Jump to content

это измена?


Recommended Posts

И у меня тоже есть один вопрос :) Вот тут многие девочки (кроме меня ;) ) говорят, что не простили бы своему мужу измену. Так? Тогда представьте - у вас хорошая семья, парочка детей, хороший дом... Вы не работаете, а сидите дома. И тут случайно узнаете, что ваш драгоценный вам изменил. Ну, и что будете делать дальше? Неужели уйдете? Или мужа выгоните из дома? Останетесь одна? С детьми? Без работы и денег? - Сомневаюсь :ermm:

Гостья, я например никогда не говорила, что разведусь, я всегда говорю, что не прощу. Да, не прощу, я не смогу больше любить и уважать человека, которые меня унизил, проявил неуважение и показал, что не любит. Но вот ради детей, конечно же только ради детей, я готова терпеть его присутствие у себя дома и максимально детям не показывать наши сложные отношения.

Но я конечно же надеюсь, что у меня не будет такого будущего :inlove:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 272
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не обязательно :) Чтобы изменил муж, ничего особого не нужно :lol: :lol:

Lol, kakraz nujno, i eto osobennoye yest' JENSHCHINA!

Dlya nachala nado ponyat' to chto izmena ne sluchayetsa prosto tak. Yesli eto proizoshlo, to prichinu nado iskat' v sebe!

Link to post
Share on other sites

В мои ввремена Навелла Матвеева жалобным голосом пела.

Моей любви ты боялся зря.

Не так я страшно люблю.

Мне было доовольно видеть тебя

Встречать улыбку твою.

Когда же ты уходил к другой,

Или просто был неизвестно где,

Мне было довольно того, что твой

Плащ висел на гвозде.

Потом и и плащ уже н висел, но ей было довольно и того, что в стене остался гвоздь, на котором раньше висел его плащ.

Потом случилось

"несчастье - страшнее нет

Из стенки вынули гвоздь".

Но ей было довольно и того, что в стене остался маленький след.

........

Когда же и след со стены исчез

Прод кистью старого маляра

Мне было доволтьно того, что след

В стене был виден вчера.

........

А что я с этого буду иметь

Того тебе не понять.

Везет же гаду. И любит же она его. Мне кажется, что если бы меня так любили, я бы не изменял.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
Так вот в чем дело :hm:

Дело в том, что мы по-разному понимаем любовь.

Вы представляете себе ее как договор между сторонами. Взаимовыгодный - если повезет.

Мо ты мне, я тебе. Если ты так, то я эдак. Если ты будешь глазеть на женщин, я буду глазеть на мужчин. Если ты мне изменишь, я а)изменю тебе

б)убью тебя в) разведусь с тобой г)никогда не прощу тебе.

Любят не за что-то и не почему-то. Просто любят. Безусловно. Любят изменщиков и подлецов. Любят уродов и дураков.

Было ли с тобой такое, что ты могла бы сказать "я без ума от него"? Насколько же глубоко твое "безумие", если оно обусловленно поведением объекта твоей любви.

И это меня здесь заклеймили, как человека, не знающего что такое любовь, любить не умеющего.

Впрочем, это не та идея, за которую я полезу на баррикады. Любите, как умеете.

Нет ущерба ни мне, ни моему народу, ни моей стране, в том, что вы считаете, что яблоки надо есть с горчицей и солью.

Моя партия не проиграла, потому что она и не боролась.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

Дело в том, что мы по-разному понимаем любовь.

Вы представляете себе ее как договор между сторонами. Взаимовыгодный - если повезет.

Мо ты мне, я тебе. Если ты так, то я эдак. Если ты будешь глазеть на женщин, я буду глазеть на мужчин. Если ты мне изменишь, я а)изменю тебе

б)убью тебя в) разведусь с тобой г)никогда не прощу тебе.

Любят не за что-то и не почему-то. Просто любят. Безусловно. Любят изменщиков и подлецов. Любят уродов и дураков.

Было ли с тобой такое, что ты могла бы сказать "я без ума от него"? Насколько же глубоко твое "безумие", если оно обусловленно поведением объекта твоей любви.

И это меня здесь заклеймили, как человека, не знающего что такое любовь, любить не умеющего.

Впрочем, это не та идея, за которую я полезу на баррикады. Любите, как умеете.

Нет ущерба ни мне, ни моему народу, ни моей стране, в том, что вы считаете, что яблоки надо есть с горчицей и солью.

Моя партия не проиграла, потому что она и не боролась.

:no: Игорь и еще раз :no:

Да, я могу сказать, что я безума от любимого, но я никому не позволю меня унижать, даже самому самому любимому человеку.

А вот эти детские реплики, что Вы написали "Если ты так, то я эдак", это же смешно. Если даже вдруг мой муж мне изменит, я этого за ним повторять не собираюсь. Детский сад, чесслово.

