Jump to content

Борьба за справедливость!


Recommended Posts

да просто у вас нету такого багажа чтоб с вами спорить или что то обсуждать,,,для начала я вам советую читать Аристотеля - политика, и понять смысл этого. Что такое государство, что такое демократическое государство, что означает республика, что такое тактика и стратегия, и наконец что является основой государственности. идет прямолинейный, неинтересный разговор.

На сегодняшный день с Левоном можно боротся только через призму критики чистого разума. ОН других ходов не оставил, или тапором.

Если обещаете, что в 2028 меня выберите президентом ,то я готов вам читаь лекции по этим вопросам.

A vot ty takim bagazhom xoches stat' prezidentom. Demokratiya i spravedlivost' govorish. GB eshniki rossii kotorye seichas pravyat tam, pri slove demokratiya prosto ulybayutsya, potomu chto eche pri sssr imeya realnuyu vozmozhnost' videt' etu demokratiyu iz vnutri oni ponyali chto etogo kak tokovoi netu. Tol'ko pyl na glazax prostyx lyudei, kak markovka molly Nasredin. Ya zhivu v odnom iz samyx demokratichnyx stran mira. Esli kto nibut' skazhet chto zdes net karupcii ya budu schitat' ego demogom ili ochen' naivnyim chelovekom. I rabotu zdes bez znakomst pochti ne vozmozhno naiti. No tol'ko esli ty ne prestovitel' izvestogo nacional'nosti. Sosedka polyachka izmenila vsego odnu bukvu v svoem familii. Familiya ot slavyanskoi stala evreiskoi i ona poluchila xoroshuyu rabotu v merii, s benefitami i medicinoi. Eto ne Aristotel'. eta real'naya zhizn'.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 692
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

ты такой умный, как ты догадался?

shto za 30 serebrennix prodal rododinu da?

kak toko budet Ltp prezidentom i tureckie flagi toje mojno budet nosit na mitingi ili prosto povesit u vas doma iz balkona! ))

Link to post
Share on other sites
Если обещаете, что в 2028 меня выберите президентом ,то я готов вам читаь лекции по этим вопросам.

Uvajaemie polzovateli davaite ne oftopit i obsujdat lish nashi vibori. :hammer:

Esli nechego skazat iz oblasti konstruktivnogo i ideinogo to luchshe voobsche ne pisat.

Ostaviv poslednee slovo za soboi esche ne znachit pobedit aponenta v diskussii.

Link to post
Share on other sites
A vot ty takim bagazhom xoches stat' prezidentom. Demokratiya i spravedlivost' govorish. GB eshniki rossii kotorye seichas pravyat tam, pri slove demokratiya prosto ulybayutsya, potomu chto eche pri sssr imeya realnuyu vozmozhnost' videt' etu demokratiyu iz vnutri oni ponyali chto etogo kak tokovoi netu. Tol'ko pyl na glazax prostyx lyudei, kak markovka molly Nasredin. Ya zhivu v odnom iz samyx demokratichnyx stran mira. Esli kto nibut' skazhet chto zdes net karupcii ya budu schitat' ego demogom ili ochen' naivnyim chelovekom. I rabotu zdes bez znakomst pochti ne vozmozhno naiti. No tol'ko esli ty ne prestovitel' izvestogo nacional'nosti. Sosedka polyachka izmenila vsego odnu bukvu v svoem familii. Familiya ot slavyanskoi stala evreiskoi i ona poluchila xoroshuyu rabotu v merii, s benefitami i medicinoi. Eto ne Aristotel'. eta real'naya zhizn'.

я почитал, и согласень с тобой в многом. НО то что ты писал нечего не предлогает, что делать, не боротся против корупции, не боротся против преступного режима, которым кажется что они живут до сих пор в ссср.

GB eshniki rossii kotorye seichas pravyat tam, pri slove demokratiya prosto ulybayutsya, potomu chto eche pri sssr imeya realnuyu vozmozhnost' videt' etu demokratiyu iz vnutri oni ponyali chto etogo kak tokovoi netu.

