Jump to content

Adobe Photoshop Cs2 ( 9.0 ),


Recommended Posts

  • Replies 997
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

И так я сегодня покажу вам очень красивый и нужный урок. Да так звучит. :p

И так....

Link to post
Share on other sites

Теперь сделаем т.н. Clipping маску. Суть ее состоит в том, что она закрывает все детали, выходящие за рамки нашего текста. Зажмите ALT и поместите курсор между слоями с фото и с текстом. Курсор поменяет свой вид, кликайте мышкой и Вы создадите Clipping маску.

post-22811-1211560492.gif

Link to post
Share on other sites

post-22811-1211560579.jpg

Самое интересное, что текст при этом останется текстом и его можно будет редактировать. Например, можно изменить надпись на слово WATER

post-22811-1211560587.jpg

Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...

Я обратил внимание, что UrArtur настойчиво занимается фотошопам.

Может он нам покажет кокой не будь урок?

Давно я не открывал Adobe.

Link to post
Share on other sites
Я обратил внимание, что UrArtur настойчиво занимается фотошопам.

Может он нам покажет кокой не будь урок?

Давно я не открывал Adobe.

да нет вовсе не настойчиво))

просто иногда бывает скучно)

сейчас у меня CS4

ну можно попробовать это достаточно интересный урок.

Превращаем фото в акварельный рисунок-силуэт

как превратить ваше фото в акварельный рисунок-силуэт

post-48157-1221049377.jpg

1 шаг:

Подберите фотографию (желательно с однотонным фоном) и выберите акварельную текстуру и кисти (которые вы можете скачать бесплатно - Go Media)

2 шаг:

Работаем с фото. Идем в Image > Adjustments > Desaturate.

Дальше, нам нужно добавить к фото - фильтр постеризации> Image> Adjustments > Posterize и измените Levels на 2.

3 шаг:

с помощью Move tool, move.gif, просто перетащите фото-файл на акварельную текстуру (Background ).

Измените размер, расположение фото-файла командой Ctrl/Cmnd+T (Free Transform)

4 шаг:

Двойной клик на (Background и переименуем его в слой - аква1) Продублируйте этот слой, создав таким образом слой - (аква2)

Создайте новый слой/layer. И залейте его белым цветом paint_bucket.gif, разместите его между двумя аквар. слоями:

-аква2

-белый слой

-аква1

5 шаг:

Вернитесь к черно белому фото-файлу > Select > Color Range > и кликните на белый участок фото-файла > OK.

Теперь когда наш файл выделен, кликните в Layers palette на - (аква2) слой и нажмите Delete

6 шаг:

Спрячьте верхний слой - фото-файл, (просто уберите, галочку в Layers Palette) И вернитесь теперь к белому слою. Для того что бы убрать границы, между фото-файлом и аква слоем > нам нужен - Eraser tool eraser.gif и одна из акварельных кистей.

Выбераем кисть и ее размер, аккуратно сглаживаем края границы файлов.

7 шаг:

Вы можете изменить или подредактировать цвет работы > Image > Adjustment > Hue/Saturation, не забудьте добавить галочку - Colorize.

По желанию, можете эксперементировать также и с разными кистями, стирая или наоборот добавляя акварельный эффект к своей работе.

Все! smile.gif

важно: работайте с фото большого разрешения иначе толком не будет видно контуры. короче чем качественне фото тем лучше.

вот что получилось у меня. но фотки изначально были не ахти.

x_dfc0cd29.jpgx_ea338789.jpg

Edited by UrArtur
Link to post
Share on other sites

Почитал тему. Супер. Начал скачивать программу. Попытаюсь тоже учиться. Только учтите, с техникой не дружу. Все, что делаю, добиваюсь методом "тыка".

Link to post
Share on other sites
Молодец UrArtur! Ты Гений!

:blink:

Почитал тему. Супер. Начал скачивать программу. Попытаюсь тоже учиться. Только учтите, с техникой не дружу. Все, что делаю, добиваюсь методом "тыка".

если хорошая скорость то качайте CS4 800 мегов вес. и она упрощена. удобнее работать. так же английская версия.

Link to post
Share on other sites
Я качаю то, что предложено здесь в первом постинге.

я понял. это старая версия.вторая уже появилась четвертая. совсем недавно.

Link to post
Share on other sites

И деп,давно тут урокoв не было :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...