Jump to content

РОССИЯ НАЧАЛА ЮР. ПРИЗНАНИЕ АБХАЗИИ И ЮЖНОЙ ОСЕТИИ


Recommended Posts

  • Replies 181
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А кто виноват что вы с турками и азерами в от уже много десятилетие проводите совместную компанию блокады моей страны?

И НЕ ОТРИЦАЙ !

Даже СЛЕПОМУ ВИДНО!

Ты хотел сказать наверно про россию, которая для того чтобы насолить Грузии закрила КПП Верхный Ларс, намеривая устроить нам блокаду   а вышло в итоге как всегда  Армения осталось серьезном проигрыше и в блокаде. Ты забил как сотный армян в своих трейлерах мерзли почти больше месяца на границе рф -Грузии,  а потом с испорченными продуктами отправились обратно искать другие пути.Так что причины у нас нет блокировать Армению. Если не дай БОГ будет причина то не волнуйся мы вам эту самаю блокаду устроем все зависит от вас как будете вести как друзя или как враги пока что между нашими странами все хорошо.

Edited by ita-italia
Link to post
Share on other sites

Конечно правда. А вот приведённая статья в качестве примера - это вообще не серьёзно, т.к. у этой организации

совершенно другая специализация по роду своей основной деятельности. www.gbc.ge/index.php?m=about_gbc

Скорее всего эти 4% грузинские армяне.

Вот и ты подтверждаешь, что опрос проводили (если проводили) не профессионалы.

Чтоб моё отрицание не выглядело так, как-будто армяне кому-то на шею бросается, скажу следующее: даже если предположить, что в Грузии 4% из 1123 человек считают армян друзьми, вообщем это и не такой уж плохой результат, хотя я уверен, что если провели бы такой опрос в Армении, то наверняка там грузин считают друзьями как минимум в два раза больше чем вот эти цифры.

Edited by Хачатур
Link to post
Share on other sites

ОБРАЩЕНИЕ

президента Грузии к народам Абхазии и Южной Осетии.

Civil Georgia, Тбилиси, Грузия.

Ниже приводится полный текст телевизионного обращения президента Грузии Михаила Саакашвили к народам Абхазии и Южной Осетии.

"Сейчас хочу обратиться к этнически абхазской и этнически осетинской части нашего общества. Наши абхазские братья и сестры, я знаю, что очень многие жители Абхазии и Южной Осетии, так же как и везде в остальной Грузии, испытывают большую безработицу, у многих нет даже малых доходов и им крайне сложно найти возможности для содержания семей.

От Псоу до «Красного моста», от Рокского тоннеля до Сарпи, человеческой жизни наших семей уже на протяжении многих лет противостоит бедность и нищета. От 450 до 500 тысяч гордых уроженцев Абхазии находятся в вынужденном переселении на собственной родине, не могут вернутся в свои дома, в свои села, к своим близким и родственникам, к могилам своих предков и ко многим друзьям, вместе с которыми начинали ходить, вместе с которыми ходили в школу, вместе с которым выросли. Если сегодня в Грузии кому-то нищета не дает возможности перевести дух, это в первую очередь наши беженцы. Но не менее нуждаются в Грузии и те семьи, которые были оставлены конфликтом по другой стороне конфликта, и сегодня проживают в Абхазии и Южной Осетии.

Мои братья и сестры, противостояние и рознь является общим врагом достойной жизни наших семей. А ведь все мы вместе заслуживаем значительно большего. Мы вместе можем строить наше благополучие. Мы все уже очень устали от утомились от многолетней розни. Я уверен, что все в Грузии, и в первую очередь вы, наши абхазские братья и сестры, население Абхазии и Цхинвальского региона, хотим лучшей жизни, чем имеем сегодня. Мы вместе мечтаем о том, чтобы у наших детей были нормальные условия жизни, не такие, как имеем сегодня. Мы вместе мечтаем о том, что у нас были рабочие места, стабильные доходы, надежда на будущее, спокойная и человеческая жизнь, чтобы мы не боялись завтрашнего дня, чтобы мы жили таким образом, чтобы не попиралось наше достоинство. Вся моя работа и работа моего правительства посвящена именно этой цели.

Нашим планом действий является не война, а создание новых рабочих мест, не противостояние, а забота над нашими стариками и детьми, увеличение пенсий, строительство лучших школ и больниц, не разрозненность, а развитие туризма и сельского хозяйства, увеличение доходов населения, создание соответствующих возможностей для успешной жизни всех.

Я уверен, что этот план мы сможем осуществить вместе во стократ успешнее. Нашим твердым курсом является не разрушение враждой, а строительство с любовью. Я прекрасно знаю, что происходит в Абхазии и Цхинвальском регионе. И знаю, в каком тяжелом положении приходится жить вашим семьям, под господством сепаратистских, коррумпированных, криминальных группировок. Такая жизнь на самом деле не была вашим выбором.

