Jump to content

Азербайджан исчезнет с карты Кавказа!


Recommended Posts

Конечно, бог иудейского племени будет защищать иудейский народ, но в последствии этот бог с помощью Иисуса Христа истратил иудейскую окраску и превратился в универсального, всемирного бога, постепенно притесняя иные местные боги.

Если этот бог на самом деле расист, тогда мне глубоко плевать на этого бога, на этого преступника и если этот бог существует, то пусть накажет меня за то, что я плюнул этому проклятому мерзкому расисту в лицо. Пусть он сам что-нибудь мне сделает. Конечно, если этот сказочный тип существует.

Эти лозунги про турков и турков оставь себе, я не пантюркист, я ненавижу всех этих паннационалистов, мне плевать на них и меня не интересуют их глупые лозунги. Все их принципы полностью противоречат науке, в частности материальной диалектике (тезис-антитезис-синтез), которая является основой развития.

ты идеалист,и витаеш в облаках :girl_witch:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 707
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

ты идеалист,и витаеш в облаках :girl_witch:

Смотря в ком ты видишь, в ком ты находишь реальность. Самый большой идеализм в том, что люди уповая на это проклятое мифологическое существо, называя его богом, навязывают ему свой скверный характер. Мало ли чего можно назвать богом и навязывать ему свой характер.

Link to post
Share on other sites

кричать воинственные заявления не пафос а наглость=)) на которое не каждый может пойти=))))

Link to post
Share on other sites

бабушка убила новорожденного внука

29 Января 2010

Женщина бросила трехдневного ребенка на пол во время конфликта с дочерью, в результате чего малыш скончался.

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на Trend, в селе Шилавар Лянкяранского района Азербайджана женщина убила трехдневного младенца.

В ходе расследования, проведенного прокуратурой, выявлен факт убийства 28 января 51-летней Мунаввар Сулейман гызы Расуловой новорожденного ребенка своей дочери Хайалы Видади гызы Расуловой, с которой она проживает в одном доме.

Во время допроса Расулова призналась в том, что убила ребенка, бросив его на пол, на почве конфликта, возникшего у нее с дочерью.

Ребенок, получивший тяжелую травму в области головы, скончался.

Расулова сказала, причиной убийства ребенка стало то, что его отцом являлся не муж дочери, с которым она некоторое время назад развелась, а посторонний мужчина.

По данному факту прокуратурой района продолжается расследование.

Bakililar.AZ

Link to post
Share on other sites
<deleted>

Акпер Гасанов

Day.Az

блин не хватает того что ты флудишь на каждом теме ещё и HE по теме ставишь ссылки

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites
Конечно, бог иудейского племени будет защищать иудейский народ, но в последствии этот бог с помощью Иисуса Христа истратил иудейскую окраску и превратился в универсального, всемирного бога, постепенно притесняя иные местные боги.

Если этот бог на самом деле расист, тогда мне глубоко плевать на этого бога, на этого преступника и если этот бог существует, то пусть накажет меня за то, что я плюнул этому проклятому мерзкому расисту в лицо. Пусть он сам что-нибудь мне сделает. Конечно, если этот сказочный тип существует.

Эти лозунги про турков и турков оставь себе, я не пантюркист, я ненавижу всех этих паннационалистов, мне плевать на них и меня не интересуют их глупые лозунги. Все их принципы полностью противоречат науке, в частности материальной диалектике (тезис-антитезис-синтез), которая является основой развития.

Дмбо,мне не турецкий лозунг нравится,а суть данного лозунга.Этот лозунг и был цементом этого этноса.Надеяться только на себя!

А твои плоско лавашные изречения аля тезис генезис,это всё демагогия уходящаяв ничто...................

Насчёт ИУДЕЙСКОГО Бога!

-Некоторая часть твоей мысли отражает примерно то о чём есть факты,но вот АЛЛАХ это не есть БОГ,это некое мифическое сароцинчкое существо,приближенное изза схожести звучания к слову ИЛОhИМ-господь.Ислам это не религия,а руководство по эксплуатации,которую иудеи приподнесли как Послание озвученное погощиком верблюдов ;) .

Видишь как рассовая политика Илоhима РАБОТАЕТ:Тем кто есть что то,тому пятикнижие и тору,тому кто мешает тем,кто есть что то-Библию и 4 евангелия,ну а тем кто ничто, тем Погонщика глаголящего от имени и по поручению от САМОГО.Заметь БЕЗ посредников,напрямую.Вот эти последние есть продукт призванный служить преградой,на пути к разоблачению Избранных шарлатанов.