по этому и народ живет так как живет и деградируется.

Читай и будем обсуждать.

Edited by President_2028
Link to post
Share on other sites

Уважаемыг господин Президент 2008 года, боюсь, что ни я ни моя семья не будем за вас голосовать на выборах. Извините, демократия господа, демократия... моей семье не нужен умный президент, который не может быть хорошим организатором :bye:

Link to post
Share on other sites

shto za 30 serebrennix prodal rododinu da?

kak toko budet Ltp prezidentom i tureckie flagi toje mojno budet nosit na mitingi ili prosto povesit u vas doma iz balkona! ))

Нарушение 3.3.2. Личные оскорбления.

Устное предупреждение.

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites
я почитал, и согласень с тобой в многом. НО то что ты писал нечего не предлогает, что делать, не боротся против корупции, не боротся против преступного режима, которым кажется что они живут до сих пор в ссср.

my vse zdes xotim videt nashu stranu svobodnym i procvetayushim, no u kazjdogo svoya poziciya kak etomu dostuch. I eto ochen' xorosho. No ya pytayus dovesti do vas tol'ko odnu istinu, kotorym ya uveren soglasny bolshenstvo nashix forumchan. Eto tol'ko klin klinom vyshibayut. A menyat' odnogo negadyaya na druguyu i dumat' a vos' proneset, izvenite za virozhenie, ya schitayu idiotizmom. ya ne sovetchik, no ya skazhu chto ya dumayu na etot schet. Esli ne levon, u nas byl by shans vybrat' kogo to drugogo. Levon ukral etot shans u naroda. 80 % ne golosovali za serjika, oni golosovali protiv levona. I esli ne tak, to destvitelno eto konec vsego.

по этому и народ живет так как живет и деградируется..

eto nachalos 1917 a ne vchera i ne pri nix.

Link to post
Share on other sites

Нарушение 3.3.2. Личные оскорбления.

Устное предупреждение.

Kars eto bil tolko vopros i ne kak ne oskarblenie !

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
Kars eto bil tolko vopros i ne kak ne oskarblenie !

:lol:

Давайте не надо, уважаемый Asatryan!

Вопрос типа: «Скажите, пожалуйста, а это правда, что Вы - б&#%@

Link to post
Share on other sites

Вчера после работы пошла таки туда сама (ок. 18:30).

Приближаясь, вижу люди гуляют по смежным улицам, круги дают вокруг Оперы. Лица в основном одутловатые, как будто слишком долго спали, взгляд замутненный. Слышу отрывок речи: "мы будем друг друга любить, мы будем друг у друга прощения просить, весь мир будет нас уважать, все поймут, какие мы настоящие христиане, светоч армянства вознесется над миром, и все благодаря этому народу, да, народ джан?" Прозвучало протяжное негромкое усталое или пресыщенноее даааа "Да, народ джан. будущее Армении строится на этой площади, этим народом. Этот народ строит сейчас будущее Армении." В том же тоне ответили уууууууу "Да, народ джан. А те, кто сегодня не здесь, придут к этому народу и скажут Извини, народ джан!, а у этого народа душа широкая...." Полуживое эххх было ответом.

Простит ли народ джан гипотетических просителей, озвучено не было.

Потом стали кричать Левон, и какой-то затейник поднес ребенка к микрофону. Детский голосок повторил несколько раз это имя.

После небольшой шумной паузы слышу:

- Студенты здесь?

- Дааа...

- Вы освободились от вериг ваших деканатов?

- Дааа...

- Завтра в девять утра уроки начинаются где?

- Здееесь...

Затем была дискотека, Кочари и проч. Я решила, что с меня хватит, и отправилась по своим делам.

По дороге встречаю однокурсника с его другом. Поздоровались.

"Ты откуда?"

"Да оттуда, производят впечатление сектантов"

"Ну что ты говоришь, ну, правда, что ты говоришь, ну как же ты это говоришь, так же нельзя говорить" Рассердился: "Так стыдно говорить"

"А, так ты тоже сектант. Как дела твои?"

