Jump to content

Шаган Натали


Recommended Posts

  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Краеугольным камнем армянской политической жизни - и внешней и внутренней - до сих пор является идея: все благоприятные факты толковать в нашу пользу, все неблагоприятные - в пользу турок". Всё же нашёл время и прочитал всю статью . Могу цитировать асолютно всё и согласен со всем . Можно перепечатывать статью хоть сегодня и она будет актуальной сейчас также как и 40 - 50 лет назад . Ничего не изменилось ... Прекрасная ссылка . Спасибо !

Link to post
Share on other sites

Да статья очень сильная! Я когда впервые ее прочел тоже был просто ошеломлен! Рубит правду матку так как оно есть, без иллюзий!

Link to post
Share on other sites
Ну так и я тоже. Но только полное переосмысления себя с крайне критической точки зрения в условиях нашего системного кризиса позволит нам породить что-то новое и более жизнеспособное

Мое уважение к Вам, маленькая поправка- не с крайней критической точки зрения, а с здоровой или правдивой критической точки зрения.

Link to post
Share on other sites
Краеугольным камнем армянской политической жизни - и внешней и внутренней - до сих пор является идея: все благоприятные факты толковать в нашу пользу, все неблагоприятные - в пользу турок". Всё же нашёл время и прочитал всю статью . Могу цитировать асолютно всё и согласен со всем . Можно перепечатывать статью хоть сегодня и она будет актуальной сейчас также как и 40 - 50 лет назад . Ничего не изменилось ... Прекрасная ссылка . Спасибо !

Барев, всегда Ваши письма читаю с интересом, im harganqner@!

Мое глубокое убеждение, что когда у нас преобладает сознание необходимости найти внутри себя причины и поражений и побед, тогда что то изменится!

Link to post
Share on other sites

Спасибо koryun ! Надеюсь , я не навязываю свою точку зрения , а лишь выражаю её . Впрочем , то что я выделил жирным шрифтом - цитата из статьи . Можно было бы запросто процитировать абсолютно всё ... По-моему ... Пару лет назад я купил книгу Танера Акчама "От империи до республики" . Было интересно послушать турка , пусть даже прогрессиного , но всё же турка , почему они ненавидят нас ... Причины и т.д. Сейчас , в этой статье , я нашёл как-бы свой внутренний голос , который уже неднократно меня спрашивал : почему считается , что мы так поступать не имеем права ? Кто сказал ? Почему ? Или мы сами себя обманываем ? Или боимся ? Кого боимся ? А может делали и молчим ? ... Короче , ответ нашёл я для себя в этой статье ... Очень , кстати простая , но гениальая формула ... Как на "зоне" : " Не верь , не бойся , не проси ..." . Мечтаю со вчерашнего дня найти эту стаью в английской версии . Вообще, самокритика - неплохая медитация для людей . Мы должны , обязаны переоценить всё наше сущeствование дальнeйшее , исходя из опыта прошлого . Конкретизировать нашу цель , мобилизировать все ресурсы . Наша общая задача заключается в том , чтобы мы отсчитывали время по-армянски , исходили из армянской тoчки зрения . Тогда нас будут принимать всерьёз и друзья и враги ...

Link to post
Share on other sites

Все в этой статье верно!!!! Она на меня произвела огромное впечатление... это наши сегодняшние реалии, как бы мы ни хотели, кто уже уехал, не вернется!!!! Потому что корни уже запустили практически все!!!!!

Link to post
Share on other sites

Я никогда не читал этого Человека! извеняюсь За мой ВЫПЕНДРЁЖ.но прочёл статью....и вспомнил о СВОЁМ ТЫСЯЧНОМ ПОСТУ в разделе Арцах !и получилось что я предрёк (может сам себе)ЭТУ статью!

-МНЕ БЫЛО СТЫДНО ЧИТАТЬ ЭТУ СТАТЬЮ-ПРИГОВОР!МНЕ самому ПРИГОВОР!

