Jump to content

Возможно ли примерение?


Recommended Posts

а то можете приехать посмотреть ;)

или страшно ехать к "фашистам"?

на землю где жили живут и будут жить армяне :)

турки наааамного цивильнее

Link to post
Share on other sites
  • Replies 186
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а то можете приехать посмотреть ;)

или страшно ехать к "фашистам"?

на землю где жили живут и будут жить армяне :)

турки наааамного цивильнее

Лилит джан, вы меня приглашаете на Родину? Спасибо. А то я все ждал, кто же меня пригласит-то... Только вот приеду я на Родину не на фашистов смотреть (их мне в интернете хватает) а по родным местам пройтись, друзей и близких повидать. :)

Link to post
Share on other sites
Лилит джан, вы меня приглашаете на Родину? Спасибо. А то я все ждал, кто же меня пригласит-то...  Только вот приеду я на Родину не на фашистов смотреть (их мне в интернете хватает) а по родным местам пройтись, друзей и близких повидать.  :)

:lol: да нет, сиди лучше в Москве, там ты больше пользы Турции принесешь

Edited by lilit
Link to post
Share on other sites

:lol: да нет, сиди лучше в Москве, там ты польше пользы Турции принесешь

А Польше зачем? :lol:

Link to post
Share on other sites

Лично я примиряться не собираюсь примиряться и вести какой бы то ни было диалог. Мы по разные стороны баррикады. Живя в Москве, я стараюсь не пересекаться с азерами. И у меня это полчается довольно таки успешно. Обосновать свою неприязнь не могу. Возможно это у меня в крови.

Что касается различий между азерами и турками, то я их не разделяю. Турки всегда были нашими врагами, а азеры - это, по сути дела, враждебные нам пелмена, которых собрали на территории современного Азербайджана.

Edited by GRAYSTONE
Link to post
Share on other sites
Лично я примиряться не собираюсь примиряться и вести какой бы то ни было диалог. Мы по разные стороны баррикады. Живя в Москве, я стараюсь не пересекаться с азерами. И у меня это полчается довольно таки успешно. Обосновать свою неприязнь не могу. Возможно это у меня в крови.

Что касается различий между азерами и турками, то я их не разделяю. Турки всегда были нашими врагами, а азеры - это, по сути дела, враждебные нам пелмена, которых собрали на территории современного Азербайджана.

Совершенно верно, они просто не дотягивают до звания врага и отношения с ними скорее как с курдами, среди которых были как враги армян, так и друзья. Подчёркиваю я сказал примерно как с курдами. Естественно что с курдами отношения лучше, несмотря на то, что они приложили руку во время геноцида, да ещё как приложили.

Link to post
Share on other sites

French,

Ну очень печально.

А чего так, фашисты сразу? Упоминания о бедствиях, причинённых нашему народу турками и требования справедливости - фашизм?

Я не хочу развивать здесь горяченькую тему, ту, что несколько минут назад обсуждалась в дженерале... После поездки в Турцию ты считаешь нашу политику - политикой фашистов? Идеологи признания - фашисты?

Удивил меня не сам факт поездки, а то, как поменялись твои взгляды - на те, фашизм значит.

Link to post
Share on other sites
French,

Ну очень печально.

А чего так, фашисты сразу? Упоминания о бедствиях, причинённых нашему народу турками и требования справедливости - фашизм?

Я не хочу развивать здесь горяченькую тему, ту, что несколько минут назад обсуждалась в дженерале... После поездки в Турцию ты считаешь нашу политику - политикой фашистов? Идеологи признания - фашисты?

Удивил меня не сам факт поездки, а то, как поменялись твои взгляды - на те, фашизм значит.

Артем, вы делаете неправильные логические выводы. Вы же мужчина, кажется?

Я не говорил о фашизме применительно к отношениям с Турцией. Я говорил о фашизме (нацизме, шовинизме) присущем некоторым участникам нашего форума в отношении всего "неармянского".

Link to post
Share on other sites
Артем, вы делаете неправильные логические выводы. Вы же мужчина, кажется?

Я не говорил о фашизме применительно к отношениям с Турцией. Я говорил о фашизме (нацизме, шовинизме) присущем некоторым участникам нашего форума в отношении всего "неармянского".

Ты ведь предлагаешь заменить "Азербайджан" на "Армению", проводишь аналогию между политикой Аз-на и политикой Армении - одно и тоже значит.

Меня бесит, когда наши начинают поносить русских, грузин и прочих... Меня бесит Сурен Айвазян с его бредовыми теориями и вычислительно-сравнительными характеристиками, связанными с количеством армян - Героев Советского Союза, докторов каких-то наук и т.д. Это позорит наш народ - все разговоры об исключительности, богоизбранности, вся эта лабуда только очерняет армян - спору нет. Но как же так?!! Как можно сравнивать откровенно фашистские лозунги руководителей Аз-на и относительно-умеренные взгляды наших?

Вообще, форум наш раскололся на две части, одни тебя осуждают, другие - напротив. Я не вижу ничего зазорного в поездке в Турцию. Кубанские армяне часто туда ездять, Сочи и Трабзон - города-побратимы. НО, но, но! Это ведь ты, кажется, говорил что потраченный в Турции доллар это пуля или вроде того.