"Да, ничего, ничего дела, дела ничего... А у тебя?"

"Тоже нормально" Поговорили о работе, о себе не сказал ничего.

"Нет, ну ты так не говори о нас"

"Я верю, что люди здесь искренние"

Расплылся в улыбке: "Так о чем же речь?"

"И считаю, что ими играют, их используют"

Отвернулся "Нуууу, ладно... Все нормально у тебя?"

"У меня-то да. И тебе желаю удачи: не в этом деле, в которое не верю, а по жизни".

У этого человека семья, двое детей.

________________________

Мои выводы: ЛТП снова предал тех, кто пошел за ним. Реальные причины, по которым люди собрались у Оперы, преданы забвению. Людям планомерно промывают мозги, они ходят туда, как наркоманы за дозой.

Защитник прав человека сказал по ТВ, что юридических причин препятствовать сборищам у Оперы он не видит. Могу подсказать: манипуляция сознанием людей.

Мое мнение, что с этим делом надо кончать как можно скорее. Но не силовыми мерами. Этим людям нужно:

1. чтоб им помогли выйти из транса, в который их загнали,

2. помогли психологически реабилитироваться.

Нельзя позволять сектантские практики в политической жизни секулярного общества. Мы армяне, в конце концов.

Link to post
Share on other sites
Мое мнение, что с этим делом надо кончать как можно скорее. Но не силовыми мерами. Этим людям нужно:

1. чтоб им помогли выйти из транса, в который их загнали,

2. помогли психологически реабилитироваться.

Нельзя позволять сектантские практики в политической жизни секулярного общества. Мы армяне, в конце концов.

Готов помочь всем зомби АЙлура чем смогу :)

Link to post
Share on other sites

Уважаемый, Artgeo, я верю, что вы и ваши друзья, те которые стоят сейчас на площади свободы на самом деле хотите справедливости. Нельзя отрицать тот факт, что рядом с ЛТП находятся те, кто в него верит. Я лично знаю людей, которые не имея в том личной наживы и др. заинтересованности поддерживают его. Я обычно задаю им вопрос: почему он? И ни разу еще не получила вразумительного ответа. Когда говоришь о том, что было в его время мне отвечают тогда была война. Спрашиваешь почему электричество продавали Турции и Грузии, а мы сидели без света говорят нужны были деньги на оружие. Но !.Грузия нам до сих пор не заплатила (на такие доходы оружия не купишь) 2. Мы платили в это время за газ Туркмении, 3. Если электричество наш доход почему настояли на закрытии АЭС. Получается, что мы лишаем нас самого мощного источника электроэнергии, остатки даем задаром Грузии и считаем это выгодным бизнесом, деньги платит только Турция, а мы на них покупаем газ у Туркмении и керосин у Ирана. Деньги как приходят так и уходят с той разницей, что народ сидит в темноте. Если этот сомнительно выгодный бизнес был направлен на войну значит Левон был ЗА освобождение Карабаха, допустим даже, что он отводил глаза Турции пока наши одерживали победы. Но тогда получается, что они с Робертом и Вазгеном действовали заодно. Тогда почему он настаивал на возврате территорий вокруг Карабаха без всяких гарантий со стороны Азербайджана. Почему Вазген пошел против него. Не буду говорить, что он был за автономию Арцаха в составе АР. Если он радел о нас почему извинялся за свои ошибки (незачто извиняться), почему арестовал весь дашнакцутюн, почему стрелял в народ при своем втором избрании. Интересно то, что поддерживающие его признают все это за ним, только говорят , что теперь он не такой. А какой? Вот 2 мнения о нем: 1) тогда руководил не он, а фактически Вазген (а может еще кто). Спрашиваю, даже если так, вам нужен такой мехи глух президент? Говорят сейчас будет не так. А как если он настолько глуп, что собирается вернуть Вано, которого даже выбравшие его уже никак не могут оправдать. Не думаю, что такой кадр как Вано категорически незаменим. И мне в ответ глубокомысленно молчат. Может вы сможете вразумительно ответить. Даже если Вано – оклеветанная овечка, имидж его непоправимо пострадал и это уже не фигура. Неужели неясно. Я и раньше писала, что о нем можно было просто промолчать, но Левон идет дальше и ставит Вано рядом с выдающимися поэтами. А это литературное отступление для чего, это поможет поднять к нему доверие в плане политическом?