Link to post
Share on other sites

я свой СМЕЛЫЙ ВЫВОД СДЕЛАЛ! видишь как далеко забрался чтобы попе тепло было!но и я тешу своё трусливое сознание тем что я предпоследний и хуже фрукты есть!!! смешно да?вот и я о том же!

Link to post
Share on other sites

Так же и мы... многие из диаспоры!!!! что нам делать в Армении? Могилы наших дедушек, бабушек, родителей, братьев, сестер здесь, здесь у нас связи, авторитет, проблемы решаются, бизнес и стабильность, а что там???? ничего.... мы уже сильно оторваны от Родины.... это грустно!!!

МНОГИЕ ассимилировали, другие смешались, а которые еще армяне, те все меньше их напоминают!!! думают по другому, многие язык не знают, культуру, вообще молчу!!!!!!

Link to post
Share on other sites

Не знаю почему... но почему я не хочу читать эту статью. ;)     наверное заранее знаю. что потеряю время...  потому как уверен что философия моя  сформировалась на 90% уже... и статьи кроме, тех из которых знания можно черпонуть, на эти проценты не повлияют.

Link to post
Share on other sites
Все драматизировано (в статье) и передраматизировано. Может быть, кто-то как-то и пытается нас, армян, со свету сжить, - не спорю. НО я уверена, что это НЕвозможно до того момента, пока САМИ мы не будем этим заняты, и под шумок о турецкой, российской или еще чьей-то злой воле - набивать свои карманы и строить себе дворцы с фонтанами и церквями, - грабить свой народ и вгонять его в нищету, поощрять бескультурье, безвкусицу в масс-мадиа, принимать экономически невыгодные для страны решения ради собственной личной наживы, - о каких внешних врагах идет речь? Для чего заламывать себе руки о том, что не убивали турецких женщин и детей (дикость с вашего разрешения), для чего причитать о том, чего не исправишь, напрочь игнорируя то, что происходит сегодня изнутри армянства и ребует непосредственного и конкретного вмешательства. Снова копание в прошлом и пафосные разговоры о чем угодно, только бы отвлечь внимание от насущного.

Это точно. Вы видно взрослый человек.

Link to post
Share on other sites
Я согласна я тем, что в момент Х ты делаешь что-то в состоянии аффекта, - в ответ на содеянное против тебя, для самозащиты. Но, насколько я понимаю, речь идет о планомерных, сознательных действиях, почему не убивали. Но и это не основное. Дело в том, что это сейчас не актуально, что это сейчас только отвлекает внимание от насущного.

Всё правильно говорит. Вот она - мудрость простой женщины.

Знаете в Библии сказано примерно: ищите Премудрость, и Истина откроется вам.

А ищут её в кротости, смирении, скромности, это всё её обличия.

Часто именно женщиеам она и приходит.

А мужчины так часто и остаются горячими парнями.

Link to post
Share on other sites
Не знаю почему... но почему я не хочу читать эту статью. ;) наверное заранее знаю. что потеряю время... потому как уверен что философия моя сформировалась на 90% уже... и статьи кроме, тех из которых знания можно черпонуть, на эти проценты не повлияют.
Говорю тебе от души...Ты счастливчик.потому что думаешь...а потом говоришь.ты не такой совсем из себя крутой или ещё какой..но ты идёшь правильно!
Link to post
Share on other sites
Не знаю почему... но почему я не хочу читать эту статью. ;) наверное заранее знаю. что потеряю время... потому как уверен что философия моя сформировалась на 90% уже... и статьи кроме, тех из которых знания можно черпонуть, на эти проценты не повлияют.

Артур, завидую тебе белой завистью...я бы тоже хотел ничего не читать... лет с 15 когда сформировал свое мировоззрение

Одна поправка, ко всем юзерам, это не статья, ЭТО КНИГА! И Книга весьма мудрого человека!

