Jump to content

Возможно ли примерение?


Recommended Posts

Артём джан

Вопрос далеко не в фобиях. Вот я спросил - почему не пишут на армянском (это так к примеру) в этом форуме? Можете дать мне ответ?

Արտյոմ ջան

Հարցը ֆոբյանների մեչ չե: Պարզապես ես հարց տվեցի ' ի՞նչու օրինակի համար այս ֆորումում որը հայոց ֆորում է կոչվում հաերեն չեն գրում:

У меня тоже кубики-квадратики, моя шарманка армянский шрифт всё равно не воспринимает - устанавливай ты его или нет.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 186
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ага, а хочешь приведу по менньшей мере 20 случаев только моих родственников дети которых живут в России и не знают армянского, практически полностью уже ассимилировались и не ощущают себя армянами

Link to post
Share on other sites
ОК понятно. А если честно, что же мешает тебе подтянуть знания родного языка? Скажем покупать книги на армянкском...да взять тот же этот форум, почему не писать на армянском? Боишься что будешь делать ошибки? Ну и что? Я первый буду кто плюет в лицо человека, который будет смеяться над тобой. А ты главное захоти.

Я свободно говорю по армянски, умею и читать и писать. Да я согласен, что я пишу по хуже нежели раньше. Я к твоему сведению чуть ли не заново учился писать по армянски. Потому, что говорить я всегда говорил в Москве по армянски, а писать нет. Вот и по прошествии лет обнаружил, что затрудняюсь и сел с матерью заниматься армянским, причем многие наши армянские ребята даже подшучивали надо мной, но я занимался, потому что мне было бы стыдно прилететь в Ереван и суметь прочитать или написать на своем языке. Я в этом ничего зазорного не вижу. Но вот какая штука получатся, за то время пока я забывал армянский (который я потом по вечерам и ночям тренировал) я выучился на отлично в школе, я имею сейчас 2 диплома (сейчас учусь, чтобы получить третий диплом), знаю в совершестве англ. яз, начал учить немецкий, работаю в очень уважаемом и престижном месте и там на очень хорошем счету. Вот это очень и очень сокращенно (просто я не люблю хвастаться, поэтому написал очень коротко) чем я занимался эти годы. И как ты думаешь, как я себя чувствую когда какой нибудь придурок, лицо которого скажем, так не сильно обезабражено интеллектом мне говорит, а ты что не патриот. Такие хреновы патриоты я вижу до чего довели страну. Вот мне тоже интересно ведь все Вы гордитесь Азнавуром, Киркоряном, Шер, Каспаров и т.д. Что же тогда, если они для Вас не армяне (ведь арямнин только тот, кто может говорить по армянски и прошу заметить по вашим критериям я попадаю в Ваш "заветный" список армян) вы ими так гордитесь.

P.S. Естественно под фразой такие я думаю ты понял, что имею ввиду не тебя, а того придурка который мне задавал вопрос.

Edited by Eminych
Link to post
Share on other sites
ага, а хочешь приведу по менньшей мере 20 случаев только моих родственников дети которых живут в России и не знают армянского, практически полностью уже ассимилировались и не ощущают себя армянами

Ну извиняйте, это уже проблема диаспоры (наша проблема). Русские школы в Армении здесь не при чём. Меж тем в России существует несколько армянских школ и их количесвто с каждым годом увеличивается.

Link to post
Share on other sites
Ты что на меня намекаешь? Где это я такое писал Еминыч, ба чамачир?

Это я не про тебя написал, а про ЭНВ'a. Он тут на днях дал четкое определение, он написал, что человек не знающий армянского не может считать себя армянином.

Link to post
Share on other sites
ага, а хочешь приведу по менньшей мере 20 случаев только моих родственников дети которых живут в России и не знают армянского, практически полностью уже ассимилировались и не ощущают себя армянами

Это уже идет от воспитания детей и их родителей. Мне было стыдно, когда в один день я понял, что забыл как писать, сел с матерью и заново научился, хотя надо мной посмеивались, мои армянские знакомые и времени у меня почти не было сидел по ночям.

Link to post
Share on other sites
Я свободно говорю по армянски, умею и читать и писать.
=

Читать читаю, правда честно скажу читаю только, когда каждое лето в Ереван прилетаю, а пишу совсем мало в силу того, что не приходиться, опять таки только, если во время отдыха в Ереване.

