Jump to content

Азербайджан - в заложниках своей нефти


Recommended Posts

Пару фактов, вся экономика Азербайджана на 70-95% зависит от нефти и газа (в разных сегментах - по-разному)

Азербайджан будет наращивать производство нефти где-то до 2012, если мне память не изменяет, а с 2012 будет снижать производство. Нынешними темпами нефть и доходы, связанные с ней, исчерпаются к 2021 году.

Кроме того, есть еще такая вещь, как инфляция, которая идет в Азербайджане огромными темпами и съедает все доходы населения.

А еще, нефть сейчас в пике своей цены. А ведь, Буш уйдет рано или поздно и США перестанут поднимать цену на нефть. И у Азербайджана начнутся проблемы еще раньше.

Так что, одумайтесь и начните искать мира с соседними народами!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

что то) вернутся к занятию своих предков, баранов пасти будут) так тчо ничего страшного) но гонору поубавится) И не через 50 лет, а первые звоночки будут лет через 5)

Сомневаюсь, Армянская земля не плодороднее Азербаиджана, так что им ничего карастофичного не гразит...

Link to post
Share on other sites
Сомневаюсь, Армянская земля не плодороднее Азербаиджана, так что им ничего карастофичного не гразит...

Армяне занимаются интелектуальным трудом, а не выпасом баранов) А азербайдджану точно ничего не грозит, тут я с тобой согласен избавятся от эйфории и вернутся к привычному образу жизни)

Link to post
Share on other sites
Армяне занимаются интелектуальным трудом, а не выпасом баранов) А азербайдджану точно ничего не грозит, тут я с тобой согласен избавятся от эйфории и вернутся к привычному образу жизни)

*********************

Edited by Kimerian
Link to post
Share on other sites
Армяне занимаются интелектуальным трудом, а не выпасом баранов) А азербайдджану точно ничего не грозит, тут я с тобой согласен избавятся от эйфории и вернутся к привычному образу жизни)

Не понимаю вашего настроя, у Азербаиджана есть нефть, и ее исползует как хочет. Ето факт. Понятно что ето вам не нраветься и видите в етом угрозу, но доволно тупо говорить что если би у Азербаиджана не била нефти они все били би настухами. Я знаю доволно много Азеров и когда с ними обшаюсь, чтото мне не кажеться что у них есть склонность к вирашиванию скота. Ранше я их не знал не мог оценить ихние способости, но когда познакомился поближе, убедился что среди них много интелеытуалних людей...

Link to post
Share on other sites
Не понимаю вашего настроя, у Азербаиджана есть нефть, и ее исползует как хочет. Ето факт. Понятно что ето вам не нраветься и видите в етом угрозу, но доволно тупо говорить что если би у Азербаиджана не била нефти они все били би настухами. Я знаю доволно много Азеров и когда с ними обшаюсь, чтото мне не кажеться что у них есть склонность к вирашиванию скота. Ранше я их не знал не мог оценить ихние способости, но когда познакомился поближе, убедился что среди них много интелеытуалних людей...

Почему ты считаеш что мы видим в Азербайджанской нефти угрозу?)

Хорошо, согласен не у всех есть склонность к выращиванию скота, у некоторых склонность к выращиванию помидоров)

Допускаю, что среди азербаджайнцев есть люди ( большей частью получкровки с армянами и русскими) которые действительно имеют некий интеллект. Сам встречал даже одного такого причём чистокровного правда 30 лет в россии прожил)

Сходи на базар и проверь там у них уровень интеллекта)

Всё познаётся в сравнении.

Link to post
Share on other sites
Не понимаю вашего настроя, у Азербаиджана есть нефть, и ее исползует как хочет. Ето факт. Понятно что ето вам не нраветься и видите в етом угрозу, но доволно тупо говорить что если би у Азербаиджана не била нефти они все били би настухами. Я знаю доволно много Азеров и когда с ними обшаюсь, чтото мне не кажеться что у них есть склонность к вирашиванию скота. Ранше я их не знал не мог оценить ихние способости, но когда познакомился поближе, убедился что среди них много интелеытуалних людей...

Когда мы говорим ,что азеры все тупые то мы имее ввиду подавляющее число,тоесть 95%.

И если ты встречаешь 1-2 азеров которые не только продают помидоры но и где-то мыслят,то они входят в те 5%.

Link to post
Share on other sites
убедился что среди них много интелеытуалних людей...

Да наверное ты прав, ;) интелеытуальних людей среди них много, а вот интелектуальных.....

Link to post
Share on other sites
Почему ты считаеш что мы видим в Азербайджанской нефти угрозу?)

Хорошо, согласен не у всех есть склонность к выращиванию скота, у некоторых склонность к выращиванию помидоров)

Допускаю, что среди азербаджайнцев есть люди ( большей частью получкровки с армянами и русскими) которые действительно имеют некий интеллект. Сам встречал даже одного такого причём чистокровного правда 30 лет в россии прожил)

Сходи на базар и проверь там у них уровень интеллекта)

Всё познаётся в сравнении.

