несколко раз я категорически против применения силы против ирана и всех других стран и я за помош народу Ирана и всех других стран чтобы ети народи тоже имели зашеченные человеческие права и свободы.

К стати етим помошем ползуется много стран, в том числе Армения которая ежегодно получает милионы доларов от США за укрепления демократии, человеческих прав итд...

Link to post
Share on other sites

Российские строители покидают Бушер

Ирану дали понять, что терпение Москвы не безгранично

Значительное число российских специалистов, занятых на строительстве АЭС в Бушере, покинули на минувшей неделе Иран и вернулись в Москву, сообщает 20 марта Associated Press со ссылкой на неназванных европейских дипломатов и представителей правительства США.

Агентство предполагает, что уход строителей из Бушера связан с российским ультиматумом Ирану. Напомним, что ранее во вторник в американских СМИ появилась информация о том, что Москва потребовала от Тегерана прекратить обогащение урана, пригрозив в противном случае отменить поставки ядерного топлива в Бушер. Позже российская сторона заявила, что не выдвигала подобный ультиматум.

http://lenta.ru/news/2007/03/20/pulling/

-------------------

Это тем,кто вчера мне пыжился доказать,что это не так и приводили гнилые ссылки.А это новость с российского источника.Свежак

Edited by Fantomas
Link to post
Share on other sites
Позже российская сторона заявила, что не выдвигала подобный ультиматум.

Это тем,кто вчера мне пыжился доказать,что это не так и приводили гнилые ссылки.А это новость с российского источника.Свежак

У тебя как с языком вообще??.Или память девичья,до конца фразу не запоминаешь??

Сказано же русским языком - ИСТОЧНИКИ В США СКАЗАЛИ,ЧТО БЫЛ УЛЬТИМАТУМ А РОССИЙСКАЯ СТОРОНА ЗАЯВИЛА,ЧТО НЕ ВЫДВИГАЛА ПОДОБНЫЙ УЛЬТИМАТУМ!!!

И что ты "пыжишься" доказать??Почему не делаешь акцент на заявления РОССИЙСКОЙ стороны??

Тоже свежак. :yes: :flag:

Link to post
Share on other sites

некоторые товарищи или правда не понимают суть проблемы или притворяются.

американцы предложили россии обогащать уран для бушера на своей территории.россии это понравилось(это большие деньги и голова бы не болела).но иран артачится(что и показывает какие цели он преследует).

думаю иран дожмут и всё будет тип топ.

Link to post
Share on other sites
гераци,

надеюсь,gay with gloves,не твоё альтер его и ты с ним не согласен по поводу бомбы:)

Напрасно надеешься. Альтер-мальтер не знаю, но стратегические ракеты дальнего действия с ядерными боеголовками немного утихомирили бы аппетиты США.

Link to post
Share on other sites
некоторые товарищи или правда не понимают суть проблемы или притворяются.

американцы предложили россии обогащать уран для бушера на своей территории.россии это понравилось(это большие деньги и голова бы не болела).но иран артачится(что и показывает какие цели он преследует).

думаю иран дожмут и всё будет тип топ.

Ты участвовал в переговорах,О Всезнающий??

Война против Ирана для США имеет принципиальный характер.

То,что ты перечисляешь,или другие - это ПОВОД.

Причина в другом.Вам рекламируют наличие повода,но скрывают истинную причину.

Эти доводы нужны только для того,что бы основное население,не видящего дальше своего носа даже при очень сильных лупах на носу,молчало и одобряло политику Великого Интелектуала Буша и не менее Великой Эмансипивумэн Рацс.А то,что Иран готовит бомбу,Ирак готовил химическое оружие,Милошевич готовил клизму и еще тысячи поводов э то для вас ,как раз,для "легковеров".

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...