Jump to content

смешанные браки


Recommended Posts

Guest Чатский

Не нитка, а чёрт знает что... :/

Вместо обмена мнениями и дискуссии - вешания ярлыков, причём практически на незнакомых людей... :/

"А, доложи, какие книжки читал, и что у тебя в фонотеке, и вот тогда можешь уже рассуждать..." :/

Я, вот, хотел бы жениться на армянке. Не потому что в противном случае я или дети мои будут меньше армянами - не будут, не допущу, я упрямый!, - а потому что брак штука сложная, взаимопонимание и духовная близость материи тонкие и эфемерные - я и с 95%-ми армянок несовместим, а тут ещё если и культурные расхождения на национальной почве будут... :unsure: Да, и потом, я, лично, не знаю ни одного примера гармоничного межнационального брака... Но что самое грустное, я не знаю ни одного примера гармоничного брака даже среди армян... :( Так что моя личная статистика говорит против этого института как такового...

Edited by Чатский
Link to post
Share on other sites
  • Replies 409
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Не нитка, а чёрт знает что... :/

Вместо обмена мнениями и дискуссии - вешания ярлыков, причём практически на незнакомых людей... :/

"А, доложи, какие книжки читал, и что у тебя в фонотеке, и вот тогда можешь уже рассуждать..." :/

Чатский, не передергиваете. Рассуждать я никому не могу запрещать, но могу спрашивать: не кажется ли Вам, что когда Вы в другом месте пишете, что "приличных людей в Армении не осталось", это тоже проявление рабизского менталитета?

Link to post
Share on other sites
Не кажется ли Вам, что рабизм, это не только музыка разных там Бока и Узбеков, а в большей степени образ мышления и посему, у Вас типичный рабизный менталитет?

Рабизный менталитет - это жуткое неприятие всего неармянского. Чем они лучше русских националистов? Яркое проявление его - это, к примеру, то что нужно жениться только на армянках.

А давать оценки и судить я могу, т.к. это моё право, каждый человек для себя выносит какой-то вердикт и решает как поступать. Это мои личные оценки и решения.

На счёт армянской культуры - знаешь, у меня есть знакомый (ему под 50 лет) с настоящей армянской культурой и менталитетом. Мне общяться с ним и с его семьёй очень приятно, потому что в нём чувствуется что-то истинно старо-армянское, а не новый "патриотизм", граничащий с фашизмом. Но и он с трудом уживался в Ереване и в итоге уехал во Францию. И мне очень нравится как красиво он пишет письма на армянском.

И вот эта старо-армянская культура мне очень нравится. Так что не надо мне тут говорить об "ОТВЕРГНИИ И ОТРИЦАНИИ духовного, культурного и исторического наследия собственного народа".

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Чатский, не передергиваете. Рассуждать я никому не могу запрещать, но могу спрашивать: не кажется ли Вам, что когда Вы в другом месте пишете, что "приличных людей в Армении не осталось", это тоже проявление рабизского менталитета?

Я не передергиваю. Мне просто не понравилось Ваше предложение "заполнить анкету", прежде чем вступать в дискуссию - здесь Вам не партсобрание.

Должен Вас огорчить, с "рабизским менталитетом" - это не ко мне.

Я и сейчас считаю, что приличных в моём понимании людей в Армении осталось мало. Это есть мнение. Основано оно на различных фактах. Но мнение это не есть проявление какого-либо менталитета вообще - мнение это есть личный вывод на основе анализа имеющихся фактов. Если завтра иные факты позволят мне придти к выводу, что приличных людей в Армении стало больше, я буду несказанно рад. Посему не городите тень на плетень в неположенном месте.

Link to post
Share on other sites

САС, я как раз собиралась написать Диане что-то в этом духе, смотрю, а ты уже написал. :)

Диана джан, если бы Вы только знали как Ваши суждения похожи на суждения самых коренастых :) рабисов - ну прям ничем не отличить! :)

Норайр, а мармелажный не так поется, а вот так: Опять мне кажется, что кружится голова, Мой мармеладный, я не права". :)

Диана, Вам эта песня нравится? :)

Link to post
Share on other sites
А мне всегда казалось что "рабис культура" - это как раз отрицание армянского, а не наоборот....