Южанин, можеш чесно сказать сколко тебе лет, что в такие веши вериш?

Когда мы говорим ,что азеры все тупые то мы имее ввиду подавляющее число,тоесть 95%.

И если ты встречаешь 1-2 азеров которые не только продают помидоры но и где-то мыслят,то они входят в те 5%.

Сам шитал, или как?

Да наверное ты прав, ;) интелеытуальних людей среди них много, а вот интелектуальных.....

Хорошая шутка... :)

Link to post
Share on other sites
Ты не ответил на вопрос...........В большинстве нефтедобывающих стран смотрят вперёд и на доходы от нефти закупают акции создают другие сферы промышленности, которые позволят получтать доход после окончания нефтедобычи.
Известные тебе нефтяные державы, качают как лошадь, такими темпами приходится задумываться о запасах. У нас, в отличии от таких стран-качалок, нет даже такого "насоса". На данный момент, у нас качают то, что на поверхности (мин. вложения). Как наступит напряг, придётся вкладывать и бурит глубже.

не пришлось бы сосать лапу.

Ты забываешь о Каспии, навар с экспорта икры и морепродуктов, да и работа самого порта, способна прокормить всю Армению. Так что.. мечтайте.

что то) вернутся к занятию своих предков, баранов пасти будут)

Разумеется, мы в отличии от вас, свиней не разводим.

Edited by Aвтopитeт
Link to post
Share on other sites

Вот Авторитет у нас достаточно неглуп. Но скользкий, ух :))

А спорить - влом. :) Пиши цто хоцешь, пока ницего особого не напишешь, не стану встревать в спор :)

Разумеется, мы в отличии от вас, свиней не разводим.
А вот свиней вы зря игнорируете. Они очень вкусные :lol:
Link to post
Share on other sites
Как наступит напряг, придётся вкладывать и бурит глубже.

Может тебя это удивит, но если бурить глубоко то и в Армении нефть есть и еще во многих странах.

Только дураков пока нет "бурить глубже". Хотя может после наступления напрягов, как ты говоришь, мир о таких узнает ;)

Ты забываешь о Каспии, навар с экспорта икры и морепродуктов, да и работа самого порта, способна прокормить всю Армению. Так что.. мечтайте.

Снуп-дог, кончай травку дуть ;)

Экспорт икры... Даже не говоря о том, что это абсолютно мафиозный бизнес с которого что в России (а тем паче в Аз-не) само гос-во мало что имеет, так сейчас уже вводятся экстренно законы, которые будут очень жестко ограничивать и запрещать продажу черной икры, т.к. осетровые уже благодаря "гурманам" всего мира по всем подсчетам стоят на пороге исчезновения.

И очень скоро (в отличие от той же нефти) никакой каспийской икры, увы, уже не будет в принципе... Про работу порта ничего сказать не могу... Но в то что это очередной "Сингапур" или "Шанхай" слабо как-то верится.

Разумеется, мы в отличии от вас, свиней не разводим.

А зачем вам их разводить? У вас их и так полно ;)

Link to post
Share on other sites

А что насчет нефти? CIA World Factbook говорит, что

Exports - commodities:

oil and gas 90%, machinery, cotton, foodstuffs

Соответственно, большая часть инвестиций тоже делается в нефтяной сектор. Ведь уже через несколько лет вы ощутите серьезный энергетический голод на фоне того, что транзит энергетических ресурсов Средней Азии вам не вернет статус быстро развивающегося гос-ва

Link to post
Share on other sites
А зачем вам их разводить? У вас их и так полно..

Ошибаешься, свиньи пасутся только в России и Армении. В мусульманских странах, они не выжива

т. :flower:

Edited by Aвтopитeт
Link to post
Share on other sites

У вас что в законе прописано убивать свиней? Какое немилосердие...

А что вы ответите на мой пост? Хорош сливать тему во флуд

Link to post
Share on other sites
Ошибаешься, свиньи пасутся только в России и Армении. В мусульманских странах, они не выжива

т. :flower:

svin'yi est' vezde i ix edyat vezde v tom chisle i v musulmanskix stranax, vot tol'ko edyat taikom chtoba drugie ne videli , a bog to vse videt lol
Link to post
Share on other sites
Известные тебе нефтяные державы, качают как лошадь, такими темпами приходится задумываться о запасах. У нас, в отличии от таких стран-качалок, нет даже такого "насоса"

Ну вообще то в Баку одни из самых хорошо оборудованных месторождений, ещё с соеветских времён.

А не качаете вы такимии темпами. потому что у вас и запасов таких нету.

Истерия с каспийской нефтью закончилась полным пшиком, Каспий отнюдь не Персидский залив)

А что касается икры и порта, то всё просто осетры то же конечны, РФ уже запретила отлов осетров, вот выловят ваши браконьеры последних осетров и что делать бум?

А порт у вас что и куда отправляет помидоры до Астрахани? увы но Баку не Сингапур)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...