Jump to content

Армяне и терроризм


Recommended Posts

Грешно ли убивать? Конечно, да, но...

А если бы удалось покушение на Гитлера. А если бы не было Сталина?

"Русский террор был и остался специфически интеллигентским способом борьбы"./В.Ленин/ Советская историография с симпатией относилась к русским террористам. Засулич, Перовская, А. Ульянов, Бакунин, Нечаев, Савинков. Именами многих из них в России называют улицы.

Почти все турецкие деятели, отдававшие приказы об истреблении армян, были убиты армянскими террористами? Мстителями? Защитниками памяти предков? Жестокими судьями? Это не просто вендетта по-армянски, это - публичная пощечина турецкому фашизму.

Можно ли назвать террористом человека, застрелившего убийцу многих тысяч людей? Если да, то каждый порядочный человек - террорист.

Индивидуальный террор - метод слабого. Он не имеет под собой цели поразить сильного, а ставит цель привлечь внимание и прилюдно унизить виноватую сторону. Стрельба из-за угла, взрывы в багажном отделении, захват посольств - это акции отчаяния тех, кто изверился пробудить у мира совесть.

Насилие порождает насилие. Террор - дитя ожесточившегося сердца. Пролитая кровь, запекшись во времени, мстительно алеет.

"Меня всегда бесит, когда убийство сходит людям с рук, да они еще и счастливо ухмыляются после этого... Они учинили резню, но мы не остались в долгу. Мы залегли в засады и перебили своих убийц. Чтобы проучить нас и указать нам наше место - рабов и собак, они стали резать нас десятками тысяч, насиловать наших сестер и истязать наших матерей. Мы затаились и стали убивать их поодиночке. Они продолжали, мы не остановились. Молодые армянские мстители, терпеливо выследив, убили их и попрали их трупы. К черту безропотное страдание! К черту бездействие, дабы не случилось чего хуже. Умирают однажды, но унижаться можно очень долго. Можно долго унижаться и после смерти. К черту смирение!" /Майкл Арлен/ Что это - апология террора?

Страшно жить с мыслью о мщении. Но еще страшнее жить распластанным на льду исторической несправедливости. Армянский терроризм - законнорожденное дитя безнаказанного и поощряемого державами геноцида мирного населения.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Грешно ли убивать? Конечно, да, но...

А если бы удалось покушение на Гитлера. А если бы не было Сталина?

"Русский террор был и остался специфически интеллигентским способом борьбы"./В.Ленин/ Советская историография с симпатией относилась к русским террористам. Засулич, Перовская, А. Ульянов, Бакунин, Нечаев, Савинков. Именами многих из них в России называют улицы.

Почти все турецкие деятели, отдававшие приказы об истреблении армян, были убиты армянскими террористами? Мстителями? Защитниками памяти предков? Жестокими судьями? Это не просто вендетта по-армянски, это - публичная пощечина турецкому фашизму.

Можно ли назвать террористом человека, застрелившего убийцу многих тысяч людей? Если да, то каждый порядочный человек - террорист.

Индивидуальный террор - метод слабого. Он не имеет под собой цели поразить сильного, а ставит цель привлечь внимание и прилюдно унизить виноватую сторону. Стрельба из-за угла, взрывы в багажном отделении, захват посольств - это акции отчаяния тех, кто изверился пробудить у мира совесть.

Насилие порождает насилие. Террор - дитя ожесточившегося сердца. Пролитая кровь, запекшись во времени, мстительно алеет.

"Меня всегда бесит, когда убийство сходит людям с рук, да они еще и счастливо ухмыляются после этого... Они учинили резню, но мы не остались в долгу. Мы залегли в засады и перебили своих убийц. Чтобы проучить нас и указать нам наше место - рабов и собак, они стали резать нас десятками тысяч, насиловать наших сестер и истязать наших матерей. Мы затаились и стали убивать их поодиночке. Они продолжали, мы не остановились. Молодые армянские мстители, терпеливо выследив, убили их и попрали их трупы. К черту безропотное страдание! К черту бездействие, дабы не случилось чего хуже. Умирают однажды, но унижаться можно очень долго. Можно долго унижаться и после смерти. К черту смирение!" /Майкл Арлен/ Что это - апология террора?

Страшно жить с мыслью о мщении. Но еще страшнее жить распластанным на льду исторической несправедливости. Армянский терроризм - законнорожденное дитя безнаказанного и поощряемого державами геноцида мирного населения.

Эх Pandukht-джан ес хоск чунем авелцнелу....ворев hетев ашхарум за не хрен делать бабахают то там то здесь ...а АРМЯНСКИЙ ТЕРРОРИЗМ возведён как НЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ НИ ЧЕМ НЕ ОПРАВДАННАЯ ЖЕСТОКОСТЬ......ни чем не оправданная видимо потому что Сша турки связаны еврейскими узлами в союз против врагов америки....а засуличи и прочие записаны в РУССКИЕ.это как мамед гасанов-АНГЛИЧАНИН!