? ;)

Я к твоему сведению чуть ли не заново учился писать по армянски. Потому, что говорить я всегда говорил в Москве по армянски, а писать нет. Вот и по прошествии лет обнаружил, что затрудняюсь и сел с матерью заниматься армянским,
Это делает тебе честь, честно. Кстати не хотелось бы что бы у тебя сложилось впечатление, что я цепляюсь к твоим (мы перешели на ты? добро, я согласен) словам. Поэтом не надо этих "к твоему сведению".

причем многие наши армянские ребята даже подшучивали надо мной,

Ну и идиоты.

Но вот какая штука получатся, за то время пока я забывал армянский (который я потом по вечерам и ночям тренировал) я выучился на отлично в школе, я имею сейчас 2 диплома (сейчас учусь, чтобы получить третий диплом), знаю в совершестве англ. яз, начал учить немецкий, работаю в очень уважаемом и престижном месте и там на очень хорошем счету.
Еминыч извини меня, но это уже лирика. Да и при чем тут работа и все такое? Ну я тоже знаю русский, английский, французский и немецкий в придачи к армянскому, но всё равно - я твердо стою на своем, а именно на том, что армянским детям не надо забивать голову русским придавая ему статус чуть ли не оффициального языка. По мне -дети пусти лучше учат английский.

Вот это очень и очень сокращенно (просто я не люблю хвастаться, поэтому написал очень коротко) чем я занимался эти годы.

Достаточно на мой взгляд.

И как ты думаешь, как я себя чувствую когда какой нибудь придурок, лицо которого скажем, так не сильно обезабражено интеллектом мне говорит, а ты что не патриот. Такие хреновы патриоты я вижу до чего довели страну.
Не вижу связи между тем что ты написал. Я тебя уже спросил - почему конкретно ты не пишешь на армянском?:)))

Вот мне тоже интересно ведь все Вы гордитесь Азнавуром, Киркоряном, Шер, Каспаров и т.д. Что же тогда, если они для Вас не армяне (ведь арямнин только тот, кто может говорить по армянски и прошу заметить по вашим критериям я попадаю в Ваш "заветный" список армян) вы ими так гордитесь.

Во-первых, кто это "мы", от кого ты так усиленно себя отгораживаешь и что значит "ваши критерии"? На мой взгляд ты окончательно запутался Еминыч джан. Что за детские примеры? Эти люди были рождены не в Армении в силу определенных обстоятельств, а мы говорим про армянские и русские языки в АРМЕНИИ. Кстати тот же Азнавур или Киркорян раз уж на то пошло довольно сносно объясняются на армянском. Что касается Шер - то она считает себя американкой и у меня есть все основания придерживаться того же.

П.С. Так почему говоришь азербайджанцы обязаны учить русский?

Link to post
Share on other sites

Эминыч, Вы же вырвали слова ENV из общего контекста, он ведь говорит

А я вовсе не утверждаю, что армянам не нужно знать никакого языка кроме армянского.
Вот его слова

Зачем армянам общаться с украинцами, русскими, грузинами и дагенстанцами?

А как же французы, итальянцы, китайцы, немцы, фины наконец - с ними армянам общаться не нужно? Я думаю, что армянам общаться с этими народами гораздо полезнее чем с перечисленными вами народами.

Мировой, международный язык общения - английский.

Носителей этого языка в мире в несколько раз больше, чем носителей русского.

Носители английского языка, на сегодняшний день, создают всю мирувую культуру.

Компьютер за которым вы сидите, мобильный телефон с помощью которого говорите, телевизор который вы смотрите, все автомобили (а не их жалкие пародии) которые создаеются в мире - список можно продолжать бесконечно - создаются носителями английского, немецкого, французского и дуригх языков, но никак не русского. Русские даже телешоу не создают - они покупают их из США.

Для чего же армянам нужно знать русский язык?

ENV не против знания армянами иностранных языков, он считает, что владеть теми языками целесообразней чем другими. Вообще, я во многом соглашусь с ним, а в кое-чем - нет. Но мы ведь сейчас не об этом разговариваем? :)

Но отнять у меня мое время Вам все же удалось... :)

Я не поняла Вашу просьбу относительно САСа и Ваших вопросов. Если можно поконкретней, потому что не понимаю о чем речь. Я не успеваю следить за всеми дискуссиями. И еще просьба :) , пожалуйста, если Вас не затруднит, не называйте меня больше никогда интеллигентом. :)

Link to post
Share on other sites

Это я не про тебя написал, а про ЭНВ'a. Он тут на днях дал четкое определение, он написал, что человек не знающий армянского не может считать себя армянином.

