Jump to content

Как различать кавказские народы?


Recommended Posts

ты в чем-то конечно прав, но дагестанца от турка отличить лично для меня----легко

мне кажется это зависит от человека я в 88% угадываю

хотя однажды армянина за турка приняла, а когда он начал на нашем разговаривать, то я чуть не упала :D

Vot imenno chto ugadyvaesh'.ya tut sporit' ne budu:)) kto-to ugadyvaet nomera,kto-to narody:))Sistemy tut netu,inache eto ughe ne ugadyvanie:)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Этот турок, пишущий под армянским ником Аревордян говорит, что русские тупые и что согласно Гитлеру славяне - это дерьмо Европы. И добавляет, что согласен с Гитлером.

Дерьмо - не дерьмо, а по шее Гитлеру накостыляли... ;)

Тоже мне, наци азерботовского разлива нашелся.

Link to post
Share on other sites
Этот турок, пишущий под армянским ником Аревордян говорит, что русские тупые и что согласно Гитлеру славяне - это дерьмо Европы. И добавляет, что согласен с Гитлером.

Дерьмо - не дерьмо, а по шее Гитлеру накостыляли... ;)

Тоже мне, наци азерботовского разлива нашелся.

А, так это очередной маштгинец :D .

Link to post
Share on other sites

Viraboff джан, опечаточка, хотел написать маштагинец. То есть обитатель селения Маштаги, находящегося недалеко от Баку. Там же находится и знаменитый маштагинский дурдом, в котором место стракеру с компанией.

P.S. Если в Баку хотели обозначить кого-либо как придурка, то говорили что он маштагинец.

Link to post
Share on other sites

:no:

ili vy imeete vidu " v avtobuse"?

не обижайтесь никакого злого умысла :)

просто я там жила довольно долго и знаю что раньше в городе было полно разных национальностей, а сейчас все разъехались кто куда, по моему это даже хорошо что армяне переехали в Армению, русские в россию, греки в Грецию и тд

Link to post
Share on other sites
Viraboff джан, опечаточка, хотел написать маштагинец. То есть обитатель селения Маштаги, находящегося недалеко от Баку. Там же находится и знаменитый маштагинский дурдом, в котором место стракеру с компанией.

P.S. Если в Баку хотели обозначить кого-либо как придурка, то говорили что он маштагинец.

Спасибо, не знал... :)

Link to post
Share on other sites

Нет, я не из Баку. Я из Степанакерта.

Я (точнее предки) из села Ашан, Мартунинского района. Кир, а ты откуда?

Link to post
Share on other sites
Я - коренной бакинец, баиловский. Дед с Завокзальной. Предки из Арцаха, из Гадрута, село Аракель.

У меня гадрутские по материнской линии, ещё есть горисские и исмаиллинские корни.

Link to post
Share on other sites
Я - коренной бакинец, баиловский. Дед с Завокзальной. Предки из Арцаха, из Гадрута, село Аракель.

А я арушановский... :)

Link to post
Share on other sites

Арцахцы, Зангезурцы и Лорийцы - особенные, поскольку только они в Армении в основной своей массе беженцами не являются, и никогда - во всяком случае фактически - не были ни у кого в подчинении.

Link to post
Share on other sites

Я ещё сасунцев очень уважаю...А вообще мы все одинаковые и между нами разницы нет, за исключением диалектов языка.

Link to post
Share on other sites

Сколько раз должен я повторять - Аджарцы Грузины а не отдельная нация и тот факт что 40 % Аджарцев мусульмане не делает их отдельным из грузин. Они сохранили свой язык (не только в Аджарий но и в Лазике), свой традиции и в прибрежных зонах и религию... вот ток

Link to post
Share on other sites
Сколько раз должен я повторять - Аджарцы Грузины а не отдельная нация и тот факт что 40 % Аджарцев мусульмане не делает их отдельным из грузин. Они сохранили свой язык (не только в Аджарий но и в Лазике), свой традиции и в прибрежных зонах и религию... вот ток

Тогда почему же автономия? А то что они грузины это предмет долгих споров.Сколько с ними ни говорил - все соглашались что язык грузинский,письменность грузинская,история грузинская...но мы аджарцы!!!:))) вот тем и заканчивались споры:)) И уж поверь,если есть возможность выбирать между грузинлом и "аджарцем" выберут всегда своего.Хотя насколько я понимаю,Аджария это не этническое а географическое понятие,таким образом аджарец любой кто там живёт не одно поколение:)

От самих же алдарцев слышал я тот анекдот про ворона - который кстати говоря как раз и показывает насколько они схожи и отличны от грузин:)

Да,а лазы=грузины? Видимо все лазы чот у нас жили были крайне необразованными,потому чот чётко разделяли лазов и грузин.Да,да,несмотря на Лазику и Эгриси...вот такой овт парадокс.

Edited by Vereks
Link to post
Share on other sites

Автономию в Аджарии установили коммунисты... причиной этого было то что во время советской оккупаций в 1921 году, там стояли английские войска - в течение 5 месяцев Советы не входили там - Аджария была единственным не-советизированным клочком Грузий. Русские вошли там только когда Британцы уплыли с грузинскими меньшевиками... к этому времени Грузинская ССР уже была ратифицирована и Аджарию сделали АР входящим в республику.

Исторически Аджария никогда не была суверенным государством... Там сидели два Эристава - В Прибрежной Аджарий (входил в состав Гурийского княжества, кстати) и в нагорной Аджарий (она и называлась Аджарское Эриставство)... Разумеется, до того как Турки завоевали это земли...

Что касается Аджарцев-сепаратистов, я таких еще не встречал - быть может только с Армянами они любят говорить о своей "новой национальности"

Лазы, это другой вопрос. Абсолютно все приняли ислам, и разумеется будут опровергать свое кавказское пройсхождение... Но фактом является то, что вплоть до Трабзона встречаются целые села говорившые на Мегрельском диалекте (Картвельский язык, это доказано...). Они может быть и не грузины сейчас, но прошлое у нас с ними одно...

Link to post
Share on other sites

Русским (есстественно я не говорю про всех, а про некий тип этой национальности) не обяснишь кто такой армянин кто такой грузин, и азербайджанец и тд... Прост омногим им это ненадо, они часто говорят "армяне рынки заполанили"... и вот объясни им что армяне не торгуют на рынках (России). Они всех под одну гребенку. Когда какой нибудь армянин выгрывает соревнование, ну допустим по вольной борьбе, и он выступает за Армению, то в России коментаторы говорят " И вот спортсмен из Армении, практически наш!! Да да это же наша Советская школа!!! выграл этот трудный бой и стал чемпионом....." А когда допустим тот же спортсмен сделает что то такое из рамок не спортивного поведения они скажут " Нууу... это уже .. нее.... армянская школа.. ". Они просто привыкли все лучшее себе. Вообщем это черта меня просто бесит!!!!!! :down: это такая НЕИЗЛЕЧИМАЯ проблема! А ведь интересно было бы посмотреть чтобы делала россия без "понаехавших"?

Азербайджанцы ушли - рынки чьими станут?? русский не пойдет туда работать. Просто никто Заербайджанцев это не станет лучше делать даже. таджики уйдут - опаа... вот и стройке конец, а кто строил молодец. об армянах и не говорю. И еще когда говорят понаехали тут всякие... квартиры заполаннили, работу заняли.. а кто тебе мешал пойти на ту же работу?? кто тебе мешал снять ту же квартиру? Просто когда ничего не делаешь все кажется простым. Тем более когда за тебя делают.

Edited by David-Mavid
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...