Но сегодня одна большая, обнаглевшая сила позволяет себе принимать решения за вас, их не волнует, что вы думаете о себе самом и своем будущем. За вас хочет сделать она выбор и постоянно держать нас в таком режиме конфликта и противостояния, который изначально был навязан нам, и который за последние 15 лет кроме разрушения и отступления назад ничего нам не принес. Эта наглая и безответственная сила, и сегодня пытается полностью разрушительным для нас образом и в пользу для себя ввязать нас в противостояние. Пытается убедить нас, что благополучие построим разрушением и враждой. Может кто-то из нас многие годы назад на самом деле верил в это, но сегодня мы все уже хорошо знаем, что полнейшая ложь. Мы ведь уже знаем 15-летним опытом, что невозможно построить счастье на принесенном враждой и разрушением несчастье.

Весь цивилизованный мир сегодня, и какая бы лживая информация не выходила по тем телеканалам, которые заставляют вас смотреть, весь цивилизованный мир сегодня громогласно заявляет и наверно у вас есть возможность смотреть другие каналы, во всяком случае, грузинские каналы все-таки передают об этом, что проект разделения Грузии и ее развития отдельными регионами никогда не осуществиться.

Вот сейчас, за последние часы я разговаривал с несколькими ведущими политиками в мире, с несколькими мировыми лидерами. Все повторяют одно и тоже, что мир никогда не признает государственные образования против усилий Грузии, против воли народа Грузии, разделения навязанными конфликтами. Это означает, что наши дети никогда не поучат возможности полноценного образования вот в этих условиях, постоянной войны, постоянной вражды, и с тень страха продолжат свою жизнь. Мы не должны этого допустить вместе. Мы должны встать вместе и сказать, мы не являемся врагами друг друга, что у нас один общий враг. И это есть сама вражда, вражда, которая не исходит от наших корней, навязана нам и мы на самом деле никогда не избирали.

Поэтому, для достижения общих целей, которыми в первую очередь является благополучие наших семей и поражение нищеты, забота о наших детях. У нас лишь один путь впереди. Это путь к свободе и демократии, к благополучию и строительству сильного государства путем сотрудничества и совместными силами, которое одинаково принадлежи всем этническим группам, всем свободным гражданам, это единственный путь для развития и продвижения вперед наших семей и наших детей. И это не пустые слова. Для этого правительство Грузии разработало мирный план, который были единогласно поддержан всем демократическим миром, и который является полной гарантией того, что в единой Грузии будут защищены безопасность каждого ее гражданина, права и свободы всех этнических групп, обеспечена будет великая культурная самобытность абхазского и осетинского народов, политическая и экономическая автономия. Будут сформированы федеральные отношения.

Еще раз представляю мирные инициативы Грузии, которые в отношении Абхазии подразумевают введение поста вице-президента для этнических абхазов, который будет иметь право вето по всем конституционным вопросам, связанным с Абхазией, гарантированное представительство в центральных властях Грузии, международные гарантии для Абхазии, чтобы обеспечить широкий федерализм и неограниченная автономия, гарантии защиты культуры, языка и этнической идентичности, гарантии безопасности, в условиях формирования единого правоохранительного, таможенного и пограничного пространства создание совместных свободных экономических зон.

Нашей целью является не только восстановление объединение территорий, но и восстановление и дальнейшее развитие тех отношений, которые на протяжении веков связывали наши народы, и которые временно были прекращены в результате разрушительного воздействия чужой силы.

Вместе у нас большое будущее. Вперед к восстановлению разрушенного. Вместе мы должны много работать. Но пока будем говорить о будущем, хочу сказать, что сегодняшняя Грузия, которая является нашей родиной, предлагает уже многое вам. Уже сегодняшняя Грузия и наше совместное нахождение в ней предлагает вам спокойствие и защиту, которых вам так не достает. Сегодняшняя Грузия предлагает вам без разгула банд и криминальных авторитетов. Сегодняшняя Грузия предлагаем вам жизнь без коррупции, когда никто никогда не сможет отобрать у вас взятку, или вашу долю в бизнесе. Сегодняшняя Грузия предлагает вам полные возможности свободной и законной бизнес-деятельности, где никто не сможет ограничить вашу инициативу. Предлагаем значительно лучшие условия образования и здравоохранения для ваших семей. Сегодняшняя Грузия предлагает настоящий выбор свободы, где никто не сможет заставить вас получить гражданство той или иной страны, и где вас не будут арестовывать за то, что хотите выбрать парламент и президента своей страны. Сегодняшняя Грузия предлагает открытые экономику и границы, порядок и верховенство закона, лучшие перспективы защиты и развития, сегодняшняя Грузия предлагает мир и подает руку дружбы.

