Jump to content

Армяне Турции выступают против принятия в Конгресс


Recommended Posts

хемшилы кстати приезжали в Армению и там не смогли прижиться, с местным населением были проблемы, правда это было в начале 90х и не только местное население виновато.

А на евровидении за нас курды голосовали :))

Link to post
Share on other sites
  • Replies 145
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Прочитал тему.

Не следует излагать умозаключения, основанные на незнании ситуации константинопольских армян (так называемые «Армяне Турции» сосредоточены именно в Константинополе - остальные пару тысяч разбросаны тут и там).

А факт, что по этому Мутафяну уже давно веревка плачет - никто оспаривать не может.

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites

По сути, архиепископ Мутафян озвучил официальную позицию Турции по вопросу о Геноциде армян, не забыв упомянуть о «восставших против государства вооруженных армянских формирований». Наверное, надо очень сильно опасаться за свою жизнь и будущее армянской общины Стамбула, чтобы героическую оборону Вана и Сасуна назвать «выступлением против государства». Правда и то, что судить всегда легче. Однако не надо забывать о тысячах армянских священников, не оставивших своей паствы и разделивших участь убитых и депортированных. Кстати, в Стамбуле был уже один патриарх, Магакия Орманян, проводивший осмотрительную, консервативную политику, чем вызвал недовольство армянской интеллигенции и политических партий. В июле 1908г. участники состоявшейся в Константинополе многолюдной демонстрации армяне вторглись в резиденцию патриарха и объявили его низложенным.

Link to post
Share on other sites

Я согласен с тем что не зная в деталях ситуацию, лучше не лезть с суждениями.

Хочу сказать что считаю что каждый вправе за себя решать и никто не может судить.

Уехать или остаться? а кто из вас пробовал эмигрировать хотя бы в одиночку (без семьи) и с небольшой суммой хотя бы скажем в Европу?

Когда человек родился в стране, вырос, получил образование, работает, кто может сказать ему: ты обязан уехать! это его родина, пусть неправильная, но какая есть. Сначала сами попробуйте куда-нибудь уехать, потом говорите. Все хотят в жизни покоя и хоть какой стабильности. Пусть несовершенной, но спокойной жизни.

Про Патриарха. Про него кроме приведенный в топике цитаты ничего не знаю, поэтому судить могу о нём по небольшим источникам. А не приходило ли в голову что он возможно специально так говорит, в глубине души желая признания геноцида, но пытаясь как-то остудить подручными способами турецких псов-националистов, которые только и ждут малейшего повода для расправ? Продемонстрировать хотя бы официально некоторую лояльность власти, тем самым уберечь невинные жизни от оголтелых шовинистов. При этом понимая, что признание или непризнание от его слов никак не зависит. Ну это лишь предположение. А может ему и вправду ни к чему это признание Штатами, зачем резня опять, живут люди и живут как-то, всё равно ничего не изменится, а вот невинные жертвы могут быть. Ему это не надо. Сам он открыто признаёт геноцид, так что не лукавит.

Хм, Карс...сказать про священника что о нём веревка плачет.... так по-моему среди христиан не принято выражаться о патриархах, Вы же не истина в конце концов в последней инстанции.

Link to post
Share on other sites

И ещё насчёт уехать: а если человеку нравится жить в Турции, нравится Стамбул, его профессия, дело, дача, дом, соседи, климат, страна и т.д. на кой чёрт ему куда-то там ехать? может в Турции жизнь для кого-то в сто раз лучше чем где-нибудь ещё, чем в Европе, и уж тем более в России или Армении, с какой стати ему думать о том чтобы куда-то ехать? Геноцида подавляющее большинство из них не видело, власти этот факт всячески из истории стирают, они может живут-поживают неплохо (армяне всё-таки всегда добром обрастали) и смотрят на вас как на потенциальную угрозу своему благополучию, а может быть и счастью.

К тому же, факт известный, что далеко не все турки поддерживали геноцид, устроенный шовинистами и ультра-националистическим правительством. Это была политика государства, а не людей. Так что не все из них такие уж и враги. Мы же не знаем каков процент тех кто реально геноцид поддерживал и исполнял, может их было то, уродов, к примеру процентов 10-15? остальные молча наблюдали, против власти,да ещё во время мировой войны, не попрёшь, да ещё тем кто помогал армянам тоже головы резали. Так что вот так вот.

