Jump to content

Ошкванк


Recommended Posts

С удовольствием взгляну на эти паспорта. Я советский союз мутно помню, а в грузинских паспортах национальность не пишут.
Значит photoshop-у веришь? :D Хочешь я адреса дам, езжай, мои родственники! :D первый, "грузинка" живет в ахалкалаки а "армянка" в Армении! Моя мама! :D СССР пасспортов НЕТ, их сдавали шоб новые получить, кстатьи у нас тоже не пишется национальность! Теперь обьясню!Пусть никто не подумает что и там, и там заставляли менять национальность (хотя свое время и такое было) просто "та" перешла в "грузины" за мужа :D а мать из-за отца! А оба отказались менять фамилии! Если сомневаешся то могу за тебя и за Всех грузин отсканить метрику, шоб потом "виновных" не искали! :D
Link to post
Share on other sites
  • Replies 193
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

giorgi. а это все тебе надо? какая разница? главное что они "что-то" делали для вас? какая разница? а ты видел женщину с фамилией Аршакян но в графе национальность была написано грузинка? и видел с фамилией Сандадзе а в пасспорте армянка? видел? скажи честно! А на спор могу доказать... :D
Зачем доказывать если учеловека с фамилией НИКОНЕНКО стоит нац.армянин.Хлебников Никита Борисович-армянин!ой я таких человек 8 знаю из жизни.далеко ходить не надо актёр ПОРОХОВЩИКОВ-ГРУЗИН а написано наверное русский.незнаю.но он 100000% грузин и к тому же княжеского рода!
Link to post
Share on other sites

Banber,Ясно. Так мой отец по советскому паспорту - абхаз, а мой дядя, т.е его брат грузин. :D Когда мой отец получал паспорт в тот период управляющим паспортного отделения был абхаз, вот он и вписал ему.

Edited by giorgi
Link to post
Share on other sites
Bamber,Ясно. Так мой отец по советскому паспорту - абхаз, а мой дядя, т.е его брат грузин. :D Когда мой отец получал паспорт в тот период управляющим паспортного отделения был абхаз, вот он и вписал ему.
giorgi. ты из Тбилиси?
Link to post
Share on other sites
Зачем доказывать если учеловека с фамилией НИКОНЕНКО стоит нац.армянин.Хлебников Никита Борисович-армянин!ой я таких человек 8 знаю из жизни.далеко ходить не надо актёр ПОРОХОВЩИКОВ-ГРУЗИН а написано наверное русский.незнаю.но он 100000% грузин и к тому же княжеского рода!
:D :D :D
Link to post
Share on other sites
BanberА ты из Ахалкалаки?
Хе-хеее, что бы я не сделал шоб шас там оказатся... сольнце... жара адская... уже просто... за... замучал! Израиль!
Link to post
Share on other sites
Я незнаю насколько это точно но, слышал что Авели это армяне а Швили это грузины!Не бейте сильно если не прав... :rolleyes:
Окончания -авели в грузинском нету. Есть -ели - эквивалент армянского суффикса -ци ("ереванци"). Пусть меня giorgi поправит, если ошибаюсь.Насчет -швили: практически у всех грузинских евреев и шуртвацов фамилии оканчиваются на -швили.
Link to post
Share on other sites
Окончания -авели в грузинском нету. Есть -ели - эквивалент армянского суффикса -ци ("ереванци"). Пусть меня giorgi поправит, если ошибаюсь.
а Руставели? это всмысле от имени Рустав? или как?
Насчет -швили: практически у всех грузинских евреев и шуртвацов фамилии оканчиваются на -швили
А тогда грузинские какие? только *дзе? или *швили у грузин тоже есть? Edited by Banber
Link to post
Share on other sites
а Руставели? это всмысле от имени Рустав? или как?
Рустави. Так же, как и Цуртавели - от «Цуртави». «Тбилисели» - «тбилисец».
Link to post
Share on other sites
я не говорил что гурген и баграт характерны для грузин, как гиорги, но их много. и их много даже в западной грузии , где армян практически нету (кроме абхазии и батуми). гиорги или как на русском георгий, естественно не грузинское имя. про св. шушанник я не понял что вы хотели сказать? св. шушанник - армянка. И если к слову ее имя действительно не истинно армянское, разве она перестает быть армянкой?
Например: если нам какой-нибудь русский расскажет, что в Саратове у него был друг Леван, мы сразу подумаем, что это был грузин (хотя происхождение имени Леван (= Leon) не грузинское). Вообще-то этот Леван может быть и тифлисском армянином или евреем, но у нес все-же ЕСТЬ ОСНОВАНИЕ думать, что он грузин, т. к. это имя гораздо типичнее для грузин.Вот именно ЭТА ЛОГИКА кажеться многим грузинским юзерам кощунственным, если применяеться армянами относительно Грузии. Имя Ицхак еврейское. Оно перешло в армянский в виде “Саак”. Среди армян полно Саакянов. Отсюда и подозрения в адрес Миши, который “магариа”… :)СТРАННОСТЬ в том, что как только в Грузии каких-то высот достигает человек, который носит типо армянскую картвелизированную фамилию, так сразу со всех трибун об’являеться, что он вообще к Армянству отношения НИКАКОГО не имеет, и что эта фамилия - чисто грузинская. Получаеться АЛОГИЧНАЯ вещь: из вех людей, которые имеют картвелизированные фамилии, сходные с армянскими, в Грузии талантливыми оказываються ТОЛЬКО те, у которых “армянский” корень в фамилии - чистая случайность. Не логично…:flower:
Link to post
Share on other sites