Прально, Норайр. А кто твердит обратное? Мне просто лень все читать. :)

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
А мне всегда казалось что "рабис культура" - это как раз отрицание армянского, а не наоборот....

"Казалось"... Вы же практик, экспериментатор, так сказать... Вот, и подойдите к какому-нить рабизу на улице, включите ему через наушники Арама Асатряна и спросите, армянская это музыка или нет. :p

Так что это с Вашей колокольни - это "отрицание", а с их - неа. Ваша колокольня, может и выше, зато их, на данный момАн - больше и шире. :p

Edited by Чатский
Link to post
Share on other sites
Диана джан, если бы Вы только знали как Ваши суждения похожи на суждения самых коренастых :) рабисов - ну прям ничем не отличить! :)

А что вы это так засуетились вдруг услышав слово "рабис"? ;)

Забавно как некоторых задело это слово, наводит на определенные размышления :hm:

Норайр, а мармелажный не так поется, а вот так: Опять мне кажется, что кружится голова, Мой мармеладный, я не права". :)

О, вот где видны истинные поклонники этой песни :D

Диана, Вам эта песня нравится? :)

Да нет, Сатеник, куда мне до истинных поклонников этого :)

Link to post
Share on other sites
Не нитка, а чёрт знает что... :/

Вместо обмена мнениями и дискуссии - вешания ярлыков, причём практически на незнакомых людей... :/

"А, доложи, какие книжки читал, и что у тебя в фонотеке, и вот тогда можешь уже рассуждать..." :/

Я, вот, хотел бы жениться на армянке. Не потому что в противном случае я или дети мои будут меньше армянами - не будут, не допущу, я упрямый!, - а потому что брак штука сложная, взаимопонимание и духовная близость материи тонкие и эфемерные - я и с 95%-ми армянок несовместим, а тут ещё если и культурные расхождения на национальной почве будут... :unsure: Да, и потом, я, лично, не знаю ни одного примера гармоничного межнационального брака... Но что самое грустное, я не знаю ни одного примера гармоничного брака даже среди армян... :( Так что моя личная статистика говорит против этого института как такового...

:lol:

a u menja s tochnostju naooborot: predstavit' sebe ne mogu brak s armeninom: tut dva varianta: libo on menja ubjet na vtoroi den supruzestva(za neposlushanie), libo ja sbegu na tretii. no tochno znaju nichego horoshego iz etogo ne videt....

grustno ,konechno.....

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
a u menja s tochnostju naooborot: predstavit' sebe ne mogu brak s armeninom: tut dva varianta: libo on menja ubjet na vtoroi den supruzestva(za neposlushanie), libo ja sbegu na tretii. no tochno znaju nichego horoshego iz etogo ne videt....

grustno ,konechno.....

Непослушание?? Вы с кем якшаетесь? Речь о браке, - не о гареме. Но: сочувствую. :rolleyes:

Edited by Чатский
Link to post
Share on other sites

Ох, не знаю, Диана джан, вот как увидела Ваш пост, сразу вдрух засуетилася вся :) Думаю, вот те на, оказывается Диане уже кто-то говорил, что рабис - это плёхо. :)

А почему Вы с таким презрением говорите о мармеладе? Это ведь не армянское блюдо. :)

Link to post
Share on other sites

QUOTE (sergo @ Feb 18 2004, 13:18)

Любой этнос на протяжении всей своей истории вбирает в себя представителей других народов, есть этносы которые вобрали в себя представителей других рас. Это происходит всегда, везде и повсеместно.

и Вы считаете, что это хорошо?

внезависимости от того, считаем мы это правильным или нет, это происходит и будет происходить.