Link to post
Share on other sites

Гнел, вы эти сказки детям на ночь рассказывайте. А насчет переезда я уже сказал - сами турки под видом беженцев-курдов бегут из Турции и отлично живут в Германии. Вы не говорите по-армянски - так поймете ли вы все это без знания родной культуры? Сомневаюсь.

Да, есть люди, которым плевать на свой народ и они продолжают подхалимничать и жить с врагом, который их ненавидит. Но это уже не армяне. Это предатели.

Есть армяне, те, которые в с начале 20 века, когда в западной Армении турками совершался геноцид древнего народа, сидели спокойно и осыпали комплиментами тех, кто отдавал приказы уничтожить этот народ. И многие их потомки сейчас делают в Стамбуле тоже самое.

Edited by Гарегин
Link to post
Share on other sites

2 Gnel

Мы же не знаем каков процент тех кто реально геноцид поддерживал и исполнял, может их было то, уродов, к примеру процентов 10-15?

Исходя из следующих материалов

1) Геноцид армян в Османской империи: Сборник документов и материалов, под ред. М.Г. Нерсисяна.

2) Судебный процесс над Талаат-пашой (в который перерос процесс над Согомоном Тейлеряном)

видно из достоверных источников, что геноцид армян проводился при самом активном участии "мирного" турецкого населения и случаев, когда турки укрывали у себя армян, один на десять тысяч с противоположным исходом.

Edited by chilik
Link to post
Share on other sites
И ещё насчёт уехать: а если человеку нравится жить в Турции, нравится Стамбул, его профессия, дело, дача, дом, соседи, климат, страна и т.д. на кой чёрт ему куда-то там ехать? может в Турции жизнь для кого-то в сто раз лучше чем где-нибудь ещё, чем в Европе, и уж тем более в России или Армении, с какой стати ему думать о том чтобы куда-то ехать? Геноцида подавляющее большинство из них не видело, власти этот факт всячески из истории стирают, они может живут-поживают неплохо (армяне всё-таки всегда добром обрастали) и смотрят на вас как на потенциальную угрозу своему благополучию, а может быть и счастью.

К тому же, факт известный, что далеко не все турки поддерживали геноцид, устроенный шовинистами и ультра-националистическим правительством.

У вас очень странное понятие поводу личного счастья.... Интересно как бы вы с этим бы мирились.

И по поводу того далеко не все поддерживали, но далеко не все помогали. Хотя бы тот факт что те кто не участвовал в резне, очень активно обживали их дома. Нет однозначно вы немного не правильный.

Link to post
Share on other sites

Ну а в России что? мой прадед обжившись в России тоже много потерял из-за большевиков, а его брат офицер царской армии, верой и правдой служивший царю, оказался в забвении и эмиграции как и другие офицеры-армяне, даже из семейных альбомов его фото вырезаны. Ну мы же живём в России, принимаем всё как есть и пытаемся создать своё счастье. Это тоже геноцид- уничтожение одной части общества другой её частью, но не по национальному, а по сословному признаку. И продолжаем жить в России, где никто толком этот геноцид не признал и не покаялся перед своими изгнанными и убиенными братьями. Так же по аналогии и турецкие армяне, живут как-то ну и ладно, худой мир лучше доброй ссоры. Это народная пословица.

А понятие счастья у каждого своё, споров нет.

Link to post
Share on other sites
И ещё насчёт уехать: а если человеку нравится жить в Турции, нравится Стамбул, его профессия, дело, дача, дом, соседи, климат, страна и т.д. на кой чёрт ему куда-то там ехать? может в Турции жизнь для кого-то в сто раз лучше чем где-нибудь ещё, чем в Европе, и уж тем более в России или Армении
Значит он неармянин.

