Jump to content

Попытка красной революции не удалась?


Recommended Posts

  • Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мы по-моему не про Гренландию говорим.

Не было Карс, с Турцией у Армении фронта не было. С Азербайджаном был фронт, один месяц даже с Грузией был. с Турцией не было.

Link to post
Share on other sites

"Пустое место" имелось ввиду исключительно для государственности Турции И опять не верно для государственности все было остается только придумать название этой государственности))). Т.е. территории, где сегодня есть государство Турция, никого отношения к этому государству и/или туркам не имеют. безсмысленное предложение))

Более того, армянское население мешало им для создания этой самой государственности и именно по этому началис этнические чистки, которые переросли в Геноцид. Армянское население мешало разваливающейся империи сохранить ее границы, а не государственность мешало создать.

Ты сказал тоже самое, что и я. Но Гарегину, Пацифисту и ещё некоторым даже в голову не прийдёт тебя назвать "турколюбом или азером", ведь ты не против Сержа :)  Нет не из-за этого -  я не за Сержа - из-за того, что я не за левона турколюбом меня не назовут. Они сами своё истинное лицо открывают ;) Им наплевать на Армению и армян, главное собственные интерессы. К сожалению 80% армян приследуют собственные интересы. Возможно я занизил цифру процентов эдак на 19))). Но есть так же процент людей чьи собственные интересы идут в обсолютный разрез с интересами Армении как государства и даже во вред ей.

Кстати, я восхищаюсь политикой Путина, которого я не люблю.

Мне нравится Путин. вернее не так - он мне симпотичен! А вот Медведев на вид не очень)))) Ну это все то же кстати.

Link to post
Share on other sites
Не было Карс, с Турцией у Армении фронта не было. С Азербайджаном был фронт, один месяц даже с Грузией был. с Турцией не было.

АА это ты к тому что в то время была Османская империя, а не Турция... но это ни чего не меняет

Link to post
Share on other sites

Не было Карс, с Турцией у Армении фронта не было. С Азербайджаном был фронт, один месяц даже с Грузией был. с Турцией не было.

Если ты настаиваешь на том, что во время армяно-турецкой войны 1920 г. у нас не было фронта, то тебе совет - не заходить в историю. Там легко спотыкнуться и сказать ерунду, от которой потом трудно откреститься.

Link to post
Share on other sites

Kenacnery gnalov qaxcranum en. vidno artgeo stali finasirovat' v obxod ltp i teper on polnostyu na storone turkov

:lol:

artgeo vspomni xotyaby Sardarabatskuyu bitvu, kogda tvoi dashnaki pokinuli pole bitvy a narod otstayal svoyu stranu.

nadeyus ne skajesh chto eto byl drujeskii vizit tvoix turkov

Edited by ARAMIS
Link to post
Share on other sites
Kenacnery gnalov qaxcranum en. vidno artgeo stali finasirovat' v obxod ltp i teper on polnostyu na storone turkov

:lol:

artgeo vspomni xotyaby Sardarabatskuyu bitvu, kogda tvoi dashnaki pokinuli pole bitvy a narod otstayal svoyu stranu.

nadeyus ne skajesh chto eto byl drujeskii vizit tvoix turkov

АРАМИС какие его дашнаки? :blink:

Link to post
Share on other sites

A on prodajnyi vchera ltp. segodnya turki, zavtra dashnaki , glyadish i do ss doidet :lol:

Aramis джан, с такими фальсификаторами и провокаторами надо боротся их же методами. Для них порядочность пустой звук. Зомбироване собеседника бесконечным повторением ложных и извращенных фактов - это их кредо.

А боротся с ними можно применив их же методы, но более профессиональные и более изощренные. Вообщем, если хочеш победить дракона, к сожалению, самому нужно стать драконом. СС и РК - это поняли. Потому, что нет другого метода борьбы с такими как Артгео и его приспешники, как приминение против них их же САТАНИНСКИХ методов агитации и пропаганды.

