Jump to content

Recommended Posts

  • 11 months later...
  • Replies 240
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Счастливец тот, кто не испытывает ревности. Тот, кто ей подвержен, страдает сильной болью в животе, слабой головной болью, определенными проблемами с кишечником, приступами тревоги, помутнением рассудка. В худшем случае ревнивец теряет голову и даже способен на убийство. Это напоминает не только историю Отелло и Дездемоны, но и многочисленные преступления, о которых часто рассказывается в разделе происшествий.

"Крайние проявления ревности случаются не часто", – утверждает Кьяра Симонелли, доцент психологии и психопатологии сексуального развития из университета Sapienza в Риме. Ревность присуща мужчинам или женщинам? И когда она превращается в патологию? Какие типы ревности существуют? Эти вопросы интересуют журнал Ok La Salute.

Итак, существует пять видов ревности: депрессивный, параноидальный, маниакальный, боязнь развода и гипертрофированный. Но когда ревность становится патологией, то обретает биохимическую базу, подвергшуюся изучению в Университете Пизы. Данные проведенного исследования опубликованы в журнале Neuropsychobiology. "При появлении навязчивого состояния, связанного со страхом быть обманутым, наблюдается падение уровня серотонина, нейропередатчика ощущения счастья", – говорит нейропсихиатр, автор исследования Донателла Марацци.

Порой, это лишь вопрос внутреннего равновесия, манеры реагирования на внешние раздражители. Профессор Симонелли продолжает: "Существуют легко управляемые ситуации. Например, пара, в которой один из партнеров слишком симпатичный. Если второй партнер достаточно уравновешенный, то он не будет испытывать никакого дискомфорта. В стрессовых ситуациях он будет склонен драматизировать ситуацию и переживать из-за поведения партнера. Проблема заключается в том, что тот, кто провоцирует ревность, очень часто испытывает легкую благодарность за подобную реакцию партнера".

Еще один удивительный момент: очень часто ревнивые люди изменяют. Это называется "проективная ревность": я вижу в другом недостаток, который не желаю видеть в себе. Проще говоря, ревность прекрасного и доброго негодяя. "Так ведут себя донжуаны, которые меряют по себе и боятся измены, потому что сами изменяют", – подчеркивает Джанна Скелотто, психотерапевт, специализирующаяся на вопросах брака.

Быть немного ревнивым – это нормально. Но есть предел, который никогда не следует нарушать. "Когда начинаешь понимать, что не можешь управлять ситуацией, когда подобные сцены становятся ежедневными, когда становишься жертвой сильных эмоций – вот тогда следует обратиться к психотерапевту", – продолжает Кьяра Симонелли. А еще лучше – к семейному психологу, если начинает раздражать поведение партнера.

Доцент отмечает: "У ревности нет возраста, нет пола. Она возникает из опасения потерять любимого. Ревность отличается от зависти, возникающей из-за желания обрести какие-то черты, свойственные ей или ему, которые, по нашему мнению, привлекают внимание любимого человека".

Остаются противоядия. Чего никогда не стоит делать? Специалисты говорят: "Запрещено спрашивать о подробностях предшествующей жизни партнера. Запрещено следить за партнером. Запрещено придавать слишком большое значение вызывающему поведению партнера, потому что вряд ли оно дойдет до измены. И если измена все же стала фактом, всегда можно попытаться вновь завоевать любимого человека. Или же просто махнуть рукой".

А вы ревнивы ? ;)

Edited by Анаит
Link to post
Share on other sites

ЖЕНЩИНА МОЖЕТ ПРОСТИТЬ,А МОЖЕТ НЕТ, ЧУВСТВО РЕВНОСТИ, НО она НИКОГДА не простит её отсутствие!!!

Link to post
Share on other sites
ЖЕНЩИНА МОЖЕТ ПРОСТИТЬ,А МОЖЕТ НЕТ, ЧУВСТВО РЕВНОСТИ, НО она НИКОГДА не простит её отсутствие!!!

