Jump to content

Мэтью Брайза дал советы Армении и Турции


Recommended Posts

А что масоны - Господь Бог что ли, чтобы в них верить? Их организации существуют зачастую открыто и не особо шифруясь:

http://en.wikipedia.org/wiki/Skull_and_Bones

посмотри фотку и кто на ней запечатлен, почитай...

а потом скажи что глупость ляпнул про 21 век... ;)

А ты признай что ето глупост:

"к зависимости во многих сферах Армении от Турции, а это стратегическое понятие. Учитывая исторические отношения двух стран - для Армении такая зависимость крайне опасна. Поэтому, еще раз, мнимые экономические выгоды, закомуфлированные в термины типа "блага потребителей" - это уход от реальности и подмена смыслов."

Link to post
Share on other sites
  • Replies 79
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Батоно не надо выходить за рамки.

Глупости назвеш политику вашего государства, фальсивэфицированых выборов, туркофильства и потокания им во всем.

Речь идет о нас с Турцией..............так что ты, как понимаешь в оффсайде.

Link to post
Share on other sites

Саид шоу почему ты решил что это глупость? Я например с этим утверждением согласен. Не оценивай ситуацию с высоты грузинской колокольни, смотри на нее с высоты турецкого минарета! Повторю турки спят и видят как нас уничтожить.

Link to post
Share on other sites
Батоно не надо выходить за рамки.

Глупости назвеш политику вашего государства, фальсивэфицированых выборов, туркофильства и потокания им во всем.

Речь идет о нас с Турцией..............так что ты, как понимаешь в оффсайде.

Вот с етими словами с тобой все ясно. Повер мне я тоже могу написать веши хуже в ответ, но ето не выход. Так что успокоися и вернись к цивилизованному разговору. Так будет лутше.

Саид шоу почему ты решил что это глупость? Я например с этим утверждением согласен. Не оценивай ситуацию с высоты грузинской колокольни, смотри на нее с высоты турецкого минарета! Повторю турки спят и видят как нас уничтожить.

Да не думаю я что Турки только и думают что бы вас уничтожить. come on... Смотрите на веши реалнее. У них столько своих забот. Проблемы которые им доставляет Армения незначимые. Наверное занимает 50-ое место в очереди :)

Link to post
Share on other sites

Эх БИДЖО, какой же ты наивный. Совсем не видишь что в мире творится, и сколько сил прилагают турки проблеме под номером 50. Ты не армянин, тебе не понять.

Link to post
Share on other sites
А ты признай что ето глупост:

"к зависимости во многих сферах Армении от Турции, а это стратегическое понятие. Учитывая исторические отношения двух стран - для Армении такая зависимость крайне опасна. Поэтому, еще раз, мнимые экономические выгоды, закомуфлированные в термины типа "блага потребителей" - это уход от реальности и подмена смыслов."

В этой фразе ничего глупого нет. В конце концов это субъективный взгляд... И откуда ты можешь знать об истинных намерениях турков?

Тем более что факты - холодная вещь. И их политика в отношении независимой Армении с момента начала 90-х ничего кроме агрессии собой не являла.

А с масонами ты в лужу сел... т.к. заявить, то что заявил ты - это одно и то же что сказать, что земля - квадратная.

Link to post
Share on other sites

Тут ты пишишь, что бы пояснить что с кем ясно или нет?

Адекватность всегда приводит собеседника в чувства .

Если тебя так интересуют армяно-турецкие отнашения я дал тебе линки на турецкие материалы прочитай а потом делай выводы.

Если ты дуамеш, что знаеш об этом что-то, то поверь как человек непосредственно занимающийся этими вопросаму скажу, что твои знания по этому вопросу минимальны.........если не сказать, что они отсуствуют.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

В этой фразе ничего глупого нет. В конце концов это субъективный взгляд... И откуда ты можешь знать об истинных намерениях турков?

Тем более что факты - холодная вещь. И их политика в отношении независимой Армении с момента начала 90-х ничего кроме агрессии собой не являла.

А с масонами ты в лужу сел... т.к. заявить, то что заявил ты - это одно и то же что сказать, что земля - квадратная.