90% из них живут в Константинополе потому что там родились, а если им это нравится, то это уже никак не наша забота

Хм, Карс...сказать про священника что о нём веревка плачет.... так по-моему среди христиан не принято выражаться о патриархах, Вы же не истина в конце концов в последней инстанции.
Не по-христиански поступает этот священник, мягко говоря. Он продал меня, Карса, тебя (хотя ты этого может и не заметил), строителей церкви Ахтамар, армянскую общину Стамбула... Всех нас он многократно продал. Так что веревка по нему плачет . Я уверен, это заказ турецких служб чтобы бросить раскол между армянами

Мы же не знаем каков процент тех кто реально геноцид поддерживал и исполнял, может их было то, уродов, к примеру процентов 10-15? остальные молча наблюдали, против власти,да ещё во время мировой войны, не попрёшь, да ещё тем кто помогал армянам тоже головы резали. Так что вот так вот.
Гнел, тебе посоветовали пару материалов на этот счет. В общем, для начала этого будет достаточно чтобы ты убедился, что никакого такого мирного турецкого населения вообще не было

Это тоже геноцид- уничтожение одной части общества другой её частью, но не по национальному, а по сословному признаку.
Нет, Гнел, никакой это не Геноцид. Это классовая борьба. Часть моих предков тоже убили коммунисты. Но убила именно конкретная шайка-лейка. Если бы их убивали все, то разговор шел бы по-другому.
Link to post
Share on other sites
Это тоже геноцид- уничтожение одной части общества другой её частью, но не по национальному, а по сословному признаку. И продолжаем жить в России, где никто толком этот геноцид не признал и не покаялся перед своими изгнанными и убиенными братьями. Так же по аналогии и турецкие армяне, живут как-то ну и ладно, худой мир лучше доброй ссоры.

однозначно у вас странные понятия...

Это тоже геноцид- уничтожение одной части общества другой её частью, но не по национальному, а по сословному признаку. И продолжаем жить в России, где никто толком этот геноцид не признал и не покаялся перед своими изгнанными и убиенными братьями. Так же по аналогии и турецкие армяне, живут как-то ну и ладно, худой мир лучше доброй ссоры.

во истину и это правда

Нет, Гнел, никакой это не Геноцид. Это классовая борьба. Часть моих предков тоже убили коммунисты. Но убила именно конкретная шайка-лейка. Если бы их убивали все, то разговор шел бы по-другому.

Мой прадед из рода Карапетянов, самый большой помещик Краснодара. Пришли красные и всех Карапетянов, кроме маленького Алексана Карапетяна(мого деда) оставили в живых, остальных как кулаков ...расстреляли.

Но никто это не называет геноцидом.

Цитата

И ещё насчёт уехать: а если человеку нравится жить в Турции, нравится Стамбул, его профессия, дело, дача, дом, соседи, климат, страна и т.д. на кой чёрт ему куда-то там ехать? может в Турции жизнь для кого-то в сто раз лучше чем где-нибудь ещё, чем в Европе, и уж тем более в России или Армении

Значит он неармянин.

90% из них живут в Константинополе потому что там родились, а если им это нравится, то это уже никак не наша забота

и это так! но у них всегда есть возможность доказать обратное.....это взять о оставить и бросить эту страну

Link to post
Share on other sites
Ну а в России что? мой прадед обжившись в России тоже много потерял из-за большевиков, а его брат офицер царской армии, верой и правдой служивший царю, оказался в забвении и эмиграции как и другие офицеры-армяне, даже из семейных альбомов его фото вырезаны. Ну мы же живём в России, принимаем всё как есть и пытаемся создать своё счастье. Это тоже геноцид- уничтожение одной части общества другой её частью, но не по национальному, а по сословному признаку. И продолжаем жить в России, где никто толком этот геноцид не признал и не покаялся перед своими изгнанными и убиенными братьями. Так же по аналогии и турецкие армяне, живут как-то ну и ладно, худой мир лучше доброй ссоры. Это народная пословица.

А понятие счастья у каждого своё, споров нет.

Как-то странно вы рассжудаете... Значить, подхалимничать, трудиться на государство, которое и сейчас уничтожает армян и способствует этому, помогая Азербайджану нормально? Ассимилироваться, забывать свой родной язык (а ведь без него никак), чтобы забыть свою национальость это тоже нормально? Ведь естественно, что половина этих Стамбульских армян прикидывается турками...

Link to post
Share on other sites

Я с ситуацией плохо знаком. Моя идея была сказать что наверняка есть армяне которые неплохо устроились (и возможно таких немало) и никому не подхалимничают, живут себе нормально как и в любой стране. И слава Богу. Ну а про вынужденую ассимиляцию: а в России много армянских церквей строят? вот я живу за городом, мне в церковь в Москву чтоль ехать чтоб на службу попасть?