Link to post
Share on other sites
Если ты настаиваешь на том, что во время армяно-турецкой войны 1920 г. у нас не было фронта, то тебе совет - не заходить в историю. Там легко спотыкнуться и сказать ерунду, от которой потом трудно откреститься.
Что вы хотите от туркофила... Он утверждает, что Турция Армении - не враг, разве после этого можно что-либо обсуждать?
Link to post
Share on other sites

Aramis джан, с такими фальсификаторами и провокаторами надо боротся их же методами. Для них порядочность пустой звук. Зомбироване собеседника бесконечным повторением ложных и извращенных фактов - это их кредо.

А боротся с ними можно применив их же методы, но более профессиональные и более изощренные. Вообщем, если хочеш победить дракона, к сожалению, самому нужно стать драконом. СС и РК - это поняли. Потому, что нет другого метода борьбы с такими как Артгео и его приспешники, как приминение против них их же САТАНИНСКИХ методов агитации и пропаганды.

Po mne pravokatorov nado iskorenyat'. no pri etom ne opuskayas na ix uroven'. ix nado davit' faktami zaganyat' v ugol a tam oni samolikvidiruyutsya. konechno faktor xlorki nado uchitovat' dlya dezinfekcii :lol:
Link to post
Share on other sites
Если ты настаиваешь на том, что во время армяно-турецкой войны 1920 г. у нас не было фронта, то тебе совет - не заходить в историю. Там легко спотыкнуться и сказать ерунду, от которой потом трудно откреститься.

Карс я прекрасно понимаю о чём ты, просто у меня другое мнение об этом, учитывая связи большевиков и турков ;)

Link to post
Share on other sites

Приехали. Меня обвиняют в стремлении поссорить Армению и Грузию...

Ну тогда не пиши глупости...

ովքեր զորով ուզում են 4 ճակատ ստեղծել առանց այդ էլ ծանր վիճակում գնտվող երկրի համար

Нет такой страны, которая нейтральна к своим соседьям. Просто нет.

ОК, глупость но ОК

Если ты мне докажешь, что Турция не сосед Армении я тебе гарантирую нобелевскую премию

И вот тут

потом, турки НЕ ВРАГИ, а всего лишь соседи с которыми у нас есть нерешённые вопросы.

Блин если не враги, если не друзья, не нейтральные так как соседи, тогда кто они?

Хозяева? Твои может, но на наши. Армения отстояла независимость в борьбе с турками, отстояла силами народными и дашнакскими ополчениями, отстояла армия государства которым правили представители АРФД, которую так ненавидели турки, да и сегодня их в дрожь бросает от ненависти, ведь это АРФ поррмешала им взять Армению, испепелить, дожать до конца, осуществить свой план по Кавказу.

Прочти написанное мной на армянском.

Прочел один раз - и вообщето больше желания не было

Էս 100 տարիա համարյա ապացուցում ենք, որ Թուրքիան նպատակ է ունեցել բնաջնջել խաղաղ հայ բնակչությունը միայն այն պատճառով, որ նրանք հայ էին,

И? Из за чего убивали армян не потому что они были армянами? Разве не потому ли убивали или мы перестали быть армянами? Хотя не знаю... может кто и перестал...

В отличии от тебя я ни разу за свою жизнь не состаял ни в одной организации, я всегда и всюду выражал своё мнение.

В отличии от тебя я состою в армянской организации, горжусь ею и её членами, её делами. горжусь что я её часть как и часть армянского народа. И я всегда выражал только свое собственное мнение и в организации и на форумах и в быту. В отличии от тебя...

Или ты учил другую историю. в которой Турция появилась из голубей и подснежников. в пустыне, а потом остальные государства варварски проникли в Турцию и теперь окружают ее.

Он в школе проходил историю Грузии, а потом прошел спец обучение "как строилась великая страна на пустом месте"...

ведь ты не против Сержа

Кто тебе сказал? ЛТП на ухо шепнул

Что за ерунда? Как может не быть фронта во время официальной войны и военных действий?

На спец курсах ему про это не рассказывали.

Kenacnery gnalov qaxcranum en. vidno artgeo stali finasirovat' v obxod ltp i teper on polnostyu na storone turkov

Кстати очень интересно, чего он часто ездит туда-сюда?