Как я вижу тебе тоже трудновато держать себя в руках и не бросаться оскарблениями na все стороны. Просто то что говорилось тут что Турки так и мечатют исламизиривать Армению и ета генялная фраза: "мнимые экономические выгоды, закомуфлированные в термины типа "блага потребителей" - это уход от реальности и подмена смыслов." напомнило мне про теорию-идеафикс что масони хотят овладет миром и все вокруг масоны: все политики, все актери, все певцы и все государственные деители :)

Link to post
Share on other sites
Как я вижу тебе тоже трудновато держать себя в руках и не бросаться оскарблениями na все стороны. Просто то что говорилось тут что Турки так и мечатют исламизиривать Армению и ета генялная фраза: "мнимые экономические выгоды, закомуфлированные в термины типа "блага потребителей" - это уход от реальности и подмена смыслов." напомнило мне про теорию-идеафикс что масони хотят овладет миром и все вокруг масоны: все политики, все актери, все певцы и все государственные деители :)

Где это я бросался оскарблениями во все стороны - может пример приведешь?

Про исламизацию Армении опять же я ничего не говорил. Я лишь утверждаю что хорошего ждать от них ничего не стоит и как региональная держава Турция будет заинтересована в том или ином виде задавить Армению...

А заявления в духе "Братцы, на дворе 21 век, мир-дружба-жвачка и взаимовыгодное сотрудничество" (это не конкретно про тебя, а вообще про таковую "прогрессистскую" логику) - это детский сад в чистом виде, способный вызвать либо сочуствие либо горькую ухмылку... Столько воин как в современное время вообще никогда в мире не было. Геноциды происходят на глазах у всего мира, а преступления перед телекамерами с прямой трансляцией в эфире...

Мир, наоборот, стал более коварным и жестоким, но лишь натянул на себя гипонотическую ширму "прогресса" и "спокойстия" через вездесущие медиа и повальные дешевые развлечения... Тот, кто не замечает этого, рано или поздно будет вынужден расстаться с иллюзиями... ;)

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites

Как я вижу тебе тоже трудновато держать себя в руках и не бросаться оскарблениями na все стороны. Просто то что говорилось тут что Турки так и мечатют исламизиривать Армению и ета генялная фраза: "мнимые экономические выгоды, закомуфлированные в термины типа "блага потребителей" - это уход от реальности и подмена смыслов." напомнило мне про теорию-идеафикс что масони хотят овладет миром и все вокруг масоны: все политики, все актери, все певцы и все государственные деители :)

Так вы, милейший, мягко стелете. Турция не прочь не то что исламизировать, а вообще стереть Армению с лица земли, потому как Армения у них, как кость в горле. А относительно "идеи фикс", то так уж оказалось, что мы остались преданы самим себе и своей идентичности. И из-за этой своей идентичности мы не можем чего-то забыть. Поэтому и являемся той самой костью у них в горле. В этом смысле существует огромная разница между нами и вами.

Link to post
Share on other sites
polnostyu soglasen esli bi ne Armenia to Gruzia uje davno bilo b etnicheskoe menshestvo v kakom to musulmaskom gosudarstve !!!

Asatryan jan, я бы не делал таких глобальных выводов. Уверяю тебя, у них есть больше оснований судить о том какая была бы их страна, если бы не Армения. Или они скажут: "А причем тут Армения?" И поверь, наверное они будут правы. Найдутся и такие, которые уверены в том, что если бы не Армения, то им было бы значительно лучше; по крайней мере было бы больше места под солнцем. И, честно говоря, меня не интересует роль Армении в истории, настоящем и будущем Грузии. Просто меня оскорбляет, когда кто-то посторонний пытается упростить наши проблемы, а нашу боль объявить мнимой.

Link to post
Share on other sites

Asatryan jan, я бы не делал таких глобальных выводов. Уверяю тебя, у них есть больше оснований судить о том какая была бы их страна, если бы не Армения. Или они скажут: "А причем тут Армения?" И поверь, наверное они будут правы. Найдутся и такие, которые уверены в том, что если бы не Армения, то им было бы значительно лучше; по крайней мере было бы больше места под солнцем. И, честно говоря, меня не интересует роль Армении в истории, настоящем и будущем Грузии. Просто меня оскорбляет, когда кто-то посторонний пытается упростить наши проблемы, а нашу боль объявить мнимой.

dlya tavo chto b ukrpit vishe skazenuyu prosto mne nado budet vremya poshitat skolko millionov Arabov Persov Turkov nashli svoi smert na Armianskom nagorie i ne mogli dalshe prodvinutca na sever!