Я с этим не согласен, но с только тем условием, что этот человек имеючи возможность выучить свой язык "не положил" на него и не придерживается рабских убеждений.

Link to post
Share on other sites
Эминыч, Вы же вырвали слова ENV из общего контекста, он ведь говорит

Вот его слова

ENV не против знания армянами иностранных языков, он считает, что владеть теми языками целесообразней чем другими. Вообще, я во многом соглашусь с ним, а в кое-чем - нет. Но мы ведь сейчас не об этом разговариваем? :)

Но отнять у меня мое время Вам все же удалось... :)

Я не поняла Вашу просьбу относительно САСа и Ваших вопросов. Если можно поконкретней, потому что не понимаю о чем речь. Я не успеваю следить за всеми дискуссиями. И еще просьба :) , пожалуйста, если Вас не затруднит, не называйте меня больше никогда интеллигентом. :)

Սաթենիկ ջան ձեր գրացը ինչ շատ բան բացատրեց: :)

Напишу на русском тоже, так как не уверен что ваш компьютер распознает армянские буквы. Так вот я написал, что написанное вами очень многое объясняет. :)

Link to post
Share on other sites
И еще просьба  , пожалуйста, если Вас не затруднит, не называйте меня больше никогда интеллигентом.

Мне кажется я понял ЧТО Вы имеет ввиду. :yes: :flower: Ապրեք:

Link to post
Share on other sites
Я бы хотел заметить, что истинное значение слова националист было умело искажено в бытность существования СССР. Результатом чего является приравнивание значения этого слова к словам "нацист" и "шовинист".

То есть вы хотите сказать, что слово националист и нацист имеют разный смысл?

Уважаемый GRAYSTONE

Если это именно то, что вы имели ввиду, то спешу вас огорчить - все это очень далеко от истины. Не надо впадать в крайности.

Я имею ввиду то, что армяне всегда дистанцируют себя от остальных. Есть мы и все остальные. Причем мы - лучшие.

Edited by GRAYSTONE
Link to post
Share on other sites
Я свободно говорю по армянски, умею и читать и писать. 

=

QUOTE 

Читать читаю, правда честно скажу читаю только, когда каждое лето в Ереван прилетаю, а пишу совсем мало в силу того, что не приходиться, опять таки только, если во время отдыха в Ереване. 

А что тут не понятного, я и не переставал говорить по армянски, а писать не писал, вот именно поэтому и забыл алфавит (это же никак не свзяно друг с другом). Я и сейчас говорю по армянски свободно, а пишу намного медленее.

Еминыч извини меня, но это уже лирика. Да и при чем тут работа и все такое? Ну я тоже знаю русский, английский, французский и немецкий в придачи к армянскому, но всё равно - я твердо стою на своем, а именно на том, что армянским детям не надо забивать голову русским придавая ему статус чуть ли не оффициального языка. По мне -дети пусти лучше учат английский.

Это совсем не лирика, а это показывает, что я не бездельничал все это время как многие у нас и в Москве и в Ереване только в районе слоняются без дела, а учился и работал и упрекать меня за то, что может не так быстро пишу как те кто остался жить в Ереване, я считаю не правильно. В тему языков почитай ссылку, я там написал, что образованный армянин по моему мнению должен знать 3 языка минимум арм, анг, русс. Почитай ссылку сразу видно, что не читал, если почитаешь много вопросов отпадет.

Не вижу связи между тем что ты написал. Я тебя уже спросил - почему конкретно ты не пишешь на армянском?))
А я вижу связь и объясню тебе, я не понимаю почему человек который не учился толком и не работает толком, должен мне предявлять претензии. Я говорю именно про отдельный случай, который у меня был. Он в своей жизни ничего не знает кроме родного языка. Вообщем thas tipa. Конкретно я не пишу на армянском по двум причинам 1)когда я пришел на этот форум все тут писали на одном языке, догадайся каком? 2)тут есть не только армяне, да и есть армяне которые вообще не знают армянского.

А да еще одна причина, правда она мне кажется не столь важной, но она достаточно сильно осложнила бы мне жизнь. У меня на клавиатуре нарисованы только русские и англ. буквы, так что даже если я установлю армянский шрифт мне придется каждую букву искать :D

Во-первых, кто это "мы", от кого ты так усиленно себя отгораживаешь и что значит "ваши критерии"? На мой взгляд ты окончательно запутался Еминыч джан. Что за детские примеры? Эти люди были рождены не в Армении в силу определенных обстоятельств, а мы говорим про армянские и русские языки в АРМЕНИИ. Кстати тот же Азнавур или Киркорян раз уж на то пошло довольно сносно объясняются на армянском. Что касается Шер - то она считает себя американкой и у меня есть все основания придерживаться того же.