Пойдем дальше. Еркрапа присоединилась к Левону, что дает ему основание заявлять, что армия не выйдет против народа. И здесь вопросы. При своем втором избрании Левон вывел войска против народа, почему же эта практика ему не нравится сейчас. Или сейчас мы не мы? Еркрапа – общественная организация, она не является армией и не может что-либо гарантировать за армию, ЛТП гарантирует значит обманывает. ОН утверждает, что весь Екрапа с ним, но как и следовало ожидать не весь. Разве он не знал, что Сейран Оганян и др. карабахцы не поддержат эту акцию.Знал. Почему же лгал. Допустим, что ему не так это поднес Манвел или еще кто=> он опять не владеет ситуацией опять мехи глух. Ну если сейчас в малом он таков стоит ли ему доверить большее?

Теперь о Джангиряне. Вы хорошо спросили, а как он работал с нынешним режимом. На левоновском митинге народ убеждали в том, что не Роберт уволил Джангтряна, а тот сам бросил заявление и ушел. Вот и я спрашиваю, если такой игит был за Левона, почему он столько лет благополучно прослужил на одном из высокооплачиваемых и влиятельных постов. Почему не швырнул заявление в самом начале. Где была его принципиальность. Заметьте я исхожу из сказанного ими же на митинге. Кстати тот же самый Манвел поддерживал Роберта и если Серж воспринимается как продолжение той же политики, то что теперь случилось?

Мнение второе о Левоне. Почему не объединится вокруг другого лидера в своей борьбе. Говорят да есть хорошие кандидатуры, но только ЛТП может сегодня что-то сделать. Может и может, а что может, что хочет вот главное. Говоришь: ладно свергнули режим, а дальше что, что он говорит о будущем? Уклончиво так: дальше будет хорошо.

Ладно говорю он пришел для народа: почему же оскорбил других кандидатов, они причем. Молчание.

Заметьте АОД никто не доверял в мире не армяне и не иноплеменники. Об этом говорит то, что Вазген даже будучи варчапетом при президенте Кочаряне не получил не гроша помощи ни от Америки ни от тамошних армян. Вернулся оплеванный. Это отблеск АОД на нем. А Роберту дали и Кркорян и другие. При Левоне Грант не мог развернуться только Гранд Тобако работал, а как пришел Роберт сразу же и пончиканоц открылся и сладости. А что Роберт не хотел денег на поддержку Карабаха, не хотел прижать с целью наживы, но факты говорят за себя.

Ну и последний глупейший довод впользу ЛТП – он наш ереванский, а тот не наш. Думаю тут уже лишнее что-то говорить.

Obvinyayut SS v falsifikacii viborov, Ltp delal toje

Govoryat o korrupcii, pri LTP ona toje bila

seichas sajayut, snimayut s doljnostei, pri Ltp delali toje posadili celuyu partiyu i mnogix dr a uj snimali s doljnostei kak vse znaem

I esli"da zdravstvuet legitimni prezident" to pochemu LEVON! Ved pri pereschete golosov bolshe vsego postradali dashnaki i dr. i menshe vsego Levon, tak mojet Vahan legitimni prezident.

Link to post
Share on other sites

Готов помочь всем зомби АЙлура чем смогу :)

Если вы это обо мне, то да будет вам известно, что ТВ почти не смотрю. Так что с выводами тараписся ни нада ©, уже не говоря о выборе выражений.

Абсолютно согласна с tulip: ни один левонакан и не пытается вразумительно объяснить, на кой ему сдался первый президент.