Но, к сожалению, существует одна агрессивная сила, которая заявляет, что может принимать решения за вас о вашем будущем. Неужели нормальна та ситуация, когда сегодня земли, в той же Абхазии полностью перешли в руки иностранцев, когда оставшееся на месте население не подпускают на 5 километров к приватизированным иностранцами пляжам, когда у них нет элементарных возможностей получения доходов, когда они давно уже не являются хозяевами на той земле, которая наряду с другими жителями этой земли абсолютно законно и исторически принадлежит им.

Сегодня мы все вместе должны суметь повернуть эту реальность. Сегодня все мы вместе должны сделать то, чтобы за вас никто не мог беседовать с нами, так как сколько мы говорим о мире, столько эта сила говорит о войне, мы говорим о демилитаризации, а эта сила сейчас от вашего имени говорит о поспешной милитаризации, мы говорим о свободных экономических зонах, а эта сила говорит об открытии новых военных баз и блокпостов, мы говорим об открытии экономических возможностей и связей, а эта сила говорит, снова от вашего имени говорит об увеличении военного контингента.

Почему происходит так? Мы не можем хотеть войны и исключается, что этого хотели бы вы, опираясь на ваш же опыт. Я уверен, что у абхазского и осетинского народов, как у немногочисленных наций, я не считаю, что есть малые и большие нации, существуют многочисленные и сравнительно немногочисленные нации, ни на что этим людям не нужна конфронтация. Они нуждаются лишь в защите и заботе. А противостояния желает лишь та сила, которая не оставляет вам права на выбор, и от вашего имени разговаривает с нами и с остальным миром. Желает потому, чтобы обе стороны были бы постоянно пораженными, братья. Хочу, чтобы все мы понимали, что участие этой силы не означает помощи абхазам или осетинам против грузин. Участие этой силы означает лишь разжигания вражды, чтобы одержать победу вместе над грузинами, абхазами и осетинами.

Абхазы являются немногочисленным народом, но народом с великими традициями и культурной, огромным великодушием. Этот народ нуждается в защите, заботе и развитии. Но, очевидно, что существует сила, которая желает вовлечь нас в такую глобальную конфронтацию, в результате которой в самом худшем положении окажутся абхазы и осетины. Мы не желаем обрекать ни одного осетина или абхаза на вовлечение в конфликт. Мы не должны допустить постановку под вопрос существование и развитие этих наций. Хочу дать слово, что я этого не допущу. Столько веков мы жили вместе. Осетины на протяжении веков были в самых высших эшелонах, на самом высшем уровне властей Грузии. Из Абхазии началось объединение Грузии исторически несколько раз. Столько традиция дружбы и братства.

Поэтому мы никому не должны позволить вовлечь нашу родину и наши народы в пучину вражды и кровопролития. В этом я в первую очередь надеюсь на вас, так как сейчас, когда наш общи недоброжелатель навязывает нам свой коварный план, настает момент, когда решение перед будущими поколениями должны принять все мы вместе, осознавая великую ответственность. Наше нахождение вместе сейчас является исторической необходимостью. Строительство нашего общего демократического, открытого общества – это единственный путь к спасению и продвижению.

Огромное спасибо!"

Тбилиси, 29 апреля.

Link to post
Share on other sites

Добавлю: альтернативой этому опросу можно взять хотя-бы тот же конкурс "Евровидение 2007". Ведь все же помнят как Армения и Грузия проголосовали тогда друг за друга. Чем же это не показатель о взаимном уважении? Чем же это не опрос населения?

Я уверен, что и в этом году весь мир ещё раз убедится в том, что Армения и Грузия братские страны, что они готовы проявить взаимную солидарность пусть даже в таких "мелочах", как подобные конкурсы.

Link to post
Share on other sites

Ну вот все и стало наконец то на свои места. Всем, кто не отявленный слепой конечно же, уже стало ясно что из себя реально представляет Россия в так называемых этноконфликтах. Раньше она скрывала и молола откровенную чушь а сейчас уже нервы не выдержали и открыла свой истинный облик. Посмотрим до чего она дойдет!

Просто тошнит от вида этого отявленного подонка в овечьей шкуре под фамилием Лавров. Ну ничего слава богу что сейчас уже невозможно откровенной ложью лапшу вешать остальномк миру на уши. Прошли те времена .... прошли... и если кто-то сегодня не видет или не хочет видет того что хочет Россия сделать с Грузией, то не очень дальновидны они по отношению к своей родине...

Грузия выйдет достойно из этой игры.... и это видно прекрасно, кому приходится оправдываться перед целым миром и доказывать свою невинность... Этот год решающий. А потом все станет на свои места. Грузия выкорабкается наконец-то, но что будет с теми кто так покорно поддерживал ее в отношении Грузии? А вот это очень большой вопрос!