Турция поддерживает Азербайджан, но кто из-за этого бросит всё нажитое и скажет: поеду я от сюда неизвестно куда? и пропаду...

Link to post
Share on other sites

Если вы считаете, что работать на страну, которая хочет уничтожить Армению нормально - вы принадлежите к людям, для который родина стоит на последних местах.

А вы же не знаете армянский язык (судя по списку languages) - значит, вы уже отчасти ассимилировались...

Edited by Гарегин
Link to post
Share on other sites

Если вы считаете нормальным взять и уехать из страны только за то что она хочет уничтожить Армению, то значит у Вас недостаточно жизненного опыта.

А я не знаю армянский язык, зато знаю алфавит. Посмотрим многому ли вы научите своих детей (про язык).

То что я ассимилировался никаго сомнения нет. Но это не означает что моё мнение априори неправильное только из-за этого.

Link to post
Share on other sites

Garegin!ti ne prav! v baku i seychas jivut armyane DAJE po mujskoy linii,no eto ix vibor !!!xotya eto nash pozor,neznayu prav ya ili ne prav.samie jestokie Mamilyuki u osmanov bili gruzini i Armyane eto toje pravda-obidnaya,noeto fakt da prostyat menyaVS Armyane nenavest bila s 8letdo39-40,a seychas dosada +jalost, a armyan kto v baku prezirayu naverno -neznayu... :angry: :(

Link to post
Share on other sites

Это заявление Патриарха Месропа много обсуждаются на разных форумах и вот какие у меня выводы:

Патриарха ругают люди,

!) как правило юные (не телом, но умом) Так как политика и дипломатия Патриархии Полиса поражает точностью, четкостью антитурецких заявлений при этом имеет ярковыраженную "лояльную" властям форму может только заставлять задуматься. Задуматься над тем, что в условиях тиранически агрессивной позиции акупантов турок, армяне и их духовный лидер намного мудрее и смелее в поступках, чем политика нынешнего свободного Хаястана. политика турецкой вони на улицах Еревана, засилие турецкой мишуры, музыки и прочей дряни выдаваемой за армянскую. Политика предательских попыток сдачи части Арцаха. Политика потакания антиармянским сектам.

!!) как правило, это люди рассуждающие из теплых квартир, часто даже не армянских, не прошедших службу в армии РА, тем более не воевавших. Смелым всегда легче быть далеко от фронта.

!!!)как правило, людей анализирующих на уровне газетных вырезок, не знающих истиное положение вещей. реальные слова, поступки как Патриарха, так и армянской общины Полиса.

Гарегин - плбс от них в том, чт о они живое доказательство армянского присутствия, как исконо коренной общины аккупированого турками Константинополя.

в заключении на одном из форумов прочел приблизительно следующую мудрую мысль.

Армяне России терпят постоянные оскорбления, терпять постоянные убийства молодых ребят фашисткими подонками, терпят многое но живут в России. и нечего...терпят. В период скандала с убийством на ст. Пушкинская все возмущались и никто не уехал, но сотни и тысячи людей ежедневно оставляют родину, что б выслушивать каждый день гадости в свою сторону, зарабатывать копейки...

легко судить кого-то и презирать, для этого мозги не нужны....

Link to post
Share on other sites

imenno patriarxa Aatc NAZNACHAET PARLAMENT turkey,ottuda i nogi rastut-eto pervoe,,vtoroe Armyane po zakonam turkii ne imeli pravo na biznes.politiku,gosslujbu. mojet YA ne tochen ,no tak govoril turok-Armenin ;ostankino;gostinitca v 1996godu.eto otmenili primerno let 8nazad!

Link to post
Share on other sites
Если вы считаете нормальным взять и уехать из страны только за то что она хочет уничтожить Армению, то значит у Вас недостаточно жизненного опыта.

А я не знаю армянский язык, зато знаю алфавит. Посмотрим многому ли вы научите своих детей (про язык).

Да, да, да! Почитайте статью - может быть поможет вам понять грех, которые совершают родители армяне не уча своих детей родному языку!

Не понимаю, как можно не знать язык и знать алфавит... Может быть наоборот?

Значит, работать против родины это нормально? Да, неудивительно, что армянский народ переживает кризис - на вас видно. Хотя вы уже вряд ли считаете себя армянином.

Edited by Гарегин
Link to post
Share on other sites
Да, да, да! Почитайте статью - может быть поможет вам понять грех, которые совершают родители армяне не уча своих детей родному языку!