Link to post
Share on other sites

К тому , что написал Armen-hay : Не всё так плохо , даже с ассимиляцией ... Хотел бы напомнить о статье Троцкого армянах , нписанную где-то в 1912-ом году . Здесь на сайте есть кстати ссылка на эту статью . А насщёт всего остального тоже было много очень грячих споров и дискуссий на Форуме пару лет назад ... Вот fidain-1961 пишет , что он последний ... хочет быть предпоследним ... ;) Да нет ... Мы все на своих местах ... Главное ,чтобы от нас польза была ... А критики статьи тоже правы по-своему ... Их этот экстрим не интересует ... Что же , пути к достижению общей цели могут быть разными , главное , чтобы кооперировали , а не мешали друг другу ... :victory:

Link to post
Share on other sites

Артур, завидую тебе белой завистью...я бы тоже хотел ничего не читать... лет с 15 когда сформировал свое мировоззрение

Одна поправка, ко всем юзерам, это не статья, ЭТО КНИГА! И Книга весьма мудрого человека!

Правильно Ребята ничего никогда не читайте! и тогда ПОРАВНЯЕТЕСЬ.....со мной.будете такие же ступиды! я за 46 лет прочёл только устав внутренней и караульной службы.устав ВС СССР.и газеты и то с 1989 го только начал!!!!!!вперёд к не образованной НАЦИИ!...надо же нам когда нибудь сравняться с соседями!
Link to post
Share on other sites
Правильно Ребята ничего никогда не читайте! и тогда ПОРАВНЯЕТЕСЬ.....со мной.будете такие же ступиды! я за 46 лет прочёл только устав внутренней и караульной службы.устав ВС СССР.и газеты и то с 1989 го только начал!!!!!!вперёд к не образованной НАЦИИ!...надо же нам когда нибудь сравняться с соседями!

К счастью сравняться нам уже не грозит... Ну разве если они до нас подтянутся...

Link to post
Share on other sites

Почему?... Не вижу ничего плохого если они станут образованнее, начитаннее... возможно перестануть быть "ну теми жвачными животными, которыми их тут называют"... С умным человеком всегда можно вести нормальный диалог и что-то объяснить... А баран он и есть баран (хотя баран тут не причем) :)

Link to post
Share on other sites

Вчера получил книгу по почте , выписал её нескольо дней назад ... Уже половину прочёл за ночь ... Впечатление от книги точно такое же , как в первый раз узнав о её существовании . Всё разложено по полочкам для особо "наивных" ... Немного удручающее чувство безнадёжности , но в целом автор пишет и промлькивает его вера в святой армянский дух ... И это не пустые пафосные слова , а точная калькуляция того , что нам ещё придётся переосмыслить наше же желание добиться всего чужими ( в принципе ) руками . И о нашем чрезмерном доверии "друзьям" тоже пишет ... Короче говоря , те из нас , кто пожелает критиковать книгу , должны будут сначала её почитать внимательно ... Artist -y спасuбо за такую замечательую ссылку , теперь я знаю то , что раньше подспудно толькo чувствовал ...

Link to post
Share on other sites
Вчера получил книгу по почте , выписал её нескольо дней назад ... Уже половину прочёл за ночь ... Впечатление от книги точно такое же , как в первый раз узнав о её существовании . Всё разложено по полочкам для особо "наивных" ... Немного удручающее чувство безнадёжности , но в целом автор пишет и промлькивает его вера в святой армянский дух ... И это не пустые пафосные слова , а точная калькуляция того , что нам ещё придётся переосмыслить наше же желание добиться всего чужими ( в принципе ) руками . И о нашем чрезмерном доверии "друзьям" тоже пишет ... Короче говоря , те из нас , кто пожелает критиковать книгу , должны будут сначала её почитать внимательно ... Artist -y спасuбо за такую замечательую ссылку , теперь я знаю то , что раньше подспудно толькo чувствовал ...

Самвел, я с Вами полностью согласен.

Прежде чем критиковать, пусть прочтут. Дуамю равнодушным никто не останется.

Да действтительно чувство безнадежности возникает, но ведь ЭТО ПРАВДА! ПРАВДА! каждое его слово ПРАВДА!

Поразительно, что у него получилось передать словами то, что многие из Нас чувствуют но не знают как сказать! Эффект вкушения яблока познания, все становится так ясно! Как будто был слеп, и вдруг прозрел!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...