Jump to content

Interviw With Aвтopитeт


Recommended Posts

Ты сказал, что поколение разжигающее пламя наисходе. А кто это поколение, мы даже не зажигали его, пока.... Значит это ваше азерское поколение?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А как на счет того что ето божий храм?

Если вы настаиваете, то можно сказать и так, но принимая во внимание разделение религий: Церковь - храм христиан, Мечеть - храм мусульман.

Женат? Дети?

Пока нет, но уже пора))

А кто это поколение, мы даже не зажигали его, пока.... Значит это ваше

Нет, это общее поколение политиков, точнее.. номенклатурщиков. Которые в свое время будучи атеистами, поклонялись идолу.

Link to post
Share on other sites
Если вы настаиваете, то можно сказать и так, но принимая во внимание разделение религий: Церковь - храм христиан, Мечеть - храм мусульман.
Так если бог един и мечеть и церковь божии храм то как получается что мусулмане разрушают христянские церкви? или вашего пророка вы считаете выше бога? Одно из двух или вы признаете пророка выше бога или вы просто не верите что бог един и идете против воли бога.Может поподробней обясниш ету ситуацию? только без откланении от вопроса
Link to post
Share on other sites
то как получается что мусулмане разрушают христянские церкви?

С самого начала был уверен, что вы направите разговор именно в это русло. :yes:

Убеждён, что половина ваших (общих) обвинений в этом направлении, не имеют ничего общего с реальностью, НО, я не собираюсь оспаривать факты (с обоих сторон), так как не слежу за этой темой и считаю что в таких спорах, полностью игнорируется такое понятие как: Внутреннее дело Республики.

Теперь, зная точно к чему ведёт ваш разговор и забегая вперёд, я сразу выскажу своё ИМХО, по всем интересующим вас пунктам:

1. Я не приветствую перенос кладбиш, но взгляды у меня современные и так как это считается общепризнанной практикой, я отнесусь к этому с пониманием, в случае если: такое решение необходимо для архитектуры и оно в интересах развития моего города.

2. Я категорически против сноса/переноса религиозных объектов, но до того момента, пока этот объект: не вызывает националистические настроения на определенном уровне, тем самым подрывая безопасность моего многонационального государства, а также если существует веские причины, в интересах моего народа.

Безопасность, развитие Государства и народ первично, всё остальное вторично.

Если вы назовёте мою позицию варварской, то я могу вам ответить только одно: всё хорошо в меру, Государство под вашим (я подразумеваю только вашу позицию) управлением, не способно развиваться и обрёчено на жизнь в каменном веке.

Edited by Aвтopитeт
Link to post
Share on other sites
Я с самого начала был уверен, что вы направите разговор именно в это русло. :yes:

Я более чем уверен, что половина ваших (общих) обвинений в этом направлении, не имеют ничего общего с реальностью, НО, я не собираюсь оспаривать факты (с обоих сторон), так как не слежу за этой темой и считаю что в таких спорах, полностью игнорируется такое понятие как: Внутреннее дело Республики.

Теперь, зная точно к чему ведёт ваш разговор и забегая вперёд, я сразу выскажу своё ИМХО, по всем интересующим вас пунктам:

1. Я не приветствую перенос кладбиш, но взгляды у меня современные и так как это считается общепризнанной практикой, я отнесусь к этому с пониманием, в случае если: такое решение необходимо для архитектуры и оно в интересах развития моего города.

2. Я категорически против сноса/переноса религиозных объектов, но до того момента, пока этот объект: не вызывает националистические настроения на определенном уровне, тем самым подрывая безопасность моего многонационального государства, а также если существует веские причины, в интересах моего народа.

Безопасность, развитие Государства и народ первично, всё остальное вторично.

Если вы назовёте мою позицию варварской, то я могу вам ответить только одно: всё хорошо в меру, Государство под вашим (я подразумеваю только вашу позицию) управлением, не способно развиваться и обрёчено на жизнь в каменном веке.

Не знаю как в вашем ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОМ и ПРОЦВЕТАЮЩЕМ баку, но даже в России культура и памятники архитектуры не уничтожаются, а новые сооружения строятся вокруг них или на новых территориях, прилегающих к городу. Это просто уважение к культуре, а уничтожение культуры это варварство, как бы оно не оправдывалось

Link to post
Share on other sites
провокационный Вопрос:Аллах и Бог это одно и тоже?!

Точный ответ Я знаю. а ты???

Провокационный))

fidayin, я писал, что не глубоко религиозный человек, поэтому вопрос не ко мне. Высказывать имхо в таких вопросах, не очень охота.

Link to post
Share on other sites
но даже в России культура и памятники архитектуры не уничтожаются, а новые сооружения строятся вокруг них или на новых территориях, прилегающих к городу.