Не понимаю, как можно не знать язык и знать алфавит... Может быть наоборот?

Значит, работать против родины это нормально? Да, неудивительно, что армянский народ переживает кризис - на вас видно. Зотя вы уже вряд ли считаете себя армянином.

:( kak ponimat protiv rodini?!fidayin
Link to post
Share on other sites
Это заявление Патриарха Месропа много обсуждаются на разных форумах и вот какие у меня выводы:

Патриарха ругают люди,

!) как правило юные (не телом, но умом) Так как политика и дипломатия Патриархии Полиса поражает точностью, четкостью антитурецких заявлений при этом имеет ярковыраженную "лояльную" властям форму может только заставлять задуматься. Задуматься над тем, что в условиях тиранически агрессивной позиции акупантов турок, армяне и их духовный лидер намного мудрее и смелее в поступках, чем политика нынешнего свободного Хаястана. политика турецкой вони на улицах Еревана, засилие турецкой мишуры, музыки и прочей дряни выдаваемой за армянскую. Политика предательских попыток сдачи части Арцаха. Политика потакания антиармянским сектам.

Несмотря на ваш большой пост, он не отличается взрослостью, а скорее незнанием ситуации и юностью и телом, и умом. Простите, а вы воевали на фронте? Если да, то вы знаете Монте Мелконяна? Вот это был настоящий армянин. Разве возможно было для него, для самого Аво, подлизиваться врагу? Уверен, он сам бы растреллял таких подхалимов-предателей армян - впрочем, он имел на это полное право.

Насчет "предательской сдачи Арцаха" - этот абсурд обсуждался в других темах, и после Санкт-Петербурга по-моему даже самым ярым ненавистникам власти было ясно, что никто территории не отдаст.

Он -марионетка в руках Турции, он скажет то, что ему прикажут. Он сам недавно говорил, что "армянам в Турции очень хорошо".

Только не надо заступаться за этого "Патриарха". Он бы хоть свои обязанности выполнял - крест на Ахтамаре поставил. Но ради своего золотого трона и посоха и тепленькой кроватки со свежей трапезой он испугался.

Edited by Гарегин
Link to post
Share on other sites

ВладимирАк - не жонглируй понятиями, у тебя весь постинг на грани фола

Так как политика и дипломатия Патриархии Полиса поражает точностью, четкостью антитурецких заявлений при этом имеет ярковыраженную "лояльную" властям форму может только заставлять задуматься.
Приведи пример.
как правило, это люди рассуждающие из теплых квартир, часто даже не армянских, не прошедших службу в армии РА, тем более не воевавших. Смелым всегда легче быть далеко от фронта.
А на фронте, по этой логике, всегда легче сидеть в кустах и просить врага о пощаде? (То, чем занимался вышеупомянутый)
как правило, людей анализирующих на уровне газетных вырезок, не знающих истиное положение вещей. реальные слова, поступки как Патриарха, так и армянской общины Полиса.
Лично я постоянно поддерживаю связь с несколькими тамошними армянами. Возможно Вы знаете чего-то, что не знаем мы?! Поделитесь в таком случае.
Армяне России терпят постоянные оскорбления, терпять постоянные убийства молодых ребят фашисткими подонками, терпят многое но живут в России. и нечего...терпят. В период скандала с убийством на ст. Пушкинская все возмущались и никто не уехал, но сотни и тысячи людей ежедневно оставляют родину, что б выслушивать каждый день гадости в свою сторону, зарабатывать копейки...
Тоже ложь. Да, в России живет много армян. Но не надо сравнивать единичные случаи убийств, с Геноцидом против всего народа. Это раз, а во-вторых, за последние 5 лет по направлению Россия>Армения выехало около 80 000 армян (и меньше въехало). Вам это известно?
Link to post
Share on other sites

Начну с конца....насчет выехавших, может у меня проблемы со зрением... только армян в россии, т.е. вокруг себя вижу все больше и больше. Насчет лжи. (горячится и кидаться словами не надо). Действия Росси правоприемницы СССР (включая юридическое признание "территориальной целостности" азеристана, т.е. непризнание свободного Арцаха), признание законсти действий по сдаче туркам Карса, признание права азеров на деарменизацию Нахичевани, современные высказывания Путина поддерживающие азеристан.