Вобщем ,ты совсем не понимаешь а просто читаешь текст,а меня понимать нужно а не просто читать,а уж критиковать меня это и вовсе глупо.Я представляюсь тем и таким какой я есть,а ТЫ,кто ты и что ты?Думаю ты космополит(внешне так представляешься)а по сути товаришчь СЭРа Кристофера.Уж очень над турецкими буквами много точек :)

Link to post
Share on other sites
Дмбо,мне не турецкий лозунг нравится,а суть данного лозунга.Этот лозунг и был цементом этого этноса.Надеяться только на себя!

А твои плоско лавашные изречения аля тезис генезис,это всё демагогия уходящаяв ничто...................

Насчёт ИУДЕЙСКОГО Бога!

-Некоторая часть твоей мысли отражает примерно то о чём есть факты,но вот АЛЛАХ это не есть БОГ,это некое мифическое сароцинчкое существо,приближенное изза схожести звучания к слову ИЛОhИМ-господь.Ислам это не религия,а руководство по эксплуатации,которую иудеи приподнесли как Послание озвученное погощиком верблюдов ;) .

Видишь как рассовая политика Илоhима РАБОТАЕТ:Тем кто есть что то,тому пятикнижие и тору,тому кто мешает тем,кто есть что то-Библию и 4 евангелия,ну а тем кто ничто, тем Погонщика глаголящего от имени и по поручению от САМОГО.Заметь БЕЗ посредников,напрямую.Вот эти последние есть продукт призванный служить преградой,на пути к разоблачению Избранных шарлатанов.

Вобщем ,ты совсем не понимаешь а просто читаешь текст,а меня понимать нужно а не просто читать,а уж критиковать меня это и вовсе глупо.Я представляюсь тем и таким какой я есть,а ТЫ,кто ты и что ты?Думаю ты космополит(внешне так представляешься)а по сути товаришчь СЭРа Кристофера.Уж очень над турецкими буквами много точек :)

Я ни в аллаха, ни в бога-расиста, ни в бога-фундаменталиста не верю. Никакая расовая политика никакого Илохима не работает. Работают люди, мешая и надоедая друг-другу, а потом все наваливают на различных богов.

Link to post
Share on other sites
а может все таки наоборот. :hm: карабах у армян соответственно кричит о его возвращении именно азербайджан,притом с чрезмерным пафосом воинственными заявлениями,угрозами и т.д.чего армянам выдавать желаемое за дейтвительное карабах возвращен.потому бизимдирят азеры с привеликим пафосом. :cool:

Именно на карабахской карте вас и переиграли. Капутикян в конце 80-ых говорила, что скоро весь мир признает. И что? Она вас кинула и в дураках осталась Армения, с её долгами и с разорённой экономикой.

Link to post
Share on other sites
Я ни в аллаха, ни в бога-расиста, ни в бога-фундаменталиста не верю. Никакая расовая политика никакого Илохима не работает. Работают люди, мешая и надоедая друг-другу, а потом все наваливают на различных богов.
БОГ не расист..............Всё на земле делится на виды и подвиды.Вот еслиб дедушка пушкина(великого азербайджанского поэта кстати)не смешал кровь то эфиоп(эфиоп твою мать-это пошло с тех времён)АС Пушкин не стал бы поэтом.Рассовая ячейка мозгоустройства такова.Индия пример для всех,просто Шикельгрубер извратил это понятие,кстати по наводке евреев,а когда понял то было поздно!

-Вот тут есть некоторые юзеры(не армяне),вот ОНИ нацмены на своей РОДИНЕ и ещё ГРУДЬЮ стоят ЗА тех кто их узурпировал(нууу,скажем так)и как ты думешь это ПРАВИЛЬНО?Аааа,ну даааа,ТЫ же здесь в роли рупора космополитизма с умением выполнять плавный переход к бизимдиризму без нанесения телесных повреждений...........Вобщем шпиён и вполне возможно хайского племени,а может и тюрк,не имеет значения,главное то что НА словах ты один а в душе и мыслях другой.

Здесь былОДИН порядочный парень ZIMOSTENIC,он сейчас в бизимдырской армии,но всё равно я к нему ОТНОШУСЬ ХОРОШО,он порядочный!А ты никакой и склоняешь НИ к чему...........

Link to post
Share on other sites
Капутикян в конце 80-ых говорила,

Много кто в конце 80 ых говорил, но мирных граждан начали резать у вас в зирпичане. После этого мы с вами прошли "точку не-возврата", до этого еще можно было договорится, после вашей резни слова уже были неуместны, мы вас пригласили в войну, забрали Арцах и убили 36 тысяч юных азеробаранов. точка.

Link to post
Share on other sites

Эта турка («talish») откомандирован подмывать своих соотечественников.

Link to post
Share on other sites

Здесь былОДИН порядочный парень ZIMOSTENIC,он сейчас в бизимдырской армии,но всё равно я к нему ОТНОШУСЬ ХОРОШО,он порядочный!