Любят не за что-то, вот тут Вы правы, но эта любовь с годами перерастает во что-то более глубокое, как например уважение, дружба, привязанность, понимание........................................

Link to post
Share on other sites
Любят не за что-то, вот тут Вы правы, но эта любовь с годами перерастает во что-то более глубокое, как например уважение, дружба, привязанность, понимание........................................

С годами? Я так понял, что вам.... Впрочем, у женщин не спрашивают возраст.

Сколько же взяло у вашей любви перерасти в нечто боле глубокое, привязность, например?

Link to post
Share on other sites
Да, не прощу, я не смогу больше любить и уважать человека, которые меня унизил, проявил неуважение и показал, что не любит. Но вот ради детей, конечно же только ради детей, я готова терпеть его присутствие у себя дома и максимально детям не показывать наши сложные отношения.

Такие тупые дети будут? Только не у тебя! (Комплимент-шутка.) А если серьезно, то от детей ничего не скроешь, да и вредно от них скрывать. Чем честнее, тем лучше.

А я бы простил. Хреново, конечно, но жить-то как-то надо. И не как-то, а как надо. Да и прощать выгоднее. Для себя, натюрлих.

Link to post
Share on other sites
Мне кажется, что если бы меня так любили, я бы не изменял.

А мне кажется, все дети именно так и любят. За что я их немеренно уважаю, в отличие от ... взрослых.

Link to post
Share on other sites

С годами? Я так понял, что вам.... Впрочем, у женщин не спрашивают возраст.

Сколько же взяло у вашей любви перерасти в нечто боле глубокое, привязность, например?

правильно, и не надо спрашивать, но скажу Вам, не мало.

А любовь моя еще свеженькая :inlove: но я же говорю не про свою любовь конкретно, а в целом.

Link to post
Share on other sites

Такие тупые дети будут? Только не у тебя! (Комплимент-шутка.) А если серьезно, то от детей ничего не скроешь, да и вредно от них скрывать. Чем честнее, тем лучше.

А я бы простил. Хреново, конечно, но жить-то как-то надо. И не как-то, а как надо. Да и прощать выгоднее. Для себя, натюрлих.

Не могу не согласиться с тобой, но все же очень тяжело так жить. Ну а кто сказал, что обязательно надо изменять :blink: ведь есть же пары, которые не изменяют ;)

Link to post
Share on other sites

В целом, это по рассказам подруг, или по прочитанному? Или это просто вы так это себе это представляете?

Я себе так представляю и думаю не ошибаюсь.

А Вам желаю бесконечной любви и счастья :flower:

Link to post
Share on other sites

Игорь, ваше понятие о любви односторонне-детско-эгоистическое. Она должна любить вас безумно и безусловно, чтобы вы не вытворяли: баловались, уходили, изменяли, плащ висит, гвоздь остался.... А она все безумно любит.... И вот тогда... МОЖЕТ БЫТЬ.... вы поймете, что вас ЛЮБЯТ и тогда.... МОЖЕТ БЫТЬ.... решите, что такой любви изменять не стоит. ;) Интересно, сколько женщин согласятся на такой эксперимент. :hm:

Хотя понятно, что вы сразу скажите типа: "Да это же не эксперимент, не договор с условиями, а -- большая любовь. Поэтому ее не спрашивают". :) И можно будет начать по десятому кругу. :cool:

Link to post
Share on other sites
Игорь, ваше понятие о любви односторонне-детско-эгоистическое. Она должна любить вас безумно и безусловно, чтобы вы не вытворяли: баловались, уходили, изменяли, плащ висит, гвоздь остался.... А она все безумно любит.... И вот тогда... МОЖЕТ БЫТЬ.... вы поймете, что вас ЛЮБЯТ и тогда.... МОЖЕТ БЫТЬ.... решите, что такой любви изменять не стоит. ;) Интересно, сколько женщин согласятся на такой эксперимент. :hm:

Хотя понятно, что вы сразу скажите типа: "Да это же не эксперимент, не договор с условиями, а -- большая любовь. Поэтому ее не спрашивают". :) И можно будет начать по десятому кругу. :cool:

Ti me dumal chto jenshchina predlojit drugoy eksperiment. Naprimer:

Ya nichego ne delayu, celiy den' shlyayus' po dikoteklam i magazinam s podrugami, yest' ne gotovlyu, za det' mi ne smotryu, ne stirayu, ne moyu ves' den' valyayus' v posteli, a ti menya lyubish, bezuslvno, prosto lyubish za to chto ya takaya.

Yest' i takiye sluchayi, no eto nel'zya brat' za primer:)

Link to post
Share on other sites
Marianka

Любят не за что-то, вот тут Вы правы, но эта любовь с годами перерастает во что-то более глубокое, как например уважение, дружба, привязанность, понимание........................................

Samaya glavnaya tvoya oshibka v tom, chto ti schitayesh chto s vozrastom vsyo doljno poyavitsa. Net, vsyo doljno bit' iznachal'no, s samogo nachala lyubov' stoitsa na etom... A yesli etogo net, eto ne lyub' a chert te chto...