Что за жизнь перекати поле...Ереван-Тбилиси транзит

Слушь АртГео, может ты просто курьер от турков в Тифлис, а потом прямо к ЛТП или может ты в турецких банках Грузии получаешь паек для ЛТП + себе мзду берешь...ну а курсы в посольстве вместе с азами турецкого языка проходишь. А наша организация АЦСГ устраивает митинги на 24 апреля, у тебя пропадают уроки и ты нервничаешь что тебе мешают освоить язык великой пустоши, потому и не любишь АЦСГ

Карс я прекрасно понимаю о чём ты, просто у меня другое мнение об этом, учитывая связи большевиков и турков

У тебя и на историю мнение другое, только вот истории до тебя дела нет.

Большевики были лишь меньшевиками в процентном соотношении, как и ЛТП и тоже как и он глобалисты, разрушающие национальную основу государств.

У тебя полностью в постах отсутствует национальный нерв, ты анационален, для тебя важне любые истины но только не духовные. Ты готов простить туркам все лишь было хорошо, ты готов сделать из Армении вилайет ... ты готов стать турком только бы тебе сохранили жизнь...

и все это потому что ты не дорожишь тем что ты АРМЯНИН, ты не ощущаешь весь тот груз многотысячелетней истории, не понимаешь сколько в нашей крови, что мы не должны к ней ни на метр подпускать этих вампиров...но тебе плевать...

Edited by "Pacifist"
Link to post
Share on other sites
Приехали. Меня обвиняют в стремлении поссорить Армению и Грузию...

Ну тогда не пиши глупости...

ովքեր զորով ուզում են 4 ճակատ ստեղծել առանց այդ էլ ծանր վիճակում գնտվող երկրի համար

Нет такой страны, которая нейтральна к своим соседьям. Просто нет.

ОК, глупость но ОК

Если ты мне докажешь, что Турция не сосед Армении я тебе гарантирую нобелевскую премию

И вот тут

потом, турки НЕ ВРАГИ, а всего лишь соседи с которыми у нас есть нерешённые вопросы.

Блин если не враги, если не друзья, не нейтральные так как соседи, тогда кто они?

Хозяева? Твои может, но на наши. Армения отстояла независимость в борьбе с турками, отстояла силами народными и дашнакскими ополчениями, отстояла армия государства которым правили представители АРФД, которую так ненавидели турки, да и сегодня их в дрожь бросает от ненависти, ведь это АРФ поррмешала им взять Армению, испепелить, дожать до конца, осуществить свой план по Кавказу.

Прочти написанное мной на армянском.

Прочел один раз - и вообщето больше желания не было

Էս 100 տարիա համարյա ապացուցում ենք, որ Թուրքիան նպատակ է ունեցել բնաջնջել խաղաղ հայ բնակչությունը միայն այն պատճառով, որ նրանք հայ էին,

И? Из за чего убивали армян не потому что они были армянами? Разве не потому ли убивали или мы перестали быть армянами? Хотя не знаю... может кто и перестал...

В отличии от тебя я ни разу за свою жизнь не состаял ни в одной организации, я всегда и всюду выражал своё мнение.

В отличии от тебя я состою в армянской организации, горжусь ею и её членами, её делами. горжусь что я её часть как и часть армянского народа. И я всегда выражал только свое собственное мнение и в организации и на форумах и в быту. В отличии от тебя...

Он в школе проходил историю Грузии, а потом прошел спец обучение "как строилась великая страна на пустом месте"...

ведь ты не против Сержа

Кто тебе сказал? ЛТП на ухо шепнул

На спец курсах ему про это не рассказывали.

Кстати очень интересно, чего он часто ездит туда-сюда?

Что за жизнь перекати поле...Ереван-Тбилиси транзит

Слушь АртГео, может ты просто курьер от турков в Тифлис, а потом прямо к ЛТП или может ты в турецких банках Грузии получаешь паек для ЛТП + себе мзду берешь...ну а курсы в посольстве вместе с азами турецкого языка проходишь. А наша организация АЦСГ устраивает митинги на 24 апреля, у тебя пропадают уроки и ты нервничаешь что тебе мешают освоить язык великой пустоши, потому и не любишь АЦСГ

У тебя и на историю мнение другое, только вот истории до тебя дела нет.