-вот такой мы неблагодарный народ без установления судом ВИНЫ УБИЙЦ мы подняли на БЕЗвинных руку!

Link to post
Share on other sites
Армянский терроризм - законнорожденное дитя безнаказанного и поощряемого державами геноцида мирного населения.

Прекратите гнать на армян, это добродушный, мирный, вдумчивый христианский народ неспособный обидеть даже мухи. Терроизм это скорее к кавказцам относится, мы то тут причем ?

Edited by Sheva
Link to post
Share on other sites
Прекратите гнать на армян, это добродушный, мирный, вдумчивый христианский народ неспособный обидеть даже мухи. Терроизм это скорее к кавказцам относится, мы то тут причем ?
Без слов и вот ответ :fedayi:
Link to post
Share on other sites

Без того , что делалось в 20-е годы и в 70-80 г.г. не было бы возможно даже и подумать о признании геноцида или даже об Арцахе ... Армяне - это те , что вечно стоят в очереди за Справедливостью , но стоят в этой очереди вечно в конце и никогда не продвигаются вперёд , пропуская всех и попутно сочувствуя абсолютно всем , кто плачется нам в жилетку ... Но , потом появляются парочка - другая трезвых людей , которые имеют переизбыток энергии и не согласны с правилами "очереди" и начинается котовасия , где вся очередь уже против нас , т.к. мы не "по правилам" движемся , а сами по себе ... Что же , в известной песне есть слова : " ... а кефир пусть кушают ( или хрякают) быки ... " Вот мы и питаемся таким "заподловым" продуктом и кайфуем от этого в конце дня ...

Link to post
Share on other sites

Вы знаете, мне кажется евреи и вправду ненавидят армян.

Но не всех.

Потому что они не могут быть неторгашами в душе, они всё бы продали - в этом их суть, а по-другому не могут - силы воли нет, внутреннего стержня нет, страха Божьего нет, совести нет.

И когда смотрят на армянина с честью, умного, вдумчивого, невоинственного, нециничного, но при этом уважаемого и преуспевающего профессионала в своём деле, понимают свою неполноценность и начинают ненавидеть, ведь если бы не армяне, то они считали бы себя самимы "крутыми".

Сказанное относится далеко не ко всем армянам, по моему глубокому убеждению.

Link to post
Share on other sites
Вы знаете, мне кажется евреи и вправду ненавидят армян.

Но не всех.

Потому что они не могут быть неторгашами в душе, они всё бы продали - в этом их суть, а по-другому не могут - силы воли нет, внутреннего стержня нет, страха Божьего нет, совести нет.

И когда смотрят на армянина с честью, умного, вдумчивого, невоинственного, нециничного, но при этом уважаемого и преуспевающего профессионала в своём деле, понимают свою неполноценность и начинают ненавидеть, ведь если бы не армяне, то они считали бы себя самимы "крутыми".

Сказанное относится далеко не ко всем армянам, по моему глубокому убеждению.

SamvelT и Gnel!!!не в обиду конечно...СЛОВА ВАШИ ПРАВДА!!!кто бы сомневался если мозги есть хоть капелька!И два примера ваши об очереди и типа если бы не Армяне-это истина!

-Пусть я не вхожу в оба СРАВНЕНИЯ...но МЫ ИМЕЕМ В СВОЕЙ СРЕДЕ МНОЖЕСТВО таких ДОСТОЙНЫХ!

-ЭХ обьеденить бы оба поста в ОДИН!!!

причина редактирования:пункт 3.3.15

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=93

Edited by Nazel
Link to post
Share on other sites

Обратите внимание,fidayin-1961:запрещается

3.3.15. Использование краснoго шрифта в сообщениях. Красный цвет предусмотрен только для пользования модераторами.

Edited by Nazel
Link to post
Share on other sites
Без слов и вот ответ :fedayi:

Туговато у тебя с юмором.

Я к примеру считаю, что организатор Немезиды , Шаган Натали был прав.

Не главарей надо было грохоть, пишет он, это все равно что бить по веткам, в то время как турки пилят дерево армянское..

Link to post
Share on other sites

Но грохал то ОН и грохал именно главарей ... Я имею ввиду Шагана Натали . А вообще , если на государственном уровне - то это открытый фашизм ... Причём я не говорю , что отвечать не надо ... Это уже вторая часть вопроса : надо ли ? или как именно ?

