Jump to content

Возможная война между Tурцией и Арменией


Recommended Posts

Я заметил, что у многих форумчан И у меня раньше есть ошушения , что в случаее возможной войны с турцией нас ждёт безоговорочное порожение.

у меня щас другое мнение по этому вопросу

но хочу услышать ваше мнение

Link to post
Share on other sites
  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не безоговорочное поражение? Или ничья? :)

нет, ну нужно реально на вещи смотреть. Воевать сейчас против Турции, одним, без поддержки, это смертный приговор. Вот если с нескольких фронтов вести войну тогда еще возможно... Но одним, да еще с таким соседом с востока, это КАПУТ!

Link to post
Share on other sites

ну естействено.... ни военый потенциал ни людкой нам не позволяет выиграть войну с турцией.... битву возможно но не войну.... там всётаки армия в 500 тысяч ;) много лудше оснащёная и экономически они превосходят в общем не щас ) но думаю всё впереди ) разабьём и их армию )

Edited by Gaik
Link to post
Share on other sites
Спасибо что поправил меня Фидаин, у меня с немецким проблемы.
А чё это я уже по ихнему трёкаю?во делаааа!но ты не дрейфь их бин Испут.нихте капут!
Link to post
Share on other sites

А если серьёзно.то как знать кто нас УБИВАТЬ то будет.турки ли.или опять25 и + "мер hаеры"с той стороны.есть много вещей в которых я ВООБЩЕ не разбираюсь.но у турции по моему 400 тыс мото пехоты!и это при том что армия 500 тыс.я могу ошибаться но это ещё в армии я на полит занятиях записывал.Кстати в армии я не был-никогда!

Link to post
Share on other sites

Эти "опять25" как тогда, свои руки пчкать в крови не будут, снова попытаьтся воспользуьтся услугами турок. Но как говорится дед 2 раза плов кушать не будет. Исполнители расправятся с заказчиками. Поверь все идет к этому.

Link to post
Share on other sites
Я заметил, что у многих форумчан И у меня раньше есть ошушения , что в случаее возможной войны с турцией нас ждёт безоговорочное порожение.

у меня щас другое мнение по этому вопросу

но хочу услышать ваше мнение

Naivni topic. Voina s Tyrciei! droarm kak ti predstavliaesh voiny s Tyrciei. Izveni menia no daje Grecia y kotoroi armia ne 4em ne ystypaet tyreckoi ne jelaet voini s Tyrciei. Nas4et tyreckoi armii menia bezpakoit 2 veshi. 1. 4islenost ix armii, vkly4aia reservi. 2. ix BBC. (vozdyx). Daje ix doblestnaia armia kotoraia s4itaetsia odna iz lydshix armi na blijnem vostoke mojet zatrydnitsia voiuya s armianskoi armiei. Voina mejdy Tyrciei i Armeniei ne vozmojna. Daje sama Tyrcia ne jelaet voevat s Armeniei, ne potomy 4to boitsia a potomy 4to boitsia sankcii i reaktsi so storoni Evropi i Rossii. Esli kone4no v mire ne na4netsia 4to to vrode bi 3 mirovoi togda mojet vse izmenitsia.

Link to post
Share on other sites

3 мировая, тогда Армения станет полностью разрушенной, но с территориями возможно....

Link to post
Share on other sites

Война между нами и турками сейчас не обсуждается и в обозримом будещем не будет обсуждаться.

Турция не пойдет на Армению потому, что это может быть концом Турции......с санциями активизацией курдов, греков, армян.....с возможным вовлечением в конфликт.

Так что обьявить войну это одно дело а выигтаь другое.

Армения ясно дело не может обьявить и выиграть войну против Турции.

На сегодняшний день Армения вполне способна выиграть битву, что будет развнозначна выигрише в войне......так как никто не позволит Турции развязать войну.

А численость турецкой армии намного больше.

800 000 ВС и еще 2 миллиона резерва.

У нас резерв 300 000 плюс 60 000 армия.

В случаи войны ествественно, что не все турецкие силы могут быть привлечены в боевых действиях..........даже резерв не понадобиться (на первом этапе).

А в случаи с Арменией........нам понадобиться примерно 100-150 тысяс на восточной границе, 50 тысяч на северней границе.

А что будет после войны?

Для нынешней Армении это может закончиться полной разрухой и сотнями тысччими жертв даже если мы сумеем выиграть битву а в политической плоскасти войну.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Я заметил, что у многих форумчан И у меня раньше есть ошушения , что в случаее возможной войны с турцией нас ждёт безоговорочное порожение.

у меня щас другое мнение по этому вопросу

но хочу услышать ваше мнение

Прочитав название топика, легко можно вычислить его автора - droarm!

Link to post
Share on other sites

Все может изменится внезапно! Есть много факторов и сценариев.