Это не совсем так, к тому же я сказал, что половина ваших обвинений беспочвенны,, но с самого начала, пресек возможные споры в этом отношении, так как считаю такие перепалки пустой тратой времени.

Link to post
Share on other sites
Провокационный))

fidayin, я писал, что не глубоко религиозный человек, поэтому вопрос не ко мне. Высказывать имхо в таких вопросах, не очень охота.

А не надо быть глубоко религиозным, надо это понимать это в принципе одно и тоже, просто по вашему Аллах - это подобие человека с внеземной силой, а Бог по нашему, это то же самое и он в душе каждого из нас

Link to post
Share on other sites
Безопасность, развитие Государства и народ первично, всё остальное вторично.
Просто закрыл глаза и вывел что попало,вот ето предложение было выделено и я отвечу на нее . так как всё что ты написал как минимум брехня, то не важно на что я отвечу, представ себе такую ситуацию , твои близкие похореныны где то и там хотят воздвинуть не важно что , судя по твоему принцыпу ты возмеш лопату в руки и с песнеи вперед будеш разрушат магиле своих предков , звучит обсурдно но ето твое современное понимание интересов провителства и народа. я уже молчу о том что если не твои близкие покоятся там так как в том случае ты поедеш туда на булдозере и сравняеш всё с землеи а потом с гордым видом поидеш в чаихану пить цай. вот такая у вас логика мышления , но вы в етом не виноваты так как вы как народ пока на стадии образования, етот процесс может длится несколько тысячилетии,(если конечно к етому вы будете сушествовать) обидно мне досадно мне да ладно.
Link to post
Share on other sites
Просто закрыл глаза и вывел что попало,вот ето предложение было выделено и я отвечу на нее . так как всё что ты написал как минимум брехня, то не важно на что я отвечу, представ себе такую ситуацию , твои близкие похореныны где то и там хотят воздвинуть не важно что , судя по твоему принцыпу ты возмеш лопату в руки и с песнеи вперед будеш разрушат магиле своих предков , звучит обсурдно но ето твое современное понимание интересов провителства и народа. я уже молчу о том что если не твои близкие покоятся там так как в том случае ты поедеш туда на булдозере и сравняеш всё с землеи а потом с гордым видом поидеш в чаихану пить цай. вот такая у вас логика мышления , но вы в етом не виноваты так как вы как народ пока на стадии образования, етот процесс может длится несколько тысячилетии,(если конечно к етому вы будете сушествовать) обидно мне досадно мне да ладно.

Арамис Джан, это ему долго объяснять, что пока не научишься уважать других, не получишь уважения к себе (молчу об уважении к истории)

Link to post
Share on other sites
звучит обсурдно но ето твое современное понимание интересов

Главное что у вас всегда один и тот же аргумент, своим ИМХО, я вам помог высказаться подогнав почву для вашего заявления c последующим оскорблением.))

Но нужно понимать одно, что с вашей стороны, делать такие заявления, можно только после тщательного исторического анализа переноса кладбиш в самой Армении. Судя по вашей убеждённости, перед тем как копать в чужом огороде, вы не достаточно изучили свой.

Ну чтож, важно что все довольны.

Link to post
Share on other sites
Это не совсем так, к тому же я сказал, что половина ваших обвинений беспочвенны,, но с самого начала, пресек возможные споры в этом отношении, так как считаю такие перепалки пустой тратой времени.

Приведи пример, где не так?? Даже взять Новороссийск, зажатый между горами, где весь центр и восточный район - старые районы города, в них здания - это памятники архитектуры их не разрешают сносить, какую бы цену не давали

Link to post
Share on other sites
Главное что у вас всегда один и тот же аргумент, своим ИМХО, я вам помог высказаться подогнав почву для вашего заявления c последующим оскорблением.))

Но нужно понимать одно, что с вашей стороны, делать такие заявления, можно только после тщательного исторического анализа переноса кладбиш в самой Армении. Судя по вашей убеждённости, перед тем как копать в чужом огороде, вы не достаточно изучили свой.

Ну чтож, важно что все довольны.

Вот и не копаите в чужом огороде. А ваши магилы можете перекопывать каждый день , если будет нужна помощ то даите знать и мы протянем вам братскую руку помощи
Link to post
Share on other sites
Приведи пример, где не так?? Даже взять Новороссийск, зажатый между горами, где весь центр и восточный район - старые районы города, в них здания - это памятники архитектуры их не разрешают сносить, какую бы цену не давали
Прочти мой пост выше и ты там найдеш ответ на ето, ну откуда им знать что такое история , култура историческая ценност когда они пока на стадии образования как народ?
Link to post
Share on other sites
откуда им знать что такое история , култура историческая ценност

Разница ещё и в том, что мы свои мечети не трогаем ни под каким предлогом, а вот снос церквей на территории христианства, явление известное.