Link to post
Share on other sites

Samaya glavnaya tvoya oshibka v tom, chto ti schitayesh chto s vozrastom vsyo doljno poyavitsa. Net, vsyo doljno bit' iznachal'no, s samogo nachala lyubov' stoitsa na etom... A yesli etogo net, eto ne lyub' a chert te chto...

:lol: ой народ, как же вы любите все путать :lol:

Да я не говорю, что с возрастом должно появиться, естественно, что без того, что я перечислила, не может быть любви...

К сожалению щас у меня нет сил все подробно объяснять, но вы меня не правильно поняли :no:

Link to post
Share on other sites

Объяснить с точки зрения формальной логики, почему человек любит НЕВОЗМОЖНО...

Я с Игорем полностью согласен, что любят безусловно, бездумно, безоглядно и не потому, а чаще- вопреки... Любит и баста, кому какое дело, что он урод и убийца?...

Из-за любви, женщины оставляли своих детей и семью, а короли отказывались от трона...

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites
Из-за любви, женщины оставляли  своих детей и семью, а короли  отказывались от трона...

Нет, САС, любовь - это не напасть, она не может приводить к разрушениям. Любовь совершенно созидающая сила или чувство. Там где есть разрушения и несчастья, там надо не любовь искать, а какую-то другую причину.

Link to post
Share on other sites

Нет, САС, любовь - это не напасть, она не может приводить к разрушениям. Любовь совершенно созидающая сила или чувство. Там где есть разрушения и несчастья, там надо не любовь искать, а какую-то другую причину.

Тут я соглашусь с Сатеник, хотя далеко не всегда у нас схожие точки зрения.

То, что разрушает, - любовью назвать невозможно.

Это все равно,, что любую силу назвать Богом.

Но ведь демон тоже может быть силен. :huh:

Мне кажется, что САС и Игорь смешивают столь часто путаемые понятия любви и страсти (похоти, если угодно). Любовь может Вас сподвигнуть только на благородные жертвы. На разрушения же люди часто идут не от любви, а от слабости, от зависимости, от невозможности противостоять собственной похоти, желаниям, страстям. Кого-то это привлекает, и он готов назвать предаться инстиктам, называя это благородным именем "любовь". Однако, если ишака назвать арабским скакуном, он от этого быстрее не поедет.

:flower: .

Link to post
Share on other sites

Тут мне кое-чтo на глаза попалось... Думаю в тему:

"...центры эмоций и логики в мозгу женщин связаны теснее. Между центрами любви (есть и такой, как оказалось) и секса (гипоталамус) в женской голове существует целая сеть соединений. У мужчин же центр любви находится в левом полушарии, а центр секса — в правом."... :ermm:

В итоге жена никак не может взять в толк, почему муж, изменив ей, с легкостью необыкновенной рассказывает: «Да ладно тебе, это ж чисто физическое. Я по-прежнему люблю тебя».

А иной муж и после 15 лет брака никак не поймет, что для женщины измена — это нарушение эмоциональной связи. :blink:

Link to post
Share on other sites
Тут мне кое-чтo на глаза попалось... Думаю в тему:

"...центры эмоций и логики в мозгу женщин связаны теснее. Между центрами любви (есть и такой, как оказалось) и секса (гипоталамус) в женской голове существует целая сеть соединений. У мужчин же центр любви находится в левом полушарии, а центр секса — в правом."... :ermm:

В итоге жена никак не может взять в толк, почему муж, изменив ей, с легкостью необыкновенной рассказывает: «Да ладно тебе, это ж чисто физическое. Я по-прежнему люблю тебя».

А иной муж и после 15 лет брака никак не поймет, что для женщины измена — это нарушение эмоциональной связи. :blink:

Privet...yesli chestno, mne chertovski nravitsa tvoy Avatar, i misli tvoi mne toje nravyatsa, no... etot malen'kiy nayezd na mujskoy mozg dumayu soverchenno ni k chemu. Mne kajetsa nikakimi nauchnimi issledovaniyami nevozmojno obyasnit' lyubov' ili daje seks, tak chto luchshe ne putat' chuvstva s naukoy:)

Link to post
Share on other sites

Privet...yesli chestno, mne chertovski nravitsa tvoy Avatar, i misli tvoi mne toje nravyatsa, no... etot malen'kiy nayezd na mujskoy mozg dumayu soverchenno ni k chemu. Mne kajetsa nikakimi nauchnimi issledovaniyami nevozmojno obyasnit' lyubov' ili daje seks, tak chto luchshe ne putat' chuvstva s naukoy:)

Дорогой Волшебник, во первых это был не наeзд, а результаты довольно таки тщательных исследований ученных.

Во вторых, у меня никаких притензий к противоположному полу нету, совсем наоборот... :inlove:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...