Самый грамотный был madsen. Даже к юристам ходил на консультации...

Link to post
Share on other sites
Самый грамотный был madsen. Даже к юристам ходил на консультации...
Вобщем и тётя Зяргялям хорошая и дядя Ширин и,и вобщем все 7 миллионов.ВОТ И ДОГОВОРИЛИСЬ до ИСТИНЫ!

Видишь как всё просто,ахпер!

Обычная характеристика некоего юзера,а выглядит как ПРОКЛЯТИЕ миацума..................................Вот так у нас хаев во всём и всегда,МЫ БЕЗ ПРЕАМБУЛЫ!

Link to post
Share on other sites
Заметил такую тенденцию.

Как только я появляюсь - азеров банят, а если я сижу в бане, то азери спокойно гуляют по форуму..... ))))

Всё дело в распределении ОБЯЗАННОСТЕЙ в бане:Ты гуляешь по бане,а они на форуме.ТЫ сидишь в бане а они подбирают мыло :D
Link to post
Share on other sites
БОГ не расист..............Всё на земле делится на виды и подвиды.Вот еслиб дедушка пушкина(великого азербайджанского поэта кстати)не смешал кровь то эфиоп(эфиоп твою мать-это пошло с тех времён)АС Пушкин не стал бы поэтом.Рассовая ячейка мозгоустройства такова.Индия пример для всех,просто Шикельгрубер извратил это понятие,кстати по наводке евреев,а когда понял то было поздно!

-Вот тут есть некоторые юзеры(не армяне),вот ОНИ нацмены на своей РОДИНЕ и ещё ГРУДЬЮ стоят ЗА тех кто их узурпировал(нууу,скажем так)и как ты думешь это ПРАВИЛЬНО?Аааа,ну даааа,ТЫ же здесь в роли рупора космополитизма с умением выполнять плавный переход к бизимдиризму без нанесения телесных повреждений...........Вобщем шпиён и вполне возможно хайского племени,а может и тюрк,не имеет значения,главное то что НА словах ты один а в душе и мыслях другой.

Здесь былОДИН порядочный парень ZIMOSTENIC,он сейчас в бизимдырской армии,но всё равно я к нему ОТНОШУСЬ ХОРОШО,он порядочный!А ты никакой и склоняешь НИ к чему...........

Пушкин русский =)) тебе для информации =)))

Link to post
Share on other sites

Верующие «Лезгинской мечети» Баку обратились за помощью к России

Это обращение вызвало большой интерес армян РФ

В сегодняшнем номере газеты армян России «Еркрамас» была опубликована статья о том, что верующие «Лезгинской мечети» при Лезгинском культурном центре «Самур», расположенном в «Ичеришехер», обратились в Духовное Управление мусульман Российской Федерации. Поводом к обращению, согласно информации газеты, послужил отказ соответствующих структур Азербайджана перерегистрировать мечеть под этим названием.

Как известно, согласно закону «О свободе вероисповедания» Азербайджана, всем религиозным организациям страны необходимо перерегистрировать свои общины в Государственном комитете по делам религии АР.

Дабы прояснить ситуацию, корреспондент Vesti.Az встретился с председателем суннитской общины «Лезгинской мечети» Мустафой Фаиком.

«В Государственном комитете по работе с религиозными образованиями, куда мы обратились за перерегистрацией в декабре прошлого года, нас за первой резолюцией направили в Управление мусульман Кавказа (УМК), что уже само по себе нонсенс, ведь сунниты и шииты – это совершенно разные общины. Непонятно, почему в госкомитете до сих пор нет отдела, занимающегося вопросами суннитской общины Азербайджана. Однако в УМК нас перенаправили к одному из казиев шиитской уммы – казию мечети «Биби-Эйбат» Хикмету. Последний, узнав о том, что мы представляем Лезгинскую мечеть, категорически отказался выдавать нам свое экспертное заключение до тех пор, пока не будет сменено название мечети. Нам посоветовали переименовать мечеть в Ашурбекскую. После этого мы направили ему письменное обращение, которое до сих пор осталось без ответа», - рассказал Мустафа Фаик.

Натолкнувшись на непонимание, община обратилась к председателю УМК Аллахшукюру Пашазаде. Ответа до сих пор так и не поступило. Оказавшись в тяжелом положении, община приняла решение обратиться за поддержкой в Управление мусульман России. Которое, кстати, также пока отмалчивается.