когда они пока на стадии образования как народ?

ARAMIS, ни один уважающий историю, народность и религию человек, не размахивал бы такого рода заявлениями.

Все ваши "заготовки" по уничтожению объектов, обсуждались в соседних темах и к этой, никакого отношения не имеют, хотя конечно вы не удержались и направили дискуссию именно в это русло.

У меня к вам просьба: оградите пожалуйста хотя бы эту тему, от шаблонных оскорблений народов, которые запрещены вашими же правилами форума.

Спасибо.

Link to post
Share on other sites
Да брат, Амстердам и Роттердам такие города, там даже сами голландцы жить не хотят, а я от таких городов живу по далше.

Почему?

Link to post
Share on other sites
Разница ещё и в том, что мы свои мечети не трогаем ни под каким предлогом, а вот снос церквей на территории христианства, явление известное.

ARAMIS, ни один уважающий историю, народность и религию человек, не размахивал бы такого рода заявлениями.

Все ваши "заготовки" по уничтожению объектов, обсуждались в соседних темах и к этой, никакого отношения не имеют, хотя конечно вы не удержались и направили дискуссию именно в это русло.

У меня к вам просьба: оградите пожалуйста хотя бы эту тему, от шаблонных оскорблений народов, которые запрещены вашими же правилами форума.

Спасибо.

Ладно не понтуйся умными фразочками, сам знаешь когда и откуда и как возникли азики, если такой умный. Давай сделай очередную штуку про ИМХО :wow: . Вот ты персонаж, особенно если посмотреть откуда ты (Столица Кавказа :wow: :clap: ), и ник Авторитет

Link to post
Share on other sites
Все ваши "заготовки" по уничтожению объектов, обсуждались в соседних темах и к этой, никакого отношения не имеют, хотя конечно вы не удержались и направили дискуссию именно в это русло.
ПОнимаеш у меня к тебе нет и не может быть обсолютно нечего личного, но постарайся понять до чего ета боль глубоко сидит в нас что мы даже порой нехотя возврашемся к етои теме. вот ты говориш что вы не трогаете ваши мечети некогда. по любому даже если ето нужно развитию города и так далее, ето говорит о том что вы цените своё, а почему бы так же не ценить културу , историю религию другого народа который может даже болше вас самих сделал для нынешней вашей страны?будь вы на нашем месте что бы предприняли? ведь если ты пытаешся обвинить нас в том что мы свое тоже рушили хотя ето не имеет почву под собои. то кокое чувство вы бы пережили если бы на самом деле поступили бы так же как и вы? то трасса то церковь то город расширяем и так далее, Разве вы не боитес того же бога что он покарает вас за разрушение божего храма? тепер возникает другои вопрос кто на самом деле безбожник тот кто строит божии храм или тот кто разрушает? кто будет отвечать перед богом в судный день строитель или варвар разрушитель? вот в чем ваша проблема полным полно противоречии и некогда слова не сходятся с делами а жаль
Link to post
Share on other sites

Я понимаю и все против таких крайностей, но нужно также осозновать, что поддерживать порядок, мир и согласие в многонациональной среде, на территории бывшего союза, дело непростое. Не в интересах такого государства, повреждение церквей, это ясно как божий день. Надругательство над ними, лучший инструмент в руках провокаторов, каких в многоэтническом обществе предостаточно. Как не охраняй, но в условиях противостояния с соседями, от этого никто не застрахован. Отвечать за всё, приходится опять таки республике. По поводу переноса кладбища: это решение из за магистральной развязки, было принято 6 лет назад и до сегодняшнего дня, оно удерживалось только взасчет протеста граждан. Так что не все так просто, как кажется, хотя и неприятно.

Давайте оставим эту тему, она уже обсуждалась в соответствующем топике и здесь наверное ей не место, так как я не архитектор города.

Edited by Aвтopитeт
Link to post
Share on other sites

Авторитет не знаю сколько тебе точно лет. Вопрос помниш ли ты события 1988-1991 годов? Были ли у тебя друзья или товарищи Армяне? В какои школе учился?

Спасибо.

Link to post
Share on other sites

Вообще вопросы религии мне кажется так вот запросто в такой беседе поднимать не стоит.

Все религии поэтому-то и разные что стоят на разных и _не снимаемых_ догмах. Да, толерантность должна быть, но сказать "мир-дружба-жвачка" и "бог один" - это все слишком поверхностно. Для христиан, допустим, любой пророк, явившейся после Христа и притендующий

на всеобъемлюющую истину, не может быть признан как "истина" никак. Т.е. с точки зрения христианства ислам это искажение и заблуждение как минимум. Иудаизм тоже заблуждение, но по другим причинам. Все остальное язычество. Но и внутри христианства тоже самое - те же католики считают протестантов и православных еретиками и чуть ли не язычниками, а православные скорее скажут, что Папа Римский - наместник дьявола, чем бога. Чем родственнее религии, тем острее их противоречия. В исламе тоже все не гладко - сунниты, шииты, ваххабиты, а еще и суфии и разного рода исламские секты коих куча и многие из них весьма весьма многочисленны...