Link to post
Share on other sites

ОБРАЩЕНИЕ

президента Грузии к народам Абхазии и Южной Осетии.

Абхазия и Южная Осетия отказываются строить единое государство с Грузией.

Президенты Абхазии и Южной Осетии Сергей Багапш и Эдуард Кокойты заявили о невозможности

вхождения своих республик в состав единого грузинского государства.

09:20 «Вести.Ru»

«Сосуществование Абхазии и Грузии в едином государстве невозможно», — заявил «Интерфаксу» Сергей Багапш, комментируя обращение президента Грузии к абхазскому и югоосетинскому народам. Михаил Саакашвили считает, что «противостояние и разобщенность является общим врагом грузин, абхазов и осетин», он призвал решать социально-экономические проблемы совместными усилиями, добавив, что «никто не в состоянии расчленить Грузию на мелкие кусочки».

«В Грузии никак не могут понять, что нам не нужны какие-то бутафорские должности в грузинском государстве. Мы сделали свой выбор и продолжим свой путь к независимости», — сказал Сергей Багапш.

В свою очередь Эдуард Кокойты заявил: «мы уже были в грузинском государстве и наш народ не единожды подвергался геноциду. Народ Южной Осетии сделал свой выбор в пользу независимого государства, и мы, руководители республики, не свернем с этого пути». «У народа Южной Осетии нет никаких перспектив в составе единого грузинского государства», — подчеркнул Эдуард Кокойты.

Накануне российский МИД выступил с заявлением о том, что Грузия готовится к военной операции против Абхазии. По данным внешнеполитического ведомства, Тбилиси перебрасывает в Верхнее Кодорское ущелье вооружение, продовольствие и личный состав вооруженных сил Грузии.

О провокациях в зоне грузино-абхазского конфликта говорят и российские военные. В Минобороны во вторник рассказали о том, как грузинская сторона дестабилизирует ситуацию, и пообещали со своей стороны жёстко ответить на любые попытки применения силы против Абхазии.

Со своей стороны Грузия опровергает информацию о том, что численность армейских и полицейских подразделений Грузии в верхней части Кодорского ущелья превышает 1500 человек. «Это откровенная дезинформация, рассчитанная на нагнетание обстановки в зоне конфликта», — заявил официальный представитель МВД Грузии Шота Утиашвили.

Link to post
Share on other sites
а сейчас уже нервы не выдержали и открыла свой истинный облик. Посмотрим до чего она дойдет!

А при чём тут нервы? Они отkрыто действуют после Косовского прецедента.

и если кто-то сегодня не видет или не хочет видет того что хочет Россия сделать с Грузией, то не очень дальновидны они по отношению к своей родине...

Всё видно, только kто должен быть возмущенным об этом?

Грузия выйдет достойно из этой игры.... и это видно прекрасно, кому приходится оправдываться перед целым миром и доказывать свою невинность...

Что там доказывать? И кто является "миром"? Тот же самый "мир", который сделал Косовский прецедент?

Edited by skhara
Link to post
Share on other sites

При чем нервы? При том что именно после Косово уже не смогли сдержаться и показали себя. И вообще при чем тут Косово в отношении Грузии? Тем более тогда когда самоназываешся миротворцем. Хорош себе миротворец нарицает себя нейтральным и в тот же миг хочет оттяпять эту территорию себе. Если Косово все же при чем, тогда пусть этот прецендент успешно используют в Чечне. Вот именно что в Чечне. Это они там чистки и зачистки устраивали вот и пусть опрецендетируют Чечню себе на здоровие.

Ну ничего очень скоро наступет конец русской твари на кавказе. Русской лжи, цынизму, двуличию.......... мне просто очень жаль тех абхазов которые выслуживаются русским.... наверно забыли что такое мохаджирство.

Link to post
Share on other sites
При чем нервы? При том что именно после Косово уже не смогли сдержаться и показали себя. И вообще при чем тут Косово в отношении Грузии? Тем более тогда когда самоназываешся миротворцем. Хорош себе миротворец нарицает себя нейтральным и в тот же миг хочет оттяпять эту территорию себе. Если Косово все же при чем, тогда пусть этот прецендент успешно используют в Чечне. Вот именно что в Чечне. Это они там чистки и зачистки устраивали вот и пусть опрецендетируют Чечню себе на здоровие.

Ну ничего очень скоро наступет конец русской твари на кавказе. Русской лжи, цынизму, двуличию.......... мне просто очень жаль тех абхазов которые выслуживаются русским.... наверно забыли что такое мохаджирство.