:up: :up: :yes: :yes: :yes: Dav :kissing: kind erjanik kirovakanci a eli :lol: :p

Link to post
Share on other sites
ЖЕНЩИНА МОЖЕТ ПРОСТИТЬ,А МОЖЕТ НЕТ, ЧУВСТВО РЕВНОСТИ, НО она НИКОГДА не простит её отсутствие!!!

хм... ревность - есть проявление собственной неуверенности.

человек, уверенный в себе не будет беспокоится по поводу того что его "променяют" на кого-то другого....

любовь, уважение можно проявить кучей других способов кроме как разборками по поводу "где ты был?".

я не могу сказать что я - ревнива. я уверенна в себе. в муже. в его отношении к семье, браку. я спокойно отнесусь к тому что ему приходится общаться с большим кругом народа, и иной раз - с девушками ЗНАЧИТЕЛЬНО красивее и сексуально привлекательнее меня...

но - я уверенна в себе и муже.

да, я могу "ради прикола" спросить - "а чего это тебе очки подарили?" - но если честно, как-то фиолетово.. почему..

муж - да, муж ревнив. наверное в силу "национальной привычки", хотя , я встречала крайне ревнивых славян (до сумашествия, точно - параноики - но если честно - эти....мм.... "представители мужского пола" - как Мужчины (не в постельном варианте, не знаю, не проверяла, а вот просто как Люди, Мужчины" - были полными....мм... нулями и ничтожествами.. скажем так).

но - вся ревность мужа заканчивается когда я ему объясню - почему я не брала трубку, что делала в кабинете руководителя и пр - если мне нечего скрывать - то вопросы ревности гаснут сами собой.

ревность откуда - от собственной неуверенности, недоверия, недомолвок, отсутствия информации, глупости наконец. глупость проходит с возрастом. отстальное - в нормальной семье с нормальными, открытыми, доверительными отношениями и взаимным уважением - как правило не присутствует.

Link to post
Share on other sites
хм... ревность - есть проявление собственной неуверенности.

человек, уверенный в себе не будет беспокоится по поводу того что его "променяют" на кого-то другого....

любовь, уважение можно проявить кучей других способов кроме как разборками по поводу "где ты был?".

муж - да, муж ревнив. наверное в силу "национальной привычки

ревность откуда - от собственной неуверенности, недоверия, недомолвок, отсутствия информации, глупости наконец. глупость проходит с возрастом. отстальное - в нормальной семье с нормальными, открытыми, доверительными отношениями и взаимным уважением - как правило не присутствует.

Как то неудобно обращаться к тебе по твоему нику,но раз сама выбрала,сорри :rolleyes:

Собака,моя фраза включала в себя элементы юмора и иронии.Причем,фраза сказанная женщиной.

Я согласен с этой фразой,так как любые проявления уважения и внимания не заменяют легкое проявление ревности.Потому что,ревность имеет эротический оттенок и вопрос здесь не в сравнении с другими,а просто ты показываешь женщине,что она привликательна еще и в этом смысле.Разумеется,это может быть и игрой.Не суть важно.Но каждое проявление внимания имеет свое место.

В твоих словах есть противоречие.Смотри,как ты характеризуешь слово ревность,а потом,тут же говоришь о ревности собственного мужа и обясняешь это уже по другому. :p

Так что -все хорошо в меру.Ревность в меру-тоже хорошо. :lol: :flower:

Link to post
Share on other sites
Как то неудобно обращаться к тебе по твоему нику,но раз сама выбрала,сорри :rolleyes:

Собака,моя фраза включала в себя элементы юмора и иронии.Причем,фраза сказанная женщиной.

Я согласен с этой фразой,так как любые проявления уважения и внимания не заменяют легкое проявление ревности.Потому что,ревность имеет эротический оттенок и вопрос здесь не в сравнении с другими,а просто ты показываешь женщине,что она привликательна еще и в этом смысле.Разумеется,это может быть и игрой.Не суть важно.Но каждое проявление внимания имеет свое место.

