Jump to content

Interviw With Aвтopитeт


Recommended Posts

Авторитет вопрос чють в тему .Ты что серьёзно о Г Джемале?ведь он русский и бывший преподаватель Духовной семинарии.и Мюрат кстати не корни имел а а был что нинаесть Армян!-сКАРАБАХА!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если бы так получилось, то можно было и подумать, но это не соответствует действительности.

Хмм, ну так может кинешь имена хоть какие-то, любопытно же. Я не понимаю в чем тут может быть секретность.

Допустим в любой нормальной библиотеке мира можно найти книги Сарояна, любой серьезный симфонический оркестр мира играет Хачатуряна, а картины Айвазовского (Ованес Айвазян) ценятся как шедевры лучшие в жанре моренизма... это на вскидку.

Ведь что больше всего может свидетельствовать о "душе народа"? Одно из главных проявлений - искусство. Если ты кинешь имена достойных азербайджанских писателей или художников - что тут плохого?

Гейдар Джемаль - серьёзная фигура, но современная.. и на Российской арене.

Он один из немногих, кто с самого начала, разгромил (на фактах) миф о существовании Бен Ладена - как исламиста и руководителя Аль-кайды.

Согласен. Мне симпатичны в первую очередь его конспирологические теории, а так же очень интересно почитать про его понимание ислама - очень не стандартный, не рафинированный взгляд. Книги "Революция Пророков" и "Освобождения Ислама" - обе отличные.

Кстати, по матери он русский. А отец из аристократического азербайджанского рода, на сколько я знаю.

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites
Авторитет вопрос чють в тему .Ты что серьёзно о Г Джемале?ведь он русский и бывший преподаватель Духовной семинарии.

Про духовную семинарию это ты путаешь что-то. А русский он по матери да. Но считает себя азербайджанцем, тем более мусульманин, так что...

и Мюрат кстати не корни имел а а был что нинаесть Армян!-сКАРАБАХА!

Почитай и поймешь откуда такой слух пошел:

http://www.golos.am/index.php?option=com_c...3&Itemid=54

Link to post
Share on other sites
Авторитет вопрос чють в тему .Ты что серьёзно о Г Джемале?ведь он русский и бывший преподаватель Духовной семинарии.и Мюрат кстати не корни имел а а был что нинаесть Армян!-сКАРАБАХА!

Не понял, о чём ты.

Link to post
Share on other sites
..любой серьезный симфонический оркестр мира играет Хачатуряна..

По эпизоду,наверное тебе известно отношение Хачатуряна :

"Узеир Гаджибеков был для меня учителем и вдохновителем в творческих исканиях. Когда я начинал свой путь в искусстве, этот авторитетный и умный человек, замечательный композитор поддержал меня, одобрил линию, которую я выбрал."

Арам Хачутурян ©

На вскидку: Амиров, Караев..

Если ты кинешь имена достойных азербайджанских писателей или художников - что тут плохого?

Обсуждение выдающихся представителей нации или республики в целом, на недружественных форумах, допуская возможность низкоуровневой критики, равносильно неуважению к их творчеству,

Мне симпатичны в первую очередь его конспирологические теории, а так же очень интересно почитать про его понимание ислама - очень не стандартный, не рафинированный взгляд. Книги "Революция Пророков" и "Освобождения Ислама" - обе отличные.

Кстати, по матери он русский. А отец из аристократического азербайджанского рода, на сколько я знаю.

У него вообще оригинальный взгляд, в том числе и на Азербайджан, который он постоянно критикует за отношение к Ирану, где он часто бывал и был сподвижником Хомейни. Но по большому счёту, он исламист и я надеюсь.. точнее уверен, что такие взгляды никогда не приживутся в Азербайджане, так как это ведет к мононациональности общества.

Человека нужно ценить не только по нац. принадлежности, но и по его вкладу в общество, родину где он родился и представителем которой он является. Причём этот вклад, должен учитываться только в том случае, если он на определенном (пусть и сложном) участке жизни, не повернулся к родине задницей и следовал своим принципам, до конца своей жизни.

Edited by Aвтopитeт
Link to post
Share on other sites
По эпизоду,наверное тебе известно отношение Хачатуряна :

"Узеир Гаджибеков был для меня учителем и вдохновителем в творческих исканиях. Когда я начинал свой путь в искусстве, этот авторитетный и умный человек, замечательный композитор поддержал меня, одобрил линию, которую я выбрал."

Арам Хачутурян ©

На вскидку: Амиров, Караев..

Имена мне не известные, дожен признать, хотя я и большой меломан в том числе симфонической музыки, но то что я уже прочитал про них - весьма интересно. Восполню данный пробел. Так что - спасибо.

Обсуждение выдающихся представителей нации или республики в целом, на недружественных форумах, допуская возможность низкоуровневой критики, равносильно неуважению к их творчеству,

Ну это ты загнул! Армянский народ слишком трепетно относится к культуре как таковой, чтобы снизойти до низкоуровневой критики

пусть даже и азербайджанских деятелей. ;)

У него вообще оригинальный взгляд, в том числе и на Азербайджан, который он постоянно критикует за отношение к Ирану, где он часто бывал и был сподвижником Хомейни.

Про то что он был сподвижником Хомейни - я из его биографии не помню. Знаю он был в советское время в советской же средней азии и именно там собсвтенно и "набрался" многого. А Иран он вроде посещал уже в 90-х, т.е. после смерти Хомейни.

Но по большому счёту, он исламист и я надеюсь.. точнее уверен, что такие взгляды никогда не приживутся в Азербайджане, так как это ведет к мононациональности общества.

Ну он кстати сам признает то что азербайджанцы исторически не очень "религиозны"... и его симпатии скорее лежат в стороне чеченцев и прочих северо-кавказских народов, которые по его мнению выгодно отличаются от азербайджанцев своей "воинственностью" и отсутствием тяги к торговле. А насчет ислама и мононациональности - странное замечание. Ислам ведь подчеркнуто вненациональная религия (в отличие от иудаизма, индуизма, и некоторых течений христианства).

Человека нужно ценить не только по нац. принадлежности, но и по его вкладу в общество, родину где он родился и представителем которой он является. Причём этот вклад, должен учитываться только в том случае, если он на определенном (пусть и сложном) участке жизни, не повернулся к родине задницей и следовал своим принципам, до конца своей жизни.

Согласен. В СССР иллюстрацией человека, который повернулся к Родине задницей был академик Сахаров, блестящий ученый, не нуждающийся в представлении... и то чем он стал в конце жизни на столько испортило его репутацию, что в народе он стал именем нарицательным и почетается до сих пор лишь в горстке прозападных либералов.

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites
Имена мне не известные, дожен признат

Я же писал, мы к сожалению, настолько увлеклись решением внутренних и внешних проблем, что не сделали ничего, для представления, наших деятелей. Такие как: Узеир Гаджибеков, Кара Караев и Фикрет Амиров, хоть как то, представлены.. хотя бы в интернете.

Ну это ты загнул! Армянский народ слишком трепетно относится к культуре как таковой, чтобы снизойти до низкоуровневой критики пусть даже и азербайджанских деятелей.

Знаю, но только не на форумах.

Про то что он был сподвижником Хомейни - я из его биографии не помню. Знаю он был в советское время в советской же средней азии и именно там собственно и "набрался" многого. А Иран он вроде посещал уже в 90-х, т.е. после смерти Хомейни.

Он сотрудничал с сыном:

В 1992 году Джемаль завязывает интенсивные контакты с сыном аятоллы Хомейни - Ахмадом Хомейни, которые продолжались вплоть до смерти Хомейни-младшего в 1994 году. После смерти Ахмада Хомейни Джемаль продолжал активно сотрудничать с высшими иранскими руководителями - министром иностранных дел Велаяти, спикером иранского парламента Натег-Нури, лидерами "Корпуса стражей исламской революции. С 1992 года началось идеологическое взаимодействие между Гейдаром Джемалем и духовным лидером Судана Хасаном ат-Тураби. В следующем году Джемаль уже кооптирован в расширенный президиум Хартумской конференции, официальное название которой первоначально было Арабская Исламская Народная Конференция, впоследствии по инициативе Джемаля убрано слова "арабская".

Как видишь, он с ними, не разлей вода.

Ну он кстати сам признает то что азербайджанцы исторически не очень "религиозны"... и его симпатии скорее лежат в стороне чеченцев и прочих северо-кавказских народов, которые по его мнению выгодно отличаются от азербайджанцев своей "воинственностью" и отсутствием тяги к торговле. А насчет ислама и мононациональности - странное замечание. Ислам ведь подчеркнуто вненациональная религия (в отличие от иудаизма, индуизма, и некоторых течений христианства).

Его взгляды, точнее религиозный отбор, в том числе и "недолюбливание" евреев, в наше время - это прямая дорога к < CENSORED>, где и находится Иран, располагающий ресурсами.. которые просто некому продавать, потому что низзяя (резолюции ЕС-США).

академик Сахаров, блестящий ученый, не нуждающийся в представлении... и то чем он стал в конце жизни на столько испортило его репутацию, что в народе он стал именем нарицательным и почитается до сих пор лишь в горстке прозападных либералов.

Человек, переступивший через свою Родину, в которой он родился и вырос и воспринимал её только как солнце и берег.. недостоин уважения.. Он после этого, наплюёт и на всё святое. Такие люди, отправляется в ад, в первых рядах, в хоккейной (двуличной) маске.

Ошейник, все равно что портфель...(с) профессор Преображенский

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...