"Мы" имеются ввиду армяне которые против изучения русского и даже запрещают своим детям говорить на нем. У меня есть знакомые в Ереване и их дети, когда то знали русский, но их папа в один день им просто запретил говорить по русски. "Ваши критерии" - я же тебе уже отвечал, к примеру критерий ЭНВа, что человек не знающий армянского не армянин и с ним согласно очень много людей.

Я совсем не запутался, могу привести тебе не детский пример я уже тут писал, что я знаю человека который уехал из Еревана в Москву и скажем мягко стал состоятельным человеком. Он сейчас очень много денег тратит на благотворительность (кормит, одевает и т.д. детей из Армении), так вот он уже давно забыл как писать по армянски, да говорит он свободно, но писать не пишет. И ему плевать на это и он больше помагает Армении нежели патриоты которые возмущаются тем, как он мог забыть армянские буквы. Я его уважаю, за то что он делает для этих детей.

Edited by Eminych
Link to post
Share on other sites
Причем мы - лучшие.
Ага, то то я гляжу что как следствие "придерживания" вашей "теории превосходства" армяне имели неоднократную резню на протяжение своей истории. Это просто несерьезно, вы уж извините.

Я имею ввиду то, что армяне всегда дистанцируют себя от остальных. Есть мы и все остальные.

Очень интерестно. А кто не дистанцирует? Немцы не дистанцируют? Французы не дистанцируют? Да в том же аэропорте де Голля, который является МЕЖДУНАРОДНЫМ аэропортом со мной и моими знакомыми имели случаи неприкрытого шовинизма. В той же Европе, которая трубит во все трубы о своей "единности" имеют место постоянные прикалывания друг над другом, при чем в большинстве случаях это все ности именно шовинистический характер. Да что там, в той же Германии жители одной земли говорят о других, что те "не настоящие немцы". О чем тут говорить. А вы говорите "дистанцируют".

То есть вы хотите сказать, что слово националист и нацист имеют разный смысл?

Да именно это я и хочу сказать.

Link to post
Share on other sites
я там написал, что образованный армянин по моему мнению должен знать 3 языка минимум арм, анг, русс.
Ну образованность не исчисляется количеством языком согласись. Кстати мне понравилась та очередность, в которой ты поставил языки. ;)

, а это показывает, что я не бездельничал

Я уже написал - это делает тебе честь.

я не понимаю почему человек который не учился толком и не работает толком, должен мне предявлять претензии. Я говорю именно про отдельный случай, который у меня был.
Ну я же написал - идиоты есть везде. И что, на основании того, что тебе когда то сказал какой то идиот ты строишь свое отношение к данному вопросу?

1)когда я пришел на этот форум все тут писали на одном языке, догадайся каком?

Ну есть надежда в лице нескольких человек.

2)тут есть не только армяне,
Но по крайне мере с армянами знающими язык можно же на армянском общаться? Пусть хоть используя латиницу.

да и есть армяне которые вообще не знают армянского.

А что им мешает учит язык? Я тут заметил темку относительно этого - "Учим армянский". Или тему открыли просто так, "для красного словца"?

А да еще одна причина, правда она мне кажется не столь важной, но она достаточно сильно осложнила бы мне жизнь. У меня на клавиатуре нарисованы только русские и англ. буквы, так что даже если я установлю армянский шрифт мне придется каждую букву искать 

Ничего подобного. Вот тебе виртуальная клава которой я сам пользуюсь:

http://www.genocide.ru/translit/convert.html

Опять таки говорю, главное - это захотеть. Вон Артем тоже написал, что не смог установить. А сколько раз пробовал интерестно? Кого то спрашивал, ребята помогите с этим вопросом я хочу писать на армянском? Ну конечно может и спрашивал, я не конкретно его имею ввиду.

Link to post
Share on other sites

Эминич,

если все эти твои слова на счет "придурка", "лица обезображенного интеллектом", "ограниченного" - ты говорил про меря.

Просто ответть мне в ПМ - ДА, и назначай место встречи в Москве и тогда ты узнаешь что такое обезображенное лицо.

а по теме я позже отвечу.. я смотрю тут в моем отсутствии уже навесили ярлыков, переврали мои слова и т.д.

Link to post
Share on other sites

Да именно это я и хочу сказать.