В твоих словах есть противоречие.Смотри,как ты характеризуешь слово ревность,а потом,тут же говоришь о ревности собственного мужа и обясняешь это уже по другому. :p

Так что -все хорошо в меру.Ревность в меру-тоже хорошо. :lol: :flower:

Наверное нужно пояснить....

ревность моего мужа начинается с вопроса "я звонил, а ты не брала, где была?" но после того как я отвечаю - ревность заканчивается.

ревность показывает женщине ее привлекательность??? но привлекательность можно показать и другим способом... ласковым словом, отметкой хорошо сидящего платья, поцелуем и пр... честно, для меня показатель моей привлекательности - это когда мне говорят как меня любят, отмечают что я прерасно выгляжу, дарят каки-то мелочи, оберегают, спрашиваю т- все ли у меня хорошо и не беспокоит ли кто или что? , а не тогда когда меня спрашивают "почему ты была в кабинете директора, а не в своем, что ты там делала??"...

потом допишу, надо на совещание.

Link to post
Share on other sites
Наверное нужно пояснить....

ревность моего мужа начинается с вопроса "я звонил, а ты не брала, где была?" но после того как я отвечаю - ревность заканчивается.

Собака,какая разница,с чего начинается ревность?? Главное сам факт её наличия.И то,что она заканчивается после твоего ответа-это и означает "в меру". :D

А на счет привликательности и внимания ты не права,потому,что ты отмечаешь только то,что важно для ТЕБЯ,но,согласись,что каждой женщине не может нравится одно и тоже. :p

По этому,вместе с другими признаками внимания и ласки,легкоя ревность совсем не помеха. :flower:

Link to post
Share on other sites
В твоих словах есть противоречие.Смотри,как ты характеризуешь слово ревность,а потом,тут же говоришь о ревности собственного мужа и обясняешь это уже по другому. :p

Так что -все хорошо в меру.Ревность в меру-тоже хорошо. :lol: :flower:

противоречие.... почему? я излагаю свою позицию - то как я к этому отношусь. в том числе и к ревности...

говоря о муже - да, он ревнив. сказать что я принимаю его позицию? не вполне... не совсем.. точнее - я понимаю... почему. что он не уверен. может быть не в себе (ха, покажите армянина, который в себе не уверен), но во мне. я не могу вложить свои мозги в его голову.. он думает так как думает - и поэтому - нервничает, волнуется, где-то не доверяет , может быть не мне а окружающим, ревнует...

да, он мне говрит - ты русская, поэтому я так себя веду (подтекст - у всех армян здесь любовницы.. рускиие (точнее местные)...). если бы была армянкой - я бы не волновался... что я с этим могу сделать - НИ-ЧЕ-ГО. национальность поменять я не могу. я не могу думать за него. я не могу исправить всех вокруг. да, мой муж МНЕ верит. иначе он не был бы моим мужем. но - ревнует. (если бы я была на его месте и видела как себя ведут местные - я бы тоже волновалась). потмоу что видит, знает что для абсолютного большинства местных аборигенов (особенно моего возраста + -) слова честь, семья, верность - мало значат. женятся-разводятся-тр...я с кем угодно и как угодно.... чаще чем кошки... и считают это нормой. :angry:

я не обращаю внимание на это. отгородилась. муж не может не обращать.

в Армении - никаких таки вопросов у него даже не возникало. даже если я часами гуляла за селом или в Ереване.

потмоу что там он был уверен - что к нормальной замужней женщине (да даже и незамужней девушке) - каких-то непристойных предложений быть не может. здесь он за это - не уверен....

хотя да, его ревность - она мне неприятна (но она не так сильна чтобы реагировать на нее как-то по другому). но.. остается только понимать и ждать перезда...