мохаджирство-какое словцо.миша грузин абхазов православными братьями хитро называет.вы батенька видать азер косящий под грузина.а как вы сказали подонок Лавров который волк в овечьей шкуре-армянин наполовину. ;)

Link to post
Share on other sites
мохаджирство-какое словцо.миша грузин абхазов православными братьями хитро называет.вы батенька видать азер косящий под грузина.а как вы сказали подонок Лавров который волк в овечьей шкуре-армянин наполовину. ;)

Вам думаю что и под умывальником уже азер мерещится. :rolleyes:

Мохаджирство есть такое трагическое явление в истории абхазского народа. Кому интересно и так знает.

Link to post
Share on other sites

Патриарх: Власти Грузии и России все должны сделать для того, чтобы не произошло вооруженного противостояния.

07.05.2008 22:48

По заявлению Католикоса-Патриарха всея Грузии Ильи II, власти Грузии и России все должны сделать для того, чтобы не произошло вооруженного противостояния. Патриарх заявил об этом сегодня на встрече с российскими журналистами. Он указал на необходимость установления добрососедских отношений между двумя странами. Илья II отметил, что в последнее время часто говорят о том, что ожидается военное противостояние. «От имени населения Грузии заявляю, что этого не произойдет, это неприемлемо и вооруженного противостояния не будет», - сказал Патриарх.

По его словам, первые лица Грузии и России все сделают для того, чтобы в стране установился мир. Он привел в пример отношения между православными церквями России и Грузии. Как заявил Патриарх, в отличие от политиков, эти две церкви всегда сохраняли дружеские отношения, а во время какой-либо опасности призывали друг друга к усилению молитв. По его словам, существуют силы, которых не устраивают добрососедские отношения между Россией и Грузией, поэтому эти две страны должны все сделать для улучшения отношений.

Link to post
Share on other sites

Снежок придется кстати.

Абхазия собирается поднять свою экономику за счет Олимпиады-2014 в Сочи.

5bee623322f6.jpg

Фото: Константин Завражин.

Абхазия готова принять прибывающих

на Черное море российских туристов.

Надежда Сорокина, Олег Галицких, РФ, Сочи.

"Российская газета" - Федеральный выпуск №4654 от 8 мая 2008 г.

Поручение Владимира Путина министерствам и ведомствам подготовить план действий по оказанию экономической помощи Абхазии заставило чиновников непризнанной республики начать срочную подготовку к зимней Олимпиаде-2014.

Конечно, абхазские власти больше всего интересует экономическая сторона дела: республика богата строительными материалами и минеральными ископаемыми. Кроме того, здесь активно говорят о развитии транспортного потенциала, который может помочь "разгрузить" морской порт, железнодорожные станции и шоссейные дороги Сочи для приема миллионов тонн материалов и оборудования, необходимых для строительства олимпийских объектов.

"Для олимпийского Сочи потребуется много всего. В том числе материалы, которых мы можем поставить порядка 30-40 миллионов тонн, - рассказал в беседе с корреспондентами "РГ" президент Абхазии Сергей Багапш. - Но для этого потребуется развитая транспортная инфраструктура". Президент пояснил, что он имеет в виду железные дороги, морские порты, автомобильные грузовые терминалы и Сухумский аэропорт. Большинство из этих объектов сейчас находятся в полуразрушенном состоянии.

Российские инвестиции, по мнению абхазского руководства, могли бы привести их не только в рабочее состояние, но и существенно модернизировать.

В республике надеются, что поручение Путина в адрес правительства России станет хорошим поводом для участия Абхазии в широкомасштабной экономической "интервенции" на российский рынок. И будет стимулироваться самой идеей проведения Олимпиады в соседнем с республикой регионе. Ведь сравнительно недавно, в советское время, вся инфраструктура Абхазии и Сочи была по сути единой системой. После распада Советского Союза ее разрезали буквально по-живому.

"Благодаря подготовке к Олимпийским играм наша инвестиционная привлекательность очень выросла, - утверждала министр экономики Абхазии Кристина Озган. - В этой связи больше всего предложений мы получаем от бизнесменов и компаний России и Турции".

К примеру, Турция, как рассказала Озган, хоть завтра готова использовать три морских порта Абхазии для поставки строительных материалов в Сочи. К слову, доля российского бизнеса в инвестициях в экономику республики, по данным министерства, составляет 96 процентов, остальные четыре приходятся как раз на долю Турции.

"Переговоры с российскими бизнесменами о проектах, связанных с подготовкой Олимпиады в Сочи мы уже ведем", - поделилась Кристина Озган. Однако при этом она не конкретизировала результаты этих переговоров.

В ответ на участие российских структур в развитии экономики республики Сергей Багапш, в свою очередь, обещает предоставить Москве в управление курортный сектор Абхазии. "Российские бизнесмены могут приватизировать либо взять в аренду наше главное богатство - здравницы и санатории", - сообщил президент.