Ну а если группы людей , гайдуки , партизаны , фидаины и в конце концов те , кого сразу обвинят в "терроризме" , то это уже вопрос моральный ... Никто не любит когда их убивают за то , что он совершил преступление на государственном уровне . Вообще-то в терроризме можно обвинить любого встречного-поперечного , а доказать это будет сложнее . И жизнь того , кто идёт на террор не такая уж и сладкая . Эти люди становятся "вне закона" всего "цивилизованного" Мира ... Или над законом того же цивилизованного сообщества ... Которое кстати допускает чудеса беззакония , уничтожение целых этносов , передел границ и полное уничтожение государств ( всё в интересах своего , родного быдла ) ... Вот если это можно обосновать , то террорист становится ... Ясером Арафатом ... например ... - первым президентом Палестинской автономии ... И так далее ...

Link to post
Share on other sites

По большому счету,что изменилось в ходе истории с убийством этих нелюдей?Ни-че-го!Зло душат в зародыше,а не тогда,когда оно сделало свое дело.

Link to post
Share on other sites
Обратите внимание,fidayin-1961:запрещается

3.3.15. Использование краснoго шрифта в сообщениях. Красный цвет предусмотрен только для пользования модераторами.

Назел, перестань. я понимаю настроение плохое... но ты придираешься. ;)

Link to post
Share on other sites
По большому счету,что изменилось в ходе истории с убийством этих нелюдей?Ни-че-го!Зло душат в зародыше,а не тогда,когда оно сделало свое дело.

изменилось то, что эти зладеи не смогли улыбаясь и разъезжая по судам, как по балам... (как это сделал Пиночет)

 счастливо прожить до старости!

Edited by UrArtur
Link to post
Share on other sites
изменилось то, что эти зладеи не смогли улыбаясь и разъезжая по судам, как по балам... (как это сделал Пиночет)

 счастливо прожить до старости!

А я разве говорила,что надо было их отправить на заслуженную пенсию?Отнюдь?Просто если бы их препроводили в мир иной на десяток-другой лет раньше....

Но история не допускает слова"если".

Link to post
Share on other sites
Но грохал то ОН и грохал именно главарей ... Я имею ввиду Шагана Натали . А вообще , если на государственном уровне - то это открытый фашизм ... Причём я не говорю , что отвечать не надо ... Это уже вторая часть вопроса : надо ли ? или как именно ?

Ну а если группы людей , гайдуки , партизаны , фидаины и в конце концов те , кого сразу обвинят в "терроризме" , то это уже вопрос моральный ... Никто не любит когда их убивают за то , что он совершил преступление на государственном уровне . Вообще-то в терроризме можно обвинить любого встречного-поперечного , а доказать это будет сложнее . И жизнь того , кто идёт на террор не такая уж и сладкая . Эти люди становятся "вне закона" всего "цивилизованного" Мира ... Или над законом того же цивилизованного сообщества ... Которое кстати допускает чудеса беззакония , уничтожение целых этносов , передел границ и полное уничтожение государств ( всё в интересах своего , родного быдла ) ... Вот если это можно обосновать , то террорист становится ... Ясером Арафатом ... например ... - первым президентом Палестинской автономии ... И так далее ...

ЯСИРОМ АРАФАТОМ!!!!!!!!!!!моё поколение помнит(я уверен)что он был лет 20 ТЕРРОРИСТОМ НОМЕР ОДИН!!!!!!сша умылись поняв что это почти весь народ"промышляет терроризмом"....и вдруг ОН СТАЛ РАФИКОМ(другом) АМЕРИКИ.
Link to post
Share on other sites
изменилось то, что эти зладеи не смогли улыбаясь и разъезжая по судам, как по балам... (как это сделал Пиночет)

счастливо прожить до старости!

Прошу прощенья за красный шрифт...это просто выражение злости и несогласия!но я постараюсь учесть!!!

-Ленин был против покушений на царей и он был ПРАВ.на место одного приходит другой и злее прежнего!

Link to post
Share on other sites
А я разве говорила,что надо было их отправить на заслуженную пенсию?Отнюдь?Просто если бы их препроводили в мир иной на десяток-другой лет раньше....

Но история не допускает слова"если".

если вы убьете меня сейчас, а не после того как я взорву роддом, то злодеем будете вы. потому что я очень хороший)))0... пока хороший)))

Link to post
Share on other sites

Терроризм в нашем понимании был всегда. Другое дело, что вплоть до XX века не считалось чем-то предосудительным отвечать на террор аналогичными методами. Отдельные люди во все времена осуждали это, но общую тенденцию это не нарушало. Так что масштаб террора определялся возможными ответными мерами. Другими словами просто терроризм не считался терроризмом. Теперь же идеи гуманизма стали палкой о двух концах. Помимо смягчения нравов (заметим – лишь у некоторой части населения земли) они дали прекрасную возможность безнравственным (с нашей точки зрения) типам использовать это в расчёте на отсутствие равноценной ответной реакции (в силу нравственной невозможности). При этом по отношению друг к другу подобные типы по-прежнему ограничивают свои действия из-за возможности ответного равноценного возмездия. Это то, что касается организаторов террора.