Индуисты больше всех ненавидят буддистов, а буддистам вообще класть на всех с прибором, т.к. все есть всего лишь иллюзия :lol:

Поэтому мой вопрос авторитету более приземленный. К каким трем нациям у тебя лично (или вообще у азербайджанцев) самое позитивное отношение и к каким трем самое негативное? Я не имею в виду опыт личного отношения, а скорее, как раз, общее восприятие в целом, основанное и на стереотипах, и на личном опыте, и еще на чем-то, может... (Ну армян я думаю можно не перечислять, т.к. и так понятно что мы на первом месте в тройке негатива ;) - поэтому интересно как раз узнать об остальных трех с каждой стороны и почему - т.е. с короткие пояснения приветствуются.

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites
не знаю сколько тебе точно лет.

Двадцать семь.

Вопрос помниш ли ты события 1988-1991 годов?

Не очень, но слышал об этом, в том числе и от людей, лояльно относившихся к армянам.

Были ли у тебя друзья или товарищи Армяне?

Друзей и товарищей не было, только короткие контакты, за пределами республики.

В какои школе учился?

В 6-й.

К каким трем нациям у тебя лично..

Маэстро, скажу честно: твой вопрос застал меня врасплох. Между понятиями: 1. Общее восприятие в целом. 2. Основанное на стереотипах. 3. На личном опыте. 4. И еще на чем-то: существует колоссальная разница, но тем не менее..

Уверен что тебе известно: в Азербайджане огромное количество не только азербайджанских (где учатся представители тюркской группы языков) , но и русскоязычных школ. Учатся в них, представители разных нац-й и эта вакцина, заставляет воспринимать человека как угодно, но только не в спектре национальной принадлежности. Поэтому свой личный опыт, восприятие и стереотипы (если ты позволишь), я оставлю при себе.

Знаю, ты воспримешь это как реверанс, но я никогда не задавался вопросом, какая нация нам ближе, лучше, хуже и т.д.

PS: Справка: в школах, не учат ненависти как к армянам, так и к другим народам на планете.

Link to post
Share on other sites
Маэстро, скажу честно: твой вопрос застал меня врасплох. Между понятиями: 1. Общее восприятие в целом. 2. Основанное на стереотипах. 3. На личном опыте. 4. И еще на чем-то: существует колоссальная разница, но тем не менее..

Разница действительно огромная, поэтому я и уточнил, что не суть важно на чем оно (отношение) базируется.

Приведу личный пример. В универститете у меня был знакомый азербайджанец - вполне приятный человек. Собственно личный опыт

общения с азербайджанцами у меня 100% позитивный получается, хоть и необширный. Но благодаря массе других факторов я не могу

зачислить азербайджанцев в этносы которым лично я симпатизирую в целом...

Знаю, ты воспримешь это как реверанс, но я никогда не задавался вопросом, какая нация нам ближе, лучше, хуже и т.д.

PS: Справка: в школах, не учат ненависти как к армянам, так и к другим народам на планете.

"Ненависть" здесь не то слово наверное. Скорее "доверие"/"симпатия". К каким-то народам относишься с большим доверием, к каким-то с неким предубеждением... Это естественно для всех. Вот в чем дело. У меня меньше всего "доверия" к прибалтам, англичанам, американцам, в целом к англо-саксам... А симпатии вызывают славяне (кроме поляков и чехов), индусы, латино-американцы, японцы.

В любом случае, спасибо тебе за ответ.

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites
"Ненависть" здесь не то слово наверное. Скорее "доверие"/"симпатия". К каким-то народам относишься с большим доверием, к каким-то с неким предубеждением... Это естественно для всех.

После знакомства с прибалтами, англичанами и европейцами в целом (американцы ИМХО: это не нация, а гражданство), я пришёл к выводу что доверять можно только своему народу. Они совершенно другие, конечно присутствуют понятия порядочности и честности, но только в определенных рамках. В них нет наших базовых ценностей, таких как: забота о родителях, ребёнок не до 16-ти лет, брат-сестра твоя половина. На кавказе, в среде Азербайджанцев, Турков и Грузин (с Армянами не знаком, скорее всего также), эти ценности на 80%, одинаковы. Могу охарактеризовать европейцев (из тех кого знаю), но выстраивать иерархию: лучше/хуже, тем более на кавказе.. это не по мне, так как в таких вопросах, всегда можно ошибиться. Стратегия, политика, бизнес и все такое из другой оперы.

Респект за вопрос!!

Edited by Aвтopитeт
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...