Link to post
Share on other sites

tulip

Ой длинный пост. Читаю и по ходу отвечаю, чтоб ничего не пропустить.

Извини я прономерую, так удобнее.

1. Скажу больше, хотя многие не поверят :) Меня вполне устраивает правление Кочаряна в материальном плане, который скорее всего изменится в худшую сторону на начальном этапе ухода Сержа и Кочаряна.

2. На счёт света. Я в то время жил в Тбилиси в котором света тоже не было. Кстати в Тбилиси света не было до 2003-ого года. Но я не остановился на этом. Я изучил статистические данные Грузии и Турции до 98-ого. Там ни одного киловата из Армении нет. Если Армения давала свет Джавахку, мне это не известно.

3. АЭС сегодня, как и тогда может закрыть только Россия. Армения ни открыть ни закрыть его не может. Выводы делай сама.

4. О Карабахе. Можно я себе позволю говорить без эмоции? хотя я прекрасно понимаю, что некоторые личности на этом шум поднимут. Пусть, я сейчас с нормальным человеком разговариваю. Так вот. Не дай Бог, если бы Армению тогда признали агрессором и оккупантом. И то, что не признали я считаю большим достижением политики Левона Тер-Петросяна.

Какая будет внешная политика Армении, если президентом страны станет Серж? Я сильно сомневаюсь на счёт дипломатических качеств этой личности.

5. Дашнакцутюн не был орестован, были орестованны некоторые личности.

6. В народ он не стрелял, стреляли Вазген Саркисян, Серж Саркисян, Вано Сирадегян, которые и заставили его в 98-ом подать в отставку. Что доказывается на сайте Вазгена Манукяна. Кстати Левон готовился поздравить Вазгена Манукяна с победой.

1) тогда руководил не он, а фактически Вазген (а может еще кто). Спрашиваю, даже если так, вам нужен такой мехи глух президент?

На ошибках учатся :)

По твоему Серж Саркисян будет независимым президентом? По моему он всего лишь будет работать президентом у Кочаряна.

И потом, сегодня проблемма номер один, это глубокие корни Кочаряна. У Левона таких корней нет.

А как если он настолько глуп, что собирается вернуть Вано, которого даже выбравшие его уже никак не могут оправдать.

Процитирую его слова "Вано Сирадегян должен предстать перед судом"

Армия не выйдет против народа :) Для этого нужен повод (как в 1996-ом) Сейчас этого повода нету и не будет. Левон другого калибра ;)

Ладно говорю он пришел для народа: почему же оскорбил других кандидатов, они причем.

Да при том, что обсолютное большинство из них работает на Кочаряна.

Ну и последний глупейший довод впользу ЛТП – он наш ереванский, а тот не наш. Думаю тут уже лишнее что-то говорить.

Я такого не говорил :) Согласен, глупость :)

I esli"da zdravstvuet legitimni prezident" to pochemu LEVON! Ved pri pereschete golosov bolshe vsego postradali dashnaki i dr. i menshe vsego Levon, tak mojet Vahan legitimni prezident.

??? Источник? у меня другие данные.

Link to post
Share on other sites

tulip

извини, брат пришёл и пришлось встать :) Продолжаю отвечать.

тебя удивляет, почему Левон? Меня по началу тоже удивляло, но я нашёл ответ в Конституции РА и в методах борьбы Сержа с Кочаряном. Если бы вместо Левона сегодня был бы другой лидер оппозиции, он бы уже давно сидел в тюрьме.

Link to post
Share on other sites
Есть информация, что в Гюмри уволилили 120 человек.

Пусть и это будет на совести тех, кто до сих пор молчит...

Интересно знать откуда черпаете инфу и Вы так и не ответили,

Вам-то зачем оно?

если вы не присутствовали ни при одном их приведенных вами происшествий, шествий, вий, й ....