Что же касательно исполнителей. Тут может быть, на мой взгляд, несколько побудительных мотивов.

Aрмянские освободительные армии, преследовали гуманные цели, так что винить их в терроризме нет причины!!!

Link to post
Share on other sites
если вы убьете меня сейчас, а не после того как я взорву роддом, то злодеем будете вы. потому что я очень хороший)))0... пока хороший)))

железная логика.молчу.

Link to post
Share on other sites

кто нибудь сможет подогнать то что делали армяне со злодеями. 

в эти пункты.

По характеру субъекта террористической деятельности, терроризм делится на:

Неорганизованный или индивидуальный (терроризм одиночек) — в этом случае теракт (реже, ряд терактов) совершает один-два человека, за которыми не стоит какая-либо организация (Дмитрий Каракозов, Вера Засулич и др.);

Организованный, коллективный — террористическая деятельность планируется и реализуется некой организацией (народовольцы, эсеры, Аль-Каида, ИРА, ЭТА). Организованный терроризм — наиболее распространённый в современном мире.

По своим целям терроризм делится на:

Националистический — преследует сепаратистские или национально-освободительные цели;

Религиозный — может быть связан с борьбой приверженцев религии между собой (индуисты и мусульмане, мусульмане и христиане) и внутри одной веры (суниты-шииты), и преследует цель подорвать светскую власть и утвердить власть религиозную;

Идеологически заданный, социальный — преследует цель коренного или частичного изменения экономической или политической системы страны, привлечения внимания общества к какой-либо острой проблеме.

Иногда это вид терроризма называют революционным. Примером идеологически заданного терроризма служат — анархистский, эсеровский, фашистский, европейский «левый» терроризм и др.

Это деление терроризма условно и сходства можно найти во всех его видах.

Рассуждая о конкретных проявлениях террора и терроризма, некоторые исследователи и журналисты говорят о:

терроризме оппозиционеров по отношению к власти и терроризме самих властей, государственном терроризме, терроризме как направлении государственной политики;

терроризме индивидуальном, при котором адресатами терактов являются конкретные лица в силу личных действий или принадлежности к определённой группе или организации (русские цари и государственные сановники; Анвар Садат, Индира Ганди — и терроризме массовом, или слепом, в отношении случайных людей (взрывы в Оклахоме, Москве, Волгодонске);

уголовном терроризме

Особые формы

Террор — применение силы или угроза её применения сильнейшей стороной по отношению к слабейшей (обычный терроризм — наоборот). Примеры: практика массовых публичных казней палачами революционного правительства Франции в 1792; «красный террор», «белый террор», сталинские репрессии.

Левый терроризм — вырос из тираноборства, но под влиянием леворадикальных взглядов образ тирана стал коллективным и начал ассоциироваться вначале с классом буржуазии, а затем — с широкими массами населения западных стран, которые «наживаются» за счёт стран «третьего мира». Левые террористы рассматривают теракты как форму классовой борьбы. Один из теоретиков левого терроризма Карлос Маригелла считал терроризм («психологическую войну») составной частью городской партизанской войны.

Терроризм и аналогичные феномены

 

Link to post
Share on other sites

Я полагаю Армянские действия подпадают под:

-Организованный коллективный.Национально освободительного......профиля с Идеологически заданным курсом для привлечения внимания Общественности.

-НАВЕРНОЕ ВОТ ТАК...действовали наши парни!

Link to post
Share on other sites
Ну а если группы людей , гайдуки , партизаны , фидаины и в конце концов те , кого сразу обвинят в "терроризме" , то это уже вопрос моральный ... Никто не любит когда их убивают за то , что он совершил преступление на государственном уровне . Вообще-то в терроризме можно обвинить любого встречного-поперечного , а доказать это будет сложнее . И жизнь того , кто идёт на террор не такая уж и сладкая . Эти люди становятся "вне закона" всего "цивилизованного" Мира ... Или над законом того же цивилизованного сообщества ... Которое кстати допускает чудеса беззакония , уничтожение целых этносов , передел границ и полное уничтожение государств ( всё в интересах своего , родного быдла ) ...

Все верно. Зачем выслеживать, караулить в темной подворотне, и спросив имя и получив отклик, пустить пулю в лоб тому, кто ее сполна заслужил. Проще сыпать бомбы на города, расставить "Грады" на высотах, вырезать мирное население, депортировать целые села. А потом в залах с кондиционерами обсуждать и осуждать "международный терроризм" и сепаратизм.

P.S. Все вчерашние посты загадочным образом испарились.

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites
Я тоже понять не могу ...
Посты пропали из-з технической проблемы.Их никто не удалял.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...