Не кажется ли вам, что название темы не очень корректное? Абсолютное большинство грузин и знать не знает об Ошкванке, а отдельно взятых провокаторов обобщать в "грузины" - значит самими провоцировать конфликт на ровном месте. Почему бы не называть вещи своими именами?

Link to post
Share on other sites

Javakhk :lol: Саакашвили я вообще-то не упоминал. И в отличии например от Гургенидзе и Саакадзе эта фамилия не знатная и мне лично о ней ничего не известно. Единственное что я знаю что их (Саакашвили) много проживает в деревне Пасанаури. Это находится на военно-грузинской дороге, или Мцхетский раион или Степанцминдский, не помню.

СТРАННОСТЬ в том, что как только в Грузии каких-то высот достигает человек, который носит типо армянскую картвелизированную фамилию, так сразу со всех трибун об’являеться, что он вообще к Армянству отношения НИКАКОГО не имеет, и что эта фамилия - чисто грузинская.
Удивительные вещи говорите. Неужели вы не разу не слушали выступлений оппозиции на грузинском тв? :flower:
Link to post
Share on other sites
Окончания -авели в грузинском нету. Есть -ели - эквивалент армянского суффикса -ци ("ереванци"). Пусть меня giorgi поправит, если ошибаюсь.
не ошибаетесь :)
Насчет -швили: практически у всех грузинских евреев и шуртвацов фамилии оканчиваются на -швили.
Да у грузинских евреев в основном фамилии на -швили, но есть несколько на -дзе. Что касается шуртвацов, то они как правило берут фамилию грузинского родственника.
Link to post
Share on other sites
не ошибаетесь :)Да у грузинских евреев в основном фамилии на -швили, но есть несколько на -дзе. Что касается шуртвацов, то они как правило берут фамилию грузинского родственника.
О! значит Мерабишвили еврей? :blink: giorgi. ты понял слово "шуртвац"? :blink:
Link to post
Share on other sites
О! значит Мерабишвили еврей? :blink:
Почему???
giorgi. ты понял слово "шуртвац"? :blink:
С этим словом я тут познакомился, хотя дословно что оно означает я не знаю. :D
Link to post
Share on other sites
С этим словом я тут познакомился, хотя дословно что оно означает я не знаю. :D
Это слово существует давно. Означает «армянин, перешедший в ГПЦ и поменявший фамилию на "-швили".»
Link to post
Share on other sites
Javakhk :lol: Саакашвили я вообще-то не упоминал. И в отличии например от Гургенидзе и Саакадзе эта фамилия не знатная и мне лично о ней ничего не известно. Единственное что я знаю что их (Саакашвили) много проживает в деревне Пасанаури. Это находится на военно-грузинской дороге, или Мцхетский раион или Степанцминдский, не помню. Удивительные вещи говорите. Неужели вы не разу не слушали выступлений оппозиции на грузинском тв? :flower:
Giorgi, я все указываю на ОБЩУЮ ТЕНДЕНЦИЮ, а Вы отвечаете по частным случаям. :)Назависимо от того, какое этническое происхождение у таких отдельно взятых лиц как Гургенидзе, Саакашвили, Сомехишвили и т. д., в Грузии определенно имеет место тенденция… провозглошать “ничего обшего с армянами не имеюшими” всех нарецательных, положительных фигур (с фамилиями, похожими на армянские), как только они становяться известными личностями.Вы привели пример выступлений оппозиции, которая НАОБАРОТ называет армянами всех негативхых, отрицательных фигур (с фамилиями, похожими на армянские)…Но ведь Ваш пример только подчеркивает смысл указанной ОБШЕЙ ТЕНДЕНЦИИ!!!!
Link to post
Share on other sites
Назависимо от того, какое этническое происхождение у таких отдельно взятых лиц как Гургенидзе, Саакашвили, Сомехишвили и т. д., в Грузии определенно имеет место тенденция… провозглошать "ничего обшего с армянами не имеюшими" всех нарецательных, положительных фигур
:blink: Edited by Zviadist.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...