Большевики были лишь меньшевиками в процентном соотношении, как и ЛТП и тоже как и он глобалисты, разрушающие национальную основу государств.

У тебя полностью в постах отсутствует национальный нерв, ты анационален, для тебя важне любые истины но только не духовные. Ты готов простить туркам все лишь было хорошо, ты готов сделать из Армении вилайет ... ты готов стать турком только бы тебе сохранили жизнь...

и все это потому что ты не дорожишь тем что ты АРМЯНИН, ты не ощущаешь весь тот груз многотысячелетней истории, не понимаешь сколько в нашей крови, что мы не должны к ней ни на метр подпускать этих вампиров...но тебе плевать...

+1

Мне нечего добавить более, чем сказал юзер Pacifist.

Респект.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
А наша организация АЦСГ устраивает митинги на 24 апреля, у тебя пропадают уроки и ты нервничаешь что тебе мешают освоить язык великой пустоши, потому и не любишь АЦСГ

К сожалению меня на тот момент в Тбилиси не было, но я многим своим друзьям сообщил из Еревана и сказал пойти.

А на остальное бла-бла я не стану отвечать.

Пацифист, у тебя сложилось ошибочное мнение, что я понятия не имею что за организация АЦСГ, но... Просто знай, что я знаю намного больше чем тебе кажется. У меня там много друзей, родственников. И в вашей организации я не состаю лишь по той причние, что в большинстве случаев я не согласен с вашей позицией. А с тем что согласен я учавствую в силу своих возможностей и на своё усмотрение, без каких либо объязательств. На это хотя бы имею право?

Link to post
Share on other sites
И в вашей организации я не состаю лишь по той причние, что в большинстве случаев я не согласен с вашей позицией.

У тебя самого неприемлемая позиция, и то что мы стоим у посольства - и есть наша позиция, или ты согласен ней или нет. Если да и даже родству говоришь что стоит пойти, то тогда это не стыкуется с твоим отношением к турции как не к врагу, и твоей боязни испортить грузии отношения с турцией (ведь это не в интересах грузии)...ты очередной раз себе противоречишь... да знаю что ты знаешь и родство твое, однако строишь свое мнение на догадках, "обзываешь" невесть кем :) и не представляешь что как бы многие хотели этого из нас и как некоторые этого не хотелиб ы имею ввиду врагов, и что вне зависимости от всех желаний этого нет и может никогда не будет...ты никак не понял что у нас демократическая организация которая максимально старается помочь армянам стать армянами а ассимилироваться с грузинами и потом превратиться в протурецких зомби... и когда у тебя язык поворачивается в защиту САМГ и уничижения АЦСГ, когда ты защищаешь ЛТП и говоришь что турция - великая страна... и в большинстве случаев что ты не согласен с нашей позицией -ПОКАКАТЬ мне на такую позицию, твоя будет или моего другого родственнка...

остальное бла-бла я не стану отвечать.

кстати там не мое там твое бла-бла

так что это ты за свое бла-бла оправдаться не можешь...

ну и не надо, просто свою позицию надо иметь, а не просто быть антагонистом.

туркофилия не болезнь а аномалия, её вырезать надо

пересмотри историю. прочитай армянские книжки

ты даже оказывается не знал что Армения воевала с турцией...

Даже во Франции в развед.школе учат бои под Сардарапатом и Каракилисом...

ты типичный анациональный сектант проводник глобализм

таким как ты все равно кем быть, грузином, армянином, турком...главное чтобы все было хорошо...

Link to post
Share on other sites
C каждым сообщением увеличивается банк туркофильских цитат Артгео. И еще одна вошла в список избранных.

А что здесь туркофилия?

Действительно, и турки как народ, и правительство турецкое рады были бы забыть Геноцид. Их бы вполне устроило, если бы о преступлениях их предков все забыли.