Тогда объясните в чем различия.

Ага, то то я гляжу что как следствие "придерживания" вашей "теории превосходства" армяне имели неоднократную резню на протяжение своей истории. Это просто несерьезно, вы уж извините.
"Резню имели" потому, что не могли сплотиться, каждый искал выгоду прежде всего для себя. И сейчас происходит тоже самое. Я лично никогда не буду иметь никаких деловых отношений с армянами.

Очень интерестно. А кто не дистанцирует? Немцы не дистанцируют? Французы не дистанцируют? Да в том же аэропорте де Голля, который является МЕЖДУНАРОДНЫМ аэропортом со мной и моими знакомыми имели случаи неприкрытого шовинизма. В той же Европе, которая трубит во все трубы о своей "единности" имеют место постоянные прикалывания друг над другом, при чем в большинстве случаях это все ности именно шовинистический характер. Да что там, в той же Германии жители одной земли говорят о других, что те "не настоящие немцы". О чем тут говорить. А вы говорите "дистанцируют".

Возможно... Не буду отрицать чего не знаю. Моя позиция основывается на личном опыте, а он ограничен Арменией и Россией. К сожалению пока что не было возможности познать дальнее зарубежье.

Link to post
Share on other sites

Эминич,

если все эти твои слова на счет "придурка", "лица обезображенного интеллектом", "ограниченного" - ты говорил про меря.

Просто ответть мне в ПМ - ДА, и назначай место встречи в Москве и тогда ты узнаешь что такое обезображенное лицо.

а по теме я позже отвечу.. я смотрю тут в моем отсутствии уже навесили ярлыков, переврали мои слова и т.д.

Если ты внимательно по читаешь, то поймешь кому я написал (ты только читай не как обычно между строк, а нормально). А тебе я ответил в другой ветке и в цивильной форме. Ты же сам просил тебе разъяснить вот зайди туда, где просил и прочти. Я там, даже написал фразу, что очень надеюсь, что ты не то имел ввиду (когда почитаешь поймешь про что я говорю). Если мне надо было бы тебя оскорбить я бы это делал не при всех в форуме, а в ПМ, в отличие от твоего друга САСа, который на мое сообщение в которое я ему направил в ПМ даже не ответил, если он действительно имелл ввиду меня в том своем посте и после этого перестал отвечать, то он ничтожество. Хотя конечно может он не мне писал, кто знает, ведь САС молчит. А если ты хочешь встретиться и поговорить, то давай, только вот большой вопрос, у кого и что будет обезображено.

Pluchaesh ocherednoi "+" za oskorblenie lichnosti (punkt 3.3.2)

Edited by Shenyatsi
Link to post
Share on other sites
Тогда объясните в чем различия.
После вашего последнего сообщения у меня пропала охота что то вам объяснять. Просто примите это как есть: националис != нацист.

каждый искал выгоду прежде всего для себя.

Дааа что вы говорите? В Западной Армении мирные крестьяне, ремесленники которых в один прекрасный день вывели из дома и повели туда откуда они не больше никогда не вернулись "каждый искал выгоду прежде всего для себя."??? Или искала выгоду для себя беременная женщина которую изнасиловали и потом вскрыли ей живот???? КОГДА она должна была искать выгоды для себя???? Или интеллигенция и духовенство, которую буквально обезглавили в течение нескольких часов? Ооо, вы наверное говорите о тех, кто был зарезан в Сумгаите, Баку, Мараге, и т.д., кто был воистину "у себя на уме", так да? (да простят меня братья и сестры кто видел все это и читает эти строки).

Воистину всегда были пораженцы среди армян, которые как следствие своих неудач обвиняют во всем нацию, свою страну и людей!

Если у вас были какие то проблемы, связанные с кем то или чем то, это еще не дает вам ни малейшего права высказывать подобные мысли.

Я лично никогда не буду иметь никаких деловых отношений с армянами.

После того, что вы написали от вас от этого ожидать и не приходится. А я имею деловые отношения именно с армянами, потому что никому другому я бы не смог довериться.

Link to post
Share on other sites
GRAYSTONE

А вы вообще армянин? Я спрашиваю на полном серьезе у меня сложилось впечатление, что Вы русский, а Choice подумал, что Вы армянин, так кто Вы?

Link to post
Share on other sites

Գրեյստոունը հայ է ու շատ լավ տղա է: ՈՒղակի օտար երկրում է ձևավորվում, ինչքան հասկանում եմ, իսկ դա այնքան էլ լավ չէ...

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...