Armenia dlya Gruzii bil yjnie vorota kotori pochti vsegda zashishali v odinochku ya po istoriu ne pomnyu ne odnavo sluchie shto Gruzini pomagali Amianom protiv vayne s misulmanaùmi

I za shot tavo shto mi brali na sebya glavni udar tak skajim v bitve v tilu spokoyno jili i radovalis nashi severnie sosedi !

Link to post
Share on other sites
polnostyu soglasen esli bi ne Armenia to Gruzia uje davno bilo b etnicheskoe menshestvo v kakom to musulmaskom gosudarstve !!!

Что то легко ты делаеш выводы типа "если би не Армениа то Грузиа уже давно било б етническое меншество в каком то мусулмаском государстве". Я тебе могу сказать, что в 12 веке пришли послы из города Анис и попрасили нашего царя Давида IV-ого освободить город от Турков. Вот наш цар собрал армию и освободил город. Ето написано у Армянского историка Матея Едесца (кажеться так его звали, если ошибаюсь извините). А может если бы не мы вы моглы быть "етническое меншество в каком то мусулмаском государстве". Так что не надо тут строит теорий, никто не знает что бы было.

Link to post
Share on other sites

Что то легко ты делаеш выводы типа "если би не Армениа то Грузиа уже давно било б етническое меншество в каком то мусулмаском государстве". Я тебе могу сказать, что в 12 веке пришли послы из города Анис и попрасили нашего царя Давида IV-ого освободить город от Турков. Вот наш цар собрал армию и освободил город. Ето написано у Армянского историка Матея Едесца (кажеться так его звали, если ошибаюсь извините). А может если бы не мы вы моглы быть "етническое меншество в каком то мусулмаском государстве". Так что не надо тут строит теорий, никто не знает что бы было.

Ну ты уж прости неразумное дитя....он хотел написать что не было бы Грузии.а потом карту посмотрел и решил что пока есть.но с меньшинством....а Гузинских царей я знавал...квантриашвили.патар и каци тоже швили.и даже Давид строитель.и самая знаменитая грузинка....ТАМ АРА!а теперь Саак швили.ну швило это сын а саак это как тоже грузин?
Link to post
Share on other sites

Что то легко ты делаеш выводы типа "если би не Армениа то Грузиа уже давно било б етническое меншество в каком то мусулмаском государстве". Я тебе могу сказать, что в 12 веке пришли послы из города Анис и попрасили нашего царя Давида IV-ого освободить город от Турков. Вот наш цар собрал армию и освободил город. Ето написано у Армянского историка Матея Едесца (кажеться так его звали, если ошибаюсь извините). А может если бы не мы вы моглы быть "етническое меншество в каком то мусулмаском государстве". Так что не надо тут строит теорий, никто не знает что бы было.

Eeeee dzmaoooooo mne ne obezatelno uslishat tvoi preznanie i vchyom ya ubejdyon obratno pereubedit ne komu ne pod silu !!!

ARMENIA za svoyo mnogovekovyu istoriu ostanavlival ordi i mnogotisicnie armii millioni millioni barabaosov sdoxli v nashix gorox i polyax a esli pobejdali eti dike plemena to uye prosto y nix ne xvaatlo potom voysko shot bi dalshe prodaljat i esho nado bilo kontrolirovat NAS neposlushix Armianov vot gde VAM povezlo!!! i postaraisya kakie to opravdanie ne iskat nekie redavie istoricheskie sluchii svayom edinstvennom ekzemplyare!!! YA govoryu o celom istorii a ne ishu pod rukoi uchebnik ISTORII Gruzinskovo yazika 6 ogo "B"

Link to post
Share on other sites

Ребята с грузинами мы больше дружили, чем враждавали.

И помогали друг другу. И мы им и они нас.