То, что они делают, они делают (за исключением паталогических выпадов, от которых никто не гарантирован) не из неприязни к кому либо из соседей, а из своего представления об интересах турецкого государства. И исходя из этих интересов турецкие политики готовы любого стоптать, будь то человек, как Гранд Динк, или народ, как армяне в целом, или курды, если угодно.

Разумеется, для Вас, как для арменина, важнее то, как эта политика касается Вас и Вашего народа, а не соображения, которые движут убийцами. Но, всё же, надо признать, что Артгео здесь прав.

Link to post
Share on other sites

А что здесь туркофилия?

Действительно, и турки как народ, и правительство турецкое рады были бы забыть Геноцид. Их бы вполне устроило, если бы о преступлениях их предков все забыли.

То, что они делают, они делают (за исключением паталогических выпадов, от которых никто не гарантирован) не из неприязни к кому либо из соседей, а из своего представления об интересах турецкого государства. И исходя из этих интересов турецкие политики готовы любого стоптать, будь то человек, как Гранд Динк, или народ, как армяне в целом, или курды, если угодно.

Разумеется, для Вас, как для арменина, важнее то, как эта политика касается Вас и Вашего народа, а не соображения, которые движут убийцами. Но, всё же, надо признать, что Артгео здесь прав.

Samo sushestvovanie armyanskogo gosudarstva ne v interesakh turcii.

Link to post
Share on other sites
А что здесь туркофилия?

ДА!

Цель Турции не нанесение вреда Армении, а защита своих интерессов.

Не надо говорить что

То, что они делают, они делают (за исключением паталогических выпадов, от которых никто не гарантирован) не из неприязни к кому либо из соседей, а из своего представления об интересах турецкого государства.

Ну ладно с геноцидом.

А блокада?

Какие интересы они защищают? Рынка армянского себя лишают? Грузии разве что дают подзаработать...

Link to post
Share on other sites

Я понимаю так, что если к Артгео вломиться бандит перебьет всю его семью, ограбит до нитки, а самого выбросит в подвал по соседству, и всеми неправдами будет отстаивать свои права на уже бывшую для Артгео собственность, то он не будет преступником для Аргео, а лишь Соседом, с которым у него нерешенные проблеммы, причем достойным похвалы и восхищения. Более того еще выясниться, что и самого столкновения не было, было с другими соседями, но никак не с ним.

Link to post
Share on other sites
У тебя самого неприемлемая позиция, и то что мы стоим у посольства - и есть наша позиция, или ты согласен ней или нет. Если да и даже родству говоришь что стоит пойти, то тогда это не стыкуется с твоим отношением к турции как не к врагу, и твоей боязни испортить грузии отношения с турцией (ведь это не в интересах грузии)...ты очередной раз себе противоречишь...

Обсолютно нет. У меня есть своя собственная позиция, но я не считаю, что правительство Грузии должно иметь такую же позицию. Грузии сегодня объективно важнее иметь хорошие отношения с Турцией, хотим мы это или нет. Но это не значит, что я не могу выражать свой протест против действии правительства Турции. Заметь, против отрицания Геноцида. Но я не за возобновления войны или чего либо в этом роде.

старается помочь армянам стать армянами а ассимилироваться с грузинами и потом превратиться в протурецких зомби...

Изсохдя из твоих слов грузины "протурецкие зомби"... С этой позицией я не согласен.

Что касается асимиляции, то армяне менее всего асимилируются в мусульманских странах. А в Грузии... Я не считаю себя асимилированным. Я окончил армянскую школу, крестился в армянской церкви, покупаю (хотя и не читаю) газету Врастан. Хожу в армянский драм театр и чем могу помогаю своей и другим армянским школам. Своего ребёнка я отдам в армянскую школу, НО... вместе с этим я уважаю все грузинские праздники, праздную вместе с друзьями грузинами, так же как и они со мной празднуют наши армянские праздники. Я не скрываю, что у меня есть друзья армяне, грузины, русские, осетины, абхазы, турки, греки, евреи (в Армении, которые за Сержа :lol: ), одна азербайджанка, с которой мы постаянно спорим на счёт Арцаха :) Кстати, лично я читаю, что армяне и азербайджанцы Грузии могли бы сыграть положительную роль в решении этого конфликта.