Link to post
Share on other sites

ПОДАДУТ В СУД НА ПРАВИТЕЛЬСТВО

[15:23] 28 Февраля, 2008

6005.jpg

Сегодня к зданию правительства на акцию протеста вышли жители Северного и Главного проспекта, садоводы Далмы. Они требовали, чтобы премьер Серж Саркисян их принял. Однако встреча так и не состоялась. Вместо этого к ним вышел представитель мэрии.

“На площади премьер обещал многое сделать, поэтому мы пришли, чтобы убедиться в правдивости его обещаний”, - сказал председатель общественной организации “Защита права собственности” Вачаган Акопян.

“Премьер обещал нам достойную жизнь, так пусть даст нам дом”, - сказал Роман Зарафян.

Вачаган Акопян заветил, что они готовят иск против правительства, так как убедились, что премьер больше ничего не делает. “Если в течение двух дней наши вопросы не будут решены, мы присоединимся к оппозиции. Мы будем бороться до конца”, - сказал Вачаган Акопян.

НАПАДЕНИЕ ПОЛИЦЕЙСКИX НА ЖУРНАЛИСТА

[16:47] 28 Февраля, 2008

6602.jpg

Сегодня на площади Свободы сотрудники полиции напали на фотожурналиста газет “Аравот” (“Утро”) и “Черерд ишханутюн” (“Четвертая власть”), чем воспрепятствовали его профессиональной деятельности.

Человек, который напал на Шамшяна с грязными ругательствами, является подполковник полиции Араик Петросян. Отметим, что это именно он несколько месяцев назад ударил по голове журналистку газеты “Черерд ишханутюн” (“Четвертая власть”) Гоар Везирян.

Причиной сегодняшнего нападения послужила профессиональная деятельность журналиста, фотокамера которого подлавливает не всегда лицеприятные моменты.

Араик Петросян оскорбил Шамшяна. Получив соответствующий ответ от Шамшяна, Петросян набросился на него, разорвал его крутку, ударил по лицу, попытался отобрать фотоаппарат; последнее ему не удалось. К подполковнику полиции присоединился еще один полицейский, полковник Роберт Мелконян.

«В 1996 году Мелконян был уволен из системы за поведение недостойное полицейского. Об этом в свое время сообщила еженедельная газета «02», - рассказал Гагик Шамшян.

Отметим, что сегодня на территории площади Свободы увеличилось число полицейских. Полицейские машины окружили площадь, расположив их на расстоянии 10 метров друг от друга.

Полицейские машины перекрыли подъезд к площади. Поэтому люди, которые привозят пищу для бастующих, не могут заехать на площадь. “Это не проблема: мы можем перенести еду и в руках”, - сказал “А1+” один из поставщиков. В этот момент один из рядом стоящих полицейских, который отказался представиться, заявил: “Ладно, вечером пропустим”.

Link to post
Share on other sites

Ladno poka otvechat net vremeni, no chtobi razryadit obstanovku rasskaju anekdot.

Ապարանցուն հարցնում են ինչու ես Լեվոնին ընտրում: Ասում է Լեվոնի ժամանակ հերս էլ կար մերս էլ:

Link to post
Share on other sites
Сегодня к зданию правительства на акцию протеста вышли жители Северного и Главного проспекта, садоводы Далмы. Они требовали, чтобы премьер Серж Саркисян их принял. Однако встреча так и не состоялась. Вместо этого к ним вышел представитель мэрии.

“На площади премьер обещал многое сделать, поэтому мы пришли, чтобы убедиться в правдивости его обещаний”, - сказал председатель общественной организации “Защита права собственности” Вачаган Акопян.

“Премьер обещал нам достойную жизнь, так пусть даст нам дом”, - сказал Роман Зарафян.

Вачаган Акопян заветил, что они готовят иск против правительства, так как убедились, что премьер больше ничего не делает. “Если в течение двух дней наши вопросы не будут решены, мы присоединимся к оппозиции. Мы будем бороться до конца”, - сказал Вачаган Акопян.

rybachit v mutnoi vode, i takix mnogo

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...