Инициатива России снять санкции и пойти навстречу интересам жителей непризнанной республики, по мысли Багапша, может привести к увеличению российских инвестиций в десятки раз. Кстати, сегодня, как пояснил президент Абхазии, их уровень составляет не более 15 миллионов долларов в год.

"А сейчас двери открыты не только для частных фирм, но и для государственных структур, корпораций и компаний", - заметил Багапш. Кроме того, снятие пошлин с завоза и транзита товаров через территорию республики должно привести к кратному росту грузопотоков. Еще в Абхазии полагают, что, поскольку Сочи стал главным курортным центром России, он уже испытывает заметную "перегрузку" от отдыхающих. Абхазия готова превратиться в своеобразную "запасную площадку" для размещения прибывающих на Черное море туристов.

Как в один голос заверяли корреспондентов "РГ" и президент, и абхазские министры, поручение Путина стало сигналом для российского бизнеса. Тот получил гарантии для работы в Абхазии уже не только со стороны властей непризнанной республики, но и Москвы.

Link to post
Share on other sites

Медведев призвал серьезно относиться к пересмотру границ

Новый президент России Дмитрий Медведев в обращении к участникам парада Победы на Красной площади призвал крайне серьезно относиться к попыткам пересмотра границ, пренебрежению международным правом.

Президент России Дмитрий Медведев на параде Победы призвал крайне серьезно относиться к попыткам пересмотра границ, к намерению вторгаться в дела других государств.

«Надо крайне серьезно относиться к любым попыткам посеять расовую или религиозную вражду, разжечь идеологию террора и экстремизма, к намерениям вторгаться в дела других государств.

А тем более к попыткам пересмотра границ, - сказал президент, выступая на Параде Победы. - Нельзя допускать пренебрежения нормами международного права, права, которое было выстрадано всем мировым сообществом. Права, без которого невозможны безопасная жизнь и справедливый миропорядок».

«История мировых войн предупреждает: вооруженные конфликты не рождаются сами по себе, их поджигают те, чье безответственные амбиции берут верх над интересами стран и целых континентов, над интересами миллионов людей. И потому мы должны помнить уроки той войны. И каждый день делать то, чтобы такие трагедии не повторялись», - передает его слова ИТАР-ТАСС.

«Праздник Победы, самый народный и самый священный, навеки стал символом нашего национального единства», - заявил Медведев.

«Истинное назначение оружия и военной техники – это надежная защита страны», - заявил новый президент России Дмитрий Медведев на Красной площади. - Наши армия и флот набирают силу, крепнут как и сама Россия».

«Дорогие ветераны, мы будем учиться у вас работать так, чтобы наша страна была сильной, процветающей и счастливой», - обратился президент к участникам парада.

В параде участвуют преподаватели и слушатели военных академий, университетов, институтов и училищ Министерства обороны РФ, десантники, морские пехотинцы и военнослужащие Внутренних войск МВД РФ, пограничники, военнослужащие, воевавшие в Афганистане, участвовавшие в контртеррористической операции в Чечне.

Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, этот день Победы будет отличаться от предыдущих тем, что в параде примет участие военная техника .

http://vz.ru/news/2008/5/9/166658.html

Неожиданное заявление. :huh:

Link to post
Share on other sites
Если не дай БОГ будет причина то не волнуйся мы вам эту самаю блокаду устроем все зависит от вас как будете вести как друзя или как враги пока что между нашими странами все хорошо.

Вынужден тебя огорчить. Все не так просто, как ты думаешь. В международном праве четко указано, что блокада любого государства равносильно объявлению войны этому государству.

Таким образом блокада Армении со стороны Грузии(я надеюсь, что этого не будет) будет ничем иным, как объявление Грузией войны против Армении. Естественно, последуют ответные действия со стороны Армениии, а так-же России, как соучастницы ОДКБ.

Не знаю что ты в данном случае подразумеваешь под "вести себя как враг". Если, скажем, Грузия голосует за резолюцию турков, направленную против армянского народа, и при этом ты считаешь, что отношения у нас все-же дружеские, то то-же самое должно быть, когда Армения проголосует против грузинской резолюции.

Link to post
Share on other sites

Госдеп США оправдывает полеты грузинских беспилотников над Абхазией.

10 мая 2008, 19:15

Заместитель помощника госсекретаря США Мэтью Брайза опасается военных провокаций в регионе грузино-абхазского конфликта и оправдывает полеты грузинских беспилотных самолетов-разведчиков над территорией Абхазии, полагая, что они помогают Грузии чувствовать себя в безопасности.

«Это помогает грузинской стороне чувствовать себя в безопасности и знать что происходит или не происходит в Абхазии, какие происходят передвижения войск», - сказал Брайза на брифинге в Сухуми после встречи с президентом Абхазии Сергеем Багапшем.