хотя я - БОЮСЬ ревности. потмоу что видела яркие примеры безумной, ненормальнйо ревности буквально "к каждому столбу", без какого-либо повода... поэтому - да, где-то внутри я могу сказать что основная причина моегоотношения к ревности и ее неприятия - СТРАХ. старый, забытый, даже не относящийся ко мне напрямую... но.... мне хватило того что я видела.... когда мм... мужчина (???) устраивает такое .. что.... а он считал это нормой.... при этом его девушка была настолько забита и зашугана этим что просто не понимала - что он с ней обращается как с вещью... собственностью... :blink:

вот так...

Link to post
Share on other sites
А на счет привликательности и внимания ты не права,потому,что ты отмечаешь только то,что важно для ТЕБЯ,но,согласись,что каждой женщине не может нравится одно и тоже. :p

но я же пишу про себя, про свое отношение :)

Link to post
Share on other sites
Я бы сказал наоборот.. ревность - свидетельствует о высокой самооценке.

продолжаем......

Ревность-это оценка той(или того), к кому ревнуют!! :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Я бы сказал наоборот.. ревность - свидетельствует о высокой самооценке.

Это как???

"Я такой крутой и классный, что я боюсь что он (она) мне изменит (точнее наоборот - она (он)), поэтому гноблю ее (его) за каждый взгляд "не туда" (точнее не туда, куда я бы хотел чтобы она (он) смотрел (а)) ??

так что ли???

:blink:

поясните глупой женщине :lol:

Link to post
Share on other sites

Ревность - это не неуверенность, не страх потерять. Все это фигня. Ревность - это банальное чувство собственничества. Можно быть 30 раз увереным и ревновать. Я ревнивый, порой даже очень.

Link to post
Share on other sites
Ревность - это не неуверенность, не страх потерять. Все это фигня. Ревность - это банальное чувство собственничества. Можно быть 30 раз увереным и ревновать. Я ревнивый, порой даже очень.

Абсолютно с тобой согласен, аналогично мыслим, мы мужчины собственники и порой даже легкий флирт наших половинок заставляет нас сильно ревновать, просто некоторые этого не показыват, а кто-то очень бурно реагирует.

Link to post
Share on other sites
Я бы сказал наоборот.. ревность - свидетельствует о высокой самооценке.

Это как???

"Я такой крутой и классный, что я боюсь что он (она) мне изменит (точнее наоборот - она (он)), поэтому гноблю ее (его) за каждый взгляд "не туда" (точнее не туда, куда я бы хотел чтобы она (он) смотрел (а)) ??

... это женская психология..

Всё банально просто: ревность граничит с чувством собственности <-- а это качество (как правильно заметили).. присуще именно самоуверенным и сильным духом мужчинам..

Как раз таки в женщине, это рассматривается как слабость.. а точнее как неуверенность в своей внешности....

Так уж устроена природа, что мужчина выполняет роль охотника, а женщина.... дичь.. :blink:

Link to post
Share on other sites
... это женская психология..

про то что я описывала - неет.. там так поступал именно ..мужчина (я правда не могу его так назвать, но он не был жненщиной, точно)...

вот в том что ти дело, что он гнобил, и причем очень сильно свою девушку, хотя она была настолько забитым и зашуганным существом что у нее даже мысли не возникало не то что реально изменить, а просто подумать о том что может быть кто-то кроме него..... а он при этом считал себя супер-пупер (и гордился своими красивыми ногами ..... буэээ (нет блюющего смайла, а жаль) , хотя с моей т.з. был полным дерьмом (что впрочем потом жизнь и доказала)......

Link to post
Share on other sites

Отмазка для жены:

Дорогая,когда я сплю с другими женщинами,я изменяю не тебе,а себе!!! :lol: :lol: :lol:

Попробуйте,мужчины!!! :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Отмазка для жены:

Дорогая,когда я сплю с другими женщинами,я изменяю не тебе,а себе!!! :lol: :lol: :lol:

Попробуйте,мужчины!!! :rolleyes:

О...хитромудрый ты наш.. :hehe:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...