Одна из них, дальнейшяя исламизация Турции, и операция США и НАТО по смене происламской власти, это самый выгодный для армян сценарий т.к. в нем принимают участие непосредственно силы НАТО! В операцию вовлекаются Греция с Запада ( для освобождения Кипра) и оккупирует(освобождает) Константинополь, блокирует Дарданеллы. С Юго-Запада действует израильская артилеррия и ВВС, исламскую Турцию поддерживают Ливан, Сирия, возможно Азербайджан, Иран, С Востока, Армения убеждает стратегического партнера Россию в необходимость вступления в войну и освобождения армянских земель, национально-освободительное движение курдов поднимается, однако не встречает сопротивления против организованной ВС Армении, армянские ВС освобождают территории Западной Армении по Севру, однако совместно с французскими ВС возможно и дальнейшее продвижение в глубь до Малатьи и освобождение Киликии, Объявление Независимой Республики Западная Армения!

По этому сценарию, Греция освобождает Кипр, Эдирне, Измир, Константинополь, проливы Босфор и Дарданеллы, США и Израиль Контралируют Юго-Запад Анатолии, Италия может выдвинуть свои претензии на эти земли по Севру, Турция получает приблизительно территории Конья-Эскишехир-Зонгулдак-Самсун-Кайсери-Конья, курды - независимую республику со столицей в Диярбакыр, Армения - свое, Франция получает мандат на Киликию, все довольны, кроме ататюрка......

Link to post
Share on other sites
arsno-ДАСТИЩЬ ФАНТАСТИЩЬ!!!

Знаешь, на этот вопрос я дам два ответа

1. Кто верил, что османская империя контролировавшая всю переднюю Азию часть Африки и Европы, в 1920 подпишет договор по которому его территория ели наберет 200 тыс. кв км.?

2. Кто верил что эта разгромленная униженная Турция, даст отпор и восстановиться до 780 тыс. кв.км.?

Еще таких - "кто верил?" можно привести сотни и тысячи.

Все изменчиво!!!

Link to post
Share on other sites

Знаешь, на этот вопрос я дам два ответа

1. Кто верил, что османская империя контролировавшая всю переднюю Азию часть Африки и Европы, в 1920 подпишет договор по которому его территория ели наберет 200 тыс. кв км.?

2. Кто верил что эта разгромленная униженная Турция, даст отпор и восстановиться до 780 тыс. кв.км.?

Еще таких - "кто верил?" можно привести сотни и тысячи.

Все изменчиво!!!

А я дам третий ответ

3.Кто знал ,что появиться такой сказочник arsno?Но всеже он появился))))

Link to post
Share on other sites

Думаю о возможности войны между Турцией иАрменией забыть нельзя!

Во вторых я не говорью что мы вторгнемься в Турцию и вся их армия будет защищаться))

Я говорью, что если турция вторгнеться в Армению,

Link to post
Share on other sites
А я дам третий ответ

3.Кто знал ,что появиться такой сказочник arsno?Но всеже он появился))))

Спасибо за комплемент fidainchik джан, а я вот всегда мечтал сочинять сказки как мой любимый сказочник Андерсен, спасибо что оценил мои старания по достоинству!

Однако, те же сказочники, всегда старались отражать в своих сказках реальную жизнь, но чтобы детишкам было интереснее, они ухитрялись создавать магические персонажи и волшебные заклинания.

Советую прочитать одну из сказок Андерсена написанную в середине 19 века - "Через 1000 лет ", вот несколько цитат из этой сказки:

Да, через тысячу лет обитатели Нового Света прилетят в нашу старую Европу на крыльях пара, по воздуху! Они явятся сюда осматривать памятники и развалины, как мы теперь осматриваем остатки былого величия южной Азии.

Они прилетят в Европу, через тысячу лет! Темза, Дунай, Рейн будут течь по-прежнему; Монблан все так же гордо будет подымать свою снежную вершину, северное сияние - освещать полярные страны, но поколения за поколениями уже превратятся в прах, длинный ряд минутных знаменитостей будет забыт, как забыты имена тех, что почивают в кургане, на котором благодушный мельник, собственник его, поставил себе скамеечку, чтобы сидеть тут и любоваться волнующейся нивой.

Поезд направляется к берегам Босфора, чтобы остановиться на несколько часов у того места, где некогда лежала Византия

А вот и мои любимые строки

Бедные рыбаки закидывают свои сети у тех берегов, где, по преданию, расстилались во времена турецкого владычества гаремные сады.

Вот и сказке конец :)

Link to post
Share on other sites

Прямь вспомнил песнью.Все в твоих руках.

Если турция на вас наедет то курды езиды и еще какие-то народы вам помогут !

Правильно помогут.

Щас турки наехали на ирак и истребляют курдов. Почему вы не помогаете им ?

Соберите войско и вперед !

Link to post
Share on other sites
Прямь вспомнил песнью.Все в твоих руках.

Если турция на вас наедет то курды езиды и еще какие-то народы вам помогут !

Правильно помогут.

Щас турки наехали на ирак и истребляют курдов. Почему вы не помогаете им ?

Соберите войско и вперед !

:lol:

Link to post
Share on other sites
Прямь вспомнил песнью.Все в твоих руках.

Если турция на вас наедет то курды езиды и еще какие-то народы вам помогут !

Правильно помогут.

Щас турки наехали на ирак и истребляют курдов. Почему вы не помогаете им ?

Соберите войско и вперед !

Pomo4 tyreckim kyrdam? Za4em? Ne4ego nam bolshe delat? Pyst tyrki sdelaiu vse za nas. Mi poka s vosto4nimi tyrkami razberaemsia.

;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...