и когда у тебя язык поворачивается в защиту САМГ и уничижения АЦСГ,

Да ладно. Не думаю, что САМГ нуждается в моей защите, тем более что этой организации давно нету. Что касается "унижения" АЦСГ, то такого в моих постах не было. Я просто сказал, что не согласен, вот и всё. Да, я не согласен с вашей часто очень радикальной позицией.

ПОКАКАТЬ мне на такую позицию, твоя будет или моего другого родственнка...

Доне...

Link to post
Share on other sites
Что касается асимиляции, то армяне менее всего асимилируются в мусульманских странах. А в Грузии...
Надо быть слепым, чтобы отрицать то, что делалось в Грузии на протяжении веков... Огрузинивание церквей, ассимилирование, в графе "национальность" во времена СССР насильно вписывали "Грузин", переделывание фамилий, присваивание к "своим" великих деятелей искусства, "Ашот" превращался в "Шота", Джавахк в "Ахалцихе", и т.д. и т.п. То же происходило с абхазами и осетинами, и они свой выбор сделали - в будущее.

А что же происходит сейчас? Грузия могла воздержаться? Могла. Но она проголосовала против, плюнув в лицо Армении. Этот плевок Армения никогда не забудет. Не забывайте, осетины - наши братья. Они принадлежат к иранской группе, а иранцы и армяне - очень близкие друг к другу народы. Нужно с ними отношения строить.

Link to post
Share on other sites
А блокада?

Какие интересы они защищают? Рынка армянского себя лишают? Грузии разве что дают подзаработать...

А Вы всерьёз считаете блокаду предприятием однозначно вредным Турции, как государству, и вызванным лишь иррациональными эмоциями?

Что до рынка, то при общем объёме рынков турецких товаров, рынок Армении - не великий довод.

P.S. Предполагаю, к тому же, что при противоположной политике (интервенции турецких товаров на армянском рынке) нашлось бы изрядное количество армян, байкотирующих турецкие товары.

Link to post
Share on other sites
в графе "национальность" во времена СССР насильно вписывали "Грузин",

Сейчас вообще ничего не пишут :) Как во всей Европе. Кстати, Шарл Азнавур француз с армянскими корнями.

переделывание фамилий,

Ага, у меня тоже был брат дедушки, теперь его для меня нет. И для многих его друзей грузинов тоже.

присваивание к "своим" великих деятелей искусства,

Например таких как Саят-Нова и Параджанов. Они жили и творили в Грузии, так что... Вспомни Азнавута, французы тоже его "присвоили", а на самом деле, всё так и должно быть.

"Ашот" превращался в "Шота",

Вы о Рустамян Ашоте, который стал Шотой Руставели? :lol:

Джавахк в "Ахалцихе",

:blink:

и т.д. и т.п.

Школы забыл. Кстати приезжай в Тбилиси, я тебе покажу сколько армян своих детей ведёт в армянские школы. В нашей школе в прошлом году вообще первого класса не было. Не думаю, что в этом виновны грузины. Кстати, нашу школу в позапрошлом году отремонтировали капитально.

А что же происходит сейчас? Грузия могла воздержаться? Могла. Но она проголосовала против, плюнув в лицо Армении. Этот плевок Армения никогда не забудет.

Воздержатся не могла.

Кстати, а что сделает Армения? Закроет границу с Грузией? Эх... хотя бы иногда думать не вредно.

Link to post
Share on other sites

Вы о Рустамян Ашоте, который стал Шотой Руставели? :lol:

Сарказм неуместный. Уж тем более для тебя не должно быть секретом, что обычно шуртвацы принимают самое созвучное имя при изменении данных (имени, фамилии) в метрике.

А Шота (Руставели тут не причем) - это на самом деле заимствование из армянского (картвельская форма имени Ашот), еще с девятого века.

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...