Маленькое количество убитых армян, оскорбления на каждом шагу, опастность вечером быть вне дома - это для вас все ерунда. Вот перережут русские 1,5 млн армян тогда только будем говорить.....

кстати Thuq, никто не учил Вас, что с людьми, которых Вам не друзья, принято на Вы общаться... культур-мультур чка.

Теперь по порядку. Гарегин. Во первых своей юности не стыжусь, мне 27....если юный все еще, то шат шат лав э.

Нет не воевал, вот именно по этому не кидаюсь громкими словами. с Монте не знаком лично, только читал об этом Армянине. и вот это опять же не позволяет мне его именем прикрывать свои мысли. Что бы он сделал не скажу, к несчастью, он погиб. Царство небесное. Если Вы взрослый, то некрасиво кажеться за него высказываться....

насчет Арцаха, то знаете я уверен был что наши территории не отдадут, не должны. я все же верю отчасти в армянскую душу Кочаряна и власти в Армении. Но то что тема стояла, что её вообще подняли - это ПОЗОР.

и насчет туречины в Армении Вы промолчали, А многие армяне ездят в турцию отдыхать (это точно противно).

Дальше, насчет армян в турции, да им там действительно не так уж плохо. К Вашему сведению, многие армяне сегодня живя в Армении ведут бизнес в турции.

В целом незнаю наскольВам понятно, что такое отвечать за тысячи людей. каждым словом отвечать за чужие жизни...

Поверьте, о Патриархе я знаю из хороших источников, от ярого патриота и более того националиста, который с ним общался лично. Человек долго не мог понят Патрирха, но общении понимание реалий изменило его взгляд. его рассказы поменяли мой взгляд. Открыто говорить о делах не получается, за ним и так шпионят. Разглашать лишнюю информацию безответственно. не хочу радовать ей турков, как это делаете все вы ругаясь и сея раздор внутри Армянства. Думаете оскорблекниями Патрирха Вы измените ситуацию к лучшему.

Вы знаете почему турки не ставят креста над храмом в Ахтамаре? это ведь простой юридический вопрос. По законам турции, храм (в отличие от музея) ставится там, где есть религиозная община, вполне логично, церковь не для красоты а для обряда. в Ахтамаре и поблизости нет

хай-кристонеа. были, то вопрос стоял бы в другой плоскости.

Патрирх и армянская община (опят же не все члены) важный фактор для процесса возвращение земель. я еще раз повторюсь, что не могу обо всем писать, но думаю если бы мы общались не публично, то думаю я сумел бы Вам рассказать больше...

поверьте я не склонен защищать предателей, мои друзья по жизни знают меня как националиста, а не болтуна о национализме с форума. я вижу единственным залог существования армян - возвращение Армянского нагорья. я мечтаю о колокольном звоне над Битлисом и Мушем. Тарон и Васпуракан и другие земли должны быть очищены от турецкой мрази.

Link to post
Share on other sites

На этот постинг (обращенный лично ко мне) отвечать уже по существу нет смысла, т. к. в нем много необоснованной агрессии. Владимир, лично мой выход в твой адрес обусловлен тем, что первым действием после того, как войти в тему, ты начал поносить многих юзеров, высказавшихся здесь.

На "Вы", увы, с тобой не получится. Если уж так тяжело, можешь игнорировать.

Но если ты действительно прав в том, что "патриарх К-поля делает для Армении больше чем ее правительство", надеюсь, можешь написать об этом личной почтой.

К Вашему сведению, многие армяне сегодня живя в Армении ведут бизнес в турции.
Не катастрофа. Плохо что турки ведут в Армении бизнес, а наши скупают их товар + едут греться на пляжах, обильно омытых армянской кровью.
Link to post
Share on other sites
Не катастрофа. Плохо что турки ведут в Армении бизнес, а наши скупают их товар + едут греться на пляжах, обильно омытых армянской кровью.

Действительно не катастрофа. Тока вот плоды такой деятельности пока никто не сможет воспользоватся.

Но я никогда не слышал что турки ведут бизнес в РА! :huh: Это шок!

Gnel

Может вы и старше. Может вы и в каких-то вопросов опытнее. Но уверяю вас, вам не знакомо понятие достоинства и чести если у вас такие понятия.