«В госкомитете утверждают, что они не против нашей перерегистрации под прежним названием, однако в УМК почему-то требуют смены названия. Но ведь это название придумали не мы. Столько лет мечеть функционирует под таким названием, она внесена в список культурного наследия ЮНЕСКО. Мы не против смены названия, но кто должен это сделать? Община не вправе самовольно менять названия культурных памятников, это прерогатива государственных органов. Мечеть – дом Аллаха, название тут не имеет значения. Здесь молятся не только лезгины, но и азербайджанцы, и другие представители разных народов. В исламе нет разделения на национальности, все мы мусульмане. В этой мечети молился даже глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, посетивший Баку на день рождения Аллахшукюра Пашазаде. Мы оказались загнанными в угол: если не пройдем перерегистрацию, то мечеть закроют. Почему перерегистрацию прошла китайская мечеть, т.н. «Чин мечети», а «Лезгинская мечеть» нет?», - удивляется М. Фаик.

Отметим, что китайская мечеть находится на территории историко-культурного заповедника «Ичеришехер», не функционирует как мечеть, а охраняется государством как культурное наследие.

В беседе с корреспондентом Vesti.Az руководитель Центра защиты вероисповедания и свободы совести (DEVAMM), гаджи Ильгар Ибрагимоглу отметил, что разного рода утверждения о том, что в Азербайджане есть проблемы у суннитов – однозначная индоктринация, то есть, оболванивание общественного мнения.

«Данная индоктринация – по сути, провокация, направления на разного рода медиа структуры. Да, в Азербайджане есть проблемы у мусульман, но они происходят отнюдь не по конфессиональным соображениям», - сказал гаджи.

Как заявил Vesti.Az заместитель председателя УМК гаджи Салман Мусаев, называть мечети по национальным признакам – абсолютно неверно.

«Не может быть лезгинской или талышской мечети. Это неправильный подход. У мечети, о которой вы говорите, есть официальное название – Ашурбекская. Пусть поменяют название и тогда получат регистрацию», - сказал он.

От дальнейших комментариев С.Мусаев отказался, сославшись на то, что изменение название – это прерогатива государства.

На официальном сайте Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» сообщается, что мечеть была построена в 1169 году архитектором Наджафом Ашуром Ибрагимоглу. В конце 19-го – начале 20-го века в Баку в целях заработка прибыло большое количество уроженцев Дагестана и мечеть для совершения молитвы была передана им. Тогда в народной среде и появилось название «лезгинская мечеть».

Link to post
Share on other sites

Здесь былОДИН порядочный парень ZIMOSTENIC,он сейчас в бизимдырской армии,но всё равно я к нему ОТНОШУСЬ ХОРОШО,он порядочный!А ты никакой и склоняешь НИ к чему...........

Это исходит от того, что ты привык, чтобы у человека была национальность, религия, какая-то принадлежность к каким-то этноконфессиональным, этногенетическим вещам. Ты привык видеть человека националистом, этатистом, фундаменталистом. Альтернатива ты наверно не видал.

Link to post
Share on other sites
Это исходит от того, что ты привык, чтобы у человека была национальность, религия, какая-то принадлежность к каким-то этноконфессиональным, этногенетическим вещам. Ты привык видеть человека националистом, этатистом, фундаменталистом. Альтернатива ты наверно не видал.

АЛЬТЕРНАТИВА есть!Если нет национальности,веры,Родины и во всём равенство то это ГОМОСЕКСУАЛИЗМ ибо только ОНИ противятся всему перечисленному.......................Если они не ставят разницы между особями разных полов,то значит и остальное для НИХ всё едино и негр и тунгус и турок и армянин,уж не говоря о не армянах :D

Link to post
Share on other sites
АЛЬТЕРНАТИВА есть!Если нет национальности,веры,Родины и во всём равенство то это ГОМОСЕКСУАЛИЗМ ибо только ОНИ противятся всему перечисленному.......................Если они не ставят разницы между особями разных полов,то значит и остальное для НИХ всё едино и негр и тунгус и турок и армянин,уж не говоря о не армянах :D

Когда некоторые не могут гордится своей национальностью ,то и другим* не советуют гордится :yes:

*естественно у кого есть чем гордится

Link to post
Share on other sites
Это исходит от того, что ты привык, чтобы у человека была национальность, религия, какая-то принадлежность к каким-то этноконфессиональным, этногенетическим вещам. Ты привык видеть человека националистом, этатистом, фундаменталистом. Альтернатива ты наверно не видал.

интересно какая альтернатива может быть?да была одна альтернатива под названием "советский союз",с единым и не делимым "советским народом".но это была иллюзия,и когда наступили кризисные времена,оказалось,что нет никакого советского народа все кем были до комунизма теми и остались.в принципе по комунистическим понятиям советский народ=русский народ,соответственно руководство проводило политику руссификации в национальных республиках.то есть в таком процессе как ассимиляция выигрывает только одна сторона,а вторая исчезает как национальная единица.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...