и я не думаю, что *америкосы* чем-то от армян отличаются. свою культуру, какая бы она ни была, они чтут и поддерживают

Link to post
Share on other sites

APMEH Posted: Feb 18 2004, 13:44

давайте жить дружно;)

Group: Moderators

Posts: 2,098

Member No.: 513

Joined: 24-09-02

нельзя скрестить ежа и ужа.

*********

Армен, что бы Вы не говорили, ежи и ужи скрещиваются, и им даже счастье от этого бывает)))

Link to post
Share on other sites

Чатский,

Вам даже знакомо такое явление, как партсобрание? :) Еще раз. Чтобы сравнивать нечто с чем-то-- в данном контексте -- "культуру" с "рабиз культурой", надо УМЕТЬ хотя бы их различать.

Если же человек "культурой" считает себя, а "рабиз культурой" водителя маршрутки, то... Ну Вы же не прыщавый юноша, чтобы дальше прожевывать. :)

Все, пошел пить водку. В России сегодня на работе отмечают День защитника Отечества.

Link to post
Share on other sites
Все, пошел пить водку. В России сегодня на работе отмечают День защитника Отечества.

:D Մեր հիմնակրում էլ էսօր շեֆի համար դրամ էին հավաքում, որ նվեր առնեին էդ օրվա համար: Բայց դե մեկը լինի, իրան պաշտապնի... :D

Link to post
Share on other sites
Если же человек "культурой" считает себя, а "рабиз культурой" водителя маршрутки, то...

Кстати, о водителях маршрутки :)

Помнится у нас на работе в Ереване нанимали маршрутки, чтобы они по вечерам нас развозили домой. Водитель нашей маршрутки был очень приятный молодой парень, и мне было интересно беседовать с ним о жизни, пока он меня последнюю подвозил до дому :) Я бы его рабизом не назвала, он был простой деревенский парень без всяких националистических наклонностей.

Так что, Сас, водители маршруток далеко не рабизы, зачем так однобоко мыслить? А вот среди "золотой молодёжи" рабизов даже искать особо не надо. :/

Link to post
Share on other sites

:lol: :lol: :lol:

Да, мне тоже понравилось как это звучит :D

Где такой простой парень и где "националистические наклонности" :)

Для таких есть просто хорошие порядочные люди или просто недобропорядочные, а на национальность мало смотрят :)

Всем бы так :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Диана, не понравилось, а рассмешило. :)

А Вы с парнем не говорили, люди с антинациональными наклонностями :) к какой категории относятся - к просто хорошим порядочным :) , к просто недобропорядочным :) или к просто-мариям? :)

Link to post
Share on other sites
Диана, не понравилось, а рассмешило. :)

А Вы с парнем не говорили, люди с антинациональными наклонностями :)  к какой категории относятся - к просто хорошим порядочным :) , к просто недобропорядочным :)  или к просто-мариям? :)

Боюсь, национализм его мало интересовал :)

Может это и есть "антинационализм"? ;)

Link to post
Share on other sites

chitaju uze 12 uj stranicu etogo razgovora, s pozvonenia tak eto nazvat', i ponimaju, chto zdes' uze ne normal'naj diskussia prilichnix ludej, a bazar! Da , k tomuze, popaxivajushij nacionalizmom chistoj vodi!

To Satenik : Vam ne kazetsya, chtio uze pora prekratit' seju pespredmetnuju "besedu" s naveshivanie yarlikom i s nabrasivaniem na ludej, chje mnenie v korne otlichaetsya ot vashego?

Link to post
Share on other sites
chitaju uze 12 uj stranicu etogo razgovora, s pozvonenia tak eto nazvat', i ponimaju, chto zdes' uze ne normal'naj diskussia prilichnix ludej, a bazar! Da , k tomuze, popaxivajushij nacionalizmom chistoj vodi!

To Satenik : Vam ne kazetsya, chtio uze pora prekratit' seju pespredmetnuju "besedu" s naveshivanie yarlikom i s nabrasivaniem na ludej, chje mnenie v korne otlichaetsya ot vashego?

Айша, командуйте у себя дома что нужно, а чего нельзя. А за то, что 12 страниц прочитали - Вам памятник нужно поставить. :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...