P.S. Мы вроде бы на "ты"?

Link to post
Share on other sites

Артем, я говорил о том, что насколько прививается ненависть к армянам в Азеристане, настолько прививается ненавесть к туркам и азерам в Армении. Это взаимный процесс. Поэтому не стоит кивать на соседей. Какой привет, такой ответ. Не могут они нас любить, пока мы их ненавидим и наоборот.

Что касается долларов и пули, то да, это я говорил. И сейчас не отказываюсь от своих слов.

Link to post
Share on other sites

Ну может оно и так. Разве мы их ненавидим? У нас скорее выработана неприязнь к ним по вполне понятным причинам, но мы не призываем их убивать-истреблять, они - напротив, стоит только "зеркало" почитать.

Link to post
Share on other sites
Ну может оно и так. Разве мы их ненавидим? У нас скорее выработана неприязнь к ним по вполне понятным причинам, но мы не призываем их убивать-истреблять, они - напротив, стоит только "зеркало" почитать.

Артем джан, lav eli... :/ Может лично вы и не призываете, но я очень часто слышу такие призывы даже на этом форуме.

Link to post
Share on other sites

French такой ненависти у армян всё-таки нет. И у азеров она какая-то детская что-ли. Выплёскивают обычно в фрумах какие-то угрозы на грани здравого смысла.

Link to post
Share on other sites
French такой ненависти у армян всё-таки нет. И у азеров она какая-то детская что-ли. Выплёскивают обычно в фрумах какие-то угрозы на грани здравого смысла.

Мирзоян джан, это объяснимо.. Они - проигравшие, обиженные. ;)

Link to post
Share on other sites
Я говорил о фашизме (нацизме, шовинизме) присущем некоторым участникам нашего форума в отношении всего "неармянского".

Шовинизм - это национальная черта армян.

Link to post
Share on other sites

Но всё же из всех -измов это не самый плохой. Есть ещё эксгибиционизм, вуайеризм, фетишизм, пантюркизм и прочие сексуальные перверсии :lol:

Link to post
Share on other sites
Шрек, а что в Армении разве по-другому? Замени в своем посте слово Азербайджан на Армения и увидишь, что у нас тоже самое по отношению к ним и туркам.

Френч, по-моему вы передергиваете.

В Армении нет такого отношения к Турции или туркам. Есть те, которые радикально относяться к туркам, есть те, кто не очень. Во всяком случае, никто не грозит убить турка только из-за его национальности. И турки, и те же азербайджанцы свободно гуляют в Ереване и никто их не трогает. Не думаю, что это возможно для армянина в том же Баку.

Потом, Армения много раз заявляла о готовности установления дипотношений с Турцией и открытия границ без каких либо предварительных условий и начала совместных экономических проектов с Азербайджаном. Так кто более радикально настроен, мы или они?

ИМХО, Армении не нужен образ врага, чтобы произошло формирование нации. Она давно уже сформировалась.

Link to post
Share on other sites

Френч, по-моему вы передергиваете.

Шрек, у них все это приняло более обостренные формы, потому что они - ПРОИГРАВШАЯ сторона. Будь мы проигравшей стороной, тоже самое было бы и у нас....

Link to post
Share on other sites

Шрек, у них все это приняло более обостренные формы, потому что они - ПРОИГРАВШАЯ сторона. Будь мы проигравшей стороной, тоже самое было бы и у нас....

Да, но в Армении не зацикливаются на этом. Азербайджан же этим только живет.

Link to post
Share on other sites

Шрек, у них все это приняло более обостренные формы, потому что они - ПРОИГРАВШАЯ сторона. Будь мы проигравшей стороной, тоже самое было бы и у нас....

French

Вопрос не столько в вопросе о проигравшей стороне, сколько в том что их бесит. "Как это, армяне посмели взяться за оружие и защитить себя, свою землю и свои земли??? А ведь так славенько было все запланировано - вчера Нахичеван, завтра Арцах(карабах)....". Вот только с Арцах(карабах)ом у них загвоздка вышла понимаешь - СЕГОДНЯ поставило жирный крест на их завтра. А все эти форумские разборки, попытки доказать что то армянам, вся их пропаганда....ну пусть тешат себя тем, что они "рэмбо", ну и что из этого?

П.С. Да и еще, проводить аналогии между нами и ними, говоря "Будь мы проигравшей стороной, тоже самое было бы и у нас...." на мой взгляд мягко говоря неуместно.

Edited by choice
Link to post
Share on other sites
Вопрос не столько в вопросе о проигравшей стороне, сколько в том что их бесит. "Как это, армяне посмели взяться за оружие и защитить себя, свою землю и свои земли??? А ведь так славенько было все запланировано - вчера Нахичеван, завтра Арцах(карабах)....". Вот только с Арцах(карабах)ом у них загвоздка вышла понимаешь - СЕГОДНЯ поставило жирный крест на их завтра. А все эти форумские разборки, попытки доказать что то армянам, вся их пропаганда....ну пусть тешат себя тем, что они "рэмбо", ну и что из этого?

П.С. Да и еще, проводить аналогии между нами и ними, говоря "Будь мы проигравшей стороной, тоже самое было бы и у нас...." на мой взгляд мягко говоря неуместно.

Choice,

:respect:

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...