Абхазия сообщила, что с 18 марта сбила пять беспилотных самолетов-разведчиков. Тбилиси заявил, что сбит всего один самолет, а сообщения об уничтожении других назвал провокацией. Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что беспилотные самолеты не прекратят полеты.

«Мы понимаем, что здесь (в Абхазии) люди испытывают определенные неудобства в связи с летательными аппаратами. На наш взгляд, в реальности в Тбилиси существуют огромные опасения, что Россия может спровоцировать какие-то действия, которые приведут к военным столкновениям здесь в Абхазии», - сказал журналистам Брайза.

Американский дипломат заявил, что в руководстве России «есть очень конструктивные люди». «Поэтому, я надеюсь, в результате работы с нашими коллегами в Москве, Тбилиси и Сухуми мы найдем способ для снятия напряжения и достижения высшей степени военной прозрачности», - сказал Брайза.

Отвечая на вопрос как он относится к отмене Россией санкций против Абхазии, американский дипломат заявил, что США не имеют к санкциям никакого отношения и у Вашингтоне снятие экономических санкций не вызывает опасение. Наоборот, США за «процветающую жизнь Абхазии», сказал Брайза.

«У нас вызывает опасения военная составляющая снятия санкций, - сообщил заместитель помощника госсекретаря США. - В Москве есть люди, которые хотели бы увеличить уровень военного напряжения».

По словам Брайзы, заявления Москвы, что в случае использования силы Грузией и Россия готова использовать силы «контрпродуктивны».

«Вызывает опасение, что есть люди, которые хотели бы спровоцировать военные действия. Поэтому мы боялись, что снятие экономических санкций повлечет за собой создание ситуации, при которой возможно станет передвижение войск и военной техники вне рамок переговорного процесса под эгидой ООН. И еще - МООННГ недавно заявила, что есть небольшое число российских войск, которые вошли в Абхазию, но не являются миротворческими. И это нас беспокоит», - сказал Брайза.

Об этом сообщает РИА «Новости».

www.vz.ru/news/2008/5/10/166843.html

Link to post
Share on other sites

Учебник по географии Российской Империи.

09c42f3ec111.jpg

e5d0758ca391.jpg

Хачатур, а где можно почитать всю книгу? Или, хотя бы обо всех остальных народах Кавказа? Что там есть об армянах, чеченцах, и пр.?

Link to post
Share on other sites
Хачатур, а где можно почитать всю книгу? Или, хотя бы обо всех остальных народах Кавказа? Что там есть об армянах, чеченцах, и пр.?

Уважаемый tresss! Прочитать подобные книги (учебники) как Вы знаете можно в библиотеках. Нам данную информацию отсканировали и скинули из Питера. Как нам сообщили, про армян в данном учебнике ничего не написано, т.к. данный учебник описывает географию Российской Империи, а как Вы знаете Армения не входила в неё (в Российсскую Империю).

Link to post
Share on other sites
а как Вы знаете Армения не входила в неё (в Российсскую Империю).

Очень слишком глубоко ошибаетесь.

В годы напечатания этой «Географии» часть Армении уже входила в состав прихваченных россиянами территорий.

Дело не в этом. Интересно, что грузины представляются каким-то экзотическим народом в этой «Географии». Очень интересно.

А русские - самый непонятный и экзотический народ в мире - есть представлены где-нибудь, в чьей-то нерусской «Географии», на русском языке, в те годы? :hm: Интересно бы было почитать.

У меня есть кой-какая литература с тех лет, только боюсь выставлять - «антисемитом» и «антирусским» назовут сразу, а мне это неприятно слышать. :angry:

Link to post
Share on other sites
Очень слишком глубоко ошибаетесь.

В годы напечатания этой «Географии» часть Армении уже входила в состав прихваченных россиянами территорий.

В данном учебнике про армян ничего не описывается.

У нас следующая информация (коротко):

Российская империя сложилась на основе Российского централизованного государства, которое в 1721 Петр I объявил империей. В состав Российской империи входили Прибалтика, Правобережная Украина, Белоруссия, часть Польши, Бессарабия, Северный Кавказ. С XIX века в состав империи, кроме того, вошли Финляндия, Закавказье, Казахстан, Средняя Азия и Памир. Официальными вассалами Российской Империи были Бухарское ханство и Хивинское ханство. В 1914 под протекторат Российской империи принят Урянхайский край. Территория Российской Империи в том же году делилась на 81 губернию и 20 областей; насчитывался 931 город. Часть губерний и областей была объединена в генерал-губернаторства (Варшавское, Иркутское, Киевское, Московское, Приамурское, Степное, Туркестанское и Финляндское). Все население считалось подданными Российской Империи, мужское население (от 20 лет) присягало на верность Императору. Подданные Российской Империи делились на 4 сословия ("состояния"): дворянство, духовенство, городские и сельские обыватели. Местное население Казахстана, Сибири и ряда других районов выделялось в самостоятельное "состояние" (Инородцы). На территории России проживало свыше 100 народов; 57% населения составляли нерусские народы. Российская Империя была наследственной монархией во главе с императором, обладавшим самодержавной властью. Члены его семьи и родственники составляли императорскую фамилию. После Февральской революции 1917 года самодержавие было свергнуто, а Россия с 1 сентября 1917 провозглашена Временным Правительством Республикой. После свержения Временного Правительства в октябре 1917 года на большей части территории бывшей Российской Империи была установлена Советская власть. Постепенно возникли Советские республики, объединившиеся в 1922 году в "Великий, могучий Советский Союз (СССР)".