Причем здесь армяне России? Я не буду впадаться в разъяснения по поводу того что ситуация в России коренным не просто отличается, а обстоятельства таковы что это не имеет отношения к нашему спору. Тогда получается армяне живущие в Израиле ваще это хуже грязи, потому израилськоий народ который до сих пор не признал Геноцид как свершившийся факт, не смотря на то что у самого евреев есть такая же мрачная страница в истории своего народа. Или же может быть армяне живущие в Германии ничтожества тока потому что они живут в Германии, в стране которая совершила геноцид по отношение к другому народу, и одновременно не признает геноцид как исторический факт на государственном уровне. Но армяне там все таки живут. А может армяне США, которые борются с скинхедами в США. Вам известно что армяне Нью-Йорка одни из заклятых врагов банд бритоголовых Нью-Иорка. Там не только китайцев убивает как в фильме Ромпер Стомпер. В каждой стране есть подобные проблемы, которые портят имидж страны в глаза мировой общественности, хотя у самой мировой общественности у всех рыльца в пушку.

Ни ни кто, как кто-то верно подметил из собеседников форума, ни один из этих народов массово не казнил за короткий промежуток времени целенаправленно 1,500 000 армян, и еще 600 000 вынудил покинуть свои земли.

Но то что говорите вы уважаемый Gnel, очень стыдно как для армянина полагать как вы. Я хоть Нжде за его яркий радикализм не люблю, но он во многом прав. Армяне в Турции, это рабы своих страхов, трусы, им ничего не надо, они благоденствуют в достатке и знать не хотят о единстве народа. Я не знаю что там сделал или делает этот Патриарх, мне трудно судить из чужих уст.... но если то что говорят правда, то он такой же трус как и вся его паства. Многие священники умерли в Тер Зор ни на шаг не отходя от своей паствы,подбадривая в последний миг жизни. Хотя сами уже в душе отчаялись, но не позволяли страху выйти наружу...

Корни по отцу идут от Карса и Вана, и как рассказывал отец, односельчане которые убегали на Восток были не одни, с ними был протестантский армянский пастырь, если можно подобным образом выразится он получил эстафету от заколотого штыками башибузуков армянского священника который вел их с Карса в сторону России.

Этому Патриарху не делает чести такое поведение. Хотя как вы выражетесь, что мы можем говорить сидя тут далеко от происходящих событий не знающих ничего и не имеющих на то морального права. Может быть, может быть....кто знает что он из себя представляет на самом деле....

Пусть тогда армяне Стамбула, идут в Муш, Ван, Зейтун, или на худой конец обживать полупустой Трабзон. Создавать там армянский дух, постепенно заселяя Трабзон. чтобы у нас было больше поводов "вернутся" в Турцию. Наверно бредово звучит. Но для кого это дело принципа и уважения, особенно за рубежом, когда армяне сознательно стараются ничего ничего турецкого, не ехать отдыхать в Турцию. Хоть турецкие товары, продукты, сравнительно дешевле многих, или же турецкие курорты которые куда дешевле другим известных курортов мира. А может это не так принципиально для тех армяне которые тратят свои силы, своё время, средства, иди же ваще сделали это смыслом своего существования сделать все от них зависящее чтобы добится желаемого для всех армян. Они стараются, кто-то хорошо а кто плохо, но они ДЕЛАЮТ! Хотя кто бы мог сказать. Им то что? Нынешнее поколение которое живет далеко за своими историческими пределами не видели всего этого ужаса, они живут в харошем достатке Слава Богу, они мало знакомы с историческими корнями , но все равно страются делать все зависищие от них что сделать общий вклад в дело, в то время как армяне Турции, в частности Стамбула, тихо добро почивают (а может и не тихо или добро) и знать не хотят о таких вещах как исторические корни. Более того имеют наглость вести себя подобным образом выступаю против. Был один козел с Стамбула, я с ним познакомился на форуме в Цахкадзоре. Ехали группой армян в автобусе из Цахкадзора в Ереван, и кто-то включил песню громко на колонки автобуса, диск до играл до трека Мустафы Сандала. Так вот этот козел начал прилюдно вонять и бурчать в автобусе, мол выключите эту бесовскую турецкую музыку, мол как вам она нравится, а потом один парнишка острый на язык, кажись с Ахалкалаки, ему подметил, мол а в Турции тебе нравится жить? Он сразу заткнулся.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...