Jump to content

Молла Мустафа Барзани


Recommended Posts

Да, я потомок, только что значит что я могу переселиться: мне дадут гражданство? право покупки земли? интересно на самом деле SAMIK. Откуда такая информация?

Детали не знаю. Но знаю, что есть такие случаи. После судебной тяжбы наверное.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 58
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну может я ошибся Маркос-джан , просто подумалось что на фото №20 она и есть, ну вобщем просто так подумалось почему-то.

Нет, дорогой, моя сестричка на четвертой фотке справа.

Link to post
Share on other sites
FormerKemalist, быстренько ты, однако, исчез. Если вдруг надумаешь вернуться, почитай о турецких законах касательно армянского имущества

Можно долго обсуждать об истории этого вопроса. Армянский вопрос во многом схож с вопросом крымских татар, которые были выселены в 1944 году из Крыма в Узбекистан. Выселены за два дня. Всё имущество осталось в Крыму. При депортации погибло около 10 % населения. Но через 50 лет они вернулись на свои земли и бороться за свою родину. Почему бы армянам не сделать тоже самое? Без всяких там политических требования, а только чисто человеческими требованиями, что хотять вернуться на свою историческую родину, как это делают татары.

Edited by SAMIK
Link to post
Share on other sites
Можно долго обсуждать об истории этого вопроса. Армянский вопрос во многом схож с вопросом крымских татар, которые были выселены в 1944 году из Крыма в Узбекистан. Выселены за два дня. Всё имущество осталось в Крыму. При депортации погибло около 10 % населения. Но через 50 лет они вернулись на свои земли и бороться за свою родину. Почему бы армянам не сделать тоже самое? Без всяких там политических требования, а только чисто человеческими требованиями, что хотять вернуться на свою историческую родину, как это делают татары.

Вы, видно, не читали то, что быно написано ранее. Ибо одно и то же повторяете.

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites
Вы, видно, не читали то, что быно написано ранее. Ибо одно и то же повторяете.

А что мне ещё сказать. Неужели вы думате, что Турция под давление армянской диаспоры и недальновидных политикох Запада согласится отдать свои территории другой стране? Я понимаю желание армян построить Великую Армению, но нужно быть реалистом. Вы себе можете представить Турцию, которая официальной политикой своей обьявила бы присоединение Крыма к себе? И постоянно говорила бы о геноциде крымских татар, жили бы ненавистью к русским.

Link to post
Share on other sites
А что мне ещё сказать. Неужели вы думате, что Турция под давление армянской диаспоры и недальновидных политикох Запада согласится отдать свои территории другой стране? Я понимаю желание армян построить Великую Армению, но нужно быть реалистом. Вы себе можете представить Турцию, которая официальной политикой своей обьявила бы присоединение Крыма к себе? И постоянно говорила бы о геноциде крымских татар, жили бы ненавистью к русским.

Все в кучу накидали. Не надо обобщать и пытаться вовлечь, например, меня, в проведение параллелей между проблемами крымских татар и армянским вопросом. Тщетно это все. Вы ж сами прекрасно понимаете, что это абсолютно разные проблемы. Если Турции угодно говорить, как Вы сказали, "о геноциде крымских татар", пусть говорит сколько угодно. Свобода слова, как Вы говорите. Касательно того, что "жили бы ненавистью к русским": не надо обобщать и передергивать. Армяне не живут ненавистью к туркам. Естественно, есть такие, которые их ненавидят. Было бы странно, если бы их не было. Но по большому счету речь идет не о ненависти как таковой к туркам. Здесь скорее нужно говорить о чувстве боли и негодования за отрицание содеянного. Есть армяне, у которых друзья турки есть, и это никоим образом не влияет на позицию армян в данном вопросе. Поголовной ненависти у армян к туркам как таковой нет. Есть боль и негодование.

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...