Во время процвитания Грузинского цартсва они помогали нам всем чем могли. А армяне в совю очередь помогали им.

известно, что половина войска и большиство полководцев были армяне - Закаряны. Наши Багратиды стали основателями их царского рода Багратионов.

А они в совю очередь несколько раз помогали с освобождением Ани и не только Ани.........Наши совместные восйка доходили иногда до южной Армении, до Вана.

Так что не надо предствлять историю как требует сегодняшная политика ( в чем мы часто обвиняем грузин).

У нас общие интерсы и общие враги и так было практически всегда, с несколькими исключениями.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Ребята с грузинами мы больше дружили, чем враждавали.

И помогали друг другу. И мы им и они нас.

Во время процвитания Грузинского цартсва они помогали нам всем чем могли. А армяне в совю очередь помогали им.

известно, что половина войска и большиство полководцев были армяне - Закаряны. Наши Багратиды стали основателями их царского рода Багратионов.

А они в совю очередь несколько раз помогали с освобождением Ани и не только Ани.........Наши совместные восйка доходили иногда до южной Армении, до Вана.

Так что не надо предствлять историю как требует сегодняшная политика ( в чем мы часто обвиняем грузин).

У нас общие интерсы и общие враги и так было практически всегда, с несколькими исключениями.

Скорее соглашусь, чем нет! И в Аварайре еще, против персов под знамена армян нашли место грузинские войска и ополченцы! Просто, сейчас другая политическая расстановка! Турция (гос-во совершившее ужасающее преступление против человечества и не раскаившееся), уже устоновила экономические и политические доминанты в соседней братской Грузии, необходимо понять, что после Грузии, последней заветной целью тандема будет Армения, вследствие исчезновение автохтонных народов Армянского Нагорья и Закавказья, необходимо объеденить усилия, и не допустить поглощения со стороны туранистов!

Link to post
Share on other sites

Грузины часто изменяли нам!! не надо об этом забывать!!!!

и даже сейчас они смотрят на турцию, а не на Армению.. об этом не надо забывать. и то что время от времени армяне там недовольствуют, это тоже не сказки...

Link to post
Share on other sites

Как сейчас помню!!! Алёша Джапаридзе разнимая армян и татар открыл гроб мусульман и вместо покойника там были камни...а армянский гроб открывать не стал и сказал фразу:кто родственники покойных выйдите?-да оказывается покойники были сиротами...сказал он держа в руке два булыжника из гроба мусульман!

интересно а почему армянский гроб открывать не стал?

-вобщем это был эпизод из фильма"26 бакинских комиссаров".это просто фильм...но в жизни и тем более сейчас есть вещи ВАЖНЕЕ ЧЕСТИ! это выгодно или не выгодно!

-недавно АРМЯН довели до СКОТСКОГО СОСТОЯНИЯ..но ни народ ни страна НЕ ИСЧЕЗЛИ! а Грузия терпит только половину того что армяне пережили в начале 90х.и то уже и мочи нет и прыть не та а самооценка выше чем у армян совкового времени!но в любом случае мне ПЛЕВАТЬ на настоящую оценку ситуации самими грузинами.всё равно надо их поддерживать пока это возможно.даже если они с Потрохами сдадут армян(скорее сего так оно и будет......скоро)и даже тогда надо поддержать их ....ТАК НАДО!

Link to post
Share on other sites

ЭТО не я так сказал...просто если их поставить в Условия Армении начало 90х ни один народ не выдержит и любое условие ему ставь! хоть брата убить хоть мать!мы не лучший экземпляр человечества но мы ВЫСТОЯЛИ ЭТО.а другие это другие!не нам за них решать.и не нам знать как они могут себя повести в такой ситуации.ПОНИМАЕТЕ?

Link to post
Share on other sites

Грузины пердавали нас...................интерсное увтерждение.

И инетересно как это предавали?

Примерно тоже самое говорят азербайджанцы о нас...........арямен ели наш соль хлеб и ппотом предеали.

Как будто мы их рабы.

Наконец то надо понять, что у разных народов разные интерсы и иногда они не совподают.

Но наши с грузинами цели чаще всего совподали............сейчас таже самая ситуация.......но грузины пока этого не понимают.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...