f83fb42c6284.jpg

Российская Империя 1914 год.

e521bd5c6245.jpg

Кавказ.

761febd790d9.jpg

Бакинская губерния.

e9206eadd26c.jpg

Кутаисская губерния.

0e2aa7871c68.jpg

Тифлисская губерния.

69ed76955163.jpg

Карсская область.

Link to post
Share on other sites

Московское соглашение от 1994 года.

http://www.apsny.ge/notes/CIS/Moscow_Agrement_Rus.pdf (без карты)

http://unomig.org/data/file/276/moscow_agreement.pdf (с картой)

Карта зоны конфликта в Абхазии (Зап.Грузия) составленная миссией ООН

(октябрь 2005 г.).

8de9b4442b49.jpg

Зона безопасности - в эту зону входят Гальский (Западная Грузия/Абхазия - зона конфликта) и

Зугдидский (Западная Грузия/регион Самегрело - Земо-Сванети) районы,

в которых не должны находиться вооруженные силы или тяжелая военная техника.

Зона ограниченных вооружений - в этот район входят Ткварчельский (Зап.Грузия/Абхазия - зона конфликта) и

прилегающая к Гальскому району часть Очамчирского района (Зап.Грузия/Абхазия - зона конфликта),

а также Хобский и часть Цаленджихского районов региона Самегрело - Земо-сванети Западной Грузии, по соглашению

в которых не должна находиться тяжелая военная техника (артиллерия больше 18 мм. и минометы, танки и бронетранспортеры).

Link to post
Share on other sites
Очень слишком глубоко ошибаетесь.

В годы напечатания этой «Географии» часть Армении уже входила в состав прихваченных россиянами территорий.

Дело не в этом. Интересно, что грузины представляются каким-то экзотическим народом в этой «Географии». Очень интересно.

А русские - самый непонятный и экзотический народ в мире - есть представлены где-нибудь, в чьей-то нерусской «Географии», на русском языке, в те годы? :hm: Интересно бы было почитать.

У меня есть кой-какая литература с тех лет, только боюсь выставлять - «антисемитом» и «антирусским» назовут сразу, а мне это неприятно слышать. :angry:

Не первый раз читаю у Вас о некоей "экзотичности" русских. Несколько некорректно используете это слово, имхо. Вчитайтесь в словарь. Экзотика и экзотичность категории чисто субъективные, для одних экзотика одно, для других - другое. Поэтому "самого экзотичного" народа быть не может по определению. Скорее правильно будет написать так: "самый экзотичный для меня народ такой-то". имхо.

Link to post
Share on other sites
Не первый раз читаю у Вас о некоей "экзотичности" русских. Несколько некорректно используете это слово, имхо. Вчитайтесь в словарь. Экзотика и экзотичность категории чисто субъективные, для одних экзотика одно, для других - другое. Поэтому "самого экзотичного" народа быть не может по определению. Скорее правильно будет написать так: "самый экзотичный для меня народ такой-то". имхо.

Абсолютно согласен, спорить не собираюсь. Может не совсем правильный выбор прилагательного. Но оно мне нравится, особенно когда речь идет об этом странном, далеком и экзотичном (для меня) народе.

Не знаю, почему вы лично принимаете это за оскорбление. Я русских очень даже люблю, почти как украинцев, но только вы почему-то воспринимаете это с враждебностью. У меня даже русский знакомый есть.

Link to post
Share on other sites
Абсолютно согласен, спорить не собираюсь. Может не совсем правильный выбор прилагательного. Но оно мне нравится, особенно когда речь идет об этом странном, далеком и экзотичном (для меня) народе.

Не знаю, почему вы лично принимаете это за оскорбление. Я русских очень даже люблю, почти как украинцев, но только вы почему-то воспринимаете это с враждебностью. У меня даже русский знакомый есть.

Абсолютно никакой враждебности, и за оскорбление не принимал. Просто несколько странно звучит "самый экзотичный народ". Я имею некоторое отношение к русскому языку и литературе, поэтому заметил несоответствие, вот и всё. С приставкой "для меня" совсем другое дело.

Edited by tresss
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...