Jump to content

СЕКС ДО БРАКА


Recommended Posts

  • Replies 245
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Согласен с тобой, Пламя, что в общечеловеческом (мирском) понимании есть очень умные и мудрые "душевные" люди. НО если смотреть с т.з. Царства, то незнание духовных законов мироздания делает их слепыми и от их мудрости мало толку.

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский

Вы же заметили, наверное, что я человек принципиальный :D

и у нас с вами принципиально разные взгляды, на пропоганду в том числе. :lol: :lol:

Принципиальный?.. Вы, наверное, хотели сказать "принципиально неграмотный"? :rolleyes:

Мои взгляды Вам неизвестны, поскольку я их не высказывал... хотя мне тоже интересно читать Ветхий Зовет, особенно, притчи Саламона... :hehe:

Link to post
Share on other sites

Я протестую.. :protest: ....:blush: Не все душевные люди глупы. Поверь мне.. :flower:

Верю, Plamya :) Просто надо правильно меня понять. Я имею ввиду не человеческий ум, а данный Богом, ум Духа Божия, которым мы постигаем духовное и недоступное для человека, не имеющего Духа. По человечески неверующий может быть умнее меня, но кроме человеческого ума у меня есть ум Христов, который помогает мне и тебе разуметь Слово Божие. :flower: :flower: :flower:

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites
Согласен с тобой, Пламя, что в общечеловеческом (мирском) понимании есть очень умные и мудрые "душевные" люди. НО если смотреть с т.з. Царства, то незнание духовных законов мироздания делает их слепыми и от их мудрости мало толку.

Николай а что есть и духовные законы мироздания ? :unsure:

может и материальные, и ментальные, или эфирные

Link to post
Share on other sites

Лилит джан, рулят именно духовные законы. :yes: Все остальные являются лишь частичным, искаженным пониманием реальности. ;)

Link to post
Share on other sites

Я имеела ввиду лишь то, что " мудрые душевные люди" существуют, хотя они в итоге от мудрости становятся духовными. :rolleyes:

Мудрость, какой она не была, в итоге ведет к одному.

Link to post
Share on other sites

:yes:

Библия говорит иначе: "...Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская..." (Иак.3:15)

Т.е. есть мудрость сходящая свыше: "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов..." (Иак.1)

А есть мудрость земная, душевная, бесовская. ;)

так если взять то и Закон один, и он есть Бог

Бог -- это не закон. Если я в своем доме установил определенные правила, то правила --это не я. :no: Бог -- это личность и для избранных Своих, для тех, кто имеет с Ним личные взаимоотношения, Он может нарушать даже установленные Им Самим законы. ;) Тому в Библии масса примеров. :yes:

Link to post
Share on other sites

ну вот опять Вы Николай принялись вырывать цитаты из Библии

http://www.krotov.org/acts/01/iakov.html

Иак. 3

13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.

15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,

16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.

17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.

18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

не вырывайте из контекста слова

не так книга

Link to post
Share on other sites

Ну и....? В чем проявилось мое "вырывание"? Оттого, что вы привели более широкий отрывок, смысл приведенной мной фразы не поменялся. :)

Link to post
Share on other sites
Ну и....? В чем проявилось мое "вырывание"? Оттого, что вы привели более широкий отрывок, смысл приведенной мной фразы не поменялся. :)

а разве нет ?

то о чем говорила Пламя нисколько не противоречит данному отрывку

Вы не только вырываете но и добавляете отсебятину

Link to post
Share on other sites
Я имеела ввиду лишь то, что " мудрые душевные люди" существуют, хотя они в итоге от мудрости становятся духовными. :rolleyes:

Пламечко, от мудрости не становятся духовными. :no: Духовным я становлюсь тогда, когда во мне поселяется Божий Дух, и никак иначе!

Оставь понятия русской философии в стороне: духовность не означает, скажем, начитанность, или интеллигентность, или культур-мультурность :) :)

Link to post
Share on other sites
Пламечко, от мудрости не становятся духовными. :no: Духовным я становлюсь тогда, когда во мне поселяется Божий Дух, и никак иначе!

Оставь понятия русской философии в стороне: духовность не означает, скажем, начитанность, или интеллигентность, или культур-мультурность :) :)

точно

Link to post
Share on other sites

Пламечко, от мудрости не становятся духовными. :no: Духовным я становлюсь тогда, когда во мне поселяется Божий Дух, и никак иначе!

Оставь понятия русской философии в стороне: духовность не означает, скажем, начитанность, или интеллигентность, или культур-мультурность :) :)

:yes: А разве Божий Дух не есть Мудрость? :flower:

Link to post
Share on other sites

Есть, Plamya jan, конечно есть! Это и есть мудрость свыше, о которой упомянул Николай. Существует земная мудрость. Две